Старый ПравМир
Четверг, 13.08.2020, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Жаль, здесь нет раздела "Юмор" - Страница 14 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Жаль, здесь нет раздела "Юмор" (но я здесь))
Жаль, здесь нет раздела "Юмор"
Наталья07Дата: Пятница, 24.07.2020, 23:18 | Сообщение # 196
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Ольга05 ()
Мужу на пенсию пора. Наработался уже. Будем жить в имении.Но вот сын и мама, пожалуй, не захотят. Пусть в городе остаются.
Но у нас квартирный вопрос, в принципе, решен. Нам же удалось в 80-е годы исхитриться и таки купить кооператив. 
Хотя по нынешним меркам наши квартиры так себе... правда, в одном из последних "сталинских" домов.
Вы с мужем - понятно, уже возраст, простите, хочется покоя и красоты вокруг. Я тоже хочу свой домик, дай Бог, может, когда-нибудь.
Сын, конечно, в городе. А за мамой кто будет смотреть?
У нас тоже в свое время бабушка и дедушка исхитрились на кооператив. Только квартиру этой сейчас продать трудно.

Ольга05Дата: Пятница, 24.07.2020, 23:39 | Сообщение # 197
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Только квартиру этой сейчас продать трудно.

А мы продали. Вместо неё с доплатой купили в центре. А потом еще раз продали. И теперь у нас две квартиры в одной парадной в доме, где я выросла. Я очень рада, что сейчас есть такая возможность. Мы об этом раньше и мечтать не могли.

Наталья07Дата: Пятница, 24.07.2020, 23:53 | Сообщение # 198
Староста
Цитата Ольга05 ()
А мы продали. Вместо неё с доплатой купили в центре. А потом еще раз продали. И теперь у нас две квартиры в одной парадной в доме, где я выросла. Я очень рада, что сейчас есть такая возможность. Мы об этом раньше и мечтать не могли.
Когда в одном подъезде в своей отдельной квартире старенькие родители, за которыми таким образом легче присматривать и ухаживать - это очень хорошо и удобно.

Ольга05Дата: Суббота, 25.07.2020, 00:03 | Сообщение # 199
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Когда в одном подъезде в своей отдельной квартире старенькие родители, за которыми таким образом легче присматривать и ухаживать - это очень хорошо и удобно.

Это точно. Но у нас пока наоборот smile

Наталья07Дата: Суббота, 25.07.2020, 00:09 | Сообщение # 200
Староста
Цитата Ольга05 ()
Это точно. Но у нас пока наоборот
Вы смысле? Вы написали, что у вас две квартиры в одном и том же подъезде. Почему теперь наоборот?

Ольга05Дата: Суббота, 25.07.2020, 00:10 | Сообщение # 201
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Почему теперь наоборот?

Потому что мама за нами ухаживает smile И присматривает!

Сообщение отредактировал Ольга05 - Суббота, 25.07.2020, 00:11

Наталья07Дата: Суббота, 25.07.2020, 00:17 | Сообщение # 202
Староста
Цитата Ольга05 ()
Потому что мама за нами ухаживает И присматривает!
Ну, слава Богу.)

МихаилКНДата: Понедельник, 27.07.2020, 14:07 | Сообщение # 203
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
Русские люди понимают под собственностью другое. Не надо пытаться тут просунуть эти ваши европейские штучки. Собственность русского человека - это крыша над головой у меня, моей семьи - и я за это ничего не должен.

Вот, учитесь, Елена Михейлис, как нужно мыслить, чтобы считаться у коммунистов "русским человеком". Они сначала вытравили из русских всю русскость, пользуясь вечно живым учением таких "русских" мыслителей, как Маркс и Энгельс, а потом говорят, что именно русские люди (а в действительности хомо советикусы) понимают под собственностью. Собственность у такого "русского" человека - это крыша над головой, которую ему "дало" щедрое государство в пожизненное пользование (если будет себя хорошо вести), и халявная пайка. И он за это родному государству ничего не должен, кроме непременного долга - отдать за это государство свою жизнь, как только оно его к тому призовёт, и не спрашивать, почему и за что он должен погибнуть где-нибудь в Афгане.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

SvetlanaДата: Понедельник, 27.07.2020, 15:37 | Сообщение # 204
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Вы не в курсе, что за жилье взималась арендная плпта?

Конечно - настолько копеечная, что её всерьёз никто не воспринимал. В отличие от дня сегодняшнего.

----------------------------------------------

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

Елена_МихейлисДата: Понедельник, 27.07.2020, 15:58 | Сообщение # 205
Прихожанин
МихаилКН, да уже и комментировать нечего, правда...

SvetlanaДата: Понедельник, 27.07.2020, 16:09 | Сообщение # 206
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
И он за это родному государству ничего не должен, кроме непременного долга - отдать за это государство свою жизнь, как только оно его к тому призовёт, и не спрашивать, почему и за что он должен погибнуть где-нибудь в Афгане.

С царями иначе было? Не расстреливали за дезертирство? Всех исключительно добровольцами на фронт брали?

Желаю всем перестать осуждать (осуждальщикам). Хотя бы начать пытаться. Иначе в ад. А оно вам надо?

МихаилКНДата: Понедельник, 27.07.2020, 16:11 | Сообщение # 207
Прихожанин
Цитата Svetlana ()
С царями иначе было? Не расстреливали за дезертирство? Всех исключительно добровольцами на фронт брали?

Да, и с царями, и с президентами, и с премьерами - со всеми было иначе, чем с комиссарами да ещё с нацистами. И не надо про дезертирство, я не об этом писал.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Понедельник, 27.07.2020, 16:11

SvetlanaДата: Понедельник, 27.07.2020, 16:15 | Сообщение # 208
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Да, и с царями, и с президентами, и с премьерами - со всеми было иначе, чем с комиссарами

Ну-ну.

НинаДата: Понедельник, 27.07.2020, 16:36 | Сообщение # 209
Прихожанин
И в "юморе" уже политика...

Егор-МскДата: Понедельник, 27.07.2020, 16:42 | Сообщение # 210
Староста
Цитата Нина ()
И в "юморе" уже политика...
Ну, это было во все времена.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Жаль, здесь нет раздела "Юмор" (но я здесь))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz