Старый ПравМир
Воскресенье, 25.10.2020, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Церковь, общество и государство - Страница 460 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Церковь, общество и государство (или "что не так с этими тремя?")
Церковь, общество и государство
Егор-МскДата: Вторник, 22.09.2020, 17:16 | Сообщение # 6886
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата МихаилКН ()
попробуй обидеть больного ребёнка

Не хочу!!! Я стараюсь без особой нужды не обижать детей. Зачем ее обижать? 
А вот быть ее сторонником никто не обязан. Более того, от зеленых и раньше шарахались как от психанутых, а тут комичное "how dare you", которое, скорее, увеличит количество скептиков. Вот взять вас, например, вы же - скептик? )

МихаилКНДата: Вторник, 22.09.2020, 17:17 | Сообщение # 6887
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Егор-Мск ()
Грета изначально не была заточена на какой-то конкретный результат.

Этого я не знаю. И никто не знает. Я своими глазами наблюдал в Берлине истерию на "неделе Греты", когда университеты были закрыты для обычных занятий, студенты бастовали "за экологию", а лекции позволялось читать только про Грету и её требования. Это не шутки, это суровая реальность. Профессора возмущались, но их быстро укоротоили, пригрозив общественным резонансом и даже увольнением.

Добавлено (22.09.2020, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
Вот взять вас, например, вы же - скептик? )

Смотря по какому поводу. Пока проект "Грета" работает превосходно.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Вторник, 22.09.2020, 17:19 | Сообщение # 6888
Староста
Цитата МихаилКН ()
Я своими глазами наблюдал в Берлине истерию на "неделе Греты", когда университеты были закрыты для обычных занятий, студенты бастовали "за экологию", а лекции позволялось читать только про Грету и её требования

Ну рынок-то перераспределился после этого? ))))

МихаилКНДата: Вторник, 22.09.2020, 17:19 | Сообщение # 6889
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Не хочу!!! Я стараюсь без особой нужды не обижать детей. Зачем ее обижать?
  Не обижать значит сегодня не просто не обижать - а всячески поощрять, поддерживать и прилюдно вставать перед Гретой и ей подобными "слабыми" (чернокожими, ЛГБТшниками и проч.) на колени.

Добавлено (22.09.2020, 17:22)

Цитата Егор-Мск ()
Ну рынок-то перераспределился после этого? ))))

Это постепенный процесс. Веганство в той же Германии процветает, и это несмотря на то, что веганская пища кратно превышает по цене мясную. В Берлине - массовые акции за запрет въезда в центр автомобилей. А попробуйте посигналить велосипедисту на дороге в час пик! Посмотрите, что Вам будет. Поезжайте за ним! Со скоростью 10 км в час. А рядом с ним поедет ещё его товарищ, занимая вторую полосу. И покажет Вам средний палец.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Вторник, 22.09.2020, 17:23 | Сообщение # 6890
Староста
Цитата МихаилКН ()
всячески поощрять, поддерживать и прилюдно вставать перед Гретой и ей подобными "слабыми" (чернокожими, ЛГБТшниками и проч.) на колени

Вы сгущаете краски. Жизнь более проста, чем это иногда кажется, да и вы на колени не вставали. Так что...

Цитата
Шведская экоактивистка Грета Тунберг решила вернуться в школу после года перерыва. Об этом она написала на своей странице в Twitter.

«Мой годичный перерыв в школе закончился, и так здорово снова вернуться в нее!» — отметила Тунберг.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f4434fb9a79470bf07e4843

Егор-МскДата: Вторник, 22.09.2020, 17:24 | Сообщение # 6891
Староста
Цитата МихаилКН ()
В Берлине - массовые акции за запрет въезда в центр автомобилей

В Берлине отличный общественный транспорт. Я - за! Где подписать? )))

МихаилКНДата: Вторник, 22.09.2020, 17:26 | Сообщение # 6892
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Вы сгущаете краски. Жизнь более проста, чем это иногда кажется, да и вы на колени не вставали. Так что...

Не вставал и не встану, пока не поставят принудительно. Но я много чего не делал. Скажем, не "стучал" на знакомых в СССР. Это не значит, что там не было стукачества и что оно не поощрялось.

Добавлено (22.09.2020, 17:28)

Цитата Егор-Мск ()
Шведская экоактивистка Грета Тунберг решила вернуться в школу после года перерыва. Об этом она написала на своей странице в Twitter.

Ну, там всё и сказано. Какие ещё нужны доказательства? Нобелевская премия (и дадут ведь!), рекламные контракты, общественный резонанс. Долой Трампа, Грету - в президенты мирового правительства! (и такое не исключаю полностью).

Добавлено (22.09.2020, 17:30)

Цитата Егор-Мск ()
В Берлине отличный общественный транспорт. Я - за! Где подписать? )))

Это только начало. В Университете им. Гумбольдтов один профессор ТРЕБУЕТ от всех отказа от полётов самолётами на расстояние менее 1000 км. Кто отказывается, тот "плохой" и "Не достоин того, чтобы учить студентов". Пока таких не увольняют, конечно. Но... Долго ли ещё ждать?

Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Вторник, 22.09.2020, 17:31 | Сообщение # 6893
Староста
Цитата МихаилКН ()
В Университете им. Гумбольдтов один профессор ТРЕБУЕТ от всех отказа от полётов самолётами на расстояние менее 1000 км.

Это он на РЖД не катался... Избаловался на Дойчебане )))))

МихаилКНДата: Вторник, 22.09.2020, 17:33 | Сообщение # 6894
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Это он на РЖД не катался... Избаловался на Дойчебане )))))

Вот, это разумная реплика. И Грета никакого ущерба от "плохой" экологии в Швеции не понесла.

Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Вторник, 22.09.2020, 17:42 | Сообщение # 6895
Староста
Цитата МихаилКН ()
Вот, это разумная реплика.

Я по Германии всегда путешествовал на общественном транспорте и поездах. Однажды ездили на дизель-электричке. Не знаю про именно 1000 км, но злоупотреблять полетами, если есть комфортный и быстрый поезд, может быть, и не надо. Профессор ваш оперирует немецкой реальностью, но и предложение он адресует не России, а Германии или ЕС.

Егор-МскДата: Вторник, 22.09.2020, 17:47 | Сообщение # 6896
Староста
Цитата МихаилКН ()
Грета никакого ущерба от "плохой" экологии в Швеции не понесла

Вы какой-то прям гретофоб ))) Ну она же говорила, что не о себе думает. Вам не кажется, что с климатом что-то плохое происходит? Нас заливало этим летом, на даче было сплошное болото; в Европе стоит жара, виноградарство под угрозой, т.к. зоны ориентированы на свои сорта, выбранные в т.ч. по климатическим условиям. На севере тает вечная мерзлота, полярные льды сокращаются со страшной силой.

Егор-МскДата: Вторник, 22.09.2020, 18:14 | Сообщение # 6897
Староста
Из жизни палаты №6. Почитал тут "национал-патриотического" публициста одного. Узнал, что:

1) Куликовская битва состоялась на деньги Запада с целью уничтожить Россию;
2) Запад так испугался празднования юбилея Куликовской битвы в СССР, что решил назначить Горбачева, чтобы наконец уничтожить Россию.

Сержу должно понравиться )))))))

VeteranДата: Вторник, 22.09.2020, 19:41 | Сообщение # 6898
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Наша программа "Ветеран"...

У каждого своя палата № 6...

Добавлено (22.09.2020, 19:49)

Цитата Ольга05 ()
корысть может заключаться не в материальной выгоде.

Например, Путин сегодня предложил партию российской вакцины для прививки всего состава ООН. Даром...

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Егор-МскДата: Вторник, 22.09.2020, 19:55 | Сообщение # 6899
Староста
Цитата Veteran ()
У каждого своя палата № 6...

Ну не обижайтесь, я больше не буду

VeteranДата: Вторник, 22.09.2020, 20:02 | Сообщение # 6900
Староста
Я не обижаюсь, просто озадачило Ваше упорство.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Церковь, общество и государство (или "что не так с этими тремя?")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz