Старый ПравМир
Суббота, 18.09.2021, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Интервью Сокурова Новой газете - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Интервью Сокурова Новой газете ("Остается только перестрелять таких, как я")
Интервью Сокурова Новой газете
Егор-МскДата: Пятница, 11.06.2021, 15:38 | Сообщение # 1
Магистр
Статус: Оффлайн
Александр Сокуров: «Остается только перестрелять таких, как я»

МихаилКНДата: Пятница, 11.06.2021, 15:45 | Сообщение # 2
Староста
Полностью, двумя руками поддерживаю всё, что сказано в интервью. И - НОЛЬ ДВОЙНЫХ САНДАРТОВ. Низкий ему поклон за это!

— Ну хорошо, много ли у нас Сокуровых? А между тем идет мощный отрицательный отбор во всех сферах. Например, недавно замминистра образования назначили экс-специалиста по мясорубкам, Бузова готовит во МХАТе роль.
— Знаете, мы готовились к фильму «Франкофония» со съемками в Лувре, и когда приступали к съемочному периоду, во Франции прошли выборы: президентом стал Олланд. Что сделал в первых указах этот государственный муж? Уволил блистательного специалиста — директора Лувра Анри Луаретта, расширившего коллекции Орсе и Лувра. А министром культуры новый президент назначил знакомую учительницу математики. У нас значительно усложнились обстоятельства съемок. Отношение к гуманитарной сфере во всем мире становится не просто прагматичным, а идиотским, по-другому не назвать.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Пятница, 11.06.2021, 15:47

Анна1976Дата: Пятница, 11.06.2021, 15:48 | Сообщение # 3
Свой человек
Цитата МихаилКН ()
не просто прагматичным, а идиотским, по-другому не назвать
Интересно, почему?
У нас так более менее понятно - оно в общей струе идиотского идет)), на мой взгляд из-за того, что правит чиновник, у которого одна цель "красивая отчетность на бумажке". А в существо дела вникать не обязательно.

Егор-МскДата: Пятница, 11.06.2021, 15:48 | Сообщение # 4
Магистр
Цитата МихаилКН ()
замминистра образования назначили экс-специалиста по мясорубкам
Это кто? А, Бугаев, наверное. Это Минпросвещения.

Екатерина56Дата: Пятница, 11.06.2021, 16:02 | Сообщение # 5
Прихожанин
Цитата Анна1976 ()
чиновник, у которого одна цель
У чиновника другой цели быть и не может. Проблема в том, что есть сферы, которыми противопоказано руководить чиновникам, они должны быть саморегулируемыми в пределах соблюдения закона.

Добавлено (11.06.2021, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата Анна1976 ()
почему?
ИМХО потому, что универсальным способом решения всех проблем стали считать следование стандарту, протоколу и заданному формату.

Это удобно, это легко "цифровизуется", это проще обрабатывать и анализировать статистически, это упрощает обучение типовым методам. То есть плюсы очевидны.
Минусы вылезают, когда дело касается сфер, не поддающихся нормализации и формализации процедуры.

VeteranДата: Пятница, 11.06.2021, 17:05 | Сообщение # 6
Магистр
Цитата МихаилКН ()
во Франции прошли выборы: президентом стал Олланд. Что сделал в первых указах этот государственный муж? Уволил блистательного специалиста — директора Лувра Анри Луаретта, расширившего коллекции Орсе и Лувра. А министром культуры новый президент назначил знакомую учительницу математики.

И там, во Франции, тоже "неправильная демократия"... 
Как жить верующему в нее?!

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

МихаилКНДата: Суббота, 12.06.2021, 10:38 | Сообщение # 7
Староста
Veteran, вот почему я и привёл этцу цитату. Редко когда человек честен до конца и отвергает двойные стандарты.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Суббота, 12.06.2021, 14:57 | Сообщение # 8
Магистр
Продолжаю считать Сокурова талантливым и совестливым человеком, а умным уже не считаю. В статье и в интервью "Эху" у него звучит: "Дайте мне достаточно времени, чтобы я с глазу на глаз поговорил с Владимиром Владимировичем! Наши короткие с ним разговоры не дают мне возможности открыть ему глаза на происходящее в стране. Уверен, он многого не знает, его обманули и используют нехорошие люди".
Увы, классическое письмо поэта из подвалов Лубянки: "Дорогой Иосиф Виссарионович, умоляю дать мне пять минут и я докажу Вам, что происходит чудовищная ошибка..." 
Или Сокуров просто не хочет называть вещи своими именами и сознательно косит под интеллигентский наивняк.

МихаилКНДата: Суббота, 12.06.2021, 15:01 | Сообщение # 9
Староста
Цитата Veteran ()
Продолжаю считать Сокурова талантливым и совестливым человеком, а умным уже не считаю.

Думаю, он этот удар переживёт. smile

Добавлено (12.06.2021, 15:02)

Цитата Veteran ()
Или Сокуров просто не хочет называть вещи своими именами и сознательно косит под интеллигентский наивняк.
 Или не хочет последовать за уже усопшими безвременно единомышленниками.

Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Суббота, 12.06.2021, 15:04 | Сообщение # 10
Магистр
Надеюсь.
Дай ему Бог долгих лет. Может, на лесоповале у него забрезжит сомнение в неведении своего собеседника?

Добавлено (12.06.2021, 15:05)

Цитата МихаилКН ()
Или не хочет последовать за уже усопшими безвременно единомышленниками.

Тогда умней просто помалкивать и не разбрасывать трусы по гостиничным номерам.

МихаилКНДата: Суббота, 12.06.2021, 15:06 | Сообщение # 11
Староста
Цитата Veteran ()
Тогда умней просто помалкивать и не разбрасывать трусы по гостиничным номерам.

Но не у всех же такие мудрые наставники, которые такому научат.

Добавлено (12.06.2021, 15:07)

Цитата Veteran ()
Может, на лесоповале у него забрезжит сомнение в неведении своего собеседника?

На всё воля Божия.

Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Суббота, 12.06.2021, 15:13 | Сообщение # 12
Магистр
Наверное, фраза вынесенная в название статьи была сказана с сарказмом.
Но не оказалась бы она пророческой...

МихаилКНДата: Суббота, 12.06.2021, 15:17 | Сообщение # 13
Староста
Цитата Veteran ()
Наверное, фраза вынесенная в название статьи была сказана с сарказмом.

Ещё год назад тоже бы так подумал. Сегодня - нет, не думаю. Какой уж тут сарказм, если тётю Гудкова хотят судить о невозвращённом долге за ЖКХ по уголовной статье, как за преступление, совершённое группой лиц по сговору.

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Суббота, 12.06.2021, 15:18

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Интервью Сокурова Новой газете ("Остается только перестрелять таких, как я")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz