Старый ПравМир
Среда, 23.09.2020, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Церковь, общество и государство - Страница 444 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Церковь, общество и государство (или "что не так с этими тремя?")
Церковь, общество и государство
Егор-МскДата: Вторник, 08.09.2020, 16:38 | Сообщение # 6646
Староста
Статус: Онлайн
Цитата МихаилКН ()
"Армия и флот - наши единственные союзники."

Не знаю, с каким настроением можно произносить вслух такую трагическую фразу. Это как сказать: у меня совсем нет друзей, кроме правой руки. Сразу хочется смотреть в пол и говорить слова утешения, но про себя подумаешь: а как можно дружить с собственной рукой? Это как-то даже неприлично звучит... Почему Россия и ее армия - союзники? Армия - это атрибут государства, наряду с органами власти, казначейством, железными дорогами... То есть это - одно целое.

Думаю, что если что-то и было действительно сказано в этом духе, то как комплимент каким-нибудь воякам за праздничным столом. Но никакого смысла политического в это не вкладывалось. Россия тогда активно заключала союзнические договоры и вела достаточно прагматичную внешнюю политику. И явно царь не был наивной девочкой, которая в ответ на какие-то маневры Германии или Англии всплеснула бы руками: "ах, я так верила им, а они... Нет у меня союзников, кроме куклы Нади и куклы Маши".

МихаилКНДата: Вторник, 08.09.2020, 17:09 | Сообщение # 6647
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей-Такой-День ()
Со всей ответственностью заявляю: я остаюсь при своём мнении и полностью доверяю родным СМИ, а не русофобам.

Серёжа, это - мантра, а не ответ.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 08.09.2020, 17:16 | Сообщение # 6648
Староста
Цитата МихаилКН ()
Серёжа, это - мантра, а не ответ.

У вас тоже мантры. Вы верите врагам России, а я верю своей стране.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

МихаилКНДата: Вторник, 08.09.2020, 17:21 | Сообщение # 6649
Прихожанин
У вас тоже мантры. Вы верите врагам России, а я верю своей стране.

Я не верю врагам России. И я считаю врагами России тех, кто её дискредитирует. И Вы тоже верите не своей стране, а платным слугам госидеологов.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Вторник, 08.09.2020, 17:22 | Сообщение # 6650
Староста
Вы верите врагам России

Не выдумывайте, Михаил верит в Христа, в отличие от вас, а окружающих спикеров воспринимает всегда критически. В т.ч. и меня, если что. Поэтому если в чем-то Михаила и можно упрекнуть, так это в том, что он никогда не думает партийным билетом. И нет у него, кстати, наверное, партийного билета. Опять же, в отличие от вас.

МихаилКНДата: Вторник, 08.09.2020, 17:22 | Сообщение # 6651
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
И нет у него, кстати, наверное, партийного билета.

smile И никогда не было.

Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 08.09.2020, 17:22 | Сообщение # 6652
Староста
Слава России! Слава Путину!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Евгений65Дата: Вторник, 08.09.2020, 20:25 | Сообщение # 6653
Старожил
Цитата Егор-Мск ()
Думаю, что если что-то и было действительно сказано в этом духе, то как комплимент каким-нибудь воякам за праздничным столом.
Скорее всего он сказал эту фразу в том смысле, что не надо ввязываться в конфликты. Единственный царь,  при котором Россия не воевала

Добавлено (08.09.2020, 21:13)
---------------------------------------------
Со всей ответственностью заявляю: я остаюсь при своём мнении и полностью доверяю родным СМИ, а не русофобам.
А что говорят родные СМИ про пробирку? Вроде как ничего не говорят, только периодически показывают родному зрителю пробирку Пауэлла, как лампочку собаке Павлова.

Добавлено (08.09.2020, 21:22)
Познер и Соловьёв, и остальные русские
))
https://www.youtube.com/watch?v=-52MWBzal2c
https://u.to/ujyRGQ

Сообщение отредактировал Евгений65 - Вторник, 08.09.2020, 22:34

Егор-МскДата: Вторник, 08.09.2020, 22:42 | Сообщение # 6654
Староста
Цитата Евгений65 ()
в том смысле, что не надо ввязываться в конфликты

Кстати, да.

Ольга05Дата: Среда, 09.09.2020, 00:57 | Сообщение # 6655
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
- Василий Иванович, Вы за большевиков или за коммунистов?- Я за Третий Интернационал.
(из фильма "Чапаев")

а не плохая фраза...

Добавлено (09.09.2020, 01:02)

Цитата Евгений65 ()
Единственный царь,  при котором Россия не воевала

действительно, совсем чуть-чуть войнула с афганцами, но в войну это не вылилось. Симпатичный был император.

МихаилКНДата: Среда, 09.09.2020, 13:56 | Сообщение # 6656
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
а не плохая фраза...

Очень хороршая! Потому и привёл.

Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Вторник, 15.09.2020, 13:52 | Сообщение # 6657
Староста
Фамилия того, кого нельзя называть, появилась в кремлевских СМИ ))))

Правда, его там "блогером" называют почему-то )))
Прикрепления: 3158463.png(1.04 Mb)

VeteranДата: Вторник, 15.09.2020, 14:27 | Сообщение # 6658
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Правда, его там "блогером" называют почему-то )))

Странно, что не используют оборот "небезызвестный пациент берлинской клиники" или "наш больной из "Шарите".

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Василий890Дата: Вторник, 15.09.2020, 19:32 | Сообщение # 6659
Местный
Ну вот и открыли-таки монумент с фигурой Чапаева в Екатеринбурге. И не просто открыли - на открытии выступал митрополит и хвалил красного командира:

Цитата
3 сентября 2020 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, у областного военного комиссариата на проспекте Ленина в Екатеринбурге состоялось открытие скульптурной композиции «Преемственность поколений», установка которой ранее вызвала протесты казаков и православной общественности.

Дело в том, что этот памятник представляет собой четыре двухметровые скульптуры, которые символизируют Гражданскую войну, Великую Отечественную войну, военные действия в Афганистане и Чечне и спецподразделения. При этом первая фигура имеет явное сходство с воевавшим за большевиков Василием Чапаевым.

Однако, самое печальное состоит в том, что в открытии этой сомнительной скульптурной группы помимо сенатора Франца Клинцевича, правозащитницы Татьяны Мерзляковой, соучредителя фонда Святой Екатерины Андрея Симановского и других принял участие и митрополит Екатеринбургский Кирилл.

Прискорбно видеть, как православный архиерей открывает памятник тому, кто участвовал в Гражданской войне на стороне безбожников и гонителей Церкви.

«Василий Иванович — дважды Георгиевский кавалер. Прежде чем началась Гражданская война, он проявил мужество и героизм на полях Первой мировой. Он был верующий человек, не снимал нательный крест, венчался со своей женой. Гражданская война — это всегда боль, но геройство есть геройство. Он воевал за свою родину. С той и другой стороны были русские люди, были подвиги, были геройства, а Василий Иванович — он настоящий народный герой», — заявил владыка Кирилл, чем ещё больше смутил верующих.

Многие годы российские власти безуспешно пытаются примирить красных и белых, соединить во едино гонителей Церкви и тех, кто её защищал. Однако, Гражданская война продолжает быть кровоточащей раной, и участие архиерея Русской Православной Церкви в открытии памятника Чапаеву не может не вызвать у верующих боль и досаду.

Зачем митрополиту Кириллу понадобилось участвовать в открытии этой сомнительной скульптурной группы, неизвестно. Возможно, у него есть свои резоны, но для верующих это стало большим соблазном.

https://u.to/cQKhGQ

Добавлено (15.09.2020, 19:44)
Про подвиги "народного героя":

https://diak-kuraev.livejournal.com/456983.html

Вот еще у Холмогорова:

http://4pera.com/news....ovodtse

Добавлено (15.09.2020, 20:12)
Союз архитекторов России испугался выносить труп Ленина из мавзолея
Конкурс идей на лучшую концепцию использования мавзолея после захоронения Ленина, объявленный Союзом архитекторов, отменён…

Сами испугались? Или с ними поговорили?
ВВП и его команда все больше дают понять, чьими наследниками они являются.

Сообщение отредактировал Василий890 - Вторник, 15.09.2020, 19:37

VeteranДата: Вторник, 15.09.2020, 22:33 | Сообщение # 6660
Староста
Цитата Василий890 ()
Союз архитекторов России испугался выносить труп Ленина из мавзолея

Это всё дежурные информ-вбросы управления спецпроектов АП. Никакие архитекторы и в страшном сне не решатся подступиться к особорежимному объекту в зоне ответственности ФСО.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Церковь, общество и государство (или "что не так с этими тремя?")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz