Старый ПравМир
Воскресенье, 29.11.2020, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Скончался М.М. Жванецкий - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Скончался М.М. Жванецкий (Светлая память мастеру слова!)
Скончался М.М. Жванецкий
СтранникДата: Воскресенье, 08.11.2020, 08:55 | Сообщение # 46
Профессор
Статус: Оффлайн
Для особо  непонимающих поясняю что обращаюсь я не к персоне покойника а к тем кто нехристью желают ЦН, что противоречит Ев принципам.

Елена_МихейлисДата: Воскресенье, 08.11.2020, 09:01 | Сообщение # 47
Староста
Странник, что за принципы такие? Полагаете, что всё поняли в Евангелии?

Сергей-Такой-ДеньДата: Воскресенье, 08.11.2020, 09:21 | Сообщение # 48
Путинец
Статус: Онлайн
Цитата Странник ()
а к тем кто нехристью желают ЦН, что противоречит Ев принципам.

По принципам Евангелия, значит, если умрёт нехристианин, ему надо желать не упокоения, а ада. Покажите теперь это в Евангелии.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

МихаилКНДата: Воскресенье, 08.11.2020, 11:22 | Сообщение # 49
Староста
Цитата Странник ()
Некоторые авторы постами только потверждают своё безумие.
 Совершенно верно и очень самокритично.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Воскресенье, 08.11.2020, 11:49 | Сообщение # 50
Путинец
Статус: Онлайн
Тут только я безумный, со справкой, остальные здоровые все.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Ольга05Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 12:42 | Сообщение # 51
Староста
Цитата Елена_Михейлис ()
Все в сад.

Я представила райские кущи...

МихаилКНДата: Воскресенье, 08.11.2020, 16:44 | Сообщение # 52
Староста
Цитата Сергей-Такой-День ()
Тут только я безумный, со справкой, остальные здоровые все.

Вы тут один из самых нормальных людей. Просто признаётесь в том, что кто-то тщательно скрывает или лечиться не хочет.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Екатерина56Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 16:52 | Сообщение # 53
Профессор
Господи, помилуй! Реальный человек умер, к чему тут богословие? Разве что очередной раз memento mori 
Он уже все свои счёты свёл и знает то, чего тут никто пока не знает (хотя все узнают, несомненно).

МихаилКНДата: Воскресенье, 08.11.2020, 17:31 | Сообщение # 54
Староста
Цитата Екатерина56 ()
Господи, помилуй! Реальный человек умер, к чему тут богословие?

Как к чему? Им можно прикрыть своё равнодушие, а то и зависть к таланту и к тому, что человека любят, ценят и воспринимают смерть Мастера как личную утрату. Фарисейство было, есть и будет всегда.

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Воскресенье, 08.11.2020, 17:31

Елена_МихейлисДата: Воскресенье, 08.11.2020, 17:35 | Сообщение # 55
Староста
Цитата Екатерина56 ()
Господи, помилуй! Реальный человек умер, к чему тут богословие? Разве что очередной раз memento mori 
Он уже все свои счёты свёл и знает то, чего тут никто пока не знает (хотя все узнают, несомненно).

Вот именно!

МихаилКНДата: Воскресенье, 08.11.2020, 17:48 | Сообщение # 56
Староста
Смотрю отрывки выступлений Жванецкого, его афоризмы. Потрясающая проницательность и чувство слова.

Про юную девушку из рекламы: "Шепчет: разве ты этого не достойна?" - "Ты - достойна именно этого. Но мы достойны лучшего". 

Про то, почему люди сегодня тоскуют по Сталину: "Сталин был самым эффективным руководителем СССР. Сегодня человек написал донос на соседа - завтра ночью соседа уже увезли. Мгновенная реакция на сигнал трудящегося! Власть и народ едины. А этот сосед, может быть, академикк или замминистра. А я - простой советский человек. И Сталин - со мной, а не с ним. Он меня слушает, мне доверяет, а его арестовывает и сажает. Даже не проверяет, так мне верит! Идеальный руководитель". 

На вопрос "Почему Вы до сих пор не народный артист?" - "Вот почему всегда такие вопросы задают тому, кого обошли, у кого украли, кого обидели? Меня спрашивали в СССР: Почему Вы не печатаетесь? Спрашивают человека, у которого угнали машину: Как Вы думаете, Вашу машину найдут? Не знаю, спросите у тех, кто должен найти! Спрсите у того, кто угнал, сможет ли он хорошо спрятаться".

На вопрос: "Вы консерватор или либерал?" "Знаете, почему моя аудитория, в основном, женщины? Потому что женщина меня никогда про это не спросит. Она спросит: Ты поел? Как ты себя чувствуешь? Ты не простудишься без шапки?"

Про особенность жизни в России: "Там у них на Западе - договорились, пошли, сделали. У нас - договорились, пошли к чиновнику, получили отказ, пошли ещё раз - опять отказ, потом получили резолюцию, потом согласовали, потом после ещё двух отказов получили разрешение, но не окончательное, пошли делать и не знаем, не сожгут ли потом то, что мы построим."

На вопрос: "Почему люди уезжают из страны?" "Из-за жлобства. Бегут от жлобства и хамства".
"А за чем едут? За деньгами?" "И за деньгами тоже. Но больше за уважением, за нормальным отношением, за нормальной жизнью".
"А Вы почему не уехали?" "Если бы я уехал, то жалел бы об этом каждый день. А так ни о чём жалеть не надо."

Ф.И. Тютчев

Екатерина56Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 18:57 | Сообщение # 57
Профессор
Цитата МихаилКН ()
Жванецкого, его афоризмы
Я думаю, кто бы ни умер - Жванецкий, Достоевский, Вася Пупкин - разводить теории в теме In memoriam просто абсолютно неуместно. Скорбишь - поклонись, вспомни, равнодушен - пройди с миром.
Это же совершенно необразованные люди понимают: у гроба не дискутируют!

Наталья07Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 20:35 | Сообщение # 58
Староста
Цитата МихаилКН ()
Смотрю отрывки выступлений Жванецкого, его афоризмы. Потрясающая проницательность и чувство слова.
Отлично.

МихаилКНДата: Понедельник, 09.11.2020, 11:51 | Сообщение # 59
Староста
https://liwli.ru/celebri....shchiny

Ф.И. Тютчев

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Скончался М.М. Жванецкий (Светлая память мастеру слова!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz