Старый ПравМир
Четверг, 25.02.2021, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Это последний гвоздь? - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Это последний гвоздь? (в крышку отеческого гроба)
Это последний гвоздь?
VeteranДата: Понедельник, 22.02.2021, 13:02 | Сообщение # 46
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Егор-Мск ()
я не из тех, кто испытывает брезгливость к людям.

Несмотря на это, вряд ли Вы станете целоваться с сифилитиком.

К некоторым человеческим проступкам и призывам вполне можно и нужно испытывать брезгливость.

Здоровая брезгливость - инстинкт, защищающий людей от множества бед.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Понедельник, 22.02.2021, 13:05

Егор-МскДата: Понедельник, 22.02.2021, 13:08 | Сообщение # 47
Магистр
Цитата Veteran ()
есмотря на это, вряд ли Вы станете целоваться с сифилитиком

У вас есть вопросы к тому, что сказано в этом видео? Обсуждать ваши личные чувства к мужикам, в том числе к этому конкретном, я не собираюсь.

Евгений65Дата: Понедельник, 22.02.2021, 13:09 | Сообщение # 48
Прихожанин
Цитата Странник ()
Или Вы уже настолько прониклись бунтарским духом что весь гос-ный аппарат для вас не асоциируется с гос-вом?
То государство у меня ассоциируется с государством, в котором была уничтожено право частной собственности на средства производства, а все несогласные с этим подвергались физическому уничтожению. Вы агитируете  за символ карающего меча революции, а бунтарским духом проникся я?

Добавлено (22.02.2021, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата Странник ()
Вот так всегда у тех кто мудрствует над простотой т е лукаво.
Да уж, перемудрили Вы. smile

Егор-МскДата: Понедельник, 22.02.2021, 13:16 | Сообщение # 49
Магистр
Цитата Евгений65 ()
Вы агитируете  за символ карающего меча революции, а бунтарским духом проникся я?

Может, надо посмотреть на мир глазами холуя (лакея), чтобы увидеть тут бунтарский дух?

VeteranДата: Понедельник, 22.02.2021, 13:17 | Сообщение # 50
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Обсуждать ваши личные чувства к мужикам

Дешёвка...  dont  Подобные приемы в дискуссии считаются неприемлемыми. Они свидетельствуют об отсутствии аргументов и уровне культуры.

Сообщение отредактировал Veteran - Понедельник, 22.02.2021, 13:22

Егор-МскДата: Понедельник, 22.02.2021, 13:21 | Сообщение # 51
Магистр
Цитата Veteran ()
Дешёвка

Я предложил коротенький текст, который мне понравился. Вы начали рассуждать о брезгливости к людям.

Егор-МскДата: Понедельник, 22.02.2021, 13:24 | Сообщение # 52
Магистр
Цитата Евгений65 ()
Государственный строй СССР категорически исключает частную собственность и Дзержинский поэтому и стал символом того государства, что преуспел в уничтожении сторонников сохранения права частной собственности (хотя и не только их). Путин с друзьями встроился совсем в другое государство, вот я и спросил, зачем возвращать на пьедестал того, кто не моргнув глазом поставил бы к стенке тебя и твоих друзей?

Вот это, кстати, хорошая мысль. Понятно, что вся эта своковая символика, которой машут, как бусами, перед глазами телезрителей, всего лишь бутафория. Зато методы уничтожения "врагов" точно совпадут с большевистскими.

VeteranДата: Понедельник, 22.02.2021, 13:24 | Сообщение # 53
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Я предложил коротенький текст, который мне понравился. Вы начали рассуждать о брезгливости к людям.

Нет, я ответил, что это дело вкуса.

Что касаемо Невзорова, то человек столь явно одержимый бесами не может быть авторитетом для верующих христиан ни в каком аспекте. Гнушаться врагами Церкви Христовой - наша обязанность, к которой призывают святые отцы.

Сообщение отредактировал Veteran - Понедельник, 22.02.2021, 13:29

Евгений65Дата: Понедельник, 22.02.2021, 13:39 | Сообщение # 54
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Понятно, что вся эта своковая символика, которой машут, как бусами, перед глазами телезрителей, всего лишь бутафория. Зато методы уничтожения "врагов" точно совпадут с большевистскими.
Овладение методами уничтожения Странник назвал профессионализмом. Мяснику не обязательно вникать в эти ваши -измы, главное - чтобы рука была твёрдая и навык не потерялся без практики.

МихаилКНДата: Понедельник, 22.02.2021, 13:43 | Сообщение # 55
Староста
Цитата Егор-Мск ()

Жуткий текст. Прежде всего по форме подачи материала, невероятной, зашкаливающей риторической самодостаточности и столь же шокирующей самовлюблённости и истеричности при видимом, наигранном спокойствии оратора. Как это можно слушать, не представляю себе. Становлюсь просто больным от этого словесного напора и каких-то прямо-таки инфернальных интонаций. Бррр! Не то чтобы брезгливость, а какое-то утробное отторжение. Полностью солидарен здесь с Ветераном. Важно не только, что говорится, но как именно говорится, и - да, КЕМ говорится тоже.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Понедельник, 22.02.2021, 13:44

Егор-МскДата: Понедельник, 22.02.2021, 13:45 | Сообщение # 56
Магистр
Цитата МихаилКН ()
Бррр

Ну простите ))))))

МихаилКНДата: Понедельник, 22.02.2021, 13:45 | Сообщение # 57
Староста
Цитата Евгений65 ()
Мяснику не обязательно вникать в эти ваши -измы, главное - чтобы рука была твёрдая и навык не потерялся без практики.
 Чексит должен быть человеком с холодным умом, горячим сердцем, чистыми руками и острыми клыками.  smile

Добавлено (22.02.2021, 13:46)
---------------------------------------------
Цитата Егор-Мск ()
Ну простите ))))))
 Да при чём тут это?
Невзоров же и сам говорит, что он намеренно оскорбляет людей, что его задача - довести оппонента до инфаркта или инсульта так, чтобы потом за это не отвечать. Он читает цикл лекций под общим заголовком "Искусство оскорблять". Ну, он одержимый, это следует признать. Я крайне редко прибегаю к таким оценкам, но в данном случае, по-моему, сомнений быть не может. Хотя всякое возможно, конечно, я могу и ошибаться. Дай Бог ему исцеления!

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Понедельник, 22.02.2021, 13:49

монах_ЛевДата: Понедельник, 22.02.2021, 13:52 | Сообщение # 58
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Егор-Мск ()
У вас есть вопросы к тому, что сказано в этом видео?
У меня вопрос к Вам: Вам всё равно, кого слушать, лишь бы он говорил то, что Вам нравится?

С поклоном и любовью, монах Лев

Евгений65Дата: Понедельник, 22.02.2021, 13:57 | Сообщение # 59
Прихожанин
Всем так, только не все в этом признаются. Я Невзорова не слушаю, но неужели он хоть в чём-то хуже Дзержинского? С точки зрения христианина конечно, а не с точки зрения коммуниста.

Сообщение отредактировал Евгений65 - Понедельник, 22.02.2021, 13:58

Егор-МскДата: Понедельник, 22.02.2021, 14:30 | Сообщение # 60
Магистр
Цитата монах_Лев ()
Вам всё равно, кого слушать, лишь бы он говорил то, что Вам нравится?

Это не вопрос.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Это последний гвоздь? (в крышку отеческого гроба)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz