Старый ПравМир
Среда, 20.11.2019, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Что смотрим? - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Беседка » Что смотрим? (Тема о фильмах, сериалах)
Что смотрим?
SvetlanaДата: Вторник, 03.09.2019, 16:33 | Сообщение # 1
Свой человек
Статус: Оффлайн
Досмотрела "Большую маленькую ложь". Второй сезон сделали. Шикарнейший сериал, считаю. Саундтрек - отдельные аплодисменты. Редкий сериал с нормальными диалогами - настоящими. Про коротышку понравилось. И идея - не новая, но в хорошем сюжете подана. Как одно тянет за собой другое - грехи одних людей влияют, порождают грехи других. А поскольку безгрешных нет - порочный круг.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Егор-МскДата: Вторник, 03.09.2019, 16:56 | Сообщение # 2
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Досмотрела "Большую маленькую ложь".

О, Риз Уизерспун! Надо посмотреть.

Софи-КоДата: Среда, 04.09.2019, 02:06 | Сообщение # 3
Местный
Я в основном смотрю старые фильмы, а также детективы и триллеры с элементами драмы. Люблю и комедии, но большая часть современных вызывает отвращение низким уровнем юмора или кощунственно-похабными шутками. И вот что я замечаю - почти в каждый триллер последних лет вставлены непристойные сцены и/или лукавая мораль. Хорошие сюжеты и качественную игру актёров кинопроизводители как будто сговорились изощрённо портить своими гадкими аморальными вбросами. Нашла суперлёгкий детективный цикл вроде как без всего этого -"Тайны Авроры Тигарден", ещё "Монк", помнится, безопасен. Смотрела пару серий "Закон Хэрри" - всё очень мило, но чувствую, ждёт меня какой-то сюрпрайз из разряда отстаивания феминистических идеалов или борьбы за права ЛГБТ. Посмотрим.
Из того, что произвело впечатление за последние годы - оскароносная "Комната", "Три бигборда...". Недавно смотрела экранизацию Джейн Остин 1995 года - "Доводы рассудка", вполне достоверно выглядит, как по мне. Ещё несколько детективно-триллерных фильмов очень понравились, но к ним есть вопросы по части морали, так что не буду рекламировать. Интересно было бы посмотреть "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков."

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Наталья07Дата: Среда, 04.09.2019, 02:07 | Сообщение # 4
Прихожанин
Смотрю сейчас "Таинственная река". Но боюсь, что усну.)

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 04.09.2019, 08:36 | Сообщение # 5
Прихожанин
Я сериалы не люблю, не смотрю. Вот только "Доктор Хаус" смотрел 5 сезонов.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

SvetlanaДата: Среда, 04.09.2019, 15:02 | Сообщение # 6
Свой человек
Про детективы. Показала летом девчонкам эти фильмы (всего их четыре) - https://ok.ru/video/88009214616 . Это моя самая любимая мисс Марпл (Маргарет Разерфорд).

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

НаталияДата: Среда, 04.09.2019, 18:57 | Сообщение # 7
Местный
Кто пойдет на "Оно-2"?
wink

Софи-КоДата: Среда, 04.09.2019, 21:09 | Сообщение # 8
Местный
Цитата Svetlana ()
Про детективы. Показала летом девчонкам эти фильмы (всего их четыре) - https://ok.ru/video/88009214616 . Это моя самая любимая мисс Марпл (Маргарет Разерфорд).

Благодарю, обязательно посмотрю. Почитала её биографию - впечатлилась.

Добавлено (04.09.2019, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Кто пойдет на "Оно-2"?

Не рискую смотреть страшные фильмы в кинотеатре - не поставишь на паузу в особо жуткий момент, не отдышишься, не сходишь за сердечными каплями. Опять же одеяльца нет, чтобы оттуда выглядывать. 
Сходила когда-то на последний сеанс фильма "Игра в прятки", прихватив с собой маму для подстраховки. Считаю удачей, что тот сеанс не стал для меня действительно последним:).

Наталья07Дата: Среда, 04.09.2019, 22:46 | Сообщение # 9
Прихожанин
Ужас. Как и зачем вы ходите в кинотеатры на ужастики? shock 

Считаю, что просмотр фильмов ужасов - скажем так, не самое христианское времяпровождение. huh

Ольга05Дата: Четверг, 05.09.2019, 07:43 | Сообщение # 10
Прихожанин
Или это у меня глюк или не знаю что...
Прочитала сообщение от Наталья 07 с рекомендацией фильма "Одержимость". ПРоцитировала - присоединилась к рекомендации. Меня вынесло в тему Софи-Ко про нормальные фильмы для нормальных людей...
Вернулась сюда - а здесь нет поста Наталья 07. И там тоже нет...

Елена_МихейлисДата: Четверг, 05.09.2019, 10:04 | Сообщение # 11
Прихожанин
Софи-Ко, Ужас. Не, я женщина нервная, участники, кроме как "Собаки Баскервилей" и "Вия" даже не видела. Не для моей психики.

Добавлено (05.09.2019, 10:06)
---------------------------------------------
Svetlana, О, спасибо - посмотрю. А я очень Джоан Хиксон люблю. И все фильмы по Кристи с ней.

Егор-МскДата: Четверг, 05.09.2019, 10:38 | Сообщение # 12
Прихожанин
Цитата Наталия ()
Кто пойдет на "Оно-2"?

Первый был скучный. Не собираюсь. Меня вполне "устраивает" фильм "Оно" 1990 года.

Егор-МскДата: Четверг, 05.09.2019, 10:41 | Сообщение # 13
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Считаю, что просмотр фильмов ужасов - скажем так, не самое христианское времяпровождение

Жанр не всегда определяет содержание. Мне вот только показалось, что этот жанр исчерпал себя. Зритель больше не хочет шаблонных сюжетов и предсказуемых эффектов.

Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 05.09.2019, 11:23 | Сообщение # 14
Прихожанин
Да сейчас все ужастики - ремейки. Сюжеты кончились.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Софи-КоДата: Четверг, 05.09.2019, 11:45 | Сообщение # 15
Местный
Я вообще с недавних пор фильмы, заявленные именно как "ужасы" стараюсь не смотреть, ибо сердце уже не то. Триллеры - это да.
Хотя иногда драмы бывают пострашнее ужасов. Помню, как мне стало плохо на последних минутах фильма "Мальчик в полосатой пижаме".

Самое ужасное - это страшные фильмы по реальным событиям. Мой мозг отказывается принимать факт, что такое возможно на самом деле.

Сообщение отредактировал Софи-Ко - Четверг, 05.09.2019, 11:49

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Беседка » Что смотрим? (Тема о фильмах, сериалах)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz