Старый ПравМир
Понедельник, 16.12.2019, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Преображение феминистки: "Я...встретила своего врага. Это - Страница 8 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Преображение феминистки: "Я...встретила своего врага. Это (было моё эго, которое говорило, что я права, а они недолюди")
Преображение феминистки: "Я...встретила своего врага. Это
Елена_МихейлисДата: Вторник, 26.11.2019, 20:19 | Сообщение # 106
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Svetlana ()
А что там? Ваш вопрос был - "Не понимаю - почему в России женщины не работают?" Я и спрашиваю - вы завидуете им? Или - что это за вопрос? Что он означает? Вы хотите заставить что ли их работать? Настаиваете, что они обязаны работать? Почему? А если ничего за этим не стоит, вам нет никакого дела до них - то и какая вам тогда разница - работают они или нет?

Что это было?

SvetlanaДата: Вторник, 26.11.2019, 20:23 | Сообщение # 107
Профессор
Цитата Елена_Михейлис ()
Что это было?

Объясните ваш вопрос - "Не понимаю - почему в России женщины не работают?" А должны?

Должны были работать при советском строе. А сейчас никто никому ничего не должен.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Вторник, 26.11.2019, 20:24

Елена_МихейлисДата: Вторник, 26.11.2019, 20:34 | Сообщение # 108
Прихожанин
Svetlana, хорошо. Начинаю жевать. Вы писали, что мужчины в России рано умирают от работы. Получается, что женщины не работают (раз живут дольше?).
Работать никто не должен вообще. От пола это никак не зависит.

МихаилКНДата: Вторник, 26.11.2019, 20:53 | Сообщение # 109
Свой человек
Статус: Онлайн
Отстаёте от трендов современного мира, братья и сёстры! Сейчас обсуждаются права третьего пола; при посадке в метро в Берлине мне автомат не дал билет, пока я не отвечу ему на вопрос, кто я - мужчина, женщина или третий пол. Я нажал на третий пол и получил свой билет. Хотите - получите!  Но и это уже тоже не в тренде. Вот немецкий Верховный Суд занялся правами животных. Скоро будет решение о нарушении прав кастрируемых поросят мужского пола. Они согласия на кастрацию не выражали, значит, это нарушение. Я не шучу! Вопрос рассматиривается на полном серьёзе. Интересно спросить поросят, а вот согласие на то, чтобы их зарезали и съели, они давали?

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

SvetlanaДата: Вторник, 26.11.2019, 20:56 | Сообщение # 110
Профессор
Цитата Елена_Михейлис ()
Svetlana, хорошо. Начинаю жевать. Вы писали, что мужчины в России рано умирают от работы. Получается, что женщины не работают (раз живут дольше?).

Кстати, это мысль. Надо бы её проверить. Вполне возможно, что это вносит свой вклад в такую статистику. А женщины в России многие, действительно, не работают сейчас. Вы не знали?

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Ольга05Дата: Вторник, 26.11.2019, 21:02 | Сообщение # 111
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Так никто и не укажет зарплату в зависимости от пола: мужчинам больше, женщинам - меньше. Это запрещено ТК и установлена ответственность.

на гос. предприятиях есть тарифная сетка. В соответствии с ней, т.е. с занимаемой должностью, назначаются оклады сотрудникам. В негосударственных учреждениях тоже есть тарифные сетки, но бывает, что размеры заработной платы оговариваются индивидуально.

Добавлено (26.11.2019, 21:05)
---------------------------------------------
Цитата Наталья07 ()
А там как ущемляют женщин, интересно?

Дискриминация прямо со входа в синагогу, где мужчины отправляются в партер, а женщины - на балкон... При этом мужчины могут заходить на балкон, а женщины в партер - нет. Далее идут разные права в жизни общины. Но я ничего не могу сказать, потому как это всё внутри общины.
Партер и балкон в синагоге, наверное, как-то называются, но мне не хочется гуглить.

Добавлено (26.11.2019, 21:08)
Цитата Елена_Михейлис ()
от алкоголя и курения. И в целом - природа.

Женщины тоже пьют и курят, но все равно в среднем живут дольше мужчин. Так что - природа, точнее - нервная система (я так предполагаю).

Добавлено (26.11.2019, 21:12)
Цитата Svetlana ()
стрессы плохо переносят.

Стрессы и любые неприятности тоже. Мужчины, бывает, "тяжело болеют насморком"... просто жалко смотреть...
Нервная система у них значительно слабее.

Добавлено (26.11.2019, 21:13)
Цитата Svetlana ()
Да, но стрессов таких не было.

Стрессы всегда были. И потеряв работу в СССР, было гораздо сложнее найти новую. На некоторых предприятиях практиковались ежегодные сокращения.

Добавлено (26.11.2019, 21:14)
Цитата Svetlana ()
Не работают те, кто может себе это позволить - мужья зарабатывают.

Поэтому и права разные.

Добавлено (26.11.2019, 21:16)
Цитата Svetlana ()
Должны были работать при советском строе. А сейчас никто никому ничего не должен.

т.е. сейчас, все-таки, в чем-то лучше.
Но и в СССР женщина имела право быть домохозяйкой. А мужчина такого права не имел.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Вторник, 26.11.2019, 21:18

Анна_СДата: Вторник, 26.11.2019, 21:39 | Сообщение # 112
Старожил
Цитата Svetlana ()
Очень сильной, по всей видимости. В которой сама же и виновата, скорее всего, но тем не менее. Боль есть боль.

Как можно быть виноватым в том, что тебе причинили боль? Виноват всегда тот, кто причиняет. Пострадавший виноват, в лучшем случае, в неосторожности.

Цитата Наталья07 ()
В любом случае, это ненормально для психики человека. Как и всякие "антибабские" сайты.

Да, именно так.

Цитата Ольга05 ()
Это не феминистские лозунги, а общечеловеческие. Все люди равны. Независимо от их пола, национальности, вероисповедания и пр..

Феминизм - это борьба за равные права женщин.

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

Елена_МихейлисДата: Вторник, 26.11.2019, 21:41 | Сообщение # 113
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
А женщины в России многие, действительно, не работают сейчас. Вы не знали?

Не знала. У вас есть дагные? Киньте ссылку.

Наталья07Дата: Вторник, 26.11.2019, 21:45 | Сообщение # 114
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Отстаёте от трендов современного мира, братья и сёстры! Сейчас обсуждаются права третьего пола; при посадке в метро в Берлине мне автомат не дал билет, пока я не отвечу ему на вопрос, кто я - мужчина, женщина или третий пол. Я нажал на третий пол и получил свой билет. Хотите - получите!  Но и это уже тоже не в тренде. Вот немецкий Верховный Суд занялся правами животных. Скоро будет решение о нарушении прав кастрируемых поросят мужского пола. Они согласия на кастрацию не выражали, значит, это нарушение. Я не шучу! Вопрос рассматиривается на полном серьёзе. Интересно спросить поросят, а вот согласие на то, чтобы их зарезали и съели, они давали?

Михаил, куда катится мир? Ну хоть с третьим полом развлеклись.))
Разве можно сравнить ущемление прав мужчин с ущемлением прав поросят! Вот о чем надо бить в набат.

Анна_СДата: Вторник, 26.11.2019, 21:46 | Сообщение # 115
Старожил
Цитата Наталья07 ()
Это никак не противоречит равенству в гражданских правах.

В гражданских правах ущемления быть не должно, а отношения в семье - определяться по взаимному согласию.

Цитата Сергей-Такой-День ()
Женщина должна быть в подчинении у мужа. Как этого и требует Святая Церковь, кстати.

Женщина - человек. У неё есть свои собственные взгляды, желания, планы на жизнь. Которые не должны обесцениваться.

Наталья07Дата: Вторник, 26.11.2019, 21:46 | Сообщение # 116
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Кстати, это мысль. Надо бы её проверить. Вполне возможно, что это вносит свой вклад в такую статистику. А женщины в России многие, действительно, не работают сейчас. Вы не знали?
А вот как быть с данными, что женатые мужчины живут дольше, а замужние женщины - меньше? И почему?

Анна_СДата: Вторник, 26.11.2019, 21:49 | Сообщение # 117
Старожил
Цитата Наталья07 ()
Речь идёт о выплате заработной платы в меньшем размере за одну и ту же работу именно женщинам.

С тем, чтобы за одну и ту же работу предлагали разную зарплату в зависимости от пола, я лично не сталкивалась. А вот с тем, что из двух кандидатов на должность предпочтут мужчину, сталкивалась. Было очень неприятно.

Наталья07Дата: Вторник, 26.11.2019, 21:51 | Сообщение # 118
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
на гос. предприятиях есть тарифная сетка. В соответствии с ней, т.е. с занимаемой должностью, назначаются оклады сотрудникам. В негосударственных учреждениях тоже есть тарифные сетки, но бывает, что размеры заработной платы оговариваются индивидуально.
Я думала, вы имели ввиду коммерческие организации, когда говорили про указание зарплат. С сетками-то понятно.
Цитата Ольга05 ()
Дискриминация прямо со входа в синагогу, где мужчины отправляются в партер, а женщины - на балкон... При этом мужчины могут заходить на балкон, а женщины в партер - нет. Далее идут разные права в жизни общины. Но я ничего не могу сказать, потому как это всё внутри общины.
Так, может, на балконе и лучше? Вид получше и толкотни меньше?
Цитата Ольга05 ()
Нервная система у них значительно слабее.

Об этом свидетельствует и большее число самоубийств среди мужчин.
Цитата Ольга05 ()
Но и в СССР женщина имела право быть домохозяйкой. А мужчина такого права не имел.

И отпуск не давали мужчинам по уходу за ребенком. А после рождения ребёнка - два месяца - и в ясли, а маме на работу.

Добавлено (26.11.2019, 21:53)

Цитата Анна_С ()
Феминизм - это борьба за равные права женщин.

Так и есть. Это и была его цель.
Просто люди часто путают феминизм с его перерождением: радикальным феминизмом. А поскольку это название более длинное, да и вникать в его суть порой людям неохота, так и продолжают неправильно называть радикальных феминисток просто феминистками, а гипертрофированный радикальный феминизм - феминизмом.

Добавлено (26.11.2019, 21:54)

Цитата Анна_С ()
В гражданских правах ущемления быть не должно, а отношения в семье - определяться по взаимному согласию.

Естественно. Но в патриархальном обществе было иначе.

Добавлено (26.11.2019, 21:55)

Цитата Анна_С ()
С тем, чтобы за одну и ту же работу предлагали разную зарплату в зависимости от пола, я лично не сталкивалась. А вот с тем, что из двух кандидатов на должность предпочтут мужчину, сталкивалась. Было очень неприятно.

Это и понятно, что формы половой дискриминации в сфере труда бывают разными.
Но, может, тот мужчина, был более опытным или просто лучшим специалистом?

Анна_СДата: Вторник, 26.11.2019, 22:28 | Сообщение # 119
Старожил
Цитата Наталья07 ()
Но, может, тот мужчина, был более опытным или просто лучшим специалистом?

В общем, может быть и так, конечно.

Но в том конкретном случае это был такой же молодой парень, только что закончивший институт. Просто было решено, что "мальчику нужнее".

Ольга05Дата: Вторник, 26.11.2019, 22:37 | Сообщение # 120
Прихожанин
Цитата Анна_С ()

Предпочтения понятны ( у женщине чаще приоритеты семьи много выше, чем у мужчин, женщины чаще разговаривают с домашними по телефону, думают о детях во время работы, берут больничные по уходу за детьми, молодые женщины могут уйти в декрет и в отпуск по уходу за ребенком и пр.). Но мужчина с большей вероятностью может оказаться болтуном и лентяем. Во всяком случае, в сфере, в которой я работала.

Добавлено (26.11.2019, 22:38)

Цитата Наталья07 ()
Просто люди часто путают феминизм с его перерождением: радикальным феминизмом.

Похоже, остался только радикальный. Во всяком случае, в России.

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Преображение феминистки: "Я...встретила своего врага. Это (было моё эго, которое говорило, что я права, а они недолюди")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz