Старый ПравМир
Понедельник, 16.12.2019, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Церковь, общество и государство - Страница 46 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Церковь, общество и государство (или "что не так с этими тремя?")
Церковь, общество и государство
Егор-МскДата: Вторник, 03.12.2019, 14:59 | Сообщение # 676
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Veteran ()
Так правят деньги миром или нет?

Нет. Миром правят ценности духовные. То есть цивилизованный человек не берет взятку не потому что боится наказания, а потому что понимает вред коррупции для общества.

Егор-МскДата: Вторник, 03.12.2019, 14:59 | Сообщение # 677
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Заблуждаетесь, для христиан права и свободы человека никак не могут являться высшей ценностью.

Это вы заблуждаетесь. Именно права и свободы - высшая ценность. А не деньги, не колбаса, не джинсы.

VeteranДата: Вторник, 03.12.2019, 15:01 | Сообщение # 678
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
цивилизация базируется не на деньгах, а на ценностях-принципах, то есть на духовных достижениях

Если исчезнет некое духовное достижение - никто и не чихнет. Их уже немало исчезло в развитых странах, сменившись новыми "ценностями". А если исчезнут деньги - вся цивилизация моментально схлопнется. Вот такое "базирование".

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

монах_ЛевДата: Вторник, 03.12.2019, 15:01 | Сообщение # 679
Свой человек
Цитата Елена_Михейлис ()
что именно вы называете правдой? Лицемерное закрывание глаз? Более того, даже сейчас уверяет, что в остальном, Madame de la marquise, tout vas très bien....
Вот если бы я Вам рассказывал, как я переживал, что жил в тоталитарном, безбожном обществе, то это была бы ложь.
Или если бы я сказал, что сейчас переживаю, что когда-то жил не по-христиански, то это тоже была бы ложь.

Я почти ни о чём не жалею, хотя во всём грешном покаялся.    И я ни о чём не забыл.

С поклоном и любовью, монах Лев

VeteranДата: Вторник, 03.12.2019, 15:04 | Сообщение # 680
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Именно права и свободы - высшая ценность.

Христос нас этому не учил. У христиан иные ценности, никак не связанные с государственным устройством.

Егор-МскДата: Вторник, 03.12.2019, 15:04 | Сообщение # 681
Прихожанин
Цитата Veteran ()
А если исчезнут деньги - вся цивилизация моментально схлопнется. Вот такое "базирование".

Что вы мне пытаетесь доказать, что для совка единственно верным учением является марксизм? Так я в курсе, как бы ))))))))))))))))

монах_ЛевДата: Вторник, 03.12.2019, 15:04 | Сообщение # 682
Свой человек
Цитата Егор-Мск ()
Вот вы и виновник того, что на вас (и на всех нас) плюют. Отсюда и мое к вам отношение - простите, я говорю то, что думаю ))
Мне всё равно, что Вы обо мне думаете.   Я только лишь прошу Вас молиться обо мне - грешном, недостойном монахе, чтобы Господь дал бы мне сил и наставил в истине.

Добавлено (03.12.2019, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата Veteran ()
У Кибирова есть хорошие стихи на эту тему.
Дайте ссылку, пожалуйста.

Егор-МскДата: Вторник, 03.12.2019, 15:07 | Сообщение # 683
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Христос нас этому не учил. У христиан иные ценности, никак не связанные с государственным устройством.

Этот софизм можете другим демонстрировать. На меня он не действует. Подставьте любое другое слово и наслаждайтесь.

Христос нас этому не учил. У христиан иные ценности, никак не связанные с чисткой зубов.
Христос нас этому не учил. У христиан иные ценности, никак не связанные с умыванием по утрам.
Христос нас этому не учил. У христиан иные ценности, никак не связанные с уборкой квартиры.
Христос нас этому не учил. У христиан иные ценности, никак не связанные с подстрижением ногтей.
Христос нас этому не учил. У христиан иные ценности, никак не связанные с вежливым поведением.

И так далее. Это не христианство, это отмазки, если лень быть гражданином, а не рабом.

Егор-МскДата: Вторник, 03.12.2019, 15:08 | Сообщение # 684
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Я только лишь прошу Вас молиться обо мне - грешном, недостойном монахе, чтобы Господь дал бы мне сил и наставил в истине.

Это - всегда!

VeteranДата: Вторник, 03.12.2019, 15:09 | Сообщение # 685
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Что вы мне пытаетесь доказать, что для совка единственно верным учением является марксизм?

А марксизм верен не только для совка. Вроде, его никто пока не опроверг. Или прибавочная стоимость исчезла вместе с СССР?

Егор-МскДата: Вторник, 03.12.2019, 15:10 | Сообщение # 686
Прихожанин
Цитата Veteran ()
А марксизм верен не только для совка. Вроде, его никто пока не опроверг. Или прибавочная стоимость исчезла вместе с СССР?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сегодня дискуссия просто чудесна! Вы во всем со мной соглашаетесь и даже приводите дополнительные аргументы )))))
Вера в Маркса у вас сильна!

монах_ЛевДата: Вторник, 03.12.2019, 15:11 | Сообщение # 687
Свой человек
Цитата Егор-Мск ()
Нищеброды тоже верят, что деньги - самая важная вещь на свете.
Грех Вам приписывать мне денежный кумир.  Хотя я тоже нищеброд.

VeteranДата: Вторник, 03.12.2019, 15:12 | Сообщение # 688
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Это не христианство, это отмазки, если лень быть гражданином, а не рабом.

Христианин - гражданин грядущего Царства, его мысли и чувства там. Какой смысл копать себе пещеру, если за поворотом дороги тебя ждет дворец?
Возитесь со своим гражданским строительством, избирайтесь в советы нечестивых, если история Вас ничему не учит.

Сообщение отредактировал Veteran - Вторник, 03.12.2019, 15:13

Егор-МскДата: Вторник, 03.12.2019, 15:13 | Сообщение # 689
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Грех Вам приписывать мне денежный кумир.  Хотя я тоже нищеброд.

Послушайте, я ничего не приписываю. Это вы считаете, что деньги - главное в жизни. Процитировать вас, где вы пишите, что они "все решают"? Если для вас деньги "все решают", то это и говорит о том, что они - ваша истинная ценность. Вы просто судите о всем мире по себе, как и все люди.

VeteranДата: Вторник, 03.12.2019, 15:14 | Сообщение # 690
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Вера в Маркса у вас сильна!

А еще я Бойлю и Мариотту верю.

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Церковь, общество и государство (или "что не так с этими тремя?")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz