Старый ПравМир
Понедельник, 09.12.2019, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Церковь, общество и государство - Страница 47 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Церковь, общество и государство (или "что не так с этими тремя?")
Церковь, общество и государство
Егор-МскДата: Вторник, 03.12.2019, 15:18 | Сообщение # 691
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Veteran ()
Христианин - гражданин грядущего Царства, его мысли и чувства там. Какой смысл копать себе пещеру, если за поворотом дороги тебя ждет дворец?Возитесь со своим гражданским строительством, избирайтесь в советы нечестивых

)))))))))))))

Великолепно!!!!!! "Совет нечестивых" - это беру в свою кунцкамеру )))))))

Егор-МскДата: Вторник, 03.12.2019, 15:19 | Сообщение # 692
Прихожанин
Цитата Veteran ()
А еще я Бойлю и Мариотту верю.

Нет, это из другой оперы. Маркс по какой-то причине считал, что производство осуществляется только ради получения прибыли. Он забыл, что есть и другие, более важные цели.

монах_ЛевДата: Вторник, 03.12.2019, 15:19 | Сообщение # 693
Свой человек
Цитата Егор-Мск ()
Это вы заблуждаетесь. Именно права и свободы - высшая ценность. А не деньги, не колбаса, не джинсы.
Я Вам верю, что для Вас это ценности.   Высшие или нет - не важно.
Но оглянитесь вокруг.    Посмотрите на политиков.    Они так лгут - совок нервно курит в сторонке.

Впрочем, хорошо, что Вы такой идеалист.   Значит, не сможете навредить кому-нибудь, кроме себя.
Если хотите, я впишу Вас в свой синодик.

С поклоном и любовью, монах Лев

Егор-МскДата: Вторник, 03.12.2019, 15:21 | Сообщение # 694
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Я Вам верю, что для Вас это ценности.   Высшие или нет - не важно.Но оглянитесь вокруг.    Посмотрите на политиков.

Оглянулся - вокруг совок, мы в него вернулись, не успев выйти. Точнее, возвращаемся, и уже почти вернулись.

Елена_МихейлисДата: Вторник, 03.12.2019, 15:24 | Сообщение # 695
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Вот если бы я Вам рассказывал, как я переживал, что жил в тоталитарном, безбожном обществе, то это была бы ложь.
Или если бы я сказал, что сейчас переживаю, что когда-то жил не по-христиански, то это тоже была бы ложь.

Я почти ни о чём не жалею, хотя во всём грешном покаялся.    И я ни о чём не забыл.

Верить тоталитарному обществу, верить, что полит.заключенные - это "перегибы", потому как это ЛИЧНО ВАС не касается - это лживость, достойная советского гражжанина. Ещё и раскаяния не испытывать по этому поводу. В Бога не верил, но "что-то было", значит все норм?
Когда я пришла ко Христу, у меня было раскаяние за каждый день, прожитый без Него. Мне было 18 лет, и я считала, что предыдущая жизнь была зря.
А у вас - все норм.
Кстати, в моей семье ни одного члена партии не было.

Добавлено (03.12.2019, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
Оглянулся - вокруг совок, мы в него вернулись, не успев выйти. Точнее, возвращаемся, и уже почти вернулись.

И, как видно, РПЦ во многом этому способствует. И такие монашествующие. Обернутся эти псы - и растерзают их...

монах_ЛевДата: Вторник, 03.12.2019, 15:27 | Сообщение # 696
Свой человек
Цитата Егор-Мск ()
Если для вас деньги "все решают", то это и говорит о том, что они - ваша истинная ценность.
Из первого вовсе не следует второе.   Логическая ошибка.
Да, деньги правят миром.   Христос это мамоной называет.
Но у меня другие ценности.   Другие.

Егор-МскДата: Вторник, 03.12.2019, 15:30 | Сообщение # 697
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Да, деньги правят миром.

С чего вы взяли? Это вам так кажется, а на самом деле, миром правит много чего, смотря о ком речь. Вот вами лично - что "правит"?

Егор-МскДата: Вторник, 03.12.2019, 15:33 | Сообщение # 698
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
хорошо, что Вы такой идеалист

Вы знаете, мне в мои сорок лет никак не можно быть "идеалистом". Я посмотрел мир, изучил людей, разные социальные явления. Мои выводы основаны на большом жизненном опыте и значительном сегменте знаний. Идеалистом я был когда-то, много лет назад.

монах_ЛевДата: Вторник, 03.12.2019, 15:34 | Сообщение # 699
Свой человек
Цитата Елена_Михейлис ()
Кстати, в моей семье ни одного члена партии не было.
А в моей семье всё было: и члены партии были, и репрессированные, и погибшие на войне.   Всё было.   Типа, маленький СССР.    Насколько члены моей семьи были в ладу с совестью - не знаю.   Представляется мне, в основном совестливые люди были.

Добавлено (03.12.2019, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
Вот вами лично - что "правит"?
Если одним словом, то совесть, наверное.

Егор-МскДата: Вторник, 03.12.2019, 15:40 | Сообщение # 700
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Если одним словом, то совесть, наверное.

Так, идем далее. Вы один такой в этом мире, или допускаете, что есть еще люди, которые ценят именно голос совести, а не пиастры? smile

Елена_МихейлисДата: Вторник, 03.12.2019, 15:45 | Сообщение # 701
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
А в моей семье всё было: и члены партии были, и репрессированные, и погибшие на войне.   Всё было.   Типа, маленький СССР.    Насколько члены моей семьи были в ладу с совестью - не знаю.   Представляется мне, в основном совестливые люди были.

Совестливые настолько, что страусиная позиция для вас до сих пор нормальна? До сих пор вы говорите, как хорошо все было. Ну, не считая несколько миллионов поогибших...но вы ведь о них не знали, вам-то хорошо было! У моего папы реппессирована была вся семья. Он родился в ссылке. Его мать обещала свое проклятие за партию и комсомол. А у вас все норм.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Вторник, 03.12.2019, 15:48

монах_ЛевДата: Вторник, 03.12.2019, 15:48 | Сообщение # 702
Свой человек
Цитата Егор-Мск ()
Вы один такой в этом мире, или допускаете, что есть еще люди, которые ценят именно голос совести, а не пиастры?
Конечно, нас таких много.    Полагаю, что и Вы совестливый человек.

Елена_МихейлисДата: Вторник, 03.12.2019, 15:51 | Сообщение # 703
Прихожанин
Егор-Мск, мы уже давео заметилм - "ветеран" - схимник, живущий в пещере. В интернете он зависает исключительно ради нашего спасения.

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 03.12.2019, 15:52 | Сообщение # 704
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
У моего папы реппессирована была вся семья. Он родился в ссылке.

Мне рассказывали, что один мой прадед был репрессирован и несколько лет строил Беломорканал, но выжил и его Калинин отпустил домой. Всё, что я знаю. У меня предки крестьяне, голодали очень сильно в 30 годы, но больно-то их не репрессировали.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Егор-МскДата: Вторник, 03.12.2019, 15:52 | Сообщение # 705
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Конечно, нас таких много.    Полагаю, что и Вы совестливый человек.

Так, отлично. Теперь следующий вопрос: так может быть нас, совестливых людей, достаточно много в этом мире, чтобы не утверждать, что миром правят деньги, и ничего кроме денег? ))

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Общество » Церковь, общество и государство (или "что не так с этими тремя?")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz