Старый ПравМир
Вторник, 09.03.2021, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Церковь, общество и государство - Страница 534 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Церковь, общество и государство (или "что не так с этими тремя?")
Церковь, общество и государство
VeteranДата: Четверг, 18.02.2021, 16:11 | Сообщение # 7996
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Егор-Мск ()
Это же не просто дворцы. Это непостроенные больницы, школы, непроложенные дороги, не купленные лекарства, не повышенные пенсии...
 Нужно видеть и положительную сторону. Это тысячи рабочих мест и деньги, которые остались в России. А ведь могли бы строить в Венесуэле.
Это юмор, если кто не понял.
А то, что не будь дворца, то были бы ясли и больницы - совсем не факт. Запросто могли эти деньги в карты саудовскому принцу проиграть.
Тут я не шучу.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Четверг, 18.02.2021, 16:13

МихаилКНДата: Четверг, 18.02.2021, 16:19 | Сообщение # 7997
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Значит, вам должно быть понятно, что подобные вещи не должны замалчиваться, эти проблемы нужно решать в рамках гласного общественного обсуждения.

Я не верю, что кто-то в рамках гласного общественного обсуждения захочет даже допустить мысль, что с дворцом придётся расстаться. Скорее он увеличит производство "Новичка" и расширит возможности басманного правосудия для решения проблемы со смутьянами.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Четверг, 18.02.2021, 16:20

монах_ЛевДата: Четверг, 18.02.2021, 17:35 | Сообщение # 7998
Прихожанин
Цитата Гостья2 ()
От банковской тайны уже ничего не осталось.
Речь не о тайне, а о возможности для налогоплательщика быстро подсчитать вычет из ПДН.   Тайна здесь ни при чём.

С поклоном и любовью, монах Лев

VeteranДата: Четверг, 18.02.2021, 17:38 | Сообщение # 7999
Староста
Цитата монах_Лев ()
Речь не о тайне, а о возможности для налогоплательщика быстро подсчитать выче

А-а, так это для блага людей?

монах_ЛевДата: Четверг, 18.02.2021, 17:50 | Сообщение # 8000
Прихожанин
Цитата Veteran ()
так это для блага людей?
Честному человеку нечего бояться прозрачности доходов и расходов.

С поклоном и любовью, монах Лев

VeteranДата: Четверг, 18.02.2021, 17:52 | Сообщение # 8001
Староста
Цитата монах_Лев ()
Честному человеку нечего бояться прозрачности доходов и расходов.

Это при условии честности проверяющих. А с этим у нас беда.

Успокаивает то, что честные люди в России все нищие и не представляют интереса для "органов".

Сообщение отредактировал Veteran - Четверг, 18.02.2021, 17:55

Екатерина56Дата: Четверг, 18.02.2021, 20:49 | Сообщение # 8002
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Она - в столетиях несправедливостей, неравенства и массовой нищеты
Вы вроде не любитель советского стиля, а цитируете прямо из Краткого курса ВКПб ))

Человека обычно волнуют не столетия, а происходящее на его памяти. Спросите себя: в какой такой невыносимой нищете жили Ваши собственные пра-прадеды?

Добавлено (18.02.2021, 20:51)
---------------------------------------------
Цитата Гостья2 ()
Федеральная налоговая служба (ФНС) планирует объединить сервис «Личный кабинетналогоплательщика»
Мировой опыт, знаете ли.  Теперь всё прозрачно, всё можно отследить.
Большой брат, однако )))
Если серьёзно: а в чём великая проблема? Покупки и сейчас сторонним наблюдателем отслеживаются без проблем, к тайне вклада (если о ней говорить) прозрачность расходов разве имеет какое-то отношение? По-моему,  это даёт возможность и самому видеть свои расходы не в ЛК нескольких онлайн банков, а совокупно в ЛК налоговой.

Сообщение отредактировал Екатерина56 - Четверг, 18.02.2021, 20:56

Ольга05Дата: Четверг, 18.02.2021, 20:53 | Сообщение # 8003
Староста
Цитата Екатерина56 ()
Спросите себя: в какой такой невыносимой нищете жили Ваши собственные пра-прадеды?
Мои жили вовсе не в нищете.
Даже бабушкина крестьянская семья обеднела, когда отец уехал в СПб, а потом и сына забрал. Оставил жену с тремя девочками и своими престарелыми родителями.

Екатерина56Дата: Четверг, 18.02.2021, 21:02 | Сообщение # 8004
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Мои жили вовсе не в нищете
Аналогично.
Когда я показала дочке с зятем бывший дом моего деревенского прадеда (сельского сапожника), они долго вздыхали "с белой завистью" )) Московские пра-родственники (прабабушка из кухаркиных детей, прадед унтер-офицер) тоже на паперти не стояли. Пламенными  борцами за светлое будущее, первыми комсомольцами и так далее  были дед и бабушка, 1905 и 1903 года рождения. Никаких столетий нищеты и прочего они знать не знали, но готовы были "до основанья - а затем".

Елена_МихейлисДата: Четверг, 18.02.2021, 22:03 | Сообщение # 8005
Староста
Цитата МихаилКН ()
Елена, нет, я не это имею в виду. Вопрос в цене, которую за это придётся заплатить людям. "Не приведи Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный" (А.С. Пушкин). И дело не только (и не столько) в церковнослужителях

Так ведь не о бунте же говорим. Или же патриарх совсем умственно отсталый, никак до него донести нельзя?
Цитата МихаилКН ()
Причина понятна. А, главное, следствия понятны. Не дай Бог!

Разве же не к эому ведет замалчиванип проблемы?

МихаилКНДата: Пятница, 19.02.2021, 13:03 | Сообщение # 8006
Староста
По линии мамы бабушка была из крестьян-середняков. Жили так себе, даже читать и писать бабушка научилась уже при советской власти. Дедушка был сыном (расстрелянного в 1938 году) священника. Жили неплохо, хотя семья была большая, мясо было только по праздникам. По линии папы - крестьяне-кулаки (раскулачены по третьей категории), жили зажиточно, но не роскошествовали. Имели приличный дом и сезонного работника, который приходил летом крутить волночёсную машину (за то и поплатились - наёмного работника имели).

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Пятница, 19.02.2021, 13:03

Егор-МскДата: Пятница, 19.02.2021, 13:08 | Сообщение # 8007
Магистр
Цитата МихаилКН ()
крестьяне-кулаки

Да, это ж надо было так эффективно уничтожить экономическую основу государства...

МихаилКНДата: Пятница, 19.02.2021, 13:09 | Сообщение # 8008
Староста
Цитата Ольга05 ()
Мои жили вовсе не в нищете.

Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого гнусного хозяина кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!!! «Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. — горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью... — И жрать хочется, и выпить охота, и подмётки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра... Эх, ты жизнь наша распрокаторжная!!» Зашёл к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подмёток.— Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей.Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своём месте, под блузой, на волосатой груди сапожника. «Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..» Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос, — так разошёлся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.— За что же, за что... — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликёры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы пожили по-человечески!..Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей. «Что ж я с ними сделаю, - горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. — И подмётки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!» Зашёл Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублёвками. Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошёл. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.— Почему же, — шептали его дрожащие губы, — почему богачам всё, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пёс какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним всё, другим — ничего?..Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!.....

Аркадий Аверченко "Черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина"

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Пятница, 19.02.2021, 13:09

VeteranДата: Пятница, 19.02.2021, 13:13 | Сообщение # 8009
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Да, это ж надо было так эффективно уничтожить экономическую основу государства...

Создали другую, согласно теоретическим выкладкам немецкого гения.
Потом и ее сломали, стали строить новую, по рекомендациям зав.отделом журнала "Коммунист" тов. Гайдара и его друзей.
Увы, своего ума как тогда не было, так и теперь нет.

Сообщение отредактировал Veteran - Пятница, 19.02.2021, 13:26

Егор-МскДата: Пятница, 19.02.2021, 13:21 | Сообщение # 8010
Магистр
Цитата Veteran ()
другую

Это какую ж?

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Церковь, общество и государство (или "что не так с этими тремя?")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz