Старый ПравМир
Пятница, 27.11.2020, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Церковь, общество и государство - Страница 428 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Церковь, общество и государство (или "что не так с этими тремя?")
Церковь, общество и государство
Ольга05Дата: Суббота, 29.08.2020, 18:01 | Сообщение # 6406
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Veteran ()
В общем, чистейшее наперстничество.

Но ведь во всех странах! Неужели везде всё одинаково? И никогда не поверю, что это всемирная сеть.

Егор-МскДата: Суббота, 29.08.2020, 18:19 | Сообщение # 6407
Староста
Цитата Veteran ()
окружающая реальность никак не соответствует бушующей смертельной эпидемии

Ветеран, надо понимать, до вашего дивана ковид еще не добрался. Какое-то детское сознание: на моем диване нет, значит нет вообще.

VeteranДата: Суббота, 29.08.2020, 18:28 | Сообщение # 6408
Староста
Тон задают т.н. "ведущие страны" мира. Их правители составляют закрытый клуб, где и обсуждаются важнейшие решения. Для прочих стран противится им - себе дороже выйдет. Да никто особо и не противится: политики люди насквозь циничные и прагматичные, они видят, что принимаемые решения служат их общей пользе - укреплению верховной власти и повышению управляемости.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Егор-МскДата: Суббота, 29.08.2020, 18:30 | Сообщение # 6409
Староста
Цитата Veteran ()
укреплению верховной власти и повышению управляемости.

Так, Ветеран уже хороший, а я и капли в рот не брал. Иду нарезать ростбиф и открывать молдавское вино из Пятерочки (ничего другого нетути).

VeteranДата: Суббота, 29.08.2020, 18:35 | Сообщение # 6410
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Ветеран, надо понимать, до вашего дивана ковид еще не добрался. Какое-то детское сознание: на моем диване нет, значит нет вообще.

Пужалка знакомая, но со мной не срабатывает: я христианин и не боюсь смерти. Верю, что жизнь и смерть человека в руках Господа.
К тому же, Вы невнимательны, выше написано: я не отрицаю существование данной ОРВИ.

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 29.08.2020, 18:45 | Сообщение # 6411
Путинец
Цитата Veteran ()
Верю, что жизнь и смерть человека в руках Господа.

Ура!!!! Я не заболел ковид! Слава Господу!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

VeteranДата: Суббота, 29.08.2020, 18:49 | Сообщение # 6412
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Так, Ветеран уже хороший

Знаю, Вы верите, что можно обыграть в карты компанию вагонных шулеров, за спинами которых стоят громилы. Считаете, что нужно только создать условия для честной игры и Ваше дело в шляпе. Как говорится, дело за малым: осталось уговорить шулеров.
bye

Наталья07Дата: Суббота, 29.08.2020, 21:17 | Сообщение # 6413
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Так, Ветеран уже хороший, а я и капли в рот не брал. Иду нарезать ростбиф и открывать молдавское вино из Пятерочки (ничего другого нетути).
Сегодня тоже шуршу на кухне...аперольчик.)

Добавлено (29.08.2020, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата Сергей-Такой-День ()
Ура!!!! Я не заболел ковид! Слава Господу!
Так вы на даче: свежий воздух, свои овощи-фрукты, молодец.

Добавлено (29.08.2020, 21:20)

Цитата Veteran ()
Пужалка знакомая, но со мной не срабатывает: я христианин и не боюсь смерти. Верю, что жизнь и смерть человека в руках Господа.К тому же, Вы невнимательны, выше написано: я не отрицаю существование данной ОРВИ.

Так ваша позиция почти идентична вашим взглядам на действия властей по нагнетанию истерии с пандемий. Заболевание есть, и вы признаете это. Оно весьма контагиозно, от него реально умирают люди. В чем истерия-то?

VeteranДата: Суббота, 29.08.2020, 23:02 | Сообщение # 6414
Староста
Цитата Наталья07 ()
от него реально умирают люди.

Люди не менее реально умирают от аппендицита, энцефалита, инфаркта, рака, гепатита, гриппа и еще тысячи заболеваний, включая старость. Одним больше, одним меньше - на конечный результат это не влияет.

Сообщение отредактировал Veteran - Суббота, 29.08.2020, 23:04

МариДата: Суббота, 29.08.2020, 23:16 | Сообщение # 6415
Свой человек
Только ни раком ни аппендицитом массово не заражаются. Пандемия есть, это факт. Ковид достаточно мерзкая болячка, часто имеющая тяжёлые осложнения вплоть до летальных, при этом ещё офигительно заразная. Последнее обстоятельство и делает его отличным от других, не менее тяжких хворей.
То что под предлогом пандемии обыгрываются и совершенствуются сценарии и методы дальнейшего обезличивания народа и манипулирования им тоже очевидно. Ну да, кукловоды не растерялись и эффективно использовали подвернувшийся шанс. Что есть то есть.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»

Гостья2Дата: Суббота, 29.08.2020, 23:22 | Сообщение # 6416
Прихожанин
Мари, плюсую.
Сравнивать с раком и энцефалитом, уж тем более с аппендицитом - некорректно.

Ольга05Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 00:03 | Сообщение # 6417
Староста
Цитата Гостья2 ()
Сравнивать с раком и энцефалитом, уж тем более с аппендицитом - некорректно.

Те, у кого была запланирована операция по онкологии, не смогли её сделать вовремя.

Добавлено (30.08.2020, 00:05)

Цитата Мари ()
Только ни раком ни аппендицитом массово не заражаются.

не уверена, что прямо "массово".
Я лично общалась с человеком, который уже был болен. Это было в начале мая. И не я одна с ним тогда общалась.

Наталья07Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 00:10 | Сообщение # 6418
Староста
Цитата Veteran ()
Люди не менее реально умирают от аппендицита, энцефалита, инфаркта, рака, гепатита, гриппа и еще тысячи заболеваний, включая старость. Одним больше, одним меньше - на конечный результат это не влияет.
И что? Вот вам ещё одна причина смерти, причем весомая.

МариДата: Воскресенье, 30.08.2020, 00:11 | Сообщение # 6419
Свой человек
Но они умерли от онкологии...как это не ужасно. А в 2010 сколько умерло...от жары. Опосредованно конечно, не в прямую от теплового удара.
Знаю несколько мамочек у которых прервалась беременность, и у кого дети родились с проблемой. Да, мы зависим от окружающей среды и от природы.
Если бы сгорела больница, кто то тоже бы не дождался плановой операции. Я вот тоже не смогла вовремя планово залечь. В итоге резкое ухудшение.
Вот случилась в мире такая дрянь. Не в первый и не в последний раз. Радости мало конечно, но увы, что случилось то случилось.
Что касается массово. Сегодня дочь рассказала что в одной весьма известной в Москве школ ( много знакомых и детей знакомых там училось и учатся) все таки хоть и с опозданием, но провели выпускной. Итог - практически все учителя переболели, некоторые очень тяжело, с последствиями. Это реальные люди, которых мы знаем. Конечно в масштабе мегаполиса эти конкретные люди песчинки. Но когда в твоём окружении становится все больше пострадавших которых ты знаешь ( или что страшнее знал) лично, а не знакомые знакомых, то как то веришь в это самое '' массово''. Увы.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»

Сообщение отредактировал Мари - Воскресенье, 30.08.2020, 00:19

VeteranДата: Воскресенье, 30.08.2020, 00:12 | Сообщение # 6420
Староста
Для умирающих от рака и энцефалита большое утешение, что у них не ковид.
Хотя, думаю, они за счастье посчитали бы возможность обменяться диагнозами с ковидными больными.
Насчет "офигительной заразности" не знаю, но я с марта до сего дня ежедневно мотаюсь по городу, постоянно бываю среди множества людей, в т.ч. общался с теми, кто болел этой инфекцией. У нас в храме весь Великий пост службы шли по обычному распорядку, десятки людей всегда присутствовали, на Пасху полный храм был. В масках были единицы. Знаю только одного заболевшего алтарника (болел тяжело, но дома, потом поправился), да в записочках "о здравии" раза три мелькала приписка "ковид". Об упокоении таких не помню.

Сообщение отредактировал Veteran - Воскресенье, 30.08.2020, 00:17

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Церковь, общество и государство (или "что не так с этими тремя?")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz