Старый ПравМир
Понедельник, 25.10.2021, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная В России в ближайшие 10 лет могут трансформировать - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » В России в ближайшие 10 лет могут трансформировать (собственность на квартиры и другие объекты недвижимости)
В России в ближайшие 10 лет могут трансформировать
Анна_СДата: Вторник, 28.09.2021, 11:28 | Сообщение # 1
Прихожанин
Статус: Оффлайн
В России в ближайшие 10 лет могут трансформировать собственность на квартиры и другие объекты недвижимости

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

VeteranДата: Вторник, 28.09.2021, 15:43 | Сообщение # 2
Магистр
«Планируется, что собственность на квартиры и другие объекты недвижимости будет трансформирована, потому что под объектом недвижимости, в концепции и это реально хотят реализовать в промежутке от 2 до 10 лет, планируется указать, что недвижимым имуществом является только земельный участок, то есть ни здания, ни строения, ни квартиры, ни гаражи недвижимостью являться не будут. Реализовывать это собираются, опираясь на Римское право, где в качестве объекта недвижимости воспринималась только земля, то есть только земельный участок. Остальные объекты, которые сейчас являются объектами недвижимости, будут являться составной частью земельного участка. То есть у владельца не будет документов, даже выписки о том, что он собственник какого-либо помещения, планируется так сделать. Будет указано, что он является собственником земельного участка, а уже органы технического учёта (БТИ, Кадастровая палата) будут готовить технические паспорта, которые сейчас уже есть... И будет закреплено, что собственнику участка принадлежит всё, что на этом участке расположено.»

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Наталья07Дата: Вторник, 28.09.2021, 16:54 | Сообщение # 3
Магистр
Анна_С, Анна, вы юрист? В какой сфере? Я о том, насколько можно верить этой информации? Если это правда, то квартиры станут частью чужой собственности, граждане не смогут свободно распоряжаться ими. Но можно ли вот так лишить собственникоа имеющегося права собственности, закрепленного
Конституцией и рядом кодексов и других законов?
Что скажет Егор?

VeteranДата: Вторник, 28.09.2021, 17:14 | Сообщение # 4
Магистр
Цитата Наталья07 ()
Но можно ли вот так лишить собственникоа имеющегося права собственности, закрепленногоКонституцией и рядом кодексов и других законов?

В РФ - элементарно.

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » В России в ближайшие 10 лет могут трансформировать (собственность на квартиры и другие объекты недвижимости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz