Старый ПравМир
Среда, 14.04.2021, 19:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Нормальное кино для нормальных людей. - Страница 19 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Нормальное кино для нормальных людей.
Нормальное кино для нормальных людей.
Егор-МскДата: Среда, 10.03.2021, 09:44 | Сообщение # 271
Магистр
Статус: Оффлайн
Цитата Veteran ()
Меня развеселила мысль Егора, что наше время войдет в историю благодаря "Гарри Поттеру".

Не только, конечно. Но отрицать это бессмысленно, герои Поттерианы прочно вошли в общественное сознание.

Екатерина56Дата: Среда, 10.03.2021, 20:48 | Сообщение # 272
Прихожанин
Цитата Гостья2 ()
Вот в Нарнии есть момент, который всегда царапает - это участие героев в войне, так сказать. Применение оружия против других существ. Совсем не сказочная деталь.
Льюис считал, что христианское рыцарство - это тоже христианство. "Добро с кулаками"

Добавлено (10.03.2021, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
герои Поттерианы прочно вошли в общественное сознание
А уж The Beatles...... А уж Джеймс Бонд.....

Егор-МскДата: Среда, 10.03.2021, 20:55 | Сообщение # 273
Магистр
Цитата Екатерина56 ()
уж The Beatles...... А уж Джеймс Бонд.....

Битлы - это не наши годы. А Бонд... Боюсь, его время тоже проходит, классические фильмы были сняты давно.

Екатерина56Дата: Среда, 10.03.2021, 21:24 | Сообщение # 274
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Битлы - это не наши годы.
Да, не ваши.... smile  но тогда кому-то тоже  казалось, что это эпоха, что это останется в истории, как некая вершина.

Егор-МскДата: Среда, 10.03.2021, 21:44 | Сообщение # 275
Магистр
Цитата Екатерина56 ()
что это останется в истории

останется, конечно. Кто молится на сталина, кто на Битлов... Мне симпатичнее вторые, они не поклоняются дьяволу.

Гостья2Дата: Среда, 10.03.2021, 22:00 | Сообщение # 276
Прихожанин
Цитата Екатерина56 ()
Льюис считал, что христианское рыцарство - это тоже христианство. "Добро с кулаками"

Там что-то вроде священной войны..я вижу в этом лукавство, когда дают лук или меч, ясно, что это к убийству.

Екатерина56Дата: Среда, 10.03.2021, 23:07 | Сообщение # 277
Прихожанин
Цитата Гостья2 ()
когда дают лук или меч, ясно, что это к убийству.
Да, конечно

Добавлено (10.03.2021, 23:11)

Цитата Егор-Мск ()
Мне симпатичнее вторые, они не поклоняются дьяволу.
Да. Вопрос только в том, что их удерживает от этого поклонения: неприятие дьявола или его отсутствие в шаговой доступности. И что будет, если таковой дьявол появится. Ведь RAF, городские партизаны и прочие в этом роде появились на сцене в те же годы и колбасило от них Европу порядочно.

VeteranДата: Четверг, 11.03.2021, 00:15 | Сообщение # 278
Староста
Цитата Екатерина56 ()
его отсутствие в шаговой доступности

Блажен, кто верует...)

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Егор-МскДата: Пятница, 12.03.2021, 17:23 | Сообщение # 279
Магистр
Цитата Екатерина56 ()
что их удерживает от этого поклонения: неприятие дьявола или его отсутствие в шаговой доступности

Кого их? Вы как авторы заметок в газете "Правда" считаете, что интерес к "Битлз" как-то определяет сознание, идеологию, уровень духовного развития? Чепуха. Это всего лишь легкая музыка. Но ей определенно есть место на этой планете.

МихаилКНДата: Пятница, 12.03.2021, 17:45 | Сообщение # 280
Староста
Цитата Екатерина56 ()
Ведь RAF, городские партизаны и прочие в этом роде появились на сцене в те же годы и колбасило от них Европу порядочно.

Все они полностью финансировались и поддерживались логистически СССР. Косвенно это признали современные власти РФ.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

VeteranДата: Пятница, 12.03.2021, 18:19 | Сообщение # 281
Староста
Цитата МихаилКН ()
финансировались и поддерживались логистически СССР

Сначала они возникли, а уж потом вмешался СССР.
В основе все европейские левые движения имеют троцкистские корни, а Троцкий - идеолог фашизма в его интернациональной интерпретации. Родство европейского и латиноамериканского троцкизма с нашим советским интернационал-социализмом совершенно естественно.
В принципе, фашизм ведь никуда не исчез в 1945 году, исчезла его итало-германская ветвь, а корни отлично прижились и в Европе, и в Азии, и в Новом Свете, они приносят всё новые плоды.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Пятница, 12.03.2021, 20:02

МихаилКНДата: Пятница, 12.03.2021, 19:50 | Сообщение # 282
Староста
Veteran, так и было.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Егор-МскДата: Пятница, 12.03.2021, 21:23 | Сообщение # 283
Магистр
Смотрим последнюю серию. Самое антифашистское кино десятилетия.

Поэтому так корежит некоторых.

Егор-МскДата: Пятница, 12.03.2021, 22:18 | Сообщение # 284
Магистр
— Не жалей мертвых, Гарри. Жалей живых. Особенно тех, кто живет без любви.

Екатерина56Дата: Пятница, 12.03.2021, 22:54 | Сообщение # 285
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Вы как авторы заметок в газете "Правда" считаете, что интерес к "Битлз" как-то определяет сознание, идеологию, уровень духовного развития?
Нет, конечно, ничего такого я не считаю.
Я ответила на Вашу реплику, что поклоняющиеся Битлам лучше поклоняющихся дьяволу. Смысл моего ответа в том, что я не вижу здесь дихотомии, это вовсе не равно сознательному отвержению дьявола в пользу лёгкой музыки.

"Фанатение" и сотворение кумиров ИМХО плохи сами по себе. Толпа, визжащая в аэропорту при встрече Пола, Джона, Ринго и Джорджа  - это просто визжащая толпа, такая же как при встрече Адольфа на митингах. Интересно, кстати, что Иосифа не встречали, он предпочитал оставаться сакрально недоступным.

Добавлено (12.03.2021, 23:24)
Цитата МихаилКН ()
Все они полностью финансировались и поддерживались логистически СССР.
И что это меняет? Не хотите же  Вы сказать, что Ульрику Майнхоф со-товарищи забросили в ФРГ с парашютом, а парижский май 1968 года планировался на Старой площади..... Что касается финансирования, то они и сами себя неплохо до-финансировали, грабя банки и получая выкупы за заложников 

"Революционное время" конца 60-ых порождало разных революционеров и я не очень понимаю чем "Sex, Drugs And Rock 'N' Roll" радикально отличается от Soyons cruels! а это, в свою очередь от идеологии RAF.

Сообщение отредактировал Екатерина56 - Пятница, 12.03.2021, 23:31

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Нормальное кино для нормальных людей.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz