Старый ПравМир
Четверг, 27.01.2022, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Папа Римский назвал насилие в отношении женщин - Страница 48 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Папа Римский назвал насилие в отношении женщин (оскорблением Бога)
Папа Римский назвал насилие в отношении женщин
Ольга05Дата: Четверг, 13.01.2022, 18:07 | Сообщение # 706
Магистр
Статус: Оффлайн
Цитата Гостья2 ()
А нужно было, чтобы дало? Счастье, да ещё и с гарантиями?

так жить неинтересно.

монах_ЛевДата: Четверг, 13.01.2022, 18:13 | Сообщение # 707
Староста
Цитата Наталья07 ()
Я считаю, что это жестоко и нечестно. И что так не должно быть. И ещё я не хочу быть греховной, иметь удобопреклонность ко греху и страдать. Вот мой свободный выбор, теоретический, так как я лишена возможности реализовать его.
Если бы я был Вашим духовником, я бы сказал, что у всех людей главный грех - гордость, только проявляется у каждого по разному.   Вот у Вас в этом недоверии ко Христу.   Он определил нам путь страданий, Сам их прошёл, но мы и теперь ему не доверяем, потому что лучше Его знаем, что для нас нужно.   Пока Вы не осознаете, что думать и считать так - это грех, Вам не удастся сдвинуться с места.
Самое неправильное, что Вы можете мне ответить, это обидеться.   Потому что я Вам правду говорю.

С поклоном и любовью, монах Лев

VeteranДата: Четверг, 13.01.2022, 18:14 | Сообщение # 708
Старец
Цитата Наталья07 ()
Я так делаю, потому что эта ситуация видится мне нечестной

Измените свой взгляд, чтобы он стал христианским.
Бросать проклятия небесам по поводу съеденной котом канарейки нелепо.

Всем хорошим во мне я обязан Церкви.

Наталья07Дата: Четверг, 13.01.2022, 21:41 | Сообщение # 709
Магистр
Цитата Ольга05 ()
Может, и не несчастной. Но счастья материнства не испытала.
Пишу со слов Гостьи. Она написала, с о была очень несчастна. 
Цитата монах_Лев ()
Так рассуждают атеисты, которые не верят в вечную жизнь.    Когда же Вы поймёте, что сотней лет страданий здесь на земле не исчерпывается человеческая жизнь?Чтобы обожиться, каждый должен пройти через всё.
Во-первых, я написала правду. Во-вторых, речь не об этом. Вы просто оправдываете все жестокости, которые Бог попускает людям, при этом зная, что они не спасутся. И зная о Его всемогуществе: то есть о том, что можно обойтись без жестокостей. Если вы не будете оправдывать все это, вам самому будет тяжело верить в то, что все жестокости -это Любовь Бога. Поэтому вы и пишете про всеспасение.

Наталья07Дата: Четверг, 13.01.2022, 21:42 | Сообщение # 710
Магистр
Цитата Ольга05 ()
так жить неинтересно
А мне очень интересно.

Наталья07Дата: Четверг, 13.01.2022, 21:45 | Сообщение # 711
Магистр
Цитата монах_Лев ()
Если бы я был Вашим духовником, я бы сказал, что у всех людей главный грех - гордость, только проявляется у каждого по разному.   Вот у Вас в этом недоверии ко Христу.   Он определил нам путь страданий, Сам их прошёл, но мы и теперь ему не доверяем, потому что лучше Его знаем, что для нас нужно.   Пока Вы не осознаете, что думать и считать так - это грех, Вам не удастся сдвинуться с места.Самое неправильное, что Вы можете мне ответить, это обидеться.   Потому что я Вам правду говорю.

Я вам тоже скажу правду: Бог, создавая меня, знал, что я буду именно такой, что буду думать именно так, что вы будете писать мне все это. И все равно создал меня. Вот вам правда.
На вас я совсем не обижаюсь, я очень признательна,что вы тратите свое время на меня и молюсь за вас ежедневно.) И за вашего сыночка.

Наталья07Дата: Четверг, 13.01.2022, 21:48 | Сообщение # 712
Магистр
Цитата Veteran ()
Измените свой взгляд, чтобы он стал христианским.
Это самое сложное. Но ведь Бог дал мне жизнь, зная, что я буду такой.
Цитата Veteran ()
Бросать проклятия небесам по поводу съеденной котом канарейки нелепо.
Какие проклятия? Я знаю, что Бог есть Любовь. Но я не понимаю и не могу принять создания им людей, при осведомлённости о том, что они погибнут и о единственном средстве спасения - страданий. У меня нестыковка. Много лет. Так и умру, наверное.

Екатерина56Дата: Четверг, 13.01.2022, 22:31 | Сообщение # 713
Прихожанин
В тему. Регилиовед помогает...

Гостья2Дата: Пятница, 14.01.2022, 01:59 | Сообщение # 714
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Я вам тоже скажу правду: Бог, создавая меня, знал, что я буду именно такой, что буду думать именно так, что вы будете писать мне все это. И все равно создал меня. Вот вам правда.

Если у вас одна точка зрения, а у о.Льва - совсем другая, и тоже имеет веские основания быть, то уже одно это означает, что ваша "правда" - не какая-то абсолютная и доказанная истина.

Люди выбирают думать иначе, выбирают исцелять свою психику (как вариант), выбирают то, что им ближе - например, просто терпеть, не заботясь о завтрашнем дне, или искать другие подходы к проблеме - как писала ТАО, что она читает более сложные книги и авторов, в надежде разобраться, а не жить с образом несправедливого Бога.

Наталья07Дата: Пятница, 14.01.2022, 06:13 | Сообщение # 715
Магистр
Цитата Гостья2 ()
Если у вас одна точка зрения, а у о.Льва - совсем другая, и тоже имеет веские основания быть, то уже одно это означает, что ваша "правда" - не какая-то абсолютная и доказанная истина.

Так я писала о себе, а не об отце Льве.

Цитата Гостья2 ()
Люди выбирают думать иначе, выбирают исцелять свою психику (как вариант), выбирают то, что им ближе - например, просто терпеть, не заботясь о завтрашнем дне, или искать другие подходы к проблеме - как писала ТАО, что она читает более сложные книги и авторов, в надежде разобраться, а не жить с образом несправедливого Бога.

Да, что могут выбрать, то выбирают. Если им это выбранное как-то поможет, то хорошо.

СтранникДата: Пятница, 14.01.2022, 07:45 | Сообщение # 716
Прихожанин
"Так и умру, наверное."

Без всякого сомнения.

А почему? Потому что "Я вам тоже скажу правду: "

А на чём основана эта ваша "правда Вы и сами не знаете.

мирянкаЕленаДата: Суббота, 15.01.2022, 08:29 | Сообщение # 717
Местный
Цитата Странник ()
А на чём основана эта ваша "правда Вы и сами не знаете.

На мироощущении, как и у любого другого

По вере вашей да будет вам

Ольга05Дата: Суббота, 15.01.2022, 09:43 | Сообщение # 718
Магистр
Цитата Наталья07 ()
Она написала, с о была очень несчастна.

Несчастна в одном, но могла быть вполне довольна чем-то другим.

Ольга05Дата: Суббота, 15.01.2022, 09:44 | Сообщение # 719
Магистр
Цитата Наталья07 ()
А мне очень интересно.

Я рада, что у Вас все прекрасно и нет никаких неприятностей.

СтранникДата: Суббота, 15.01.2022, 09:54 | Сообщение # 720
Прихожанин
"На мироощущении, как и у любого другого"

Оно тоже может быть ложным.

Такая правда как "Бог, создавая меня, знал, что я буду именно такой, что буду думать именно так, что вы будете писать мне все это. И все равно создал меня. Вот вам правда." не на чём не основана как только на собственных фантазиях о Боге.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Папа Римский назвал насилие в отношении женщин (оскорблением Бога)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022
uCoz