Старый ПравМир
Пятница, 30.10.2020, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Остаемся дома: нерабочая неделя, "удаленка" и карантин - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Остаемся дома: нерабочая неделя, "удаленка" и карантин (Как мы это делаем)
Остаемся дома: нерабочая неделя, "удаленка" и карантин
Егор-МскДата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:02 | Сообщение # 16
Староста
Статус: Онлайн
Как же Кисин потрясающе играет Рахманинова....

Егор-МскДата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:04 | Сообщение # 17
Староста
Цитата Сергей-Такой-День ()
главное - иметь Царство Небесное внутри,

Да. Только откуда оно там возьмется, хотелось бы знать. Внутри нас только страсти, фобии и грехи. Увы.

Ольга05Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:18 | Сообщение # 18
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Егор-Мск ()
Как же Кисин потрясающе играет Рахманинова....

Он вообще очень хорошо играет.
Рахманинова обычно слушаю в исполнении Софроницкого (прелюдии). Ну и самого Рахманинова, конечно. 
Вообще его музыка не надоедает - можно слушать постоянно, не выключая.

Сергей-Такой-ДеньДата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:19 | Сообщение # 19
Староста
А я люблю Моцарта - "Турецкий марш"!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Ольга05Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:20 | Сообщение # 20
Староста
Сергей-Такой-День, я тоже.

Сергей-Такой-ДеньДата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:21 | Сообщение # 21
Староста
Но больше всего я люблю песни группы "Наутилус Помпилиус"! Это - моя юность и молодость!

Егор-МскДата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:22 | Сообщение # 22
Староста
Цитата Ольга05 ()
исполнении Софроницкого

Это было слишком давно. Хороших записей нет.

Сергей-Такой-ДеньДата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:25 | Сообщение # 23
Староста

Ольга05Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:26 | Сообщение # 24
Староста
Егор-Мск, а я слушаю с удовольствием. У меня даже есть винил. Я про Софроницкого, конечно. Пожалуй, он лучший исполнитель Рахманинова из всех, кого я слушала.
А сам Рахманинова и в допотопной записи играет лучше всех.

монах_ЛевДата: Воскресенье, 29.03.2020, 19:23 | Сообщение # 25
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
А все требования Церкви - для достижения этого. Я достиг.
 У меня складывается впечатление, что Вы нас троллите без перерыва.
Скажите же, Вы и вправду достигли?   Или это опять тролли?

С поклоном и любовью, монах Лев

ДашаДата: Воскресенье, 29.03.2020, 19:58 | Сообщение # 26
Свой человек
Цитата Егор-Мск ()
Навожу порядок в домашней фильмотеке, в коллекции музыки. На полке недочитанные книги. Еще список несделанных домашних дел. Вобщем, занятий много.

Эх, если б это была только неделя.... у нас уже 2 недели как отменили школу и по сути начался карантин (пока ещё не в жесткой форме).
Совет всем: планируйте дела на карантин (особенно если у вас есть дети).... это сложно сидеть и никуда не выходить... Я тоже думала, как 100% интроверт «да что там, подумаешь..» А вот миновало уже 2 недели и я как любитель почитать - читать уже не хочется, перегруз по информации... нужно что-то ещё делать .... Хотела начать шить шторы, а тут неувязочка... нужен магазин для покупки некоторых штучек - дак он закрыт! Интернет-магазины перегружены, доставку на что-то дают аж месяц+.... В общем планируйте свой карантин на недели вперёд! Слышала, что в США некоторые уже просто снотворное пьют, чтоб карантин быстрее шёл... Это реально сложно эмоционально быть запертым в 4-х стенах. Из-за этого, наверное, люди в Европе его постоянно нарушают... да и у нас тут люди тоже бродят.... Это сложное дело быть внезапно скованным принужденным «отдыхом» на дому.

Сергей-Такой-ДеньДата: Воскресенье, 29.03.2020, 20:13 | Сообщение # 27
Староста
Цитата монах_Лев ()
Скажите же, Вы и вправду достигли?

Истинно так.

VeteranДата: Воскресенье, 29.03.2020, 20:50 | Сообщение # 28
Староста
Цитата Потапыч ()
Подобные выводы, сделанные на основании двух, вырванных из всей 15-минутной проповеди предложений - не что иное, как ложь. А отец лжи - дьявол.

Простите, но Патриарх просто подменяет понятия, причем очень примитивно. Спасение души, категорию духовную, он уравнял со спасением своей плоти, категорией мирской. "Будем учиться у Марии Египетской спасаться вне Церкви" - это что вообще?? Во-первых, пример Марии Египетской совершенно исключителен даже для истории христианского подвижничества. Она по собственному произволению отреклась от мира, явила глубочайшую степень покаяния и, ведомая Богом, пребывала вне мира не жизнь свою спасая, а душу. Приравнивать недельное сидение дома, возле холодильника и телевизора по приказу светских властей якобы "ради спасения своей жизни", к подвигу преподобной Марии - у меня нет слов... Св. Мария отреклась от своей жизни и вменяла ее ни во что, молитвенно пребывая в единстве с Церковью безотлучно. А нас призывают в храмы не ходить и Литургию отменили, поставив спасение плоти выше спасения души, да еще сравнивают это отступничество с величайшим подвигом преподобной Марии.
Кроме совы и глобуса ничего в голову не приходит. Увы, но как проповедник Патриарх закончился.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Воскресенье, 29.03.2020, 20:51

монах_ЛевДата: Воскресенье, 29.03.2020, 21:04 | Сообщение # 29
Прихожанин
Veteran, Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

С поклоном и любовью, монах Лев

VeteranДата: Воскресенье, 29.03.2020, 21:12 | Сообщение # 30
Староста
Цитата монах_Лев ()
Veteran, Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

А разве я осуждаю? Просто констатирую факт: нам предложено Патриархом учиться спасаться без Церкви, в одиночку. Это его прямая речь. До сих пор, в течение двух тысяч лет, все святые такое спасение считали невозможным.
Подозреваю, что впервые с принятия Русью христианства, церкви Христовы будут закрыты на Пасху оттого, что существует риск смертным людям помереть от осложнений гриппа.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Остаемся дома: нерабочая неделя, "удаленка" и карантин (Как мы это делаем)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz