Старый ПравМир
Вторник, 20.10.2020, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Красный поп - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Красный поп (Про Киберпопа прот. Андрея Федосова)
Красный поп
Наталья07Дата: Пятница, 21.02.2020, 18:41 | Сообщение # 31
Староста
Статус: Онлайн
Цитата Veteran ()
Не просите ссылки по Вашему обыкновению, а сами ее найдите.

Светлана писала, что она всё знает про церковные правила, много читала.

Елена_ГатчинскаяДата: Пятница, 21.02.2020, 18:53 | Сообщение # 32
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Veteran ()
Анафема патриарха Тихона наложена не только на тех, кто когда-то сам разрушил храм, а и на всех тех, кто... принимает ленинскую идеологию, на коммунистов навечно, сменяемость поколений здесь не действует. Нельзя не признать, что те, кто сочувствует и содействует коммунистам, сами так же подпадают под действие этого проклятия."
Ну, я принимаю. Я сочувствую красным.
Это не значит, что я пошла бы кого-то убивать или предавать. Спаси Бог от такого.
Но у меня симпатии на стороне красных. Потому что у них была правда.

Давайте уж и на меня наложите анафему - хуже не будет.

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

Наталья07Дата: Пятница, 21.02.2020, 18:54 | Сообщение # 33
Староста
Цитата Елена_Гатчинская ()
Но у меня симпатии на стороне красных. Потому что у них была правда.
Что за правда?

Елена_ГатчинскаяДата: Пятница, 21.02.2020, 18:56 | Сообщение # 34
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Пусть сейчас, при воссоединении с Матерью-Церковью, повторят свою анафему.
А Матерь-Церковь - это что или кто?
Матерь знаю - Богородицу.
Отца знаю - Господа нашего.
И Сына знаю - Иисуса Христа.
А вот Матерь-Церковь не знаю.

Но знаю, что в Откровении сказано Лаодикийской Церкви: покайся, не то исторгну тебя от уст Моих.
Так матери не говорят.

VeteranДата: Пятница, 21.02.2020, 19:05 | Сообщение # 35
Староста
Цитата Svetlana ()
Чё?!! Это указы-то раскольников я должна принять к сведению? Пусть сейчас, при воссоединении с Матерью-Церковью, повторят свою анафему. Тогда ещё посмотрим. А то раскольниками будучи большого ума не надо бумажки разные клепать.

Вы же всё про церковь знаете )) Значит, Вам известно, что при воссоединении РПЦ и РПЦЗ в 2007 году все ранее принятые этими церквями соборные решения приняты безоговорочно и в полном объеме.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Елена_ГатчинскаяДата: Пятница, 21.02.2020, 19:21 | Сообщение # 36
Прихожанин
Раскольников нет.
Есть заблудшиеся, то есть, те, которые ложно понимают законы мира сего.
А раскольников нет.

Если бы Вы знали, как я презираю всей душой всех "истинно-православных". Потому что они думают, что истина у них, а на самом деле, истина у истерзанного народа, и у истерзанного Христа. К какому бы вероисповеданию и юрисдикции этот народ не принадлежал.

Гордецы, которые думают, что только у них истина, те сами отпадают от Истины, через свою гордость. Так случилось с фарисеями, да и не только с ними.

Тех, кого гонят, с теми Христос, неважно, кто они по юрисдикции. Вот, сейчас Христос с "иеговистами", пусть они и заблуждающиеся, но их гонят.
А сказано, что "истинная Церковь всегда будет гонима", и это, действительно, так.

VeteranДата: Пятница, 21.02.2020, 19:34 | Сообщение # 37
Староста
Они никакие не раскольники, а часть Русской Православной Церкви. Просто некоторое время не было канонического общения, теперь оно восстановлено.
Анафема РПЦЗ действительна и отменена быть не может. Соболезнование Синода и Патриарха Тихона, опубликованное в советских газетах, никакого отношения к соборному решению церкви отношения не имеет. Афонские старцы тоже направляли Гитлеру приветственное послание, но это не означает канонизацию фюрера.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Пятница, 21.02.2020, 19:35

МихаилКНДата: Пятница, 21.02.2020, 19:44 | Сообщение # 38
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Обращение патриарха Тихона и членов Патриаршего Священного Синода в советскую прессу в связи со смертью Председателя Совета Народных Комиссаров В. И. Ульянова (Ленина)

Надо же так открыто издеваться над православными! Все же понимают, что это обращение было продиктовано исключительно заботой о том, чтобы Церковь Христова не была окончательно разгромлена. Это всё равно как цитировать высказывания заложников в отношении их похитителей-террористов до того, как этих заложников освободили. Слов нет.

Добавлено (21.02.2020, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата Svetlana ()
Киберпоп говорил, что ходил с женой в мавзолей и считает Ленина великим политическим деятелем

А Вы можете себе представить, чтобы кто-то из священников-первых христан пошёл в языческое капище поклониться мумии идола, уничтожавшего христиан или возложили бы венок на могилу царя Ирода?

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

монах_ЛевДата: Пятница, 21.02.2020, 22:23 | Сообщение # 39
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
наскучило - а всё равно ходи. До конца жизни. Уходить с поста нельзя.
Кто Вам это сказал?   Вон, Охлобыстин взял и ушёл.

Добавлено (21.02.2020, 22:59)

Цитата Svetlana ()
Из комментариев: "А если у кого-то из нас прадеда убила белогвардейская черносотенная сволочь? А если моего прадеда в 1905 казачьи ухари Николая Второго зарубили? А если прапрапрабабушка в крепостных при Екатерине была Салтычихой умучена?! А если мои чувства гражданина России оскорбляет вид попов, присягнувших германским нацистам в 1941 году?" Что делать таким людям?
Если судить по этим комментариям, человек этот настроен большевистски и к тому же атеист.

Что делать атеистам?   Я им не советчик.

Добавлено (21.02.2020, 23:05)

Цитата Svetlana ()
Они уже давно разобрались:
Неужели Вы полагаете, что публикации в советских газетах могут отражать точку зрения патриарха Тихона и архиереев РПЦ на Ленина?

Добавлено (21.02.2020, 23:13)

знаю, что в Откровении сказано Лаодикийской Церкви: покайся, не то исторгну тебя от уст Моих.Так матери не говорят.
Вы всё время путаете понятия.   Есть Церковь Христова, которую Он и создал.   А есть поместные церкви.

Добавлено (21.02.2020, 23:16)

сейчас Христос с "иеговистами"
Иеговисты Христа и Богом не считают.

Добавлено (21.02.2020, 23:17)

сказано, что "истинная Церковь всегда будет гонима", и это, действительно, так.
Но из этого никак не следует, что всякая организация, которую гонят, есть истинная Церковь.   Это логическая ошибка.

Добавлено (21.02.2020, 23:18)

Гордецы, которые думают, что только у них истина, те сами отпадают от Истины, через свою гордость.
Задумайтесь над этими словами.

Добавлено (21.02.2020, 23:21)

Цитата МихаилКН ()
Все же понимают, что это обращение было продиктовано исключительно заботой о том, чтобы Церковь Христова не была окончательно разгромлена.
К тому же не факт, что у святителя Тихона спрашивали, подпишется ли он под этой публикацией.

С поклоном и любовью, монах Лев

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 22.02.2020, 06:17 | Сообщение # 40
Староста
Цитата Svetlana ()
Нет. К чему вопрос?

И действительно: к чему?

Пресвятая Богородица, спаси нас!

МихаилКНДата: Суббота, 22.02.2020, 09:20 | Сообщение # 41
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Нет. К чему вопрос?

А Вы не понимаете? Что такое мавзолей Ленина, как не языческое капище и место поклонения человеку, открыто воевавшему против Христа и Его Церкви?
Писавшему: "Всякое заигрывание с боженькой есть невыразимейшая мерзость" и "Чем больше священников мы расстреляем, тем лучше".

Добавлено (22.02.2020, 09:21)

Цитата Сергей-Такой-День ()
И действительно: к чему?

От Вас я этого вопроса не ожидал, если Вы не иронизируете, конечно.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 22.02.2020, 09:29 | Сообщение # 42
Староста
Ленин был очень добрым человеком и очень любил детей. "Сколько у солнышка лучей, столько у Ленина нас, детей!"

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Елена_МихейлисДата: Суббота, 22.02.2020, 11:40 | Сообщение # 43
Прихожанин
Сергей-Такой-День, вы сегодня знатно троллите!

Наталья07Дата: Суббота, 22.02.2020, 12:03 | Сообщение # 44
Староста
Цитата МихаилКН ()
Вы не понимаете? Что такое мавзолей Ленина, как не языческое капище и место поклонения человеку, открыто воевавшему против Христа и Его Церкви?
Писавшему: "Всякое заигрывание с боженькой есть невыразимейшая мерзость" и "Чем больше священников мы расстреляем, тем лучше".

Михаил, мы с сыном вчера как раз обсуждали эту тему, и я ему сказала тоже самое о мавзолее. Ребенок сам отметил, что он как храм построен, на что я ему и пояснила, что, по сути, так и есть. Он не понимает, как можно десятилетиями держать мертвое тело по сути, преступника, в сердце страны. Прочитал, что вроде и Сталину хотели оказать подобную "честь" после смерти, но слава Богу не вышло, помешал Хрущев.

МихаилКНДата: Суббота, 22.02.2020, 14:03 | Сообщение # 45
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Михаил, мы с сыном вчера как раз обсуждали эту тему, и я ему сказала тоже самое о мавзолее. Ребенок сам отметил, что он как храм построен, на что я ему и пояснила, что, по сути, так и есть. Он не понимает, как можно десятилетиями держать мертвое тело по сути, преступника, в сердце страны. Прочитал, что вроде и Сталину хотели оказать подобную "честь" после смерти, но слава Богу не вышло, помешал Хрущев.

Сталин был мумифицирован и положен в мавзолее рядом с Лениным, а при Хрущёве его вынули из мавзолея и похоронили у Кремлёвской стены - на общем погосте коммунистических лидеров. Правда, там есть и герои войны, и другие, в общем, достойные люди, но, в основном, это, конечно же, пантеон большевиков.

Ф.И. Тютчев

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Общество » Красный поп (Про Киберпопа прот. Андрея Федосова)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz