Старый ПравМир
Понедельник, 16.12.2019, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная 1993-2019 - Страница 3 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » 1993-2019
1993-2019
Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 05.10.2019, 05:04 | Сообщение # 31
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Veteran ()
У РФ особый путь, горе без славы.

Какое горе? СЛАВА РОССИИ!!! Путину - слава!!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

МихаилКНДата: Суббота, 05.10.2019, 10:40 | Сообщение # 32
Свой человек
Статус: Оффлайн
"Что-то с памятью моей стало - Всё, что было не со мной - помню" (Р. Рождественский).

Те, кому тогда было 3 года и меньше, конечно, судят по вторичным источникам. Мне было 34. И не приведи Бог, если бы тогда победил парламент, с Хасбулатовым и Руцким при поддержке генерала Макашова. Была бы установлена диктатура, и уж они-то вряд ли бы своих врагов пощадили. Сергей Шаргунов для меня в этом контр-авторитет.
Что не оправдывает расстрела Парламента из танков - это было чудовищно, и погибли многие неповинные люди вокруг. Это был шаг отчаяния Ельцина, который до этого наделал столько ошибок, что невозможно стало избежать последовавших событий. Но неплохо вспомнить, что танки были введены после атаки с оружием на Телецентр Останкино боевиками под командованием Макашова.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Суббота, 05.10.2019, 10:54 | Сообщение # 33
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Была бы установлена диктатура

Повторяете страшилки ельцинской пропаганды того времени.

Егор-МскДата: Суббота, 05.10.2019, 11:11 | Сообщение # 34
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Но неплохо вспомнить, что танки были введены после атаки с оружием на Телецентр Останкино боевиками под командованием Макашова.

Множество видео источников показывают, что попытка проникнуть в телецентр (чтобы получить доступ в эфир и донести до населения РФ свою позицию) привела лишь к гибели самих "нападавших". Никакого, конечно, "оружия" они не могли особо применить, потому что это были обычные мирные люди. А их решетили из пулеметов и автоматов регулярные войска.

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 05.10.2019, 11:13 | Сообщение # 35
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Егор-Мск ()

А вы чью пропаганду транслируете?

Пресвятая Богородица, спаси нас!

МихаилКНДата: Суббота, 05.10.2019, 11:37 | Сообщение # 36
Свой человек
Цитата Егор-Мск ()

Вам кажется... Тогда не было столь агрессивной односторонней пропаганды. В общем, на ТВ можно было услышать разные точки зрения. Я лично слышал прямую трансляцию митинга с выступлением Макашова. Вы бы послушали, у Вас кровь бы в жилах застыла, это я Вам гарантирую. События я смотрел по немецким каналам в прямом эфире в режиме live.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Суббота, 05.10.2019, 12:00 | Сообщение # 37
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Тогда не было столь агрессивной односторонней пропаганды.

Была. Все центральные телеканалы работали на ельцинскую администрацию и не допускали в эфир иных мнений.

VeteranДата: Суббота, 05.10.2019, 12:13 | Сообщение # 38
Прихожанин
Вы смотрите в суть, а не словесную трескотню слушайте. "Макашов сказал..." Так и  Ельцин брехал так, что все смеялись, слушая. Врал, как дышал.
А суть в том, что Ельцин, Хасбулатов, Грачев, Макашов, Руцкой, Лебедь и проч. - коммунисты до мозга костей, карьеристы и беспринципнейшие люди, ничего кроме жажды власти в себе не имевшие. Это была грызня собак внутри одной стаи, а не борьба за демократию. И помирились они потом, обнюхались и вновь замахали хвостами, как в этой стае положено. И разбежавшиеся было депутаты к новому корыту все стянулись. Ни с кого волос не упал. А сколько было убито простых доверчивых людей и где их зарыли - государственная тайна по сей день.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Суббота, 05.10.2019, 12:15

Егор-МскДата: Суббота, 05.10.2019, 12:25 | Сообщение # 39
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Это была грызня собак внутри одной стаи, а не борьба за демократию.

Исторически - это и была попытка выйти из состояния политической дикости; первый работающий демократический парламент. Это вы не замечаете сути.

VeteranДата: Суббота, 05.10.2019, 12:46 | Сообщение # 40
Прихожанин
Этой стране не дано выйти из состояния дикости, поскольку она исчезнет раньше имхо. На ее месте другие люди будут строить совсем другую страну.

Сообщение отредактировал Veteran - Суббота, 05.10.2019, 12:48

Егор-МскДата: Суббота, 05.10.2019, 13:04 | Сообщение # 41
Прихожанин
Цитата Veteran ()
На ее месте другие люди будут строить совсем другую страну

Вы уже валите отсюда? А я пока остаюсь. Поэтому я должен мыслить в позитивном русле.

VeteranДата: Суббота, 05.10.2019, 13:11 | Сообщение # 42
Прихожанин
Представьте, я тоже считаю, что мыслю позитивно ))).
Не переживайте, иногда проще снести, чем перестраивать. У нас именно такой случай. Вполне вероятно, что новую страну тоже назовут Россией и жить в ней будут потомки советских людей. Но и духу от нынешней совковой РФ, надеюсь, там не останется, кроме отдельных музейных экспонатов.

Наталья07Дата: Суббота, 05.10.2019, 14:07 | Сообщение # 43
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Лебедь

Александр Лебедь? А он-то что?

Добавлено (05.10.2019, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата Veteran ()
На ее месте другие люди будут строить совсем другую страну.

Вы всерьез верите в это?

Егор-МскДата: Суббота, 05.10.2019, 14:12 | Сообщение # 44
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Я лично слышал прямую трансляцию митинга с выступлением Макашова. Вы бы послушали, у Вас кровь бы в жилах застыла

Я прекрасно помню Макашова и его выступления. Убежден, что это был наемный работник кгб, задача которого была делать "страшную" картинку для Европы и телезрителя, типа вас. Вот, дескать, смотрите: либо Ельцин, либо эти людоеды и ксенофобы. Еще Баркашов тогда умело позировал перед камерами со свастиками и в черной форме. Тоже явный чекист.

VeteranДата: Суббота, 05.10.2019, 15:58 | Сообщение # 45
Прихожанин
В этой стране нельзя участвовать в политике, не сотрудничая с органами ГБ. Исключений не существует, ни одного. Древние формы сотрудничества давно изменились, всё стало куда тоньше и изощренней.
Чекизм - кровь и плоть всей современной политики РФ, это субъект, объект, метод и суть одновременно. Концепция Путина заключается в том, чтобы окончательно уничтожить условное фарисейское деление всех причастных власти на "чистых" и "нечистых", принудительно пачкая в крови и дерьме всех участников процесса без исключения. Подобное уже было в Германии, но осуществлялось не настолько цинично и долго, как здесь. Также в рейхе не использовался мощный катализатор разложения в виде коррупции, как официального средства управления экономикой и политикой.

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » 1993-2019
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz