Старый ПравМир
Четверг, 13.08.2020, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Общая беседка: болтаем о том, о сем - Страница 283 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Общая беседка: болтаем о том, о сем
Общая беседка: болтаем о том, о сем
МихаилКНДата: Пятница, 31.07.2020, 11:34 | Сообщение # 4231
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей-Такой-День ()
А кто ж не любит?

Смотря какие... Встретиться в кулуарах конференции с коллегами обычно очень приятно и интересно, встретиться с друзьями за столом - тоже.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Пятница, 31.07.2020, 11:35

Наталья07Дата: Пятница, 31.07.2020, 12:29 | Сообщение # 4232
Староста
Цитата Егор-Мск ()
???

Нужно было выбрать Каберне сухое между Фанагорией экспорт и Кубань-вино. Взяла первое.
Цитата Сергей-Такой-День ()
Жрачка и бухло халявные! Понимать надо.

Вон что. И в голову не пришло.) Я о т.н. звездных тусовках.

Егор-МскДата: Пятница, 31.07.2020, 12:36 | Сообщение # 4233
Староста
Цитата Наталья07 ()
Фанагорией экспорт

Звучит страшно. Куда ж это экспортируют? )))))))
Если я вас правильно понял, это серия NR. Не рекомендую ее покупать, т.к. она делается из покупного "балка", а не из своего винограда. Когда-то, когда они ее только начинали, это вино делалось из своего винограда. Но потом пришлось, видимо, удешевлять и работать на объем.

Хотя вот на сайте пишут, что из своего

Цитата
«Номерной резерв Каберне Фанагории» – молодое вино рубинового цвета, приготовленное из винограда классического сорта «каберне совиньон», выращенного на собственных виноградниках Таманского полуострова.

Ну, может быть и так.

Наталья07Дата: Пятница, 31.07.2020, 12:50 | Сообщение # 4234
Староста
Так вы сам советовали мне розовое сухое Фанагория на экспорт.

Егор-МскДата: Пятница, 31.07.2020, 12:58 | Сообщение # 4235
Староста
Цитата Наталья07 ()
советовали мне розовое сухое Фанагория на экспорт

Правда? Слово "экспорт" там ничего не означает, лучше называть линейку вина. Короче, к линейке NR я отношусь с недоверием. У Фанагории есть "Авторское", "F-style", "Cru Lermont", и топовое вино "100 оттенков" и "101 оттенок". О, еще "Автохтон" забыл. 

Мда, их маркетологов надо выпороть как минимум )))

Егор-МскДата: Пятница, 31.07.2020, 13:03 | Сообщение # 4236
Староста
Слушайте, возможно, я не прав, и что-то у них изменилось. Сейчас на сайте у них все вина NR имеют маркировку ЗГУ. Значит, исправили положение. По крайней мере, надеюсь на это.

Наталья07Дата: Пятница, 31.07.2020, 13:05 | Сообщение # 4237
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Слушайте, возможно, я не прав, и что-то у них изменилось. Сейчас на сайте у них все вина NR имеют маркировку ЗГУ. Значит, исправили положение. По крайней мере, надеюсь на это.

Да ничего вино было, пишут, что виноград свой. Я еще видела Саперави Шато-Тамань, но не пробовала.

Егор-МскДата: Пятница, 31.07.2020, 13:14 | Сообщение # 4238
Староста
Цитата Наталья07 ()
Шато-Тамань

Мы тут выпили их рислинг из серии "R". И остались вполне довольны. Когда-то были на их производстве, даже экскурсию небольшую попросили.

Наталья07Дата: Пятница, 31.07.2020, 13:36 | Сообщение # 4239
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Мы тут выпили их рислинг из серии "R". И остались вполне довольны. Когда-то были на их производстве, даже экскурсию небольшую попросили.

Посмотрю.
Егор, что конкретно посоветуете для приготовления апероля, какое именно игристое?

Егор-МскДата: Пятница, 31.07.2020, 13:43 | Сообщение # 4240
Староста
Цитата Наталья07 ()
что конкретно посоветуете для приготовления апероля, какое именно игристое?
Не принципиально. Изначально в рецепте просекко. Причем, без уточнения, с каким количеством сахара. Я вот даже просекко брют не люблю пить отдельно: для меня это слишком сладко и приторно. А вот в апероле просекко пьется отлично! Лично я что только туда не лил: и молдавское игристое "Крикова", и наши отечественные игристые - ZB, Шато Тамань и другие. И всегда отличный результат. 

Так что для меня правил два: игристое должно быть сделано из своего винограда и это должен быть брют. Так как ликер довольно сладкий. Лить что-то дорогое туда не имеет смысла. Поэтому обычно действительно идет просекко: его  можно купить за небольшие деньги, и оно везде продается.

Наталья07Дата: Пятница, 31.07.2020, 14:20 | Сообщение # 4241
Староста
Егор, спасибо.

Егор-МскДата: Пятница, 31.07.2020, 14:31 | Сообщение # 4242
Староста
Цитата Наталья07 ()
Егор, спасибо.
У меня гораздо больше проблем возникает с другим ингредиетом - содовой. Потому что "содовая" если и продается в наших магазинах, то за какие-то немыслимые деньги. В Греции, например, банку содовой можно купить в любом ларьке, это само собой.

Вот экспериментирую с разными газировками - хотя на самом деле, в бокале А-Ш только 25 грамм этой "содовой". Наверное, не так важно, лишь бы были пузырьки.

Наталья07Дата: Пятница, 31.07.2020, 14:43 | Сообщение # 4243
Староста
Цитата Егор-Мск ()
У меня гораздо больше проблем возникает с другим ингредиетом - содовой. Потому что "содовая" если и продается в наших магазинах, то за какие-то немыслимые деньги. В Греции, например, банку содовой можно купить в любом ларьке, это само собой.

Вот экспериментирую с разными газировками - хотя на самом деле, в бокале А-Ш только 25 грамм этой "содовой". Наверное, не так важно, лишь бы были пузырьки.

А Швепс не пойдет?

У меня обычный винный бокал под красное.
Прикрепления: 9541455.jpg(117.6 Kb)

Сообщение отредактировал Наталья07 - Пятница, 31.07.2020, 14:43

Егор-МскДата: Пятница, 31.07.2020, 14:46 | Сообщение # 4244
Староста
Цитата Наталья07 ()
А Швепс не пойдет?

Так Швепс разный бывает. Я и покупаю Швепс Содовая, но в Азбуке он стоит ну ОЧЕНЬ дорого. 

Цитата Наталья07 ()
У меня обычный винный бокал под красное.
Да, именно так и надо.

Наталья07Дата: Пятница, 31.07.2020, 15:05 | Сообщение # 4245
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Так Швепс разный бывает. Я и покупаю Швепс Содовая, но в Азбуке он стоит ну ОЧЕНЬ дорого. 

Надо глянуть в Перекрестке.
Цитата Егор-Мск ()
Да, именно так и надо.

Удобный бокальчик.)

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Общая беседка: болтаем о том, о сем
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz