Старый ПравМир
Суббота, 25.01.2020, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная А как сегодня звучит искушение дьявола? - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » А как сегодня звучит искушение дьявола?
А как сегодня звучит искушение дьявола?
Егор-МскДата: Вторник, 17.12.2019, 15:37 | Сообщение # 16
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей-Такой-День ()
Вам не дано просто

Вам не дано своих слов? Значит, вы не понимаете, что копипастите.

Егор-МскДата: Вторник, 17.12.2019, 15:39 | Сообщение # 17
Прихожанин
Цитата Нина ()
стать совершенными, как Отец наш Небесный

Точно. Я согласен, но анекдот про мышек и сову, к сожалению, никто не отменял )

НинаДата: Вторник, 17.12.2019, 15:41 | Сообщение # 18
Свой человек
Цитата Егор-Мск ()
Я согласен, но анекдот про мышек и сову, к сожалению, никто не отменял )
Что за анекдот?

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 17.12.2019, 15:41 | Сообщение # 19
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Вам не дано своих слов? Значит, вы не понимаете, что копипастите.

не для Меня был глас сей, но для народа. (Ин.12:30)

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Егор-МскДата: Вторник, 17.12.2019, 15:42 | Сообщение # 20
Прихожанин
Цитата Нина ()
Что за анекдот?

https://www.google.com/search?....e=UTF-8

Егор-МскДата: Вторник, 17.12.2019, 15:48 | Сообщение # 21
Прихожанин
Цитата Нина ()
Очистить сердце от страстей

А вот рыбалка - это страсть? 

Я почитал по сережиной ссылке - что там пишут про похоть плоти эту самую, и, если честно, озадачен. Это, оказывается, чревоугодие, после которого наступают нехорошие последствия. То есть - переедание. Честно говоря, я думал про другое ))))

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 17.12.2019, 15:54 | Сообщение # 22
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Честно говоря, я думал про другое ))))

Другое - это похоть очей, видимо. Надо же разжечься перед этим. Перед похотью. Кстати, пошла четвёртая неделя, как я покончил с рукоблудием. Навсегда! Принимаю поздравления.

Сообщение отредактировал Сергей-Такой-День - Вторник, 17.12.2019, 15:55

Егор-МскДата: Вторник, 17.12.2019, 15:57 | Сообщение # 23
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
пошла четвёртая неделя, как я покончил

Надо как-то пышно отметить, привлечь общественность. А то небось не все еще в курсе.

НинаДата: Вторник, 17.12.2019, 15:59 | Сообщение # 24
Свой человек
Цитата Елена_Гатчинская ()
Что касается доброго Бога (настоящего Бога), то да, Он добр. Человеколюбец. Пастырь добрый.Всякий человек определен в Царство Небесное, но не каждый человек хочет там жить.
В Его человеколюбии я нисколько не сомневаюсь, конечно. Но мы-то, мы! Мы должны сделать выбор, пока находимся здесь.
И вот начинаются мучения: душа тоскует о Господе, а  падшая природа нашептывает - да брось все это, ведь выше головы не прыгнуть, так стоит ли напрягаться? Результат, увы, вполне предсказуем (это я о себе, если что).

Добавлено (17.12.2019, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
А вот рыбалка - это страсть?
Я рыбалку очень люблю) Летнюю. Не думаю, что в моем случае это - страсть. Просто это увлечение связано для меня с любимыми местами и дорогими мне людьми, с которыми при других обстоятельствах я почти не встречаюсь.
Хотя, если подумать, то азарт все же присутствует))

SvetlanaДата: Вторник, 17.12.2019, 16:58 | Сообщение # 25
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Я согласен, но анекдот про мышек и сову, к сожалению, никто не отменял )

Всё дано. В святоотеческой литературе, в опыте Церкви. Просто кто-то не хочет ничего узнавать - но главное - действовать.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Егор-МскДата: Вторник, 17.12.2019, 17:02 | Сообщение # 26
Прихожанин
Цитата Нина ()
Не думаю, что в моем случае это - страсть

Вы же получаете удовольствие ))

Впрочем, я с вами как раз согласен. Я считаю, что если человек способен получать удовольствие от лазурного неба, от песни дрозда, от шампанского, от скрипичного концерта Чайковского - т.е. от творения Божьего, от Его красоты, то у него живая душа - а значит он спасен. Злой человек на все это неспособен. Он покупает часы за миллионы, и не чувствует ничего. Только пустоту. Вот это и есть - смерть и сатана.

Елена_ГатчинскаяДата: Вторник, 17.12.2019, 17:20 | Сообщение # 27
Старожил
Чем искушает?
Храмом в "Патриоте". Подменой.
Говорит, что Христос - в золотой иконе "Спас Нерукотворный" в храме, ступени которого сделаны из трофейного оружия, а в иконы вложены частицы оружия (которое как святыня).
На деле же, Христос - это Юрий Дмитриев, которого неправедно держат в тюрьме. Это слова Егора Жукова, которые он сказал перед вынесением ему приговора. Это нищенствующая глубинка, которая потеряла всякую цель в жизни.

На Православии.ru найдете интервью Владимира Легойды, в котором он говорит, что есть три опоры у нашего населения:

Вся социология по России последние 30 лет демонстрирует, что тройка лидеров по доверию не меняется: президент, армия и церковь.

http://www.pravoslavie.ru/126456.html

Вообще, это интервью надо разбирать в отдельной теме.

Если рассматривать государство, как трон, а названные ценности - как ножки у трона (четвертая ножка - это народ страны), то трон очень шаткий, в любой момент любая из опор может подвести, потому что каждая ножка трона - эгоист, живет не интересами других опор, а своими собственными интересами.
Армия может отказаться выполнять приказы.
Церковь может утратить моральный и сакральный (священный, духовный) авторитет.
Народ может чихнуть разом на всех. Впрочем, он в основном аполитичен.
Президент - в любой момент лишиться всей своей власти, это не раз было в нашей истории (Павел Первый пострадал от дворян, Николай Второй - от всего общества, Михаил Горбачев - от властной верхушки, Хрущев тоже был смещен властной верхушкой, которой он стал не угоден).

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

НинаДата: Вторник, 17.12.2019, 17:29 | Сообщение # 28
Свой человек
Цитата Егор-Мск ()
Вы же получаете удовольствие ))
Еще какое) 
Вечерняя лесная речка - это симфония. В особо тяжелые времена (например, внеплановая налоговая проверка на работе) стоит только дождаться выходных, прийти на берег, и - готово. Словно птица Феникс возрождаешься из пепла, причем буквально за пару часов.

Егор-МскДата: Среда, 18.12.2019, 18:44 | Сообщение # 29
Прихожанин
Хотите "ужасов" в этот темный декабрьский вечер? Почитайте про одно уголовное дело:

https://novayagazeta.ru/article....aluysta

Знаете, все же, в чем тут искушение дьявола? Как раз в том, что недавно так странно сформулировал монах Лев: а зачем, собственно, ценить жизнь, если все равно умрем? 
А еще в том, чтобы спокойно относиться к домашним ссорам: заметьте, герои этого "рассказа" постоянно ссорились. Может, и руки распускали? Вы вообще представляете себе мать двоих детей, которая хладнокровно убивает ножом пожилого человека, который ей ничего плохого не сделал? 

А еще пытки, куда ж без них в нашем скрепном обществе... А что, мало ли что там в Конституции про достоинство личности написано.... Она ж, конституция, навязана пиндосами.

Ох, братцы, надо валить отсюдова. Ничего здесь хорошего не будет. Прав Ветеран.

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 18.12.2019, 18:47 | Сообщение # 30
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Ох, братцы, надо валить отсюдова.

Скатертью дорога! Воздух без предателей Родины чище будет.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » А как сегодня звучит искушение дьявола?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz