Старый ПравМир
Среда, 08.12.2021, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Дачники могут лишиться своих участков - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Дачники могут лишиться своих участков
Дачники могут лишиться своих участков
Анна_СДата: Вторник, 03.08.2021, 03:52 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Дачники могут лишиться своих участков

Земли общего назначения нужно оформить в собственность до начала 2024 года, но этому мешают проблемы с кадастром, отмечает глава Профсоюза садоводов России Людмила Голосова.

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

Екатерина56Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:16 | Сообщение # 2
Прихожанин
Главная "проблема с кадастром" - в головах. Выглядит примерно так: "Вот я зарегистрируюсь, а мне налог повысят и вообще мне это не надо."
Для регистрации своего собственного участка нужно одно: договор с геодезической фирмой, которая сделает межевание на основании имеющихся документов.  Да, за это придётся заплатить. Дальше вся процедура расписана по шагам.

Люди, которым неохота это делать, создают проблемы свои наследникам. Если таковых нет, можно пока сидеть спокойно и ждать, пока гром грянет.

VeteranДата: Вторник, 03.08.2021, 12:23 | Сообщение # 3
Магистр
Слышал, что у нас три раза переделывали съемку и каждый раз собирали деньги. 
Это банальное мошенничество, в котором участвуют все, включая государство.
А про "отберут дачи" - регулярный вброс кремлевских политологов с целью переключения мозгов миллионов избирателей. Кому эти неудобья нужны и кто рискнет всерьез разозлить миллионное стадо обывателей, для которых дача - единственный свет в окошке?

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Екатерина56Дата: Вторник, 03.08.2021, 20:25 | Сообщение # 4
Прихожанин
Цитата Veteran ()
каждый раз собирали деньги
Охота людям сдавать деньги вместо того, чтобы разобраться что почём.
Я заплатила один раз, перед этим пару раз отказавшись "сдавать". Заплатила за межевание с одной целью: чтобы наследование собственности не вызвало проблем у наследников. Если наследовать некому, действительно, можно не суетиться. Кто-нибудь воспользуется.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Дачники могут лишиться своих участков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz