Старый ПравМир
Пятница, 30.10.2020, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Остаемся дома: нерабочая неделя, "удаленка" и карантин - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Остаемся дома: нерабочая неделя, "удаленка" и карантин (Как мы это делаем)
Остаемся дома: нерабочая неделя, "удаленка" и карантин
Ольга05Дата: Вторник, 31.03.2020, 22:37 | Сообщение # 46
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Евгений65 ()
У меня тоже на прошлой неделе командировочные работали. Просили оставить ещё, но я их отправил в субботу до дому, до хаты. Теперь наверное самоизолировались в своей Сибири  и меня благодарят.

Не на чем их отправлять.
Я даже думаю, что лучше бы там пересидел.

МариДата: Вторник, 31.03.2020, 22:37 | Сообщение # 47
Свой человек
Ольга Вы меня порадовали. Хорошо что у вас все таки маски и дезинфекция. У меня данные два дня назад. Может что то и изменились. У мамы в Пятерочке которая в ее доме у кассира подтвержденный случай заражения.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»

Ольга05Дата: Вторник, 31.03.2020, 22:40 | Сообщение # 48
Староста
Мари, маски, видимо, только продавцам и раздают. В аптеках их нет.

МариДата: Вторник, 31.03.2020, 22:51 | Сообщение # 49
Свой человек
О масках противоречивые мнения. Но при работе с людьми это конечно необходимо. У нас в аптеках давно нет. В сети люди пишут что заказывали вроде. Правда недёшево. Сын все равно не оденет, а меня из дома не выпускают.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»

Ольга05Дата: Вторник, 31.03.2020, 23:28 | Сообщение # 50
Староста
Мари, да, маски нужны тем, кто может стать источником заражения. Здоровым не нужны - под маской создается среда для размножения бактерий. 
Но то, что в масках продавцы - правильно, они же находятся там, где много людей. И на всякий случай, пусть будет в масках. Ну и в перчатках - они же берут руками товар, который покупатель уже тоже брал в руки.

Гостья2Дата: Среда, 01.04.2020, 00:25 | Сообщение # 51
Прихожанин
Так ведь человек может не знать, что он заразен. И тогда маска нужна в любом случае. Нет?

В нашей Сибири к жителям столиц отношение, скорее, недоброе (( типа, перезаразят сейчас всех.

ДашаДата: Среда, 01.04.2020, 00:48 | Сообщение # 52
Свой человек
Цитата Гостья2 ()
Так ведь человек может не знать, что он заразен. И тогда маска нужна в любом случае. Нет?

Вот именно....
У нас тут тоже разные мнения ходют насчёт них..... Но в Европе в отдельных городах их ввели уже как обязательные для посещения некоторых мест.
Кстати, одноразовую маску можно сделать из бумажных полотенец https://www.youtube.com/watch?v=lh-w00T3xC4

Сообщение отредактировал Даша - Среда, 01.04.2020, 00:48

Ольга05Дата: Среда, 01.04.2020, 04:10 | Сообщение # 53
Староста
Гостья2, заражение происходит, в первую очередь, воздушно-капельным путем. Человек еще не кашляет. Дистанция полтора метра достаточна. Тактильную передачу вируса через соприкосновение с одной и ой же поверхностью маской не предотвратить. Поэтому надо постоянно мыть руки, ну и перчатки не помешают, даже обычные. Но их надо снять, зацепляя за внутреннюю сторону и сразу выстирать. 
Если диспенсеры прямо в торговом зале супермаркета, то можно руки у каждого помыть. Если только у входа в зал, то перед заходом и после. Можно помыть, надеть перчатки, снять перчатки правильно, снова помыть руки.

Добавлено (01.04.2020, 04:14)
---------------------------------------------
Даша, племяннице выдали маску, сказали, что если появятся признаки, то надевать при выходе из комнаты. Но они целыми днями моют двери, ручки, кнопки... И внутри комнаты и снаружи. Причем снаружи - по очереди. 
Проект у неё продвигается, но тоже не велят подходить близко друг к другу, что довольно сложно и тормозит работу. В проекте, кажется, пять человек - два магистранта и трое из заповедника.

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 01.04.2020, 11:47 | Сообщение # 54
Староста
Сегодня газета АиФ не вышла. А областная газета Яик вышла, только там читать нечего, хоть программа тв есть.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Егор-МскДата: Среда, 01.04.2020, 11:56 | Сообщение # 55
Староста
Статус: Онлайн
Все-таки "Руслана и Людмилу" лучше всего сыграл Гергиев и Ко. Вот остальные даже близко не.

монах_ЛевДата: Среда, 01.04.2020, 12:33 | Сообщение # 56
Прихожанин
Цитата Гостья2 ()
человек может не знать, что он заразен. И тогда маска нужна в любом случае.
В конечном итоге заразятся все (хотя и не все заболеют). 
 Самоизоляция для того и нужна, чтобы растянуть период заражения на более длительный период с тем, чтобы количество заболевших не превышало возможностей медицины.
При этом надо понимать, что летальность для лиц до 40 лет практически нулевая, для лиц до 50 лет - 0,1%; для лиц до 60 лет - 0,6%; до 70 лет - 2,7%; до 80 лет - 9,6%; до 90 лет - 19% (по данным Италии).

Вывод: причин для паники нет: переболеем все (некоторые скрыто), а умрёт тот, кто и так на ладан дышит.

С поклоном и любовью, монах Лев

Сообщение отредактировал монах_Лев - Среда, 01.04.2020, 12:35

Елена_МихейлисДата: Среда, 01.04.2020, 12:38 | Сообщение # 57
Прихожанин
монах_Лев, это неправда. Стали умирать дети. Их не так много, но они есть. И молодые умиоают. Статистику по Италии и Испании в последнее время не дают - думаю, им не до того. У вас просто устаревшие цифры.
Почитайте ниже статью об Италии.

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Среда, 01.04.2020, 12:49

Егор-МскДата: Среда, 01.04.2020, 12:44 | Сообщение # 58
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Стали умирать дети. Их не так много, но они есть. И молодые умиоают.

Вы знаете... Год назад я читал статью о том, что от гриппа стали умирать много молодых людей. И вот только теперь вспомнил, что автор предсказывал сильную эпидемию нового гриппа, которую уже нельзя будет побороть обычными средствами. Причем говорилось о более сильном вирусе гриппа, который человек получит от животного. 

Коронавирус Covid19 оказался еще более непредсказуемым.

Елена_МихейлисДата: Среда, 01.04.2020, 12:49 | Сообщение # 59
Прихожанин
Егор-Мск, да уж. Слишком долго человечество жило без эпидемий. Расслабились. Ещё как выходить из этого будут те, кто выживут....как поведет себя вакцина - когда будет..

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Среда, 01.04.2020, 12:49

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 01.04.2020, 13:26 | Сообщение # 60
Староста
Хвалёная технологическая суперцивилизация не может справиться с вирусом. А где же всесильная наука и прогресс?

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Остаемся дома: нерабочая неделя, "удаленка" и карантин (Как мы это делаем)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz