Старый ПравМир
Понедельник, 16.12.2019, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Преображение феминистки: "Я...встретила своего врага. Это - Страница 9 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Преображение феминистки: "Я...встретила своего врага. Это (было моё эго, которое говорило, что я права, а они недолюди")
Преображение феминистки: "Я...встретила своего врага. Это
Наталья07Дата: Вторник, 26.11.2019, 22:54 | Сообщение # 121
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Анна_С ()
Просто было решено, что "мальчику нужнее".

Обычно так формулируют женщины-начальницы.))

Ольга05Дата: Вторник, 26.11.2019, 22:55 | Сообщение # 122
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Обычно так формулируют женщины-начальницы.))

Да. И некоторым начальницам мальчики нравятся больше, чем девочки.

Наталья07Дата: Вторник, 26.11.2019, 22:56 | Сообщение # 123
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Похоже, остался только радикальный. Во всяком случае, в России

Так в развитых странах уже нет нужды в феминизме, так как установлено равноправие, плюс соблюдение Декларации.

А радикальный - да, бушует в европах.

Добавлено (26.11.2019, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Ольга05 ()
Да. И некоторым начальницам мальчики нравятся больше, чем девочки

Да. Есть такие "мамочки". Вообще, есть женщины, которые презирают женщин. Но вот мужчин, презирающих мужчин, не припомню.

Михаил_Дата: Вторник, 26.11.2019, 23:18 | Сообщение # 124
Профессор
Цитата Ольга05 ()
Цитата Наталья07 ()Просто люди часто путают феминизм с его перерождением: радикальным феминизмом.

Добавлено (26.11.2019, 23:19)

Цитата Анна_С ()
в том конкретном случае это был такой же молодой парень, только что закончивший институт. Просто было решено, что "мальчику нужнее".
А не "блатной" ли мальчик был?

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Ольга05Дата: Вторник, 26.11.2019, 23:21 | Сообщение # 125
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
По предложенному к обсуждению видео и фильму Кэсси Джей "Красная таблетка" видно, что и в США тоже остался лишь радикальный.
Цитата Михаил_ ()
По предложенному к обсуждению видео и фильму Кэсси Джей "Красная таблетка" видно, что и в США тоже остался лишь радикальный.

Может быть, где-нибудь в неразвитых странах и/или где государство не является светским, движения за права женщин нужны.

Добавлено (26.11.2019, 23:22)

Цитата Михаил_ ()
А не "блатной" ли мальчик был?

Совершенно не обязательно. И где есть кандидатура блатного, других соискателей не приглашают.

Михаил_Дата: Вторник, 26.11.2019, 23:26 | Сообщение # 126
Профессор
Цитата Ольга05 ()
Цитата Михаил_ ()По предложенному к обсуждению видео и фильму Кэсси Джей "Красная таблетка" видно, что и в США тоже остался лишь радикальный.
Цитата Михаил_ ()
По фильму всё элементарно: боролись за равные права, боролись и добились их, и громадной феминистской армии стало не с чем и не с кем бороться -- пришлось придумать новых врагов -- всех мужчин, чтобы не оставлять ту армию без целей и... денег.

Добавлено (26.11.2019, 23:27)

Цитата Ольга05 ()
Цитата Михаил_ ()А не "блатной" ли мальчик был?

Ольга05Дата: Вторник, 26.11.2019, 23:31 | Сообщение # 127
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
чтобы не оставлять ту армию без целей и... денег.

Мне кажется, что эта "армия" к прежним движениям за права женщин отношения не имеет.
Цитата Михаил_ ()
Для видимости соблюдения конкурсности могли так сделать.

Конкурсы почти нигде не проводятся. Владельцы предприятия вольны принимать на работу тех, кого хотят.
А там, где проводятся, решения принимает не директор в единственном числе.

Вот для тендеров конкурс обязателен. Но там решение не зависит от мальчик/девочка.

SvetlanaДата: Вторник, 26.11.2019, 23:35 | Сообщение # 128
Профессор
Цитата Анна_С ()
Как можно быть виноватым в том, что тебе причинили боль? Виноват всегда тот, кто причиняет.

По-разному бывает. Виноватым в том, что тебе причинили боль, можно быть легко. Ты ударил по щеке - он развернулся и сломал тебе нос. Больно? Больно. Причинил тебе боль? Причинил. Но он бы этого не сделал, если бы ты не ударил его. По-моему, это очевидные вещи.

Добавлено (26.11.2019, 23:46)
Цитата Елена_Михейлис ()
Не знала. У вас есть дагные? Киньте ссылку.

Среди моих знакомых много. У моей мамы не было ни одной вообще. Все работали. По первой же ссылке:

"В России домохозяйками считаются 3,6 миллиона женщин (2,5 %), а мужчин-«домохозяев» по официальной статистике всего 300 тысяч. Во Франции женщин, считающих своим основным занятием дом и семью, около трёх миллионов (4,6 % населения страны), а в США домохозяек чуть больше 10 миллионов (3 %), причём их число в последние несколько лет растёт".

https://www.wonderzine.com/wonderz....usewife

Откуда данные - не знаю. Но заявляют, что во Франции их намного больше, чем в России.

Добавлено (26.11.2019, 23:50)
Цитата Наталья07 ()
А вот как быть с данными, что женатые мужчины живут дольше, а замужние женщины - меньше? И почему?

Не знаю. Надо исследовать. Возможно, аборты делают - и умирают от рака. Не надо делать аборты. Мужчины аборты не делают, такую чудовищную травму не наносят своем организму.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Вторник, 26.11.2019, 23:51

Наталья07Дата: Вторник, 26.11.2019, 23:55 | Сообщение # 129
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()

Поэтому и термины следует употреблять другие: нет уже у нас феминисток, ибо живём в эпоху равноправия. Есть радикальный феминизм и радикальные феминистки. А мы все по привычке "феминистки, феминизм". А сами уже который десяток лет живём по феминизму, то есть в условиях равноправия по закону.

Добавлено (26.11.2019, 23:56)

Цитата Михаил_ ()
громадной феминистской армии

Так те старые феминистки уже померли давно.

Добавлено (26.11.2019, 23:57)

Цитата Ольга05 ()
Мне кажется, что эта "армия" к прежним движениям за права женщин отношения не имеет.

Абсолютно. Там совсем другие цели: расчеловечить общество.

Ольга05Дата: Вторник, 26.11.2019, 23:58 | Сообщение # 130
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Возможно, аборты делают - и умирают от рака.

Незамужние делают абортов не меньше.

Наталья07Дата: Среда, 27.11.2019, 00:01 | Сообщение # 131
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Не знаю. Надо исследовать. Возможно, аборты делают - и умирают от рака. Не надо делать аборты. Мужчины аборты не делают, такую чудовищную травму не наносят своем организму.

Так и незамужние делают аборты. А замужних отговаривают мужья.
Нет, я читала, что причина в другом. В браке женщина больше жертвует собой и заботится о мужчине, вынашивает и рожает детей, потому и живёт меньше в замужестве. А мужчина принимает эту заботу о себе, потому и живёт дольше. А об одиноком мужчине никто не заботится, в поликлинику не погонит, лекарство выпить не напомнит, плюс всегда можно свободно бухнуть, питаются кое-как, беспорядочные половые связи. Вот и живут меньше поэтому холостыми. Можно погуглить, если хочется.

SvetlanaДата: Среда, 27.11.2019, 00:14 | Сообщение # 132
Профессор
Цитата Ольга05 ()
Незамужние делают абортов не меньше.

Это сложный вопрос. Я встречала две противоречивые инфы. По одной из них - в два раза меньше, чем замужние. По другой - замужние в два раза больше. Не знаю, кому верить.

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Среда, 27.11.2019, 00:14

Ольга05Дата: Среда, 27.11.2019, 00:33 | Сообщение # 133
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Не знаю, кому верить.

Логике.

SvetlanaДата: Среда, 27.11.2019, 00:35 | Сообщение # 134
Профессор
Цитата Ольга05 ()
Логике.

В чём тут логика? Мужья как отговаривают, так и отправляют на аборт жён. Какой логикой вы определите - каких из них больше?

Михаил_Дата: Среда, 27.11.2019, 00:37 | Сообщение # 135
Профессор
Цитата Ольга05 ()
Цитата Михаил_ ()чтобы не оставлять ту армию без целей и... денег.
Цитата Михаил_ ()
Для видимости соблюдения конкурсности могли так сделать.
_________
Конкурсы почти нигде не проводятся. Владельцы предприятия вольны принимать на работу тех, кого хотят.
А там, где проводятся, решения принимает не директор в единственном числе.

Вот для тендеров конкурс обязателен. Но там решение не зависит от мальчик/девочка.
Не могу продолжить: наверное, я употребил неточный термин.

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Преображение феминистки: "Я...встретила своего врага. Это (было моё эго, которое говорило, что я права, а они недолюди")
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz