Старый ПравМир
Среда, 08.04.2020, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Кто что читает? - Страница 15 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Кто что читает? (тема о чтении)
Кто что читает?
Наталья07Дата: Суббота, 29.02.2020, 01:59 | Сообщение # 211
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Ольга05 ()
Каши могут быть вполне диетическими. И не только овсянка и всякое толокно на воде. Греча отварная, рис - без масла тоже диетические.
и овощи это не только картошка, но и морковка. свекла, капуста, лук (есть еще перцы и баклажаны, но они дорогие).  Многие Не могут есть сырые овощи, но их можно тушить и запекать. И если их совсем уж скучно есть, то можно развеселить травами, даже сушеными. 
Можно овощи тушить с рисом, если совсем голодно. Можно постный плов - с айвой очень хорошо, но много времени отнимает приготовление.

В рисе очень высок процент углеводов, поэтому я не ем его. Как и в гречке. Мне нравятся тушеные овощи, но кушать их 40 дней подряд я не потяну. Овощи на гриле нравятся, они полезные. В свекле много сахара, тоже не ем по этой причине.)) Тренер не одобряет ни свеклу, ни морковь.

VeteranДата: Суббота, 29.02.2020, 02:02 | Сообщение # 212
Прихожанин
Цитата Гостья2 ()
Так пост - он для здоровых людей

А здоровых сейчас нет. Поэтому и постников не сыскать. Разве в отряде космонавтов.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Сообщение отредактировал Veteran - Суббота, 29.02.2020, 02:02

Наталья07Дата: Суббота, 29.02.2020, 02:04 | Сообщение # 213
Прихожанин
Цитата Veteran ()
А здоровых сейчас нет. Поэтому и постников не сыскать. Разве в отряде космонавтов

А болезнь - это тоже пост. Я вот по причине болезней и так питаюсь очень избирательно и однообразно. Так что вот так.

VeteranДата: Суббота, 29.02.2020, 02:06 | Сообщение # 214
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
А болезнь - это тоже пост.

Не знаю, для меня пост - радость, ждал его.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Наталья07Дата: Суббота, 29.02.2020, 02:09 | Сообщение # 215
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Не знаю, для меня пост - радость, ждал его.

Я тоже жду и люблю это время. Он ведь не только в еде заключается. Еду я тоже ограничиваю, просто с учетом состояния здоровья.

Ольга05Дата: Суббота, 29.02.2020, 02:20 | Сообщение # 216
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Тренер не одобряет ни свеклу, ни морковь.

Он медик?

Наталья07Дата: Суббота, 29.02.2020, 02:27 | Сообщение # 217
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Он медик?

Он работает со мной третий год, и я еще ни разу не пожалела о следовании его советам. А насчет сахара в свекле и моркови - это всем известно. Сахар я и не ем.

Елена_МихейлисДата: Суббота, 29.02.2020, 03:21 | Сообщение # 218
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
В рисе очень высок процент углеводов, поэтому я не ем его. Как и в гречке. Мне нравятся тушеные овощи, но кушать их 40 дней подряд я не потяну. Овощи на гриле нравятся, они полезные. В свекле много сахара, тоже не ем по этой причине.)) Тренер не одобряет ни свеклу, ни морковь.

Ага. В овсянке из хлопьев побольше, чем в гречке. Привет, лишний вес! А со здоровьем можно и вовсе попрощаться. Каши - ни в коем случае. Морковь, свекла и картошка - тоже нет. Можно, конечно, на капусте сидеть - недолго и ноги протянуть.

"...Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 всё же это — начало болезней." Мф 24:6-8

Ольга05Дата: Суббота, 29.02.2020, 03:21 | Сообщение # 219
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
А насчет сахара в свекле и моркови - это всем известно.

Тогда Вам остаются вареные капуста и лук. Можно с травами.
Это шутка, конечно. Нельзя вредить своему здоровью, если необходимо кисло-молочное, значит, от него нельзя отказываться. Некоторым батюшки даже благословляют перед причастием что-то съесть, потому что они не могут, проснувшись, долго не есть.

Гостья2Дата: Суббота, 29.02.2020, 03:26 | Сообщение # 220
Свой человек
Цитата Елена_Михейлис ()
Ага. В овсянке из хлопьев побольше, чем в гречке. Привет, лишний вес! А со здоровьем можно и вовсе попрощаться. Каши - ни в коем случае. Морковь, свекла и картошка - тоже нет. Можно, конечно, на капусте сидеть - недолго и ноги протянуть.

Лишний вес зависит не от каши, а от её количества.

Наталья07Дата: Суббота, 29.02.2020, 03:36 | Сообщение # 221
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()

Я почти не ем каши. Но вот льняная понравилась, быстро заваривать и углеводов 25%, то, что надо. Могу по средам и пятницам есть гречку на завтрак вместо яиц. Я ж писала, ем, в основном, нежирную говядину, грудку курицы или индейки, рыбу и овощные салаты. Кефир пью. Во Франции, наверное, нет кефира?

Добавлено (29.02.2020, 03:37)
---------------------------------------------
Цитата Ольга05 ()
Тогда Вам остаются вареные капуста и лук. Можно с травами.Это шутка, конечно. Нельзя вредить своему здоровью, если необходимо кисло-молочное, значит, от него нельзя отказываться. Некоторым батюшки даже благословляют перед причастием что-то съесть, потому что они не могут, проснувшись, долго не есть.
Да я уже давно нашла свою "золотую середину", см выше.)

Добавлено (29.02.2020, 03:37)
Цитата Гостья2 ()
И от частоты употребления.))

Сообщение отредактировал Наталья07 - Суббота, 29.02.2020, 03:38

Елена_МихейлисДата: Суббота, 29.02.2020, 10:12 | Сообщение # 222
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
. Кефир пью. Во Франции, наверное, нет кефира?

Недавно появился. Но дорого - 500мл - 1.80.
Но тут свое ферментированное молоко есть - Yorik и арабский лабан.

Добавлено (29.02.2020, 10:14)

Цитата Гостья2 ()

Еще как зависит. Именно поэтому тем, кто на диете продукты такого рода вообще не разрешаются.

"...Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 всё же это — начало болезней." Мф 24:6-8

Гостья2Дата: Суббота, 29.02.2020, 10:36 | Сообщение # 223
Свой человек
Цитата Елена_Михейлис ()
Еще как зависит. Именно поэтому тем, кто на диете продукты такого рода вообще не разрешаются.
Нет, все зависит от калорийности и объема порции.

Елена_МихейлисДата: Суббота, 29.02.2020, 10:47 | Сообщение # 224
Прихожанин
Гостья2, как хотите. Диетологи считают, что дело не в калорийности, а в ГИ. У каш он огромный.

Гостья2Дата: Суббота, 29.02.2020, 10:59 | Сообщение # 225
Свой человек
Цитата Елена_Михейлис ()
как хотите. Диетологи считают, что дело не в калорийности, а в ГИ. У каш он огромный.

И это хорошо. Но на одной каше на воде не растолстеешь, это уже жизненный опыт smile

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Кто что читает? (тема о чтении)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz