Старый ПравМир
Четверг, 21.10.2021, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Это последний гвоздь? - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Это последний гвоздь? (в крышку отеческого гроба)
Это последний гвоздь?
СтранникДата: Воскресенье, 21.02.2021, 19:55 | Сообщение # 16
Старожил
Статус: Оффлайн
"Ежов - тоже известная личность, хотя при Дзержинском священников было убито больше, чем при его "

Я так понял что вам тут всем нужно объяснять чем Дзержинский отличается от своих последователей.
Это конечно не количеством убитых священников, об этом даже нет смысла расуждать.

Так и Петра 1 в антихристы записывали в своё время.

Дак вот Дзержинский стоял у истоков формирования нового гос-ва и его госбезопасности.

Вот в этом и есть его суть не больше и не меньше.

Он боролся с конреволюцией а то что под этот замес попала и церковная прослойка дак то не его вина а вина всего общества.

Он политиком был меньше чем вы здесь, а просто професионально выполнял свою работу.
И если-бы Господь продлил дни его жизни то неизвестно ещё как бы он закончил её, в славе или на плахе.

короче говоря большевики 17-го и большнвики сталинского режима это совершенно разные люди.

Не зря-же первые чуть-ли не поголовно подвергдись уничтожению от вторых.

МихаилКНДата: Воскресенье, 21.02.2021, 20:17 | Сообщение # 17
Магистр
Статус: Онлайн
Мастер-класс от Странника по проблемам взаимоотношения христианства, госбезопасности и политики. smile

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Евгений65Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 20:18 | Сообщение # 18
Прихожанин
Цитата Странник ()
Дак вот Дзержинский стоял у истоков формирования нового гос-ва и его госбезопасности.Вот в этом и есть его суть не больше и не меньше.

Он боролся с конреволюцией а то что под этот замес попала и церковная прослойка дак то не его вина а вина всего общества.

Он политиком был меньше чем вы здесь, а просто професионально выполнял свою работу.
И если-бы Господь продлил дни его жизни то неизвестно ещё как бы он закончил её, в славе или на плахе.

короче говоря большевики 17-го и большнвики сталинского режима это совершенно разные люди.

Не зря-же первые чуть-ли не поголовно подвергдись уничтожению от вторых.
Того "нового"  государства уж 30 лет как нет. Сейчас  что за нужда ставить памятники стоявшим у его истоков? А про "професионализьм" Дзержинского это Вы вообще круто замесили! Сначала возвеличили его как защитника внутренней безопасности, а сейчас разводите руками: "Ну не виноватый он, что вырезали почти под ноль несколько "прослоек", это обчество виновато." Так кого он защищал от этого обчества? Ленина и Сталина?  Вы значит не возражаете против насильственного изменения существующего строя, если предлагаете памятники ставить руководителям госпереворотов?

Добавлено (21.02.2021, 20:23)
---------------------------------------------
Цитата МихаилКН ()
Мастер-класс от Странника по проблемам взаимоотношения христианства, госбезопасности и политики. smile
От христианина одно только требуется - ни в коем случае не быть либералом! smile
А хунвейбином можно!

Сообщение отредактировал Евгений65 - Воскресенье, 21.02.2021, 20:27

Егор-МскДата: Воскресенье, 21.02.2021, 21:13 | Сообщение # 19
Магистр
Цитата
Ставьте памятник, чекисты, ставьте. Очень актуальный монумент. Фактически это явка с повинной.

https://mi3ch.livejournal.com/5048504.html

VeteranДата: Воскресенье, 21.02.2021, 21:25 | Сообщение # 20
Магистр
Дзержинский не был профессионалом в деле государственной безопасности. Он был террористом, каторжанином и революционером, других навыков не имел. Исходя из своих понятий и навыков он и создавал ВЧК, которая вместе с ВКП (б) стала организатором и исполнителем внеправового политического террора. Вплоть до 1991 года чекисты так себя и называли: "вооруженный отряд партии", этот лозунг во всех райотделах висел. Это уже потом, когда скинули чугунного убийцу, они начали вешать лапшу про "профессионалов, которые служат Родине и неважно, как она называется". Это абсолютная ложь, чекисты служили и служат исключительно интересам правящей верхушки, во все времена попирая интересы Родины и народа. Как была это организация органом политического террора, такой остается и по сей день.

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

СтранникДата: Воскресенье, 21.02.2021, 21:37 | Сообщение # 21
Старожил
"Сначала возвеличили его как защитника внутренней безопасности, а сейчас разводите руками: "Ну не виноватый он, что вырезали почти под ноль несколько "прослоек", это обчество виновато." Так кого он защищал от этого обчества? Ленина и Сталина?  Вы значит не возражаете против насильственного изменения существующего строя, если предлагаете памятники ставить руководителям госпереворотов?"

Что значит возвеличил?

Это просто констотация факта.

Формироволось новое гос-во и у него есть необходимые структуры в том числе и госбезопасность.И это тоже факт безоценочный

У нового гос-ва есть свои враги и добложелатели из-за чего и возникла гражданская война.Я лично против всяких бунтов, но если они произошли и поменялась власть то для меня это не без промысла Божьего.

Я уже об этом писал если завтра проснёмся и узнаем что в стране переворот и на троне Новальный а бывший в тюрме то я это приму как волю Божию.

VeteranДата: Воскресенье, 21.02.2021, 21:40 | Сообщение # 22
Магистр
Цитата Странник ()
Я уже об этом писал если завтра проснёмся и узнаем что в стране переворот и на троне Новальный а бывший в тюрьме то я это приму как волю Божию.

Хорошо, если бы и бывший так воспринял.

СтранникДата: Воскресенье, 21.02.2021, 21:42 | Сообщение # 23
Старожил
Ветеран а кому-же ещё должна служить гос-безопасность как не гос правительству?

У вас какое-то извращёное сознание.

Кстати Вы как бывший военый подымите богал 23-го?

Добавлено (21.02.2021, 21:47)
"Хорошо, если бы и бывший так воспринял."

Об этом можете не беспокоиться он христианин покруче будет тут пребывающих.

Истерики по крайней мере не закатывает.

Елена_МихейлисДата: Воскресенье, 21.02.2021, 22:20 | Сообщение # 24
Староста
И. А. Забежинский
Да пускай они поставят своего Дзержинского. Это же не я, это же они поставят. И это будет справедливо и наглядно. Ну, сколько можно прикрываться Великой Россией и в то же время праздновать Дни Советской Армии и Чекиста. Вот и сейчас Александр Невский будет прикрытием всей их мелкотравчатой пошлой сути. Будто суть эта не в нефти и газе, не в миллиардном бабле, а в каких-то Великих Идеях. А идей нету. Поэтому пускай ставят своего пахана. Посмотрим, сколько он простоит.

Евгений65Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 22:53 | Сообщение # 25
Прихожанин
Цитата Странник ()
Об этом можете не беспокоиться он христианин покруче будет тут пребывающих.
Что он покруче всех и не только тут пребывающих это не обсуждается.
Вопрос только в том, зачем он замутил всю эту лабуду с Феликсом? Он же и к власти пришёл, и стал таким крутым христианином исключительно благодаря тем , кто этого Феликса скидывал.

Добавлено (21.02.2021, 23:03)

Цитата Странник ()
кому-же ещё должна служить гос-безопасность как не гос правительству?
Государству. Так же как и армия должна служить интересам государства, а не верховному главнокомандующему, премьер-министру или министру обороны. Они сами должны служить государству, за что и получают зарплату.

VeteranДата: Воскресенье, 21.02.2021, 23:06 | Сообщение # 26
Магистр
Цитата Странник ()
Кстати Вы как бывший военный подымите бокал 23-го?

За покойную СА, не чокаясь.

Добавлено (21.02.2021, 23:09)
Цитата Странник ()
Истерики по крайней мере не закатывает.

Их по телевизору не покажут. Но эхо у его истерик очень отчётливое.

Сообщение отредактировал Veteran - Понедельник, 22.02.2021, 00:16

СтранникДата: Понедельник, 22.02.2021, 08:50 | Сообщение # 27
Старожил
"Вопрос только в том, зачем он замутил всю эту лабуду с Феликсом? Он же и к власти пришёл, и стал таким крутым христианином исключительно благодаря тем , кто этого Феликса скидывал."

Вот так всегда у тех кто мудрствует над простотой т е лукаво.

Я-же писал символом чего является Дзержинский и это даже бесмысленно обсуждать, точно также как празднование 23 февраля.

А у вас семь бед один ответ во всём виноват Владимир Владимировичь.

Добавлено (22.02.2021, 08:59)
"а не верховному главнокомандующему, премьер-министру или министру обороны. Они сами должны служить государству, за что и получают зарплату."Кто-бы спорил но не я.Вам вообще не кажется что мы говорим об одном и том-же только разными словами?

Или Вы уже настолько прониклись бунтарским духом что весь гос-ный аппарат для вас не асоциируется с гос-вом?

В таком случае можно также заявить что и сам народ не есть ещё гос-во.

VeteranДата: Понедельник, 22.02.2021, 09:47 | Сообщение # 28
Магистр
Цитата Странник ()
В таком случае можно также заявить что и сам народ не есть ещё гос-во.

Конечно, народ не государство. 
Иначе, зачем народ периодически разрушает его?
Самого себя народ разрушать не стал бы.

Добавлено (22.02.2021, 09:50)

Цитата Странник ()
А у вас семь бед один ответ во всём виноват Владимир Владимирович.

Кто сам себя назначил "лидером нации", во всем главным и навсегда бессменным, должен понимать, что ему придется отвечать за всё.

Елена_МихейлисДата: Понедельник, 22.02.2021, 11:46 | Сообщение # 29
Староста
Цитата Veteran ()
Кто сам себя назначил "лидером нации", во всем главным и навсегда бессменным, должен понимать, что ему придется отвечать за всё

Блестяще.

Егор-МскДата: Понедельник, 22.02.2021, 11:54 | Сообщение # 30
Магистр
Цитата Странник ()
Я-же писал символом чего является Дзержинский и это даже бесмысленно обсуждать

Символом кляпа, вставленного в рот всем, кто не считает, что "бессмысленно обсуждать".

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Это последний гвоздь? (в крышку отеческого гроба)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz