Старый ПравМир
Среда, 20.11.2019, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Что смотрим? - Страница 3 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Беседка » Что смотрим? (Тема о фильмах, сериалах)
Что смотрим?
Сергей-Такой-ДеньДата: Четверг, 05.09.2019, 19:17 | Сообщение # 31
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Я тоже кинотеатры люблю. Никакой рекламы, звонков телефона (выключаю), свет потушен.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

НаталияДата: Четверг, 05.09.2019, 19:18 | Сообщение # 32
Местный
Цитата Егор-Мск ()
Первый был скучный. Не собираюсь. Меня вполне "устраивает" фильм "Оно" 1990 года

Меня тоже, но надо бы сходить, пощекотать нервишки.

Добавлено (05.09.2019, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Сергей-Такой-День ()
Я тоже кинотеатры люблю. Никакой рекламы, звонков телефона (выключаю), свет потушен.

Кроме той рекламы, что перед фильмом.

SvetlanaДата: Четверг, 05.09.2019, 23:52 | Сообщение # 33
Свой человек
Цитата Анна ()
Все остальное по большей части скучно. В кино идут за адреналином.

Я тоже не могу смотреть ужасы. И никогда не любила. Ну разве только слабенькие ужасы - типа "Чужого". Где больше фантастика или другой жанр. Идея интересная, на этом акцент. "Дом восковых фигур" смотрела краем глаза (собственно, бОльшую часть пропустила), никакие "Пилы" уже не смотрела принципиально и вряд ли буду. "Пункт назначения" норм, глаза только закрывать на страшных местах. Всякие типа "Анаконды" тоже можно на разок. Короче, не люблю ужасные ужасы - руки-ноги отрезают, глаза выкалывают, а терпимые можно - если есть интересная идея. В других жанрах тоже чернуху не люблю - в детективах тех же, если вижу, что жесть - выключаю, дальше не смотрю. Зачем так снимать? Можно же показать то же самое (убийство или ещё что) гораздо мягче - это же никак не влияет на сюжет.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Наталья07Дата: Четверг, 05.09.2019, 23:55 | Сообщение # 34
Прихожанин
Меня вот занимает мысль: по какой причине людям: зрителям интересно смотреть, как на экране изощрённо мучают и убивают людей?

Софи-КоДата: Пятница, 06.09.2019, 00:05 | Сообщение # 35
Местный
Цитата Ольга05 ()
Ой.. а я Вам там накидала грустных и трагических историй...Вы "Полночь в Париже" смотрели? Такой светлый фильм - я смотрела несколько раз и могу еще.

"Полночь в Париже" ещё не смотрела. А за грустные истории спасибо, не всё же смеяться. Я имела в виду, что бывают фильмы про реальные преступления или катастрофы - и страшно даже думать, каково было настоящим участникам этих событий. Вот, например, рекомендованный мной фильм "Невозможное" снят по реальной истории. В её развитии и исходе я вижу истинное чудо, Руку Божию.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Наталья07Дата: Пятница, 06.09.2019, 00:07 | Сообщение # 36
Прихожанин
Посмотрела на Кинопоиске аннотацию об "Оно-2". Там играет хороший британский актер Джеймс МакЭвой.

Есть два великолепных фильма, где он сыграл блестяще:
"А в душе я танцую".
"Искупление".
На первом многие, думаю, будут плакать.

Это прекрасный актер. К сожалению, в последнее время он снимается в недалёких коммерческих фильмах типа "Сплита", "Люди Икс", этого "Оно".

На два выше указанных мною точно стоит потратить время.

SvetlanaДата: Пятница, 06.09.2019, 00:08 | Сообщение # 37
Свой человек
Цитата Наталья07 ()
Меня вот занимает мысль: по какой причине людям: зрителям интересно смотреть, как на экране изощрённо мучают и убивают людей?

В первом "Оно" (1990 года), насколько я помню, никого изощрённо не убивали и не мучили. Просто люди пропадали, их этот клоун забирал. Весь страх в неожиданном появлении клоуна в неожиданных местах. Может, я не помню просто.

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Сообщение отредактировал Svetlana - Пятница, 06.09.2019, 09:51

Софи-КоДата: Пятница, 06.09.2019, 00:11 | Сообщение # 38
Местный
Цитата Елена_Михейлис ()
Ни за что не буду смотреть какой-нибудь детектив про реального маньяка. Пару раз попадала на документальные фильмы (российские) о реальных расследованиях. Некоторые не могу забыть до сих пор (особенно, с детьми...)

О, это больная тема. Я получила свой первый гипертонический криз в 21 год от роду именно после одной из серий "Криминальной России". Зачем ЭТО показывали по одному из центральных каналов в вечернее время, когда дети могли включить телевизор, я не понимаю. Документальные кадры ТАКОГО, что я даже озвучить не могу.

Добавлено (06.09.2019, 00:26)
Цитата Наталия ()
Так в этом вся прелесть походов в кинотеатр, более полное погружение.

В моём случае нужны паузы, которых в кинотеатре не делают. Мне с некоторого времени плохо с сердцем становится, когда меня внезапно пугают.

Помню, как в молодости смотрели компанией "Шестое чувство" дома у подруги. На особенно жутком моменте я как вскрикну от неожиданности! В комнате было темно, и все здорово перепугались:). Или ещё помню, как с маленьким братом и другом-студентом смотрели "Ведьму из Блэр" и потом не знали, как до туалета дойти по неосвещённому коридору:). Или когда я опять же с маленьким братом смотрела "Сияние" и в конце, увидав знаменитую улыбку Джека Николсона, как заору - и вышло, что мой бедный братец испугался моего вопля гораздо больше, чем Николсона. Кстати, когда он учился в начальной школе, мы с ним регулярно смотрели детский сериал "Боишься ли ты темноты?"- такие себе страшилки-лайт.

Добавлено (06.09.2019, 00:33)
Между прочим, я читала, что одним из самых страшных фильмов в мире признают советский (или Союз уже распался к тому времени, не помню) фильм. Рекламировать не буду, там явно неправославный посыл. Смотрела его по телевизору в ранней юности и до сих пор помню, как он меня напугал.

Добавлено (06.09.2019, 00:37)
Цитата Наталья07 ()

Тоже не выношу такие сцены. И не понимаю, почему на показ жестокости нет запрета.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Сообщение отредактировал Софи-Ко - Пятница, 06.09.2019, 00:38

Наталья07Дата: Пятница, 06.09.2019, 00:41 | Сообщение # 39
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
В первом "Оно", насколько я помню, никого изощрённо не убивали и не мучили. Просто люди пропадали, их этот клоун забирал. Весь страх в неожиданном появлении клоуна в неожиданных местах. Может, я не помню просто.

Я не именно про "Оно" спросила, а вообще про ужасы.
В любом случае, там люди погибают от какого-либо насилия, даже если это типа несчастный случай - смерть должна быть жуткой и жестокой. И вот зрители покупают билеты, выбирают время, чтобы прийти и посмотреть на чужую гибель, мучения.
Для чего?

Добавлено (06.09.2019, 00:42)

Цитата Софи-Ко ()
Тоже не выношу такие сцены. И не понимаю, почему на показ жестокости нет запрета.

Потому что "пипл хавает" и башляет. Это приносит кассовые сборы. Одни зарабатывают, другие получают нездоровое удовольствие.

SvetlanaДата: Пятница, 06.09.2019, 10:01 | Сообщение # 40
Свой человек
Цитата Софи-Ко ()

Наверное, потому что это игра, художественная условность. Предполагается, что человек должен понимать, что это не по-настоящему, игровое кино. В интернете полно роликов с настоящими смертями из разряда "премия Дарвина" - вот тут у меня вопрос - почему не запрещают такие видео. На твоих глазах умирает человек, да ещё и таким изуверским способом. Может, чтобы видел, как бывает - и так не делал (не залезал в буровую установку и т. д.) - ?

Ольга05Дата: Пятница, 06.09.2019, 16:12 | Сообщение # 41
Прихожанин
Я ограничилась "Птицами" Хичкока. Это, действительно, ужас. А расчлененка на меня никакого вохдействия не оказывает. Правда, смотрела несколько фильмов про каких-то молодых людей на озере, которых методично убивает некий маньяк... Но тогда мне было совершенно нечего делать - я несколько дней ночевала одна в номере, а взятые с собой книги были уже прочитаны. 
В последние годы мне было, действительно, страшно от множества орков во "Властелине Колец".

Наталья07Дата: Пятница, 06.09.2019, 19:52 | Сообщение # 42
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Я ограничилась "Птицами" Хичкока. Это, действительно, ужас.

Я читала книгу "Птицы", мама посоветовала, я ещё в школе училась.

Добавлено (06.09.2019, 19:53)

Цитата Ольга05 ()
Правда, смотрела несколько фильмов про каких-то молодых людей на озере, которых методично убивает некий маньяк... Но тогда мне было совершенно нечего делать - я несколько дней ночевала одна в номере, а взятые с собой книги были уже прочитаны.

Ужас. Как вы потом не боялись спать одна в номере?

Ольга05Дата: Пятница, 06.09.2019, 20:44 | Сообщение # 43
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Ужас. Как вы потом не боялись спать одна в номере?

Почему-то больше ничего не показывали - там было кабельное телевидение по вечерам. Я из постельки и смотрела smile
Ужас - это когда княгиня Трубецкая в "Звезде пленительного счастья" говорит губернатору Иркутска "Велите запрягать лошадей". Вот сколько раз смотрю - столько содрогаюсь.
А кто там как кому голову отрезал - так это всё  сказки на ночь.

Добавлено (06.09.2019, 20:46)

Цитата Наталья07 ()
Я читала книгу "Птицы", мама посоветовала, я ещё в школе училась.

книга тоже жуткая.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Пятница, 06.09.2019, 20:45

Наталья07Дата: Пятница, 06.09.2019, 22:23 | Сообщение # 44
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Ужас - это когда княгиня Трубецкая в "Звезде пленительного счастья" говорит губернатору Иркутска "Велите запрягать лошадей". Вот сколько раз смотрю - столько содрогаюсь.А кто там как кому голову отрезал - так это всё  сказки на ночь.

У вас крепкие нервы.

Ольга05Дата: Пятница, 06.09.2019, 22:30 | Сообщение # 45
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
У вас крепкие нервы.

Мне кажется, что ужасы в жизни, а не в кино. В жизни нервы иногда подводят.

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Беседка » Что смотрим? (Тема о фильмах, сериалах)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz