Старый ПравМир
Понедельник, 16.12.2019, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Преображение феминистки: "Я...встретила своего врага. Это - Страница 3 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Преображение феминистки: "Я...встретила своего врага. Это (было моё эго, которое говорило, что я права, а они недолюди")
Преображение феминистки: "Я...встретила своего врага. Это
VeteranДата: Вторник, 26.11.2019, 12:46 | Сообщение # 31
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Наталья07 ()
Самоубийство является актом свободного волеизъявления мужчины...

У женщин иначе?

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Елена_МихейлисДата: Вторник, 26.11.2019, 12:58 | Сообщение # 32
Прихожанин
Михаил_, совершенно верно. Права должны быть РЕАЛЬНО равными. А садист должен сидеть в тюрьме. И пусть мамаши убиваются по сыночку-уголовнику.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Вторник, 26.11.2019, 13:03

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 26.11.2019, 13:00 | Сообщение # 33
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Елена_Михейлис ()
Права должны быть РЕАЛЬНО равными.

А обязанности?

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Елена_МихейлисДата: Вторник, 26.11.2019, 13:01 | Сообщение # 34
Прихожанин
Сергей-Такой-День, в первую очередь! У женщин, плчему-то, обычно обязанностей больше.

Добавлено (26.11.2019, 13:04)
---------------------------------------------
Ольга05, да что, вы! Получиди бы вы свои права, как же. Почитайте хоть https://ru.m.wikipedia.org/wiki....7%D0%BC
Кровью все это доставалось.
А современный феминизм, к сожалению, выродился. Основные права у них сейчас - аборт и контрацепция.

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 26.11.2019, 13:07 | Сообщение # 35
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Елена_Михейлис ()
в первую очередь! У женщин, плчему-то, обычно обязанностей больше.

Не врите. Идите в армию тогда с 18 лет на год срочной службы, как мужчины.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Наталья07Дата: Вторник, 26.11.2019, 13:16 | Сообщение # 36
Прихожанин
Цитата Veteran ()
У женщин иначе?

Вы не уловили суть. Вопрос не в иначе. В фильме к проявлению гендерной несправедливости приравнивается то, что мужчины чаще кончают жизнь самоубийством.
Это же не гендерная несправедливость.)

Добавлено (26.11.2019, 13:17)
Цитата Сергей-Такой-День ()
Идите в армию тогда с 18 лет на год срочной службы, как мужчины.

А вы родите, рискуя жизнью и здоровьем, хотя бы одного ребенка. И посидите с ним в декрете, покормите грудью и так далее.)
Что там ваш год армии.

Сообщение отредактировал Наталья07 - Вторник, 26.11.2019, 13:19

Елена_МихейлисДата: Вторник, 26.11.2019, 13:30 | Сообщение # 37
Прихожанин
Сергей-Такой-День, с какой стати? У меня нет и никогда не было российского гражданства. А у нас во Франции - равноправие.

Ольга05Дата: Вторник, 26.11.2019, 14:01 | Сообщение # 38
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
А у мизогинов какая цель, у создателей сайтов типа "мужского движения"?

Не знаю. Я про них услышала впервые только здесь. Видимо, они какие-то тихие. Значит не реклама. И, скорее всего, не деньги. Думаю, что это что-то психологическое. Поищу на досуге у старика Фрейда.

Добавлено (26.11.2019, 14:05)
Цитата Наталья07 ()
Речь идёт о выплате заработной платы в меньшем размере за одну и ту же работу именно женщинам. Это не половой признак? Тогда какой, я просто не понимаю?Платить меньше в связи с больничными и уходом за детьми - незаконно.

Незаконно. Но зарплата оговаривается при приеме на работу. Никто не обязан сообщать соискателю о размерах зарплаты другим сотрудникам. Мало - не устраивайся. А устроился - покажи, на что ты способна. Если покажешь себя хорошим специалистом, то требуй повышения. Если предприятие в тебе заинтересовано - зарплату повысят.
В обществе бытует мнение, пусть и устаревшее, что мужчина обязан зарабатывать и обеспечивать семью Когда такого мнения не будет, не будет и разницы в зарплатах. Но я давно не сталкивалась с тем, что мужчинам и женщинам за одинаковую работу платят по-разному.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Вторник, 26.11.2019, 14:08

Елена_МихейлисДата: Вторник, 26.11.2019, 14:06 | Сообщение # 39
Прихожанин
Ольга05, вот, есть работа феминисткам, у нас сейчас это актуально https://u.to/t1rQFg
Параллельно выяснилось, что существует ненормальначюя наценка на прокладки - все равно купят, куда денутся?

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Вторник, 26.11.2019, 14:08

Наталья07Дата: Вторник, 26.11.2019, 14:12 | Сообщение # 40
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Думаю, что это что-то психологическое.

Конечно. Было ещё какое-то "Мужское государство", но вроде их запретили.
Цитата Ольга05 ()
Незаконно. Но зарплата оговаривается при приеме на работу. Никто не обязан сообщать соискателю о размерах зарплаты другим сотрудникам. Мало - не устраивайся. А устроился - покажи, на что ты способна. Если покажешь себя хорошим специалистом, то требуй повышения. Если предприятие в тебе заинтересовано - зарплату повысят. 
В обществе бытует мнение, пусть и устаревшее, что мужчина обязан зарабатывать и обеспечивать семью Когда такого мнения не будет, не будет и разницы в зарплатах.

Здесь уже изначально предлагают неравные условия: раз ты женщина,вот тебе меньшая зарплата и давай доказывай,что ты хороший работник,может, потом зарплату и поднимем.
И, согласитесь, сложнее сочетать высокую работоспособность с уходом за маленькими детьми, да и за подросшими тоже, если этим уходом в большей степени занимаешься ты.
Я тоже считаю, что в наше время это мнение устарело и нормально отношусь к ситуации, когда отпуск по уходу за ребенком предоставляется отцу. Думаю, со временем это мнение уйдет в прошлое.

Ольга05Дата: Вторник, 26.11.2019, 14:12 | Сообщение # 41
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Параллельно выяснилось, что существует ненормальная наценка на прокладки - все равно купят, куда денутся?

Это закон рынка. Еще лифчики мужчины не покупают. 
Зато  мужчинам втюхивают всякую виагру smile

Мужская парфюмерия стоит не дешевле женской. Обувь и одежда тоже.

Наталья07Дата: Вторник, 26.11.2019, 14:13 | Сообщение # 42
Прихожанин
Кстати, никто не обратил внимания? Сегодня на Правмире как раз вышла статья по очень схожей теме:

https://www.pravmir.ru/s-muzhc....dolzhen

Ольга05Дата: Вторник, 26.11.2019, 14:13 | Сообщение # 43
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Здесь уже изначально предлагают неравные условия: раз ты женщина,вот тебе меньшая зарплата и давай доказывай,что ты хороший работник,может, потом зарплату и поднимем.

К мужчинам такое же отношение.

Наталья07Дата: Вторник, 26.11.2019, 14:14 | Сообщение # 44
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
К мужчинам такое же отношение

Им устанавливают меньшую зарплату потому, что они мужчины?

Ольга05Дата: Вторник, 26.11.2019, 14:16 | Сообщение # 45
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Кстати, никто не обратил внимания? Сегодня на Правмире как раз вышла статья по очень схожей теме:https://www.pravmir.ru/s-muzhc....dolzhen

Это вопросы воспитания. 
Первые феминистки были против "целования ручек", думаю, что они были бы и против того, чтобы им уступали место в общественном транспорте.

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Преображение феминистки: "Я...встретила своего врага. Это (было моё эго, которое говорило, что я права, а они недолюди")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz