Старый ПравМир
Понедельник, 16.12.2019, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Хроники оптимизации - Страница 2 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Хроники оптимизации (асоциальное государство)
Хроники оптимизации
VeteranДата: Вторник, 17.09.2019, 14:43 | Сообщение # 16
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Всю нормативно-правовую базу мне лопатить лень, но я по практике знаю - ничего за самовольное захоронение не будет.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Егор-МскДата: Вторник, 17.09.2019, 14:53 | Сообщение # 17
Прихожанин
Погуглил:

Цитата
В администрацию Кировского района поступила жалоба от жительницы пригорода Томска. В своем заявлении женщина указала, что некий гражданин выкопал могилку напротив ее дома. Личность гражданина оперативно установили, факт захоронения перепроверили и выписали Михаилу Петрачкову за самовольное погребение штраф 10 тысяч рублей. Не согласившись с данным решением, мужчина обратился в суд.

Цитата
Рассмотрев кассационную жалобу, суд установил: к ответственности по статье 8.18 Кодекса Томской области об административных правонарушениях Михаил Петрачков привлечен обоснованно, поскольку факт захоронения без разрешения нашел подтверждение. То, что он и другие селяне ранее уже поступали подобным образом, Михаила Андреевича от ответственности не освобождает.
Однако сумма финансового взыскания областным судом была снижена с 10 до 3 тысяч рублей по следующему основанию: на момент вынесения решения районным судом вступила в силу новая редакция Кодекс ТОоАП (от 06.07.10), предусматривающая иной размер штрафных санкций.

_ТатьянаДата: Вторник, 17.09.2019, 14:57 | Сообщение # 18
Свой человек
Цитата Егор-Мск ()
Это не анархия, как правило, такие нарушения редко случаются, и не от хорошей жизни... Я читал, как одна бабка под забором похоронила кого-то, соседи стали искать на нее управу, потом просто скинулись и захоронили нормально.

Раз скинулись, то возможно, бабка и с документами теперь.

Добавлено (17.09.2019, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата _Татьяна ()
В администрацию Кировского района поступила жалоба от жительницы пригорода Томска.

И в вашем примере Томск, как и в статье.

VeteranДата: Вторник, 17.09.2019, 14:58 | Сообщение # 19
Прихожанин
Интересно бы почитать адм.протокол, чего там томчане придумали.
Разумеется, глупо копать могилу на городской площади. Словно места людям мало... 
При  нарушении законов государства необходимо творчески сочетать наглость и осторожность, что достигается опытом и регулярным упражнением.

_ТатьянаДата: Вторник, 17.09.2019, 20:49 | Сообщение # 20
Свой человек
Перенесу сюда историю Василисы.
Один человек, которого я знаю лично, пишет, что это рассказ его близкой знакомой. 

Любовь к жизни | Блог VO | Зато не скучно
29 августа, 2019

ДАЛЬШЕ НЕКУДА или мы сделаем все чтобы вам было не комфортно умирать.

Меня зовут Василиса, мне 25, у меня 4 стадия рака молочной железы, я лечусь от этого уже почти 3 года.

За время лечения я успела закрыть свой бизнес - творческообразовательную студию. Стать инвалидом 1 группы пожизненно, лишиться сил настолько, что не могла ходить и покупать себе еду и лекарства, пережить пожар в квартире.
А еще выйти замуж и не смотря на все открыть свое ателье и поучаствовать в показе одежды.

Я очень хочу жить. И буквально чувствую как вырываю у судьбы зубами еще один день жизни.

Немного исторической справки.
В ноябре 2016 года мне поставили диагноз РЖМ Her2+, 2 стадия.
И ошиблись с диагнозом.
Что хуже - врач из больницы, который брал биопсию и решил поговорить со мной по результатам,сразу пытался вымогать деньги под предлогом, что вылечить можно, но лекарства дорогие и ни слова о том, что можно и нужно перепроверить стекла и обратиться к химиотерапевту или вообще в онкодиспансер.

Лечение сразу пришлось брать в свои руки, потому что после повторных исследований выяснилось, что рак уже метастатический.

Все решалось исключительно за счет хороших знакомств моей семьи.
В течении 3 лет я боролась, мне делали химии, меня сажали на гормоны, мне удалили яичники, и опять посадили на одну химию, потом перевели на другую, а теперь на третью - потому что не помогает.
О качестве жизни вообще никто не говорит, всех интересует только продолжительность. Даже обезбол мне приходилось выпрашивать.

На днях я получила результаты обследования (пэт/кт): отрицательная динамика, очаги рака, которые были стали больше, и что еще хуже - появились новые.
Как я уже писала, чтобы попасть на прием к, кажется, единственному адекватному врачу, мне пришлось звонить в регистратуру 221 раз.

В понедельник мы с мужем к нему попали. Знаете что сказал Строяковский?:
А чего вы хотели? За 5 месяцев ты должна была получить 6 курсов химии, а у тебя было всего 4. С таким подходом можно было вообще ничего не делать.

Думаете я знала? Нет. Мне раньше об этом кто-то сказал? Нет.
Вопрос зачем я мучалась с побочкой от химии 5 месяцев, если все-равно все пошло по одному месту?

Но вопрос даже не в этом. Вся штука в том, что химия в моем организме должна поддерживаться на определенном уровне, иначе рак развивается, а для этого мне должны ее капать раз в 21 день или повторится тот же диалог.

Строяковский выписывает мне новую химию, предупреждает, что она тошнотная, и что я вряд ли смогу далеко уйти от унитаза или от ведра.
Но выбирать мне не приходится.

Также сильно он удивился, когда я попросила прописать мне что-нибудь для костей.
Чтобы вы понимали, после 6 курсов химиотерапии примерно полтора года назад я оказалась в инвалидном кресле как раз из-за костей и болей в суставах, я не могла ходить, да что там, я не могла даже твердую пищу жевать. И тогда меня возили на уколы в суставы каждые 2 недели, и один укол стоит 10 тысяч.

Сейчас за последние 3 месяца мне выдернули 4 здоровых зуба, потому что кость в десне растворяется и между зубом и костью получается пустота, которая в результате воспаляется.
Строяковский опять был сильно удивлен, как оказалось, он прописал мне препарат для костей еще в предыдущий раз (5 месяцев назад).

Добавлено (17.09.2019, 20:50)
Продолжение статьи

Цитата _Татьяна ()
еренесу сюда историю Василисы.

Кульминацией всей этой эпопеи стал момент, когда мы с мужем вчера пришли в онкодиспансер.
Мой химиотерапевт выдает мне талончик на следующий прием через 4 недели, а я на данный момент уже почти месяц без лечения (что для моего организма слегка так смертельно), я у нее уточняю, а почему не через 21 день как положено?
В ответ узнаю, что лекарства теперь не выдаются на руки, а когда ты запишешься на капельницу в дневной стационар не известно.
Противорвотные от тошнотной химии, которая мне предстоит,стала выписывать только после того как я ей три раза сказала, что от предыдущей меня уже тошнило, а что будет от предстоящей более сильной - только богам известно.

На указание в выписке от Строяковского, о том, что мне положен препарат для костей, она сильно удивилась. - Да, а что у тебя метастазы в костях есть?
На минуточку - это мой лечащий врач, который видит меня минимум раз в месяц и от назначений которой сильно зависит качество и количество моей жизни. И еще в прошлой выписке 5 месяцев назад было написано, что у меня метастазы в бедренной кости, а в свежих результатах пэт/кт написано, что очаг увеличился почти в 2 раза!

Она спросила, а зачем тебе? Я сказала ей про зубы, про боли в спине, на что она ответила: не думаешь же ты, что оно все вылечит?
Даже после этого заявления я оставалась спокойной как танк.
Просто сообщила, что не хочу, чтобы на фоне новой химии мне стало хуже.
--Ну, ладно, тогда в пятницу приходи на консиллиум, там мы решим нужен он тебе или нет - сказала мне врач.
На мой вопрос - а зачем на консиллиум, если препарат уже выписан? -, она ответила, что препарат дорогостоящий и она сама его выписать не может. (К слову это тот консиллиум, который подвергал сомнению назначения Строяковского в прошлый раз и тот, который не озаботился обратить внимание на то, что препараты не выдаются с нужной периодичностью).

Хорошо, дискуссия закончилась, мне выдали кипу бумажек для записи на капельницы, коих должно быть 2 штуки на 1 курс химии.
Я иду в соседнюю дверь "дневного стационара", куда стоит очередь из 2х тетушек, все ждут. Так мы втроем, прождав минут 15, все таки дорвались до медсестры, глянув на мои бумажки, она сказала, что мне в другую дверь.
Постучавшись в другую дверь, я узнала, что на месте нет никого кроме уборщицы, а все работают до 4х. (открытый журнал записи лежал прямо у входа) Я вернулась в соседний кабинет с просьбой внести меня в тот журнал, на что получила ответ: это не моя республика, ничего не могу сделать.
На часах было 16.05.

Так как при мне Строяковский позвонил главному химиотерапевту этого диспансера и попросил его взять мое лечение под личный контроль, я решила подняться в кабинет к главному химиотерапевту - закрыто.
Кабинет начальника диспансера тоже пуст, и только секретарь мне сказала, что никого уже нет.

Месяц без лечения уже, на какое число меня завтра запишут на капельницу не известно, а рак продолжает прогрессировать и состояние здоровья ухудшается.

Мне через неделю будет 26, я дизайнер одежды, у меня есть любимый муж и ателье, которое только открылось и держится на плаву только за счет моей пенсии.
У меня не может быть детей и я даже не знаю доживу ли до момента, когда смогу подать заявку на участие в Московской неделе моды.

Только один вопрос:
ЧТО ЕЩЕ Я ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ???

Огромная просьба, сделайте репост!
Это - настоящая история моей нынешней жизни. Все документы, подтверждающий это - есть в группе. А еще там есть посты, которые я писала почти на протяжении всего лечения.

Мне не нужно денег,
я просто хочу, чтобы хотя бы у кого-то одного имеющего хоть какую-то власть, что-то ёкнуло и больным онкологией людям не приходилось сражаться за человеческое отношение и за получение необходимого для жизни лечения в нужный момент!
Пожалуйста, поделитесь этой записью, расскажите друзьям и знакомым, пусть хоть что-то изменится.

https://vk.com/wall-146097631_522

VeteranДата: Вторник, 17.09.2019, 22:13 | Сообщение # 21
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
Пожалуйста, поделитесь этой записью, расскажите друзьям и знакомым, пусть хоть что-то изменится.

Если в целом, а не о частностях, то эта страна меняется только к худшему.

"Россию ждет скачок смертности от онкологических заболеваний в 20-30 процентов, если в стране не изменятся правила закупки лекарств, заявил директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева, профессор Алексей Масчан в интервью газете "Известия".Читать в источнике

Сообщение отредактировал Veteran - Среда, 18.09.2019, 10:34

_ТатьянаДата: Четверг, 19.09.2019, 14:47 | Сообщение # 22
Свой человек
В новой серии - новости оптимизации науки... 
Пишут и дают ссылку на подробности в "Московском комсомольце" учёные из групп ВК "Палеоевразия" и "Археология.ру - Новости археологии".
19 сентября, 2019

У десятков российских институтов и вузов отбирают земли и имущество

Директива на изъятие зданий и земельных участков у 34 (!) научных институтов и вузов в Москве и других крупных городах России поступила в Министерство науки и высшего образования РФ. В ней говорится, что имущество институтов понадобилось для покрытия расходов на переезд чиновников ряда министерств и ведомств в единый правительственный комплекс «Москва-Сити».

Денег на переезд чиновников в новые палаты из бюджета не выделяют, а потому проблему стоимостью около 20 млрд рублей решено закрыть за счет так называемых резервных средств имущества и земель институтов и вузов, которые "неэффективно" используются учеными.

Минобрнауки со своей стороны взяло под козырек, отобрало ряд таких организаций и уведомило их соответствующим посланием. К примеру, у Института географии РАН по данному ранжиру под изъятие попадает весь участок площадью 900 кв. метров, на котором стоит единственное здание в Старомонетном переулке. А там — дорогостоящее оборудование, радиоуглеродная лаборатория, не говоря уже о 300 сотрудниках.

Еще один пострадавший — Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН). В списке также числятся: Объединенный институт высоких температур РАН, Институт машиноведения РАН, Институт металловедения РАН, Институт российской истории РАН на улице Дмитрия Ульянова, Институт археологии РАН, Университет дружбы народов, Научный центр психологического здоровья, Институт биоорганической химии им. Шемякина и Овчинникова РАН и множество других научных организаций. Причем не только в Москве. В черный список попали институты Краснодарского края, Свердловской области, Башкирии...

Подробнее

https://vk.com/wall-157417561_2018

Alexander_ChernykhДата: Вторник, 24.09.2019, 12:18 | Сообщение # 23
Местный
Цитата _Татьяна ()
Университет дружбы народов,

РУДН? Угодья у РУДН'а действительно обширнейшие, почти всё протяжение ул. Миклухо-Маклая. Только вот думается мне Филипов, бывший министр образования, ректор сего заведения и председатель ВАК не отдаст и пяди "родной земли".

"Посмотрите на наш дом; давайте сначала (или по крайней мере пока) восполним наши собственные недостатки, прежде чем попытаемся быть врачами для кого-либо ещё"
(Ньюман Дж. Г. Apologia pro vita sua)

_ТатьянаДата: Вторник, 24.09.2019, 14:31 | Сообщение # 24
Свой человек
Цитата Alexander_Chernykh ()
РУДН? Угодья у РУДН'а действительно обширнейшие, почти всё протяжение ул. Миклухо-Маклая. Только вот думается мне Филипов, бывший министр образования, ректор сего заведения и председатель ВАК не отдаст и пяди "родной земли".

Я надеюсь, что поскольку тема поднимается, то есть шанс, что учёным что-нибудь удастся отыграть в пользу науки.
Специфику РУДН совсем я не знаю, тут ничего ответить не могу.

Добавлено (26.09.2019, 19:50)
Некоторые подробности об оптимизации медицины.
(Статья, на мой взгляд, показывает ещё оптимистичный взгляд на происходящее)

Свободная пресса
24.09.2019.
Дмитрий Родионов «Поставим раком»: Недовольных медиков власть призывает заткнуться
Правительство Медведева развалило отечественную медицину, превратив врачей в рабов
В статье есть подробные комментарии Дарьи Митиной и Дениса Зоммера.
https://svpressa.ru/society/article/244526

Добавлено (01.10.2019, 19:57)
Продолжение про оптимизацию медицины.

Последствие - увольнение детских онкологов из центра им. Блохина
Их обращение (взято из группы ВК "Альянс Врачей"):
Детские онкологи НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Н.Н. Блохина готовы увольняться, если их требования не выполнят.
https://vk.com/alyansv....0517437

https://youtu.be/NoSdaCWWMts

Добавлено (01.10.2019, 20:32)
Новая газета
30.09.2019.

ОБНОВЛЕНО
В пресс-службе НИИ рассказали «Новой газете», что пока ни одно заявление об увольнении не было получено руководством. Центр также обратился к детскому врачу Леониду Рошалю, главному внештатному детскому специалисту-гематологу  Минздрава Александру  Румянцеву, академику Владимиру Полякову и директору департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Елене Байбариной с просьбой дать правовую оценку поступку докторов.В НИИ им. Блохина также добавили, что сейчас в учреждении работает комиссия Минздрава, которая в ближайшее время даст всестороннюю оценку его работы.

Ранее сотрудники НИИ имени Блохина написали открытое письмо президенту Владимиру Путину с требованием отправить в отставку нового директора института Светлану Варфоломееву из-за того, что врачей вынуждают увольняться. В ответ Варфоломеева заявила, что врачи из онкоцентра не увольняются.

В августе стало известно о планах руководства центра имени Блохина сократить более 700 штатных единиц. Позже руководство НИИ заявило, что речь идет об оптимизации незанятых ставок, а не сокращении уже работающих сотрудников.
https://www.novayagazeta.ru/article....icheski

VeteranДата: Вторник, 01.10.2019, 22:43 | Сообщение # 25
Прихожанин
Деятельность всей "вертикали власти" РФ, от детской онкологии до освоения космоса, от постановки спектаклей до прокурорского надзора, имеет единственную цель ее участников - извлечение прибыли и ее присвоение в максимально возможном объеме.

_ТатьянаДата: Суббота, 16.11.2019, 18:34 | Сообщение # 26
Свой человек
есть хорошие новости

Вот что пишет в ЖЖ Дарья Митина
8 ноября, 2019

Проект федерального бюджета на 2020 г.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сходила в Госдуму, засунула нос в проект федерального бюджета на 2020 год, уделив особо пристальное внимание тем разделам, которые интересуют меня лично.

Увы, порадовать вас ничем не могу - речь не идет ни о каком "бюджете развития", как нас уверяло Правительство в лице Минфина. Это даже не бюджет стагнации, это бюджет деградации, причем ускоренной.

Единственный раздел, по которому существенный прирост - это здравоохранение. По сравнению с нынешним годом - на 51%. Столь беспрецедентный рост - прямой результат консолидированных действий медиков, весь год проводивших итальянские забастовки и, в качестве акта отчаяния, писавших коллективные заявления на увольнение. Скептики, ворчавшие, мол, всё бесполезно, надеюсь, посрамлены. Коллективные солидарные действия всегда ведут к прогрессивным переменам, запомните, нытики.

Если вам интересно, могу свои бюджетные впечатления изложить более развёрнуто.
https://kolobok1973.livejournal.com/5021271.html

Правда, я думаю, что в наших реалиях повышение малого финансирования здравоохранения только на 51% - это даже не все самые приметные дыры на живульку подметать. ((
Но хотя бы так...

VeteranДата: Суббота, 16.11.2019, 22:14 | Сообщение # 27
Прихожанин
Теперь медицинская управленческая вертикаль украдет на 51% больше, только и всего...

монах_ЛевДата: Понедельник, 18.11.2019, 17:16 | Сообщение # 28
Свой человек
Цитата _Татьяна ()
Насколько я знаю, это как раз - преступление. Но можно попросить Егора пояснить.
Нет такой статьи ни в УК, ни в КоАп.
Привлечь могут только за убийство.

С поклоном и любовью, монах Лев

VeteranДата: Понедельник, 18.11.2019, 19:58 | Сообщение # 29
Прихожанин
Очередная ступенька вниз:  https://lenta.ru/news....%2Fnews

Сообщение отредактировал Veteran - Понедельник, 18.11.2019, 19:59

Михаил_Дата: Понедельник, 18.11.2019, 20:37 | Сообщение # 30
Профессор
Цитата Veteran ()
Очередная ступенька вниз:  https://lenta.ru/news....%2Fnews
Статья по ссылке не открывается.

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Хроники оптимизации (асоциальное государство)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz