Старый ПравМир
Суббота, 15.08.2020, 22:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Прогулки по городу: узнаем новое и восхищаемся старым - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Прогулки по городу: узнаем новое и восхищаемся старым (Тема о наших знакомствах с городами)
Прогулки по городу: узнаем новое и восхищаемся старым
Егор-МскДата: Понедельник, 24.02.2020, 17:29 | Сообщение # 46
Староста
Статус: Оффлайн
Я беру самые необработанные хлопья, "Монастырские". Варит все это дело мультиварка, ставлю с вечера. Получается отлично. В тарелку добавляю банан нарезанный и голубику.

ПотапычДата: Понедельник, 24.02.2020, 17:35 | Сообщение # 47
Свой человек
Цитата Наталья07 ()
Не рекомендуют часто: она вымывает кальций.

Есть мнения, что это чушь: https://333soveta.ru/rubriki....zh.html

монах_ЛевДата: Понедельник, 24.02.2020, 17:40 | Сообщение # 48
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Город просто захлестнула волна грузинских ресторанов. Вывод, который мы сделали: будьте осторожны, лучше не надо. Даже популярное место на Невском оказалось.... как бы сказать... Ну вы поняли.
Я не понял.

С поклоном и любовью, монах Лев

Наталья07Дата: Понедельник, 24.02.2020, 17:52 | Сообщение # 49
Староста
Статус: Онлайн
Цитата Егор-Мск ()
беру самые необработанные хлопья, "Монастырские". Варит все это дело мультиварка, ставлю с вечера. Получается отлично. В тарелку добавляю банан нарезанный и голубику.
Возьму на заметку. Ещё ни разу не варила каши в мультиварке.

МихаилКНДата: Понедельник, 24.02.2020, 17:53 | Сообщение # 50
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Век живи, век учись. Оказывается, в Москве есть две церкви, скрытые от глаз простых холопов. Расположены они в закрытых кварталах в районе Варварки.

На Варварке вообще, наверное, больше всего храмов. Практически вся улица состоит из храмов. Один краше другого.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Наталья07Дата: Понедельник, 24.02.2020, 17:56 | Сообщение # 51
Староста
Цитата Потапыч ()
Есть мнения, что это чушь: https://333soveta.ru/rubriki....zh.html

Если это так, то только плюс. А витамин Д мы и так пьём.

Егор-МскДата: Понедельник, 24.02.2020, 18:03 | Сообщение # 52
Староста
Цитата монах_Лев ()
Я не понял

В одном ресторане в туалете был агромадный таракан. В другом налили такого "домашнего" вина, что явно было видно - перебродившее повторно ))) Обслуживание такое, через ухмылку, или наоборот, с лицом-кирпичом. Короче, не уровень столиц.

Егор-МскДата: Понедельник, 24.02.2020, 18:04 | Сообщение # 53
Староста
Цитата Наталья07 ()
Ещё ни разу не варила каши в мультиварке

Честно говоря, уже не помню, когда варил кашу в кастрюле. Это же неудобно surprised

Наталья07Дата: Понедельник, 24.02.2020, 18:06 | Сообщение # 54
Староста
Цитата Егор-Мск ()
В одном ресторане в туалете был агромадный таракан. В другом налили такого "домашнего" вина, что явно было видно - перебродившее повторно ))) Обслуживание такое, через ухмылку, или наоборот, с лицом-кирпичом. Короче, не уровень столиц.
Нормально, по-домашнему. Будьте проще.))

Цитата Егор-Мск ()
Честно говоря, уже не помню, когда варил кашу в кастрюле. Это же неудобно
Только что сварила сыну в кастрюльке.)

Ольга05Дата: Понедельник, 24.02.2020, 20:32 | Сообщение # 55
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Я люблю все это. Овсянка на молоке?

Если хлопья крупные и жесткие, то их на ночь залить холодной кипяченой водой. Если мягкие, то залить перед употреблением. В замоченные хлопья добавить по вкусу мёда и орехов. Я в постные дни так завтракаю.

Добавлено (24.02.2020, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
Даже популярное место на Невском оказалось...

Какое это место? 
Приличная грузинская кухня у нас на Петроградской.

Егор-МскДата: Понедельник, 24.02.2020, 20:36 | Сообщение # 56
Староста
Цитата Ольга05 ()
Какое это место?

"Дом грузинского вина" на Невском. Кстати, вино там есть действительно примечательное. Попробовал там отличный оранжевый киси, очень понравился. А вот еда вызвала вопросы ))

Ольга05Дата: Понедельник, 24.02.2020, 20:42 | Сообщение # 57
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
"Дом грузинского вина" на Невском.

Даже не видела никогда. Но они меняются постоянно. За редким исключением.
Надо было идти в "Чебуречную на Майорова" - вариант, проверенный пятью с лишком десятилетиями.
Или на Петроградскую - там несколько приличных грузинских ресторанчиков. И главный среди ни - "Горный орел".

А этот "Дом" почти у Лавры. Кажется, совсем недавно там был то ли "Чесночок", то ли "У Сергея"...

Сообщение отредактировал Ольга05 - Понедельник, 24.02.2020, 20:45

Наталья07Дата: Понедельник, 24.02.2020, 21:27 | Сообщение # 58
Староста
Цитата Ольга05 ()
Если хлопья крупные и жесткие, то их на ночь залить холодной кипяченой водой. Если мягкие, то залить перед употреблением. В замоченные хлопья добавить по вкусу мёда и орехов. Я в постные дни так завтракаю.

Я не могу есть холодную кашу, у меня не совсем здоровы желудок и поджелудочная. Но могу иногда кефирную гречку.

Добавлено (24.02.2020, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Ольга05 ()
Даже не видела никогда. Но они меняются постоянно. За редким исключением.Надо было идти в "Чебуречную на Майорова" - вариант, проверенный пятью с лишком десятилетиями.
Или на Петроградскую - там несколько приличных грузинских ресторанчиков. И главный среди ни - "Горный орел".

А этот "Дом" почти у Лавры. Кажется, совсем недавно там был то ли "Чесночок", то ли "У Сергея"...

Помимо прочей выпечки, очень хвалят питерские пышки:

https://zen.yandex.ru/media....b014c5e

И вправду так хороши?

Ольга05Дата: Понедельник, 24.02.2020, 23:11 | Сообщение # 59
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
И вправду так хороши?

те, которые "на Желябова" - да. И там "кофе" из советского прошлого, правда, побились-таки стаканчики. Но можно и машинный заказать.
Сколько себя помню, туда обязательно заходили после Капеллы. Когда-то я с родителями, а потом сама с сыном. После дневных, конечно, концертов. а если в пышечную не сходили, то и концерта как будто и не было.

Сообщение отредактировал Ольга05 - Понедельник, 24.02.2020, 23:14

Наталья07Дата: Вторник, 25.02.2020, 01:10 | Сообщение # 60
Староста
Цитата Ольга05 ()
те, которые "на Желябова" - да. И там "кофе" из советского прошлого, правда, побились-таки стаканчики. Но можно и машинный заказать.
Сколько себя помню, туда обязательно заходили после Капеллы. Когда-то я с родителями, а потом сама с сыном. После дневных, конечно, концертов. а если в пышечную не сходили, то и концерта как будто и не было.

Так в Питер хочу.)

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Прогулки по городу: узнаем новое и восхищаемся старым (Тема о наших знакомствах с городами)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz