Старый ПравМир
Четверг, 25.02.2021, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Это последний гвоздь? - Страница 5 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Это последний гвоздь? (в крышку отеческого гроба)
Это последний гвоздь?
Егор-МскДата: Понедельник, 22.02.2021, 14:31 | Сообщение # 61
Магистр
Статус: Онлайн
Цитата МихаилКН ()
что он намеренно оскорбляет людей, что его задача - довести оппонента до инфаркта

Ужас, кашмаррр

МихаилКНДата: Понедельник, 22.02.2021, 14:38 | Сообщение # 62
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Ужас, кашмаррр

Да.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

СтранникДата: Понедельник, 22.02.2021, 16:35 | Сообщение # 63
Профессор
Статус: Оффлайн
"государства, что преуспел в уничтожении сторонников сохранения права частной собственности (хотя и не только их). Путин с друзьями встроился совсем в другое государство, вот я и спросил, зачем возвращать на пьедестал того, кто не моргнув глазом поставил бы к стенке тебя и твоих друзей?"
Все ваши выводы основаны на штампированом мышлении.

Дзержинский преуспел не в борьбе с частными собственниками т е не это было главное, а боролся с теми кто пытался уничтожить зарождающееся гос-во.

Не видеть разницу между ним и теми кто потом уже занимались уничтожением конкурентов в борьбе за власть  говорит только о вашей предвзятости.

Политические строи меняются а гос-во остаётся.

И нужно иметь хоть немного отвлечёности от политики чтобы разобраться какой гос-деитель работал во благо гос-ва а какой с помощью должности решал свои личные проблемы.

Но увы ещё раз потверждаю что вы здесь не свободны от политических взглядов и если что-то исходит от власти вами ненавистной то вы наотрез это уже не принимаете.
И не пытайтесь манипулировать моими высказыапниями что якобы я отстаиваю свои политические взгляды заступаясь за Дзержинского.

Для меня это просто гос-служащий стоящий у истоков формирования гос-структуры хорошо справившийся с поставленой перед ним задачей.и не более.

VeteranДата: Понедельник, 22.02.2021, 16:41 | Сообщение # 64
Староста
Цитата Странник ()
Дзержинский преуспел не в борьбе с частными собственниками т е не это было главное, а боролся с теми кто пытался уничтожить зарождающееся гос-во.

Это кто пытался уничтожить зарождающееся государство? Расстрелянные юные гимназистки и старики-архиереи?
Вы совершенно не представляете сущности большевизма, его целей и способов их достижения.

Добавлено (22.02.2021, 16:42)
---------------------------------------------
Цитата Странник ()
Политические строи меняются а гос-во остаётся.

Конечной целью большевиков было уничтожение государства, как института, во всем мире.
Вы бы Маркса и Ленина почитали, что ли...

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Понедельник, 22.02.2021, 16:44

МихаилКНДата: Понедельник, 22.02.2021, 17:00 | Сообщение # 65
Староста
А вот православный публицист по фамилии Худиев сказал, что те, кто выступают за установление памятника Дзержинскому, отрекаются от Христа.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Понедельник, 22.02.2021, 17:51 | Сообщение # 66
Староста
Те, кто за Дзержинского, Христовыми никогда не были.

СтранникДата: Понедельник, 22.02.2021, 18:57 | Сообщение # 67
Профессор
"Это кто пытался уничтожить зарождающееся государство? Расстрелянные юные гимназистки и старики-архиереи?"Когда идёт борьба не на жизнь а на смерть всегда приходится страдать и не виновным по пословице лес рубят щепки летят.

Только не изображайте из себя жаластливого, в любой войне полно невиных жертв.
Не знаю на счёт гимназисток но Архиереи для существующей власти на тот момент были потенциальными     врагами т к в основной массе своей поддерживали старую власть.

Вообще мне приходится озвучивать вообщем-то очевидные вещи которые вам не понятны только лишь из-за вашей предвзятости..

Менялся строй менялось общество и многие соцслои старого общества просто теряли полностью своё значение.

Другое дело а нужны-ли были эти перемены и такими-ли методами их можно было только достигнуть?

Вот здесь вы как раз со своими либерально-бунтующими взглядами выступаете на стороне Лениных Дзержинских.

Вы и есть их наследие, разница лишь в том что они достигли своего, дорвались до власти, и хотели как лучше а получилось как всегда.

А вы ещё толко на началном пути, возомнили себя народными справедливцами.

Как всё это старо и знакомо.

VeteranДата: Понедельник, 22.02.2021, 19:12 | Сообщение # 68
Староста
Цитата Странник ()
Менялся строй менялось общество и многие соцслои старого общества просто теряли полностью своё значение.
\
Только архиереи и гимназии значения не потеряли, а Дзержинский и его кампания выброшены на свалку истории.
Желать вернуть их - всё равно, как водружать памятники Андрею Чикатиле.

Добавлено (22.02.2021, 19:15)
Цитата Странник ()
они достигли своего, дорвались до власти, и хотели как лучше а получилось как всегда.

Те, кто не со Христом, всегда будут там, где чикатилы, дзержинские и троцкие.

Добавлено (22.02.2021, 19:19)

Цитата Странник ()
Только не изображайте из себя жалостливого, в любой войне полно невинных жертв.

Это жертвы войны сатаны с Богом и Вы напрасно оправдываете сатанистов.

Сообщение отредактировал Veteran - Понедельник, 22.02.2021, 19:16

СтранникДата: Понедельник, 22.02.2021, 19:28 | Сообщение # 69
Профессор
Самае смешное Ветеран что это какраз вы идёти их путём бунтуя на нынешнию власть.

А мне всякая власть по барабану так как это для меня как христианина паралельный мир.

VeteranДата: Понедельник, 22.02.2021, 19:38 | Сообщение # 70
Староста
Цитата Странник ()
какраз вы идёти их путём бунтуя на нынешнию власть.

И в чем заключается мой бунт? 
В том, что я называю чекистов и большевиков исполнителями дел сатаны?
Так их так священномученик Патриарх Тихон охарактеризовал.
И нынешняя власть, совершая беззакония и ставя памятник убийце новомучеников, идет тем же путем.
Если говорить об этом - бунт, то я бунтую  flower

СтранникДата: Понедельник, 22.02.2021, 19:46 | Сообщение # 71
Профессор
В этом и есть ваша главная ошибка что Вы политику замешали с христианством.

Сатанист это тот кто веря в Бога сознательно идёт против него.

А по вашему если большевеки сатанисты то и всякий атеист сатанист.

Таким образом Вы демонизировали общество вокруг себя с чем я вас и поздровляю, т е с прелестью и всё это благодоря не духовной жизни а увлечением политикой.

МихаилКНДата: Понедельник, 22.02.2021, 19:52 | Сообщение # 72
Староста
Veteran, думаю, здесь просто нужно отступиться до времени, слишком у Странника всё запущено.

Ф.И. Тютчев

СтранникДата: Понедельник, 22.02.2021, 20:02 | Сообщение # 73
Профессор
"Veteran, думаю, здесь просто нужно отступиться до времени, слишком у Странника всё запущено."У Странника всё просто как в Евангелии.

И именно не красота а простота спасет мир, а лукавое мудрование его погубит.

Ольга05Дата: Понедельник, 22.02.2021, 20:04 | Сообщение # 74
Староста
Цитата Евгений65 ()
Я Невзорова не слушаю, но неужели он хоть в чём-то хуже Дзержинского?

он даже в чем-то лучше.

Егор-МскДата: Понедельник, 22.02.2021, 20:11 | Сообщение # 75
Магистр
Цитата МихаилКН ()
Да

Какие времена, такие и спикеры. Невзоров - это очень профессиональное зеркало нашей действительности. Не нравится? Еще бы.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Это последний гвоздь? (в крышку отеческого гроба)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz