Старый ПравМир
Понедельник, 16.12.2019, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная О частной дискриминации - Страница 3 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » О частной дискриминации
О частной дискриминации
Ольга05Дата: Четверг, 17.10.2019, 21:46 | Сообщение # 31
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Михаил_ ()
Это так, но в правилах такого нет: какие-то формальные проблемы с законом -- музейное руководство не хочет подставляться. В Новоиерусалимском музее мы с охранником быстро договорились: я написал расписку с подробным описанием сдаваемого предмета, он её подписал, но формально руководство музея не имело к этому никакого отношения, это была якобы моя инициатива, хотя бланки подобных расписок у охранника имелись в избытке. В крымском же музее охранник наотрез отказался написать расписку и отказавшись дать мне взамен денежный залог, предложив оставить у него предмет "за просто так".

В музеях есть камеры хранения. Или специальные ячейки в гардеробах. Кладут вещь - дают номерок. Я некоторые предметы оставляла непосредственно на входе, где просвечивают сумочки. Сотрудники убирали в стол, а потом возвращали, если я не забывала. Безо всякого залога.

Михаил_Дата: Четверг, 17.10.2019, 22:54 | Сообщение # 32
Профессор
Цитата Ольга05 ()
Сотрудники убирали в стол, а потом возвращали, если я не забывала. Безо всякого залога.
Меня это не устраивает: где прописана ответственность сотрудника в случае невозврата сданного на хранение предмета? К тому же в моём случае охранник запросто мог бы сказать, что ничего "такого" он у меня и взять-то не мог, тыкнув носом в те сАмые правила, не содержащие запрета, или подменив сам предмет. Только так: или расписка, или залог, а иначе разворачиваюсь и ухожу. Сразу не написал: у меня нож.

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Ольга05Дата: Четверг, 17.10.2019, 22:57 | Сообщение # 33
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
Меня это не устраивает: где прописана ответственность сотрудника в случае невозврата сданного на хранение предмета? К тому же в моём случае охранник запросто мог бы сказать, что ничего "такого" он у меня и взять-то не мог, тыкнув носом в те сАмые правила, не содержащие запрета, или подменив сам предмет. Только так: или расписка, или залог, а иначе разворачиваюсь и ухожу. Сразу не написал: у меня нож.

Если это дорогой сердцу предмет, то его надо было сдать в камеру хранения. У меня был штопор и на четвертый раз я его подарила охранникам.

VeteranДата: Четверг, 17.10.2019, 23:05 | Сообщение # 34
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
У меня был штопор и на четвертый раз я его подарила охранникам.

Как решились? Трудно ведь без него.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Ольга05Дата: Четверг, 17.10.2019, 23:10 | Сообщение # 35
Прихожанин
Цитата Veteran ()

Потом положила в сумку другой.

Михаил_Дата: Четверг, 17.10.2019, 23:10 | Сообщение # 36
Профессор
Цитата Ольга05 ()
Если это дорогой сердцу предмет, то его надо было сдать в камеру хранения.
Просто дорогой по цене. Камеры хранения там не оказалось.
Цитата Veteran ()
Цитата Ольга05 ()
У меня был штопор и на четвертый раз я его подарила охранникам.
________
В музее или театре никак smile ?

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Ольга05Дата: Четверг, 17.10.2019, 23:13 | Сообщение # 37
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
В музее или театре никак ?

Он у меня в сумке лежит на всякий случай. А в музеях и театрах в любом буфете есть свои.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Четверг, 17.10.2019, 23:14

VeteranДата: Четверг, 17.10.2019, 23:23 | Сообщение # 38
Прихожанин
У меня была загадочнейшая история, связанная со штопором.
Как-то давно, с коллегами на кладбище я откупоривал бутылку, а нож со штопором положил в карман куртки. Еще подумал, что могу его потерять: карман у куртки был декоративный, неглубокий. Выпили по сто грамм вина, а уже на выходе с кладбища я обнаружил, что ножик потерялся, как я и ожидал. Ножик был хороший, купил его в Париже в оружейном магазине. Искать его было бесполезно: осень, всё кладбище устлано кленовыми листьями, как ковром. Походил-походил, плюнул и через несколько дней купил другой нож.
А через полгода, весной, поехал на дачу и стал чего-то делать по хозяйству. Было свежо, я нашел в кладовке ватник, которым никогда прежде не пользовался и в кармане обнаружил.... тот самый нож, 100% потерянный прошлой осенью на кладбище.
Ни о какой рассеянности и забывчивости речи быть не может, история совершенно необъяснима для меня по сей день.

Ольга05Дата: Четверг, 17.10.2019, 23:52 | Сообщение # 39
Прихожанин
Цитата Veteran ()
А через полгода, весной, поехал на дачу и стал чего-то делать по хозяйству. Было свежо, я нашел в кладовке ватник, которым никогда прежде не пользовался и в кармане обнаружил.... тот самый нож, 100% потерянный прошлой осенью на кладбище.Ни о какой рассеянности и забывчивости речи быть не может, история совершенно необъяснима для меня по сей день.

Может быть, его на кладбище кто-то из присутствующих подобрал и выбрал такой остроумный способ возврата? Кто-то из них бывал у Вас на даче?

VeteranДата: Пятница, 18.10.2019, 00:27 | Сообщение # 40
Прихожанин
Нет, конечно. Да и на дачу я уже после кладбища не ездил, была середина октября, сезон закрыт. Я вообще ничего никогда не теряю, поэтому был достаточно удивлен фактом потери, которую предчувствовал. Вообще, если чего-то теряю (хоть бы и в лесу), то вещь обязательно находится. Как-то в лесу потерял антеннку от радиотелефона, крошечную, меньше мизинца, сама отвинтилась. Сказал приятелям: найдётся. И, через два часа, возвращаясь из леса, подобрал ее в траве.
С ножиком абсолютно нереальная история, для меня это пример таинственного.

Егор-МскДата: Пятница, 18.10.2019, 09:14 | Сообщение # 41
Прихожанин
Цитата Veteran ()
как-то... я откупоривал бутылку

Очень много таинственных историй так начиналось почему-то....

АннаДата: Пятница, 18.10.2019, 10:01 | Сообщение # 42
Свой человек
Цитата Ольга05 ()
Я имела в виду дресс-код при входе посетителей в заведение. В театр, например, в бассейн...

Судя по тому, что я вижу, в театры сегодня ходят практически в чем угодно.

Не ищи то, чего нет.

VeteranДата: Пятница, 18.10.2019, 10:07 | Сообщение # 43
Прихожанин
К этим театрам нет смысла относиться иначе.

АннаДата: Пятница, 18.10.2019, 10:15 | Сообщение # 44
Свой человек
Цитата Veteran ()
К этим театрам нет смысла относиться иначе.

А хожу в хорошие театры.

Не ищи то, чего нет.

Егор-МскДата: Пятница, 18.10.2019, 10:32 | Сообщение # 45
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Я некоторые предметы оставляла непосредственно на входе, где просвечивают сумочки.

Как-то раз я случайно пришел в ГМИИ с громадным ножом. Брал его на дачу и забыл выложить из рюкзака. Охранник, ничуть не удивившись, попросил его сдать в оружейный сейф. Получил при выходе.
В Королевский судный двор в Лондоне вход с бутылками запрещен, оказывается. Две бутылочки сидра дожидались меня у охранников, которые отпустили на эту тему пару английских шуток.

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » О частной дискриминации
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019