Старый ПравМир
Понедельник, 16.12.2019, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Преображение феминистки: "Я...встретила своего врага. Это - Страница 2 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Преображение феминистки: "Я...встретила своего врага. Это (было моё эго, которое говорило, что я права, а они недолюди")
Преображение феминистки: "Я...встретила своего врага. Это
Наталья07Дата: Вторник, 26.11.2019, 01:34 | Сообщение # 16
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Ольга05 ()
Это не феминистские лозунги, а общечеловеческие. Все люди равны. Независимо от их пола, национальности, вероисповедания и пр..

Не так давно все было иначе, существовал патриархат, при котором женщины были поражены во многих правах, вы это знаете, о чем тут говорить. Феминизм как движение за равенство гражданских прав независимо от пола изменил этот порядок вещей. И мы уже не одно десятилетие пользуемся его плодами, реализуя свои права на условиях равноправия.

Ольга05Дата: Вторник, 26.11.2019, 01:40 | Сообщение # 17
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Феминизм как движение за равенство гражданских прав независимо от пола изменил этот порядок вещей.

Это не феминизм, а утверждение равенства людей.
Даже если считать это феминизмом, то теперь он принимает все более уродливые формы.

Наталья07Дата: Вторник, 26.11.2019, 01:47 | Сообщение # 18
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Это не феминизм, а утверждение равенства людей.

Так это и есть плоды женского движения (феминизма) за равенство женщин с мужчинами в гражданских правах. Я именно об этом читала.
Цитата Ольга05 ()
Даже если считать это феминизмом, то теперь он принимает все более уродливые формы.

Это уже не феминизм. Мне это тоже неприятно, как и любая ненависть к человеку и его унижение в зависимости от пола.

Ольга05Дата: Вторник, 26.11.2019, 02:37 | Сообщение # 19
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Так это и есть плоды женского движения (феминизма) за равенство женщин с мужчинами в гражданских правах.

Я считаю, что основное это Декларация прав человека, а феминизм себя изжил, превратившись в те самые уродливые образования из "директорок", "президенток" и прочих "кондукторок".

Наталья07Дата: Вторник, 26.11.2019, 07:56 | Сообщение # 20
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Я считаю, что основное это Декларация прав человека

Все же в большей степени это следствие движения и активности женщин - феминизма, добившегося равенства в правах.
Цитата Ольга05 ()
феминизм себя изжил, превратившись в те самые уродливые образования из "директорок", "президенток" и прочих "кондукторок".

В цивилизованных странах, где гарантируется равноправие уже нет необходимости в подобном движении. То негативное, о чем вы писали, это уже радикальный феминизм, как мизогиния. Это ненормально. Про преобразование слов уже и не говорю. Хотя мы же произносим, например, "учительница", "художница", "поэтесса", "спортсменка" и т.д. "Вахтерша".)

Ольга05Дата: Вторник, 26.11.2019, 11:18 | Сообщение # 21
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
В цивилизованных странах, где гарантируется равноправие уже нет необходимости в подобном движении.

К сожалению, в цивилизованных странах права женщин тоже иногда ущемляются даже сегодня. А законодательно СССР многие из них опережал, хотя законы у нас выполняются через раз.
Декларация прав человека принята для всех без исключения людей, и не женщины играли в её формулировке и принятии решающую роль.
Само движение феминизма сегодня является порочным  и демонстрирует мнимую неполноценность женщин.

Наталья07Дата: Вторник, 26.11.2019, 11:27 | Сообщение # 22
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
К сожалению, в цивилизованных странах права женщин тоже иногда ущемляются даже сегодня.

Недавно читала, что даже министр труда Топилин признал, что у нас труд женщин оплачивается в меньшей степени.
Цитата Ольга05 ()
законодательно СССР многие из них опережал, хотя законы у нас выполняются через раз.

Не могу сказать, на то время пришлись мои дество и отрочество.
Цитата Ольга05 ()

К сожалению, в цивилизованных странах права женщин тоже иногда ущемляются даже сегодня. А законодательно СССР многие из них опережал, хотя законы у нас выполняются через раз.

Цитата Ольга05 ()
Декларация прав человека принята для всех без исключения людей, и не женщины играли в её формулировке и принятии решающую роль.

Для всех, в том числе, независимо от пола. Никто не ставится выше другого. Это и заслуга предшествующей активности женщин, выступающих за равенство прав.
Цитата Ольга05 ()
Само движение феминизма сегодня является порочным  и демонстрирует мнимую неполноценность женщин.

Не просто феминизма,а радикального феминизма. Противоположность - всякие "мужские движения".
А ранее существовавший патриархат, при котором женщины были лишена права получать образование, были ущемлены в праве собственности, свободе передвижения и даже не имели паспорта - он демонстрировал неполноценность женщин? Ведь не спроста, не на пустом месте появился феминизм. Достало, наболело.

Михаил_Дата: Вторник, 26.11.2019, 11:33 | Сообщение # 23
Профессор
Статус: Онлайн
Чтобы НЕ понимать, что и мужчины не должны подвергаться дискриминации, что права должны быть реально равными, надо быть махровой мужененавистницей. Фильм "Красная таблетка" довольно продолжительный. Создам тему по нему, когда найду время для выписки важнейших цитат из него.

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Ольга05Дата: Вторник, 26.11.2019, 11:35 | Сообщение # 24
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Это и заслуга предшествующей активности женщин, выступающих за равенство прав.

Почему именно женщин? Не только по половому признаку ущемляются права. И это не основной признак.
Женщинам иногда предлагают меньшую зарплату по сравнению с мужчинами, потому что они чаще берут больничные, отпрашиваются с работы и т.п., поскольку на них лежит ответственность за детей.
Но если работодатель видит, что женщина выкладывается на работе, то он и отпустит, когда нужно, и даст хорошую зарплату. Есть сферы деятельности, где женщины работают и зарабатывают лучше, чем мужчины. Сейчас не являются редкостью женщины, возглавляющие предприятия, хотя бывает, что за их спиной тихо и незаметно стоит мужчина. 
У меня были деловые партнеры и мужчины, и женщины. Характерные трудности сотрудничества были разными, но часто ожидаемыми.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Вторник, 26.11.2019, 11:43

Ольга05Дата: Вторник, 26.11.2019, 11:44 | Сообщение # 25
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Именно это -основная деятельность феминисток.

Основная цель современных феминисток - самореклама и деньги.

Добавлено (26.11.2019, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Михаил_ ()
Фильм "Красная таблетка" довольно продолжительный. Создам тему по нему, когда найду время для выписки важнейших цитат из него.

Вы еще творчество Маргарет Этвуд приведите в пример smile

Михаил_Дата: Вторник, 26.11.2019, 11:47 | Сообщение # 26
Профессор
Цитата Ольга05 ()
Цитата Михаил_ ()Фильм "Красная таблетка" довольно продолжительный. Создам тему по нему, когда найду время для выписки важнейших цитат из него.
________
Вы еще творчество Маргарет Этвуд приведите в пример
Вы фильм уже просмотрели?

Ольга05Дата: Вторник, 26.11.2019, 11:50 | Сообщение # 27
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
Вы фильм уже просмотрели?

Нет. Скорее всего, не буду его смотреть. Меня проблемы равенства полов не интересуют.
А Вы считаете, что надо? Он длинный? Больше часа? Может посмотрю, чтобы принять участие в обсуждении.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Вторник, 26.11.2019, 11:50

Наталья07Дата: Вторник, 26.11.2019, 11:56 | Сообщение # 28
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
Создам тему по нему, когда найду время для выписки важнейших цитат из него.

Может, вам организовать сообщество, движение по защите ущемленных мужских прав? Вы столько времени тщательно и досконально уделяете этому вопросу и на прошлом форуме, и здесь.

Добавлено (26.11.2019, 11:58)

Цитата Ольга05 ()
Почему именно женщин? Не только по половому признаку ущемляются права. И это не основной признак.Женщинам иногда предлагают меньшую зарплату по сравнению с мужчинами, потому что они чаще берут больничные, отпрашиваются с работы и т.п., поскольку на них лежит ответственность за детей.
Но если работодатель видит, что женщина выкладывается на работе, то он и отпустит, когда нужно, и даст хорошую зарплату. Есть сферы деятельности, где женщины работают и зарабатывают лучше, чем мужчины. Сейчас не являются редкостью женщины, возглавляющие предприятия, хотя бывает, что за их спиной тихо и незаметно стоит мужчина. 
У меня были деловые партнеры и мужчины, и женщины. Характерные трудности сотрудничества были разными, но часто ожидаемыми.

Речь идёт о выплате заработной платы в меньшем размере за одну и ту же работу именно женщинам. Это не половой признак? Тогда какой, я просто не понимаю?
Платить меньше в связи с больничными и уходом за детьми - незаконно.

Добавлено (26.11.2019, 11:59)

Цитата Ольга05 ()
Основная цель современных феминисток - самореклама и деньги

А у мизогинов какая цель, у создателей сайтов типа "мужского движения"?

Михаил_Дата: Вторник, 26.11.2019, 12:06 | Сообщение # 29
Профессор
Цитата Ольга05 ()
Цитата Михаил_ ()Вы фильм уже просмотрели?
________
Нет. Скорее всего, не буду его смотреть. Меня проблемы равенства полов не интересуют.
А Вы считаете, что надо? Он длинный? Больше часа? Может посмотрю, чтобы принять участие в обсуждении.
Проблема равенства полов может сильно встревожить российских матерей, имеющих сыновей, если вскоре в России будет принят феминистский вариант законопроекта о профилактике дом. насилия. Всегда стараясь перепроверять какие-либо громкие заявления, подобные тем, что сделала барышня в обсуждаемом видео -- всё верно: содержание фильма соответствует её заявлениям. Фильм длинный (2 ч.), и не уверен, что смогу скоро процитировать наиболее значимые эпизоды из него. Если охота есть, можно "поукалывать": https://www.youtube.com/watch?v=5zdPdXwLIgE -- Красная Таблетка - 2016. "The Red Pill". Феминизм в США и к чему он привел.

Наталья07Дата: Вторник, 26.11.2019, 12:19 | Сообщение # 30
Прихожанин
В описании к данному фильму указано, что в нем обсуждаются факты гендерной несправедливости. И к этим фактам относят: низкую продолжительность жизни мужчин, высокий уровень их самоубийств.

Эти явления не являются фактами гендерной несправедливости.
Самоубийство является актом свободного волеизъявления мужчины и свидетельствует больше о его слабой психике, моральной, духовной немощи. При чем здесь феминизм?
И более низкая продолжительность жизни - какая связь и вина феминизма? Это природа.

В таком ключе можно утверждать, что гендерная несправедливость проявляется в том, что мужчина никак не жертвует собой для деторождения. А женщина буквально приносит себя в жертву, вынашивая и рождая детей. Это же гендерная несправедливость!

Сообщение отредактировал Наталья07 - Вторник, 26.11.2019, 12:20

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Преображение феминистки: "Я...встретила своего врага. Это (было моё эго, которое говорило, что я права, а они недолюди")
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz