Старый ПравМир
Четверг, 23.01.2020, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Антихристианская ненависть стала проявлением свободы слова - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Антихристианская ненависть стала проявлением свободы слова (Когда либералы у власти)
Антихристианская ненависть стала проявлением свободы слова
Егор-МскДата: Вторник, 14.01.2020, 16:36 | Сообщение # 31
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Евгений65 ()
Пиши о чём хочешь, но не забудь вставить пару строчек про либералов

Тоже такая аналогия пришла в голову ))

МихаилКНДата: Вторник, 14.01.2020, 16:40 | Сообщение # 32
Старожил
Цитата Veteran ()
если бесы существуют (в чем верующие убеждены), то они двумя руками (копытами) за т.н. "либеральные ценности".

Сформулирую иначе. ЛЮБЫЕ так называемые "ценности", которые провозглашаются как обязательная идеология, - от лукавого. Даже понятие "христианских ценностей" удаётся сегодня извратить и опошлить, что ж о прочих ценностях говорить?!

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 14.01.2020, 16:41 | Сообщение # 33
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Нет, деловая частная газета. Я больше одной газеты не читаю, остальное - Youtube.

Я читаю только АиФ бумажную и новости на mail.ru

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Егор-МскДата: Вторник, 14.01.2020, 16:45 | Сообщение # 34
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
ЛЮБЫЕ так называемые "ценности", которые провозглашаются как обязательная идеология, - от лукавого

Возлюби ближнего своего как самого себя - моя любимая ценность.

Егор-МскДата: Вторник, 14.01.2020, 16:46 | Сообщение # 35
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
Я читаю только АиФ бумажную

А я подписан на электронные Ведомости.

VeteranДата: Вторник, 14.01.2020, 17:59 | Сообщение # 36
Прихожанин
Жена "Мою семью" предпочитает прочим.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Михаил_Дата: Вторник, 14.01.2020, 18:04 | Сообщение # 37
Старожил
Цитата Евгений65 ()
Цитата Михаил_ ()Наверное, во "Взгляде" (деловая газета) богословские темы не требуются, а С.Худиев с момента прекращения своих публикаций на "Правмире" много понаписАл: https://u.to/-2k5Fw .
_________
Закон рынка. Деловая газета платит, журналист пишет. На постоянной основе, 1-2 публикации в неделю. Тогда с чем связаны Ваши претензии к Правмиру?
Да до сих пор не выразил в теме никаких претензий.
Цитата Евгений65 ()
Благодарных читателей у Худиева с такой подборкой хватило бы и на Правмире
Мы с Вами вроде бы уже пришли к согласию о причине отсутствия статей С.Худиева на "Правмире".
Цитата Евгений65 ()
Просто Худиев наверное дорог для них (в смысле гонорара дорог).
Как знать?
Цитата Евгений65 ()
Вообще в чём проблема?
Да! В чём проблема?
Цитата Евгений65 ()
Вот Вы разместили ссылку на статью праведника Худиева, обругав попутно либерастами Правмир.
Только спросил, хотя и склоняюсь к этому мнению, которое мне уже не раз встречалось.
Цитата Евгений65 ()
Так Вы и находитесь сейчас на Правмире, точнее на том, что от Правмира осталось.
Осталось от форума "Правмира", от которого "Правмир" решил избавиться без объяснений причин, как только часть форумчан поддержали о. Александра Ильяшенко после его ухода.

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Евгений65Дата: Вторник, 14.01.2020, 18:11 | Сообщение # 38
Свой человек
Цитата Михаил_ ()
Да! В чём проблема?
Нет проблемы. Все довольны и делают то, что хотят и ни на кого не оглядываются: Худиев, Ильяшенко, Правмир, Вы, я. Полное и окончательное торжество либерализма. Хотите как-то подправить эту благостную картину?

Михаил_Дата: Вторник, 14.01.2020, 18:11 | Сообщение # 39
Старожил
Цитата Егор-Мск ()
Цитата Михаил_ ()Я тоже ни разу не встречал обвинений либералам в плохой погоде
_________
Ну, зато либералы возродили культ Сталина )))

Цитата
Банкротство либералов привело к возрождению культа Сталина
https://vz.ru/opinions/2020/1/5/1014874.html
Не либералы, а их банкротство, что даже из названия статьи очевидно. Не такими ли приёмами получается, что "во всём Путин виноват"?

Добавлено (14.01.2020, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата МихаилКН ()
Цитата Михаил_ ()и совсем не случайно покинул его о. Александр Ильяшенко?
— Почему такую мелкую картошку купил? — Хочешь, чтобы я вообще с кухни не вылезала? — Значит, рабыню себе нашёл. — Все вы мужики баб угнобить хотите.

Добавлено (14.01.2020, 18:20)

Цитата Евгений65 ()
Цитата Михаил_ ()Да! В чём проблема?
________
Нет проблемы. Все довольны и делают то, что хотят и ни на кого не оглядываются: Худиев, Ильяшенко, Правмир, Вы, я. Полное и окончательное торжество либерализма. Хотите как-то подправить эту благостную картину?
Нет. Так меня всё устроило бы.

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Елена_ГатчинскаяДата: Четверг, 16.01.2020, 15:20 | Сообщение # 40
Старожил
Цитата Veteran ()
Не приходится сомневаться: если бесы существуют (в чем верующие убеждены), то они двумя руками (копытами) за т.н. "либеральные ценности".
Нет, брат мой во Христе Иисусе.
Истину говорю тебе, что настоящие бесы за т.н. ценности ревнителей - охранительство, ревнительство, веру отцов и т.п.
Ибо под прикрытием всего этого творятся черные, поистине сатанинские дела.
Потому что и Христос, Господь наш, был убит ревнителями веры отцов, как богохульник, "и к злодеям причтен".

А в подтверждение своих слов приведу истинные слова Иисуса Христа: "Настает время, и настало уже, когда каждый, убивающий вас, будет думать, что тем самым служит Богу. Так будут делать, потому что не познали ни Меня, ни Отца".

Здесь главное - выделенные слова.

Добавлено (16.01.2020, 15:40)

Цитата Михаил_ ()
Осталось от форума "Правмира", от которого "Правмир" решил избавиться без объяснений причин, как только часть форумчан поддержали о. Александра Ильяшенко после его ухода.
В моду среди политологов вошло слово "токсичный" (человек или некоторое явление).
Все, что так или иначе касается православия с некоторых пор токсичное явление. Проще говоря то, с чем связываться - себе же хуже.
"ПравМир" перепрофилировал свою редакционную политику - от освещения религиозных вопросов (как было - "просветительский христианский проект") перешел к социальной тематике. Это и правильно, другое дело, что популярностью не будет пользоваться: всяких фондов сейчас развелось, как вшей на собаке.

Я бы не придавала тут большое значение разладу с о.Александром Ильяшенко - не он, так что-то другое сыграло бы ту же роль.
Просто сама тема православия сейчас у нас становится - все равно, что пылесборником, который собирает всякую грязь, отстойником. Как КПСС приснопамятная во время перестройки. Та же роль. Кому охота мазаться в грязи?

То же самое: жирные упитанные иерархи и бедные нищие рядовые попы. Весь негатив там: сребролюбие, властолюбие, лживые слова патриарха, который суть престарелый генсек. Богатство иерархии как золото партии. Зарубежные резиденции, да и внутри страны тоже. Педофилия и гомосексуализм. Всякие документы, которые публикуют блогеры, исходящие из церковных недр, над которыми (над бумагами) уже ржут в голос, настолько они резко расходятся с Евангелием. (А то, что творилось в недрах КПСС, резко расходилось с коммунистическим идеалом). 

Поэтому всякое разумное СМИ, если оно не ставит своей целью критику Церкви, благоразумно избавляется от этой тематики, чтобы самому не попасть под огонь критики со всех сторон: верующие заявят о своих оскорбленных чувствах, а критики Церкви - об излишней мягкотелости и нерешительности.

Если гнилое яблоко вот-вот упадет, то лучше не стоять под ним, чтобы не ударило по макушке. А оно скоро уже упадет.

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

Сообщение отредактировал Елена_Гатчинская - Четверг, 16.01.2020, 15:24

VeteranДата: Четверг, 16.01.2020, 17:49 | Сообщение # 41
Прихожанин
Цитата Елена_Гатчинская ()
Если гнилое яблоко вот-вот упадет, то лучше не стоять под ним, чтобы не ударило по макушке. А оно скоро уже упадет.

Похоже на то. Но от упавшего гнилого яблока еще никто не умер. Утрёмся, делов-то... не впервой.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

монах_ЛевДата: Пятница, 17.01.2020, 01:15 | Сообщение # 42
Профессор
Цитата Егор-Мск ()
автор клеймит каких-то условных "либералов"
А Вы какое отношение имеете к современным либералам?

Добавлено (17.01.2020, 01:18)
Цитата Егор-Мск ()
Представляете, так бы о нем никто бы особо и не узнал, а теперь о нем пишут все мировые СМИ.
Здесь с Вами соглашусь - заставь дурака Богу молиться, так он лоб себе расшибёт.

Добавлено (17.01.2020, 01:22)
Цитата Егор-Мск ()
СМИ, которые читаю я, глупостей не пишут.
А какие Вы читаете?   Я бы тоже почитал...      Надоели глупости.

Добавлено (17.01.2020, 01:28)

Цитата Егор-Мск ()
зато либералы возродили культ Сталина
Обещали золотые горы, а получились нищета, безработица и инфляция (которой больше всего и боялись).   Вот недалёкие люди и стали вспоминать Сталина.

Добавлено (17.01.2020, 01:30)

Цитата Егор-Мск ()
Возлюби ближнего своего как самого себя
И меня тоже.

Добавлено (17.01.2020, 01:32)

Цитата Егор-Мск ()
электронные Ведомости
vedomosti.ru   Эти?

С поклоном и любовью, монах Лев

Сообщение отредактировал монах_Лев - Пятница, 17.01.2020, 01:22

SvetlanaДата: Пятница, 17.01.2020, 13:21 | Сообщение # 43
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()

Остались самые болтливые. Ну и - отец Лев.

Модераторское: удалено разжигающее рознь высказывание.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Пятница, 17.01.2020, 13:28

Егор-МскДата: Пятница, 17.01.2020, 13:23 | Сообщение # 44
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
vedomosti.ru   Эти?

Эти. Других, вроде бы, не было.

Егор-МскДата: Пятница, 17.01.2020, 13:24 | Сообщение # 45
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
А Вы какое отношение имеете к современным либералам?

А кто это? Я же не знаю, кого сейчас у Соловьева на шоу принято "полоскать".

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Антихристианская ненависть стала проявлением свободы слова (Когда либералы у власти)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz