Старый ПравМир
Воскресенье, 25.10.2020, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Церковь, общество и государство - Страница 427 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Церковь, общество и государство (или "что не так с этими тремя?")
Церковь, общество и государство
Елена_МихейлисДата: Пятница, 28.08.2020, 21:05 | Сообщение # 6391
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Veteran ()
Такую ахинею понавыдумывали - тошно слушать. В школах так составляют расписание, чтобы перемены для каждого класса не совпадали

Да бред, конечно.

_ТатьянаДата: Пятница, 28.08.2020, 22:16 | Сообщение # 6392
Старожил
Цитата Егор-Мск ()
Сегодня звонил в пару регионов, у них даже по офиуиальным данным рост. В Москве пока неясно, но мне думается, что через пару недель начнется пресловутая вторая волна.

у нас - рост

Добавлено (28.08.2020, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
Да, пока шипит, значит - не сдается. Причем я его за шкирку держу, он висит и не сопротивляется (хотя может). И лишь смотрит в глаза и шипит. Дескать, я стою на своем.

Да, за шкирку (правильно и чутко) - одно из средств человеко-кошачьей дипломатии, одно из средств - настоять и договориться.

С кошачьими только договариваться ))

VeteranДата: Пятница, 28.08.2020, 23:04 | Сообщение # 6393
Староста
Как можно верить цифрам заболеваемости в стране, где системно фальсифицируют выборы?

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Ольга05Дата: Суббота, 29.08.2020, 00:27 | Сообщение # 6394
Староста
Цитата Наталья07 ()
Еще хотят сделать родительские собрания онлайн.

давно пора.

Добавлено (29.08.2020, 00:28)

Цитата Veteran ()
Как можно верить цифрам заболеваемости в стране, где системно фальсифицируют выборы?

Это я буду рассматривать как афоризм.

VeteranДата: Суббота, 29.08.2020, 00:52 | Сообщение # 6395
Староста
meeting

МихаилКНДата: Суббота, 29.08.2020, 10:55 | Сообщение # 6396
Прихожанин
Статус: Онлайн
Мэр нашего города выступил с громким заявлением, обвинив власти Польши и других стран в лицемерии и лжи. Он проследил, где польские министры и другие политики проводили отпуск, с кем встречались, контактировали и т.п. И написал: И эти люди запрещали нам ходить в парк и в лес. Вся Польша теперь обсуждает его блог. Но он ведь прав... Я очень рад, что голосую за него на выборах.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Суббота, 29.08.2020, 11:06 | Сообщение # 6397
Староста
Опять с котом напряженка. И ведь помнит все прекрасно. Ночью брызнул на диван, так утром отсиживался под кроватью - чтобы его никто не видел, а как я туда заглянул (кота нет, куда подеаался?), давай шипеть. )))) Потом когда понял, что наказывать не будут, побежал демонстративно делать дела в лоток - показывать, что он правильный кот и его надо кормить. Хитрюга.

Ольга05Дата: Суббота, 29.08.2020, 13:15 | Сообщение # 6398
Староста
Егор-Мск, кот не кастрированный?

Наталья07Дата: Суббота, 29.08.2020, 14:02 | Сообщение # 6399
Староста
Ольга05, вот тоже хотела спросить.

Егор-МскДата: Суббота, 29.08.2020, 14:10 | Сообщение # 6400
Староста
Цитата Ольга05 ()
кот не кастрированный?

Это моя ошибка молодости. Но сейчас ему лет 12, уже поздно.

Ольга05Дата: Суббота, 29.08.2020, 14:50 | Сообщение # 6401
Староста
Егор-Мск, отсюда все проблемы. С таким котом только за городом жить. Он будет метить территорию, чего бы  это ему ни стоило.

VeteranДата: Суббота, 29.08.2020, 14:58 | Сообщение # 6402
Староста
Цитата МихаилКН ()
И эти люди запрещали нам ходить в парк и в лес.

Эти же люди проводят парады, военные учения, создают "правоохранительные резервы", а населению запрещают собираться больше трех под предлогом эпидемии.
Я не отрицаю существования вирусной инфекции, но убежден, что принято решение использовать ее в гигантском эксперименте по созданию нового инструмента управления массами.

Наталья07Дата: Суббота, 29.08.2020, 15:05 | Сообщение # 6403
Староста
Цитата Ольга05 ()
отсюда все проблемы. С таким котом только за городом жить. Он будет метить территорию, чего бы  это ему ни стоило.
Да. Я нашего отдала для экзекуции в четыре месяца. Слава Богу, нет проблем с лотком.

Добавлено (29.08.2020, 15:06)
Цитата Veteran ()
Эти же люди проводят парады, военные учения, создают "правоохранительные резервы", а населению запрещают собираться больше трех под предлогом эпидемии.Я не отрицаю существования вирусной инфекции, но убежден, что принято решение использовать ее в гигантском эксперименте по созданию нового инструмента управления массами.
С начала карантина уже выдвигались такие версии. Это хорошо подходит для развития цифровизации и подготовки прихода антихриста.

Сообщение отредактировал Наталья07 - Суббота, 29.08.2020, 15:07

Ольга05Дата: Суббота, 29.08.2020, 15:54 | Сообщение # 6404
Староста
Цитата Veteran ()
но убежден, что принято решение использовать ее в гигантском эксперименте по созданию нового инструмента управления массами.
Я тоже в этом уверена.

Интересно, насколько в Беларуси, где не было самоизоляции, процент смертности от covid выше, чем в России. 
И в Швеции жесткого карантина не было. Там разве выше процент смертей, чем, например,  в Испании?

Сообщение отредактировал Ольга05 - Суббота, 29.08.2020, 15:56

VeteranДата: Суббота, 29.08.2020, 17:55 | Сообщение # 6405
Староста
Механизм манипуляции примерно тот же, что при "выборной демократии". Человеку внушают, что от его голоса зависит его судьба и будущее страны, хотя сами манипуляторы прекрасно знают, что выборы фальсифицируются. Но навязывается чувство личной ответственности и вины, каждый раз объясняют причины неудач: "Ты был недостаточно активен: сам не пошел на выборы, сам не проголосовал не за того, не желаешь участвовать в предвыборной кампании" и т.п.
С ковидом то же самое: людям навязывается чувство страха за свою жизнь, нагнетается ужас-ужас, внушается чувство ответственности за окружающих, за город и страну. Те, кто отказывается играть по правилам, становятся изгоями: на них натравливают общество, объявляют асоциальными элементами, внушают персональную вину за смерть людей и т.п. Поскольку окружающая реальность никак не соответствует бушующей смертельной эпидемии, придумываются скрытые вирусоносители, прогнозируются отдаленные волны эпидемии, еще более страшные, рассказывают о возможных отдаленных тяжелых последствиях болезни и т.п. Государство уже изобрело вакцину, которую ежедневно рекламируют, хотя всем понятно: фактических данных для прогнозирования и выводов об эффективности вакцины нет и быть не может. Но, если завтра объявят, что ковид резко пошел на спад благодаря российской вакцине, ни проверить, ни опровергнуть это будет невозможно для нас.
В общем, чистейшее наперстничество.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Церковь, общество и государство (или "что не так с этими тремя?")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz