Старый ПравМир
Пятница, 03.04.2020, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Общая беседка: болтаем о том, о сем - Страница 144 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Общая беседка: болтаем о том, о сем
Общая беседка: болтаем о том, о сем
Анна_СДата: Пятница, 27.03.2020, 11:40 | Сообщение # 2146
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Отменить нерабочую неделю! Экономисты просят ввести в России жесткий карантин

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 27.03.2020, 11:52 | Сообщение # 2147
Прихожанин
Статус: Онлайн
Ой, да все частники будут работать. Кто зарплату будет людям платить и с чего, если не работать? "Отдыхать" будут только чиновники, с сохранением своей бюджетной зарплаты. Всё для себя опять сделали.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Егор-МскДата: Пятница, 27.03.2020, 12:03 | Сообщение # 2148
Прихожанин
Цитата Анна_С ()
Экономисты просят ввести в России жесткий карантин

Правительство Москвы уже готовит такое решение.

Анна_СДата: Пятница, 27.03.2020, 12:04 | Сообщение # 2149
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
"Отдыхать" будут только чиновники, с сохранением своей бюджетной зарплаты. Всё для себя опять сделали.

"Простые" бюджетники тоже отдыхать будут. ) Слава Богу, пока с сохранением заработной платы.
А простые работники бюджетной сферы, поверьте, получают немного. Особенно вольнонаемные и "прочий персонал".

Анна_СДата: Пятница, 27.03.2020, 12:09 | Сообщение # 2150
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Правительство Москвы уже готовит такое решение.

В Москве, по-моему, раньше всех ввели меры предосторожности. У нас ещё всё было на уровне слухов, а в Москве приехавших из-за границы уже сажали на карантин. Если эта информация достоверна.

монах_ЛевДата: Пятница, 27.03.2020, 13:01 | Сообщение # 2151
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Второй или третий день я пытаюсь найти ответ на вопрос - сколько, например, вчера, умерло человек в день? Или позавчера?
Погуглил:   
Цитата
Умерли от коронавируса в Италии за сутки 712 человек. Накануне погибли меньше – 683 человека. Общее количество смертных случаев в Италии от коронавирусной инфекции выросло до 7 503.

С поклоном и любовью, монах Лев

Егор-МскДата: Пятница, 27.03.2020, 13:09 | Сообщение # 2152
Прихожанин
Бизнес начинает схлопываться. Начинаются массовые сокращения работников.

Анна_СДата: Пятница, 27.03.2020, 14:41 | Сообщение # 2153
Прихожанин
Ну ничего себе. Неужели правда?

В США захотели запретить реанимацию больных с коронавирусом

"Об этом пишет газета The Washington Post, журналисты которой получили эту информацию от нескольких врачей.

По словам авторов материала, с инициативой выступают Северо-Западная мемориальная больница при Северо-Западном университете. А также ряд клиник в штатах Вашингтон и Пенсильвания.

Специалист из этих больниц предлагают прекращение реанимации больных COVID-19 с остановкой дыхания — вне зависимости от пожеланий пациентов и членов их семьи. По словам врачей, реанимация требует присутствия от 8 до 30 специалистов и спецсредств. Также она занимает слишком много времени и денег."

Если правда, то... Ну что тут скажешь. Дожили.

ПотапычДата: Пятница, 27.03.2020, 15:05 | Сообщение # 2154
Местный
---------------------------------------------
Цитата Анна_С ()
Если правда, то... Ну что тут скажешь. ...

Ничего личного, просто бизнес?

Сообщение отредактировал Потапыч - Пятница, 27.03.2020, 15:07

Анна_СДата: Пятница, 27.03.2020, 15:43 | Сообщение # 2155
Прихожанин
Цитата Досифей ()
СВЯТО СОБЛЮДАТЬ ВСЕ  НАЗНАЧЕННЫЕ КАРАНТИННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Против этого совершенно не возражаю. Напротив.
Но и тех, кто стремится, несмотря ни на что, участвовать в Литургии и Евхаристии, осуждать не могу.

Елена_МихейлисДата: Пятница, 27.03.2020, 15:44 | Сообщение # 2156
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Погуглил:   

Да что ж вы так невнимательны? Эти цифры я лучше вас знаю - они у нас на правительственном сайте сразу выскакивают. Я спрашиваю - СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ВЧЕРУ УМЕРЛО В ИТАЛИИ? Ветеран и Потапыч делают вид, что знают. Но не говорят.

Добавлено (27.03.2020, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Анна_С ()
ротив этого совершенно не возражаю. Напротив.
Но и тех, кто стремится, несмотря ни на что, участвовать в Литургии и Евхаристии, осуждать не могу.

То есть, люди ради своего эгоизма готовы стать убийцами своих мам, бабушек и посторонних людей - но это ничего?
У нас вчера умерла 16-летняя девушка. Да, от коронавируса. Никакими заболеваниями не страдала. К врачу обратились вовремя.

"...Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 всё же это — начало болезней." Мф 24:6-8

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Пятница, 27.03.2020, 15:45

Анна_СДата: Пятница, 27.03.2020, 16:10 | Сообщение # 2157
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
То есть, люди ради своего эгоизма готовы стать убийцами своих мам, бабушек и посторонних людей - но это ничего?

Нет, я этого не говорила. Сама, кстати, из-за этого дома сижу. Хотя в нашем регионе официально пока не заставляют. Только рекомендуют. Я написала, что не могу осуждать тех, кто ходит в храм - и все. Хотя если будет официальное требование, как в том же Питере - тут уж никуда не денешься, надо исполнять.
Елена, простите за личный вопрос - а как Вы себя будете чувствовать, если надолго останетесь без храма и Причастия? 
Меня такая перспектива очень удручает, если честно. Но если будет необходимо (а быстро всё это вряд ли закончится) - буду сидеть. Ничего не поделаешь. Только хорошего-то что?

Анна_СДата: Пятница, 27.03.2020, 16:15 | Сообщение # 2158
Прихожанин
Небольшая попытка разрядить обстановку. Взято отсюда

Анна_СДата: Пятница, 27.03.2020, 16:30 | Сообщение # 2159
Прихожанин
Цитата Досифей ()
Вы так ничего и не поняли!Что участвующие в литургиях, по сути , убийцы других!
И стерли меня, чтобы и другие не поняли!

Я стёрла то место, где Вы обзывались. А остальное - оставила. Если Вы не заметили.

А что нужно соблюдать меры предосторожности - я с этим и не спорила.

Елена_МихейлисДата: Пятница, 27.03.2020, 16:37 | Сообщение # 2160
Прихожанин
Цитата Анна_С ()
Нет, я этого не говорила. Сама, кстати, из-за этого дома сижу. Хотя в нашем регионе официально пока не заставляют. Только рекомендуют. Я написала, что не могу осуждать тех, кто ходит в храм - и все. Хотя если будет официальное требование, как в том же Питере - тут уж никуда не денешься, надо исполнять.
Елена, простите за личный вопрос - а как Вы себя будете чувствовать, если надолго останетесь без храма и Причастия?
Меня такая перспектива очень удручает, если честно. Но если будет необходимо (а быстро всё это вряд ли закончится) - буду сидеть. Ничего не поделаешь. Только хорошего-то что?

Так ведь те, кто будут ходить в храм, могут убить - и не одного человека. Значит - ничего, вы с этим согласны?
Перспектива жить бех храма, без Пасхи, без причастия, удручает всех. А какой выход? Я не хочу убить нашего священника. Чтеца . Это близкие мне люди. И случайно встреченных мною людей тоже не хочу прикончить
Нам обещали пик эпидемии на этот уик-энд . Смешно, видя ситуацию в Италии. Теперь - не раньше 4 апреля.
Но - сидеть минимум до начала мая. Уже на стенки лезем.

"...Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 всё же это — начало болезней." Мф 24:6-8

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Пятница, 27.03.2020, 16:39

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Общая беседка: болтаем о том, о сем
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz