Старый ПравМир
Четверг, 04.06.2020, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная НАТАЛЬЯ НАРОЧНИЦКАЯ И ЕЕ «ПАРАДОКСЫ» - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » НАТАЛЬЯ НАРОЧНИЦКАЯ И ЕЕ «ПАРАДОКСЫ» (http://www.pravoslavie.ru/127132.html)
НАТАЛЬЯ НАРОЧНИЦКАЯ И ЕЕ «ПАРАДОКСЫ»
Ольга05Дата: Понедельник, 20.01.2020, 14:33 | Сообщение # 31
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Наталья07 ()
Многие жители старшего возраста бывших союзных республик знают русский язык до сих пор.

В Средней Азии далеко не все. Я работала с мигрантами, поэтому знаю это. Но есть такие, которые знают очень хорошо.

Добавлено (20.01.2020, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата Нора_Ли ()
То, что говорят  за бугром - не диво, они всё это веками говорят.

Пусть говорят. Кому от этого жарко/холодно? На самом деле почти никто и не говорит, поскольку это никому неинтересно.

Добавлено (20.01.2020, 14:36)

Цитата Егор-Мск ()
Тоска по СССР Нарочницкой объяснима.

Она, наверное, не тоскует. Но предлагает это делать другим.

МихаилКНДата: Понедельник, 20.01.2020, 14:53 | Сообщение # 32
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Ольга05 ()
Она, наверное, не тоскует. Но предлагает это делать другим.

https://www.youtube.com/watch?v=vP1s4m6Rttw

Вот сия тоска и есть подлинная и единственно глубокая.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Ольга05Дата: Понедельник, 20.01.2020, 15:03 | Сообщение # 33
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
https://www.youtube.com/watch?v=vP1s4m6Rttw

Спасибо.

МихаилКНДата: Понедельник, 20.01.2020, 15:05 | Сообщение # 34
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Спасибо.

Как читает!!!!! Прямо сотрудничество ДВУХ гениев - Тютчева и Смоктуновского. А ещё кто-то сомневается, что актёр может своим искусством служить Богу!

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Михаил_Дата: Понедельник, 20.01.2020, 15:26 | Сообщение # 35
Старожил
Цитата МихаилКН ()
Как читает!!!!! Прямо сотрудничество ДВУХ гениев - Тютчева и Смоктуновского
Класс! Музыка тоже.
Цитата МихаилКН ()
А ещё кто-то сомневается, что актёр может своим искусством служить Богу!
Кто сомневается?

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

VeteranДата: Понедельник, 20.01.2020, 17:05 | Сообщение # 36
Прихожанин
Цитата Михаил_ ()
Кто сомневается?

Я сомневаюсь.  "Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить"  (Мф.20:28)
Вообще сомневаюсь, что Бог нуждается в нашей службе Ему. Особенно в виде музыки, живописи, архитектуры, поэзии (не говоря о лицедействе). Всё это придумано людьми и предназначено для людей, а создатели произведений получают мзду свою. Бог - Дух, зачем Ему холсты, краски, камни, смычки, литавры и проч.?

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Понедельник, 20.01.2020, 17:06

Наталья07Дата: Понедельник, 20.01.2020, 17:21 | Сообщение # 37
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
АгаЦитата
В 2008 году по решению президента РФ В. В. Путина возглавила Европейский Институт демократии и сотрудничества (Париж)
Так она учила-то? Это ведь предметно ни о чем не говорит.

Добавлено (20.01.2020, 17:25)

Цитата Ольга05 ()
Средней Азии далеко не все. Я работала с мигрантами, поэтому знаю это. Но есть такие, которые знают очень хорошо.
Я и не пишу, что все. Но знает немалое количество людей. Ужас, с кем вы только не работали.

Я писала в другой теме. Мама рассказывала, что когда она поступала в МГУ, там была большая квота с послаблениями в баллах для абитуриентов из союзных республик, тех же среднеазиатских. Маме при 18 баллах не хватило одного, чтобы пройти, а указанные молодые люди поступали с 15-ю баллами. Были неравные условия для русских.

Егор-МскДата: Понедельник, 20.01.2020, 17:27 | Сообщение # 38
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Так она учила-то? Это ведь предметно ни о чем не говорит.

Увы, это о многом говорит. У меня аллергия на любые попытки выставить постсоветское государство последним оплотом морали и христианства в мире. Потому что у меня аллергия на глупость.

Михаил_Дата: Понедельник, 20.01.2020, 17:31 | Сообщение # 39
Старожил
Цитата Veteran ()
Цитата Михаил_ ()Кто сомневается?
________
Я сомневаюсь.  "Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить"  (Мф.20:28)
Вообще сомневаюсь, что Бог нуждается в нашей службе Ему. Особенно в виде музыки, живописи, архитектуры, поэзии (не говоря о лицедействе). Всё это придумано людьми и предназначено для людей, а создатели произведений получают мзду свою. Бог - Дух, зачем Ему холсты, краски, камни, смычки, литавры и проч.?
1. Как же рабы Божии могут не служить Ему?
2. В Храмах, бывает, хорошо поют, что помогает молитвенному настрою.

Евгений65Дата: Понедельник, 20.01.2020, 17:31 | Сообщение # 40
Профессор
Цитата Нора_Ли ()
Завидую Вам. А я с 90-х и до сего дня слышу гадости о своей стране и своём народе из уст неолиберальной т.н. интеллигенции.У меня целая коллекция их высказываний. Не хочу постить их здесь, но могу дать ссылку в качестве доказательства.
Кто ищет, тот всегда найдёт.  Вы с какой целью ищете подобные высказывания? Неолиберальной интеллигенциеё они сами себя назвали или это Вы их так определили?

МихаилКНДата: Понедельник, 20.01.2020, 17:31 | Сообщение # 41
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Я сомневаюсь

Не завидуйте гениям! Ничего хорошего от этого не будет. Вы тоже не бесплотный дух. А Богу служить - значит, в данном контексте, творить Его волю, прославлять и воспевать Его - чтобы для себя уяснить Его величие и славу.

Ф.И. Тютчев

Наталья07Дата: Понедельник, 20.01.2020, 17:32 | Сообщение # 42
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Вот сия тоска и есть подлинная и единственно глубокая.

Грустные стихи. Почему подлинная и глубокая? Ведь в этих красивых стихах человек, тоскуя от неверия и бессмысленности бытия, в то же время не ищет Бога. Эти стихи о медленной погибели. Если не обратишься к Господу.
Музыка подходит к трагичным ноткам стихов.

Добавлено (20.01.2020, 17:33)

Цитата Егор-Мск ()
Увы, это о многом говорит. У меня аллергия на любые попытки выставить постсоветское государство последним оплотом морали и христианства в мире. Потому что у меня аллергия на глупость.
Ну хорошо, вы умнее.
Мне показалось,что таковым оплотом Нарочницкая считает имперскую, досоветсткую Россию.

Добавлено (20.01.2020, 17:34)

Цитата Veteran ()
Я сомневаюсь.   Вообще сомневаюсь, что Бог нуждается в нашей службе Ему. Особенно в виде музыки, живописи, архитектуры, поэзии (не говоря о лицедействе). Всё это придумано людьми и предназначено для людей, а создатели произведений получают мзду свою. Бог - Дух, зачем Ему холсты, краски, камни, смычки, литавры и проч.?
Все бурчите, бурчите.

Егор-МскДата: Понедельник, 20.01.2020, 17:35 | Сообщение # 43
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Ну хорошо, вы умнее.Мне показалось,что таковым оплотом Нарочницкая считает имперскую, досоветсткую Россию.

Не, я уверен, что она вполне понимает, чем именно она занимается. Она из тех, кто четко делит информацию на "для народа" и "на самом деле".
А досоветской России давно нет, если вы не заметили )

МихаилКНДата: Понедельник, 20.01.2020, 17:37 | Сообщение # 44
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Грустные стихи. Почему подлинная и глубокая? Ведь в этих красивых стихах человек, тоскуя от неверия и бессмысленности бытия, в то же время не ищет Бога. Эти стихи о медленной погибели. Если не обратишься к Господу.

Потому что тоска по Богу всегда подлинна и глубока, даже если человек этого не осознаёт. Митрополит Сурожский Антоний говорил, что человек так глубок, что заполнить эту глубину может только Бог. Но человек, когда Бог его касается, часто начинает "плакать и бунтовать", потому что грех, живущий в нём, противится правде Божией. Человек в этих стихах тоскует не от неверия, а "к свету рвётся из ночной тени", но не может вынести Божественного света. Глубина здесь - в последней правде, той, что там, "на глубине".

Ф.И. Тютчев

Михаил_Дата: Понедельник, 20.01.2020, 17:48 | Сообщение # 45
Старожил
Цитата МихаилКН ()
тоска по Богу всегда подлинна и глубока, даже если человек этого не осознаёт. Митрополит Сурожский Антоний говорил, что человек так глубок, что заполнить эту глубину может только Бог. Но человек, когда Бог его касается, часто начинает "плакать и бунтовать", потому что грех, живущий в нём, противится правде Божией. Человек в этих стихах тоскует не от неверия, а "к свету рвётся из ночной тени", но не может вынести Божественного света. Глубина здесь - в последней правде, той, что там, "на глубине".
Совершенно верно.
Складно излагаете. Как я прежде не замечал?

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » НАТАЛЬЯ НАРОЧНИЦКАЯ И ЕЕ «ПАРАДОКСЫ» (http://www.pravoslavie.ru/127132.html)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz