Старый ПравМир
Суббота, 08.08.2020, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Годовщина "Кровавого воскресенья" - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Годовщина "Кровавого воскресенья"
Годовщина "Кровавого воскресенья"
VeteranДата: Понедельник, 27.01.2020, 12:57 | Сообщение # 46
Староста
Статус: Онлайн
Цитата Нора_Ли ()
Но я, признаться, не много встречаю таких "отрешённых"

Полным-полно, особенно молодежи.
За рулем каждый третий косится то на дорогу, то на экранчик.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Ольга05Дата: Понедельник, 27.01.2020, 13:02 | Сообщение # 47
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Нора_Ли ()
Но я, признаться,  не много встречаю таких "отрешённых"

А у меня ощущение, что они меня окружают: и в транспорте, и на улице, и в магазинах... а в кафе - все поголовно. На остановках все судорожно осведомляются у смартфонов, когда придет нужный транспорт, как будто бы из-за этого автобус приедет быстрее.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Понедельник, 27.01.2020, 13:03

Нора_ЛиДата: Понедельник, 27.01.2020, 19:15 | Сообщение # 48
Старожил
Цитата Veteran ()
Полным-полно, особенно молодежи. За рулем каждый третий косится то на дорогу, то на экранчик.

Наверное, мы по разным улицам ходим.

За рулём я только на дорогу смотрю, на  салоны других машин  внимания на хватает.

Добавлено (27.01.2020, 19:24)
---------------------------------------------
Цитата Ольга05 ()
А у меня ощущение, что они меня окружают: и в транспорте, и на улице, и в магазинах... а в кафе - все поголовно. На остановках все судорожно осведомляются у смартфонов, когда придет нужный транспорт, как будто бы из-за этого автобус приедет быстрее.

Бывает, легче ждать, если знаешь, когда наступит ожидаемое - вот и смотрят  на расписание в смартфонах.

Когда их не было, то  вглядывались вдаль,  старались предугадать приближение транспорта по качанию проводов. По сути, то же самое явление.
Конечно, судорожно. Современная жизнь плотно набита событиями, людям приходится спешить, волноваться, что не успевают.
Выйдя  в свободное пенсионное плавание, я ощутила роскошь  свободы и ничегонеделания.  Потому жалею тех, кто ещё в сансаре "работа-дом-работа". Желаю каждому дожить в добром здравии до пенсии.

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья под сакурой в цвету.
Кобаяси Исса

Сообщение отредактировал Нора_Ли - Понедельник, 27.01.2020, 19:25

Сергей-Такой-ДеньДата: Понедельник, 27.01.2020, 19:44 | Сообщение # 49
Прихожанин
Цитата Нора_Ли ()
Выйдя  в свободное пенсионное плавание, я ощутила роскошь  свободы и ничегонеделания.  Потому жалею тех, кто ещё в сансаре "работа-дом-работа".

Да - и у меня так. Нет ничего гаже утра будничного дня, когда встаёшь и собираешься на нелюбимую работу. Как хорошо не работать!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

монах_ЛевДата: Понедельник, 27.01.2020, 20:04 | Сообщение # 50
Прихожанин
Цитата Нора_Ли ()
Не буду Вас пытать, хотя понимаю, что уходите  от ответа.
Александр III просто не допустил бы демонстрации.  При Николае такое невозможно представить.   Александр II вышел бы к народу.   ИМХО, конечно.

Добавлено (27.01.2020, 20:07)

Цитата Нора_Ли ()
Когда их не было, то  вглядывались вдаль,
Я помню цветную индикацию номеров трамваев.  11-й номер - два красных, 2-й - зелёный и т.п.

С поклоном и любовью, монах Лев

Егор-МскДата: Понедельник, 27.01.2020, 20:08 | Сообщение # 51
Староста
Цитата Ольга05 ()
На остановках все судорожно осведомляются у смартфонов, когда придет нужный транспорт, как будто бы из-за этого автобус приедет быстрее.

Что за пенсионерское ворчание? ) Людям надо знать, какие автобусы приедут, чтобы выбрать подходящий, или вообще поехать на метро )

Егор-МскДата: Понедельник, 27.01.2020, 20:08 | Сообщение # 52
Староста
Цитата Сергей-Такой-День ()
Как хорошо не работать!

Это если есть собственных источник дохода.

VeteranДата: Понедельник, 27.01.2020, 20:11 | Сообщение # 53
Староста
Цитата монах_Лев ()
Я помню цветную индикацию номеров трамваев.

Она и сейчас сохранилась в СПб, только стала светодиодной. Включают ее не все водители.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Нора_ЛиДата: Понедельник, 27.01.2020, 20:25 | Сообщение # 54
Старожил
Цитата монах_Лев ()
Александр III просто не допустил бы демонстрации.

Александр 3 так "подморозил" Россию, что вряд ли кто понадеялся бы на  доброту царскую и доверчиво понёс бы государю вопль о своих страданиях.

Но, как говорится, сослагательное наклонение к историческим событиям  не применимо. Было так, как было. 

Отец Лев, я жалею, что  приняла участие в обсуждении этой темы. События 9 января меня настолько волнуют и возмущают, что мне трудно говорить о них спокойно. Не всем известны гадкие подробности расправы над безоружными людьми. Я не раз порывалась написать о них - и не стала, чтобы  пощадить чувства  почитателей самодержавия и отдельных государей российских.
Просто молюсь о упокоении душ  невинно убиенных в тот день.

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья под сакурой в цвету.
Кобаяси Исса

Ольга05Дата: Понедельник, 27.01.2020, 21:37 | Сообщение # 55
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Людям надо знать, какие автобусы приедут, чтобы выбрать подходящий, или вообще поехать на метро )

от того, что кто-то будет каждые три минуты тыркать в смартфон, ни один автобус быстрее не приедет. И, конечно, быстрее на метро. А там все всмартфонены капитально. smile
Правда, у на метро не столь развито, как в Москве. на нем далеко не везде можно доехать.

Добавлено (27.01.2020, 21:41)

Цитата Veteran ()
Она и сейчас сохранилась в СПб, только стала светодиодной. Включают ее не все водители.
 20- зеленый и белый. Это единственный трамвай, с которым мне теперь приходится встречаться. И действительно, не все водители включают - не знают, наверное.

Наталья07Дата: Понедельник, 27.01.2020, 21:41 | Сообщение # 56
Староста
Цитата Ольга05 ()
А у меня ощущение, что они меня окружают: и в транспорте, и на улице, и в магазинах... а в кафе - все поголовно. На остановках все судорожно осведомляются у смартфонов, когда придет нужный транспорт, как будто бы из-за этого автобус приедет быстрее

Мне сегодня ночью не спалось, и я как раз думала об этом: как сильно мы стали зависеть от гаджетов, как поработились ими. Сужу по себе, в первую очередь, естественно. С трудом отлипаю от планшета. Доходило до того, что порой опаздывала или откладывала дела, будучи не в силах отлипнуть от экрана. Это унизительно.

Ностальгирую по своему детству. Была нормальная, живая жизнь, ясная голова.

Ольга05Дата: Понедельник, 27.01.2020, 21:44 | Сообщение # 57
Прихожанин
Я работаю за компьютером. Но меня постоянно что-то отвлекает от дела: переключаюсь на чтение новостей, статей и книг, форумов.

Наталья07Дата: Понедельник, 27.01.2020, 22:22 | Сообщение # 58
Староста
Цитата Ольга05 ()
Я работаю за компьютером. Но меня постоянно что-то отвлекает от дела: переключаюсь на чтение новостей, статей и книг, форумов.

Для работы за компьютером нужен интернет? Ведь отвлекает именно он. Если нет, можно отключать его на время работы.

Ольга05Дата: Понедельник, 27.01.2020, 22:44 | Сообщение # 59
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Для работы за компьютером нужен интернет?
нужен, конечно. Там же книги и статьи. Мне нужно сразу несколько, и все скачивать нет резона.

Наталья07Дата: Понедельник, 27.01.2020, 23:08 | Сообщение # 60
Староста
Цитата Ольга05 ()
нужен, конечно. Там же книги и статьи. Мне нужно сразу несколько, и все скачивать нет резона.

Тогда только волевым усилием.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Годовщина "Кровавого воскресенья"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz