Старый ПравМир
Воскресенье, 15.12.2019, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Нормальное кино для нормальных людей. - Страница 3 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Беседка » Нормальное кино для нормальных людей.
Нормальное кино для нормальных людей.
Егор-МскДата: Четверг, 05.09.2019, 13:15 | Сообщение # 31
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Наталья07 ()
Надо будет глянуть

"Залечь на дно в Брюгге" я пересматривал раз десять. И не только потому, что я очень люблю город Брюгге, и люблю Глисона-старшего, а еще там блеснул лучший актер всех времен и народов Райф Файнс... smile

Ольга05Дата: Четверг, 05.09.2019, 13:17 | Сообщение # 32
Прихожанин
А мне кажется, что лучший актер всех времен и народов - Жерар Филип...

Егор-МскДата: Четверг, 05.09.2019, 13:22 | Сообщение # 33
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
А мне кажется, что лучший актер всех времен и народов - Жерар Филип...

Так у каждого свой smile

Наталья07Дата: Четверг, 05.09.2019, 13:23 | Сообщение # 34
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Залечь на дно в Брюгге" я пересматривал раз десять. И не только потому, что я очень люблю город Брюгге, и люблю Глисона-старшего, а еще там блеснул лучший актер всех времен и народов Райф Файнс

О...Райф Файнс, согласна.) Прямо лучшим на свой вкус не назвала бы, но блестящий, это точно.) 
Выбыли в Брюгге? Я - нет, но видела, что очень красивый город.

Егор-МскДата: Четверг, 05.09.2019, 13:29 | Сообщение # 35
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Выбыли в Брюгге? Я - нет, но видела, что очень красивый город.

Сказка, а не город. Да, довелось там несколько дней провести... Мне очень понравилось, как город показан в фильме. По сути, он там как персонаж, и символизирует собой... Ну, не буду спойлерить.

Наталья07Дата: Четверг, 05.09.2019, 13:32 | Сообщение # 36
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Сказка, а не город. Да, довелось там несколько дней провести... Мне очень понравилось, как город показан в фильме. По сути, он там как персонаж, и символизирует собой... Ну, не буду спойлерить.

Не удивлена. Нередко, и мне это нравится, город и декорации, пейзаж, имеют огромное значение для раскрытия смысла фильма, я потому обычно внимательно отношусь.
А Брюгге, судя по тому, что видела, город с душой, живой и атмосферный.

Добавлено (05.09.2019, 23:33)
---------------------------------------------
Посмотрела "Залечь на дно в Брюгге".
Хорошее кино. По ходу фильма уже почувствовала, кто из героев точно погибнет.((

Козел этот Гарри. Даже с своими принципами. В конце фильма, конечно, имеется курьёзный момент.

Все актеры сыграли безупречно. Особенно Брендан Глисон. Рэйф Файнс, как обычно, отлично исполнил роль ублюдка.
И я не назвала бы фильм комедией, даже несмотря на действительно смешные моменты и шутки.

Хоть Брюгге и очень хорош, но, думаю, дольше двух недель там точно нечего делать.)

Сообщение отредактировал Наталья07 - Четверг, 05.09.2019, 23:35

Alexander_ChernykhДата: Вторник, 24.09.2019, 12:04 | Сообщение # 37
Местный
Цитата Софи-Ко ()
Предлагаю обмениваться ссылками на фильмы, в которых отсутствуют кощунство, непристойные сцены и шутки, а также пропаганда ересей и антихристианских ценностей.

Сомневаюсь насчёт этого пункта; врага нужно знать в лицо. Особенно, если он оказывает определённое влияние на аудиторию. Например, фильм "По соображениям совести" про адвентиста 7-го дня, который отказывался идти воевать на поля Второй Мировой с оружием в руках и его зачислили в санитарный батальон. Разве это не подпадает под категорию "пропаганды ересей"?

"Посмотрите на наш дом; давайте сначала (или по крайней мере пока) восполним наши собственные недостатки, прежде чем попытаемся быть врачами для кого-либо ещё"
(Ньюман Дж. Г. Apologia pro vita sua)

Наталья07Дата: Вторник, 24.09.2019, 19:48 | Сообщение # 38
Прихожанин
Поклонники творчества Уэса Андерсона посмотрят с удовольствием:

Софи-КоДата: Среда, 25.09.2019, 13:58 | Сообщение # 39
Местный
Цитата Alexander_Chernykh ()
Сомневаюсь насчёт этого пункта; врага нужно знать в лицо. Особенно, если он оказывает определённое влияние на аудиторию. Например, фильм "По соображениям совести" про адвентиста 7-го дня, который отказывался идти воевать на поля Второй Мировой с оружием в руках и его зачислили в санитарный батальон. Разве это не подпадает под категорию "пропаганды ересей"?

Свт. Феофан Затворник, толкование:
Блуд же и всяка нечистота и лихоимство ниже да именуется в вас, якоже подобает святым

"Ниже да именуется в вас. «Достаточно показал отвратительность исчисленных пороков, повелев и самые наименования их истребить из памяти» (Феодорит). «Ибо знал, что речи об них бывают поджежкою (страсти) и наводителями на дела» (Экумений). «Апостол желал, чтобы они всецело были чисты и непорочны, чтоб и самый язык их не осквернился произношением таких имен» (Феофилакт). О проявлениях раздражительной страсти говорит: да возмутся от вас; а о делах похоти говорит: ниже да именуются. Последнее сильнейший представляет запрет, ибо хочет, чтоб и помину об них не было, чтоб забыты были и самые имена их, чтобы дойти до того, что, когда произнесет кто такие имена, слышащие не понимали, о чем он говорит. Якоже подобает святым. Так надлежит тем, которые прежде сложения мира избраны быть святыми и непорочными (Еф. 1:4), которые, принимая веру в Господа, прилепляясь к Нему и от Него получая новую жизнь, дают обязательство к чистой совести (1 Пет. 3:21), которые ревновать должны о всесторонней чистоте, поставлены в состояние чистоты и силы к хранению ее и жизни в ней приняли."...

Про фильм наслышана, пока не видела полностью, смотрела трейлер. Думаю, не подпадает под пропаганду ересей.
Лично я вижу, как неполезны мне фильмы с подробным описанием и смакованием грехов, с кощунственным и непристойным юмором, с лукавой моралью.
И священник когда-то посоветовал мне избегать того, что провоцирует страсти. Может, другие люди крепче и бесстрастнее, не знаю. Полагаю, каждый может посоветоваться со священником. Просто мы часто бываем слишком хорошего мнения о себе и думаем (вернее, это лукавый нам говорит), что на нашем уровне духовного развития нам уже не страшно то или это, что нас не уловить, что мы руководствуемся чисто научным или спортивным:) интересом. А результаты такого "бесстрашия" бывают очень плачевными для нашей души.

Добавлено (25.09.2019, 13:58)
---------------------------------------------
Вспомнила свой старый стишок на эту тему:

На что ты падок-на то и ловят...
Не только деньги,вино и блуд
В аду местечко для нас готовят,
Прямой дорожкой к нему ведут.

Пороков грубых немалый список
Благочестивый смущает взор.
Ведь он отвратен,противен,низок,
А мы -"святые" с недавних пор.

В далёком прошлом грехи остались,
Ушли в легенду они почти.
За них по-полной мы рассчитались
И отвращеньем их память чтим.

У нас иные теперь задачи-
Спасать заблудших,дарить им свет.
Хоть Рай на карте не обозначен,
Но мы там будем,и спору нет!

Налюбовавшись своим "смиреньем",
Порисовавшись перед собой
И нарыдавшись до одуренья,
Ведя жестокий с бесАми бой,

Мы убедились,что преуспели,
Ведь добежали,а не дошли
К благой,высокой,прекрасной цели.
И нимб в рассрочку приобрели.

Мы всё беспечней,мы всё наглее-
Грех не приходит ни в явь,ни в сны.
Мы прочих,грешных людей жалеем.
Они же слАбы,а мы-сильны.

Но тут, внезапно и вероломно,
Нас уловляет такой пустяк!
Он вырастает до тучи тёмной-
Посмотришь в небо,а в небе-мрак...

Да как он смеет?! Меня,меня-то!
Марать,порочить и в грязь топтать!
Я ж был закован в кольчугу,в латы!
Я ж был настроен лишь возрастать!

Не ужасайся,ведь ты-не первый,
Под кем картонный сломался трон.
Паденья портят костюм и нервы,
Но открывают простой закон,

Что все мы-люди.Из крови,плоти...
И в нас бунтуют и кровь,и плоть,
Пока потребность нас озаботит
Гордыню жёстко в себе бороть.

Не зарекайся:мол,"не цепляет,
Давно потушен пожар страстей."
Ты сам не знаешь,а бесы знают,
Где спрятан ключик к душе твоей.

Порок вначале невинно-сладок,
Да чем оскому потом собьёшь?
Признайся Богу,на что ты падок,
И Он поддержит-не упадёшь...

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Сообщение отредактировал Софи-Ко - Среда, 25.09.2019, 14:15

_ТатьянаДата: Суббота, 28.09.2019, 15:59 | Сообщение # 40
Свой человек
Умер Марк Захаров.
Спасибо за спектакли Ленкома и фильмы! Вечная память!

Наталья07Дата: Суббота, 28.09.2019, 16:22 | Сообщение # 41
Прихожанин
Милости Божией усопшему и вечная память.
Талантливый режиссер.

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 28.09.2019, 18:10 | Сообщение # 42
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата _Татьяна ()
Умер Марк Захаров.

Его "Формула любви" - мой любимый фильм. Любовь молодого помещика к статуе похожа на мою фанатскую любовь к Танюше Булановой, только я свою Марию не встретил. А теперь уже не встречу, я шизик. В этом месте все плачут.  smile

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Беседка » Нормальное кино для нормальных людей.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz