Старый ПравМир
Вторник, 24.11.2020, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Общая беседка: болтаем о том, о сем - Страница 443 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Общая беседка: болтаем о том, о сем
Общая беседка: болтаем о том, о сем
Наталья07Дата: Суббота, 21.11.2020, 15:02 | Сообщение # 6631
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата Потапыч ()
Не смотрение ящика" - это такая современная  добродетель?
Видимо, да. Сейчас нередко читаешь, как человек торжественно пишет: у меня давно нет телевизора дома, или: я вообще не смотрю телевизор. Видимо, это круто.)

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 21.11.2020, 17:05 | Сообщение # 6632
Староста
Статус: Онлайн
Сын священника Александра Меня - вор и коррупционер. Какой позор...

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Егор-МскДата: Суббота, 21.11.2020, 17:58 | Сообщение # 6633
Староста
Цитата Сергей-Такой-День ()
вор и коррупционер

Или наоборот, прижал было воров и коррупционеров. Тут 50 на 50.

Егор-МскДата: Суббота, 21.11.2020, 18:03 | Сообщение # 6634
Староста
Цитата Наталья07 ()
читаешь, как человек торжественно пишет: у меня давно нет телевизора дома, или: я вообще не смотрю телевизор.

Кстати, часто это обман ))))

VeteranДата: Суббота, 21.11.2020, 18:32 | Сообщение # 6635
Староста

Как раз логично, подтверждает слова о разделении внутри семьи, что домашние - враги человеку.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

МихаилКНДата: Суббота, 21.11.2020, 18:54 | Сообщение # 6636
Староста

Вы его за руку поймали? А Вам не приходит в голову, что это месть за то, что он в свё время вышел из "Единой России"? Думаете, такое прощают? Предъявили ему, что он якобы делал 10 лет назад. А до этого не знали, да? Или ждали удобного случая? Но я лично думаю, что Михаила Меня могут и оправдать, слишком уж тут всё малоправдоподобно.

Другое дело, что Михаил Мень давно замечен мной в желании участвовать во власти, это странно, и вот тут я соглашусь с Ветераном, тем более, что знаю, что о. Александр своему другу-писателю (которого я знал лично) как-то сказал: "Мы с вами - сапожники без сапог" (это он про своих и его детей говорил с болью). Он должен был знать, что там такой фильтр, который более или менее приличного человека вышвыривает вон. Но Михаил Мень всё равно, конечно, был и остаётся христианином, и я убеждён, что ничего криминального он не делал и его подставили, как уже было с самыми разными людьми.

Советую Вам, Серёжа, не делать скоропалительных выводов, тем более до решения даже такого "суда", как Басманный и иже с ним.

Добавлено (21.11.2020, 18:57)
---------------------------------------------
Цитата Veteran ()
Как раз логично, подтверждает слова о разделении внутри семьи, что домашние - враги человеку.
 Согласен, но всё равно не верю, что Михаил Мень - вор и растратчик. Обычная "подстава",  мне кажется. Сколько таких уже было, и сколько ещё будет.
Но то, что он пошёл во власть, а потом, сначала будучи в "Яблоке", перешёл в ЕР (решив, что там сможет больше сделать) - подтверждает отчасти Ваш вывод. Но всё же он потом ушёл из ЕР, это было демонстративно, и, скорее всего, ему просто отомстили.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Суббота, 21.11.2020, 19:00

Наталья07Дата: Суббота, 21.11.2020, 19:01 | Сообщение # 6637
Староста
Цитата Егор-Мск ()
Кстати, часто это обман ))))
У нас аж три телевизора.)

Добавлено (21.11.2020, 19:01)

Не берите греха на душу...

VeteranДата: Суббота, 21.11.2020, 19:28 | Сообщение # 6638
Староста
Цитата МихаилКН ()
Согласен, но всё равно не верю, что Михаил Мень - вор и растратчик.

Самое интересное, что ни Васильева, ни Улюкаев, ни Гайзер, ни Путин, ни Сечин - никто не считает себя преступниками. Быть миллиардером - это стандартный бонус, полагающийся занимаемой государственной должности.

монах_ЛевДата: Суббота, 21.11.2020, 19:29 | Сообщение # 6639
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
я считаю неадекватной,
А фразу: "Гитлер мечтал напасть на Францию."   Вы считаете адекватной?   или неверной?

С поклоном и любовью, монах Лев

VeteranДата: Суббота, 21.11.2020, 19:31 | Сообщение # 6640
Староста
Цитата монах_Лев ()
А фразу: "Гитлер мечтал напасть на Францию."   Вы считаете адекватной?   или неверной?

Гитлер мечтал лишь о справедливости, как ее понимал немецкий ветеран-фронтовик.

монах_ЛевДата: Суббота, 21.11.2020, 19:31 | Сообщение # 6641
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
"Управлять" Россией
Про "управлять" разговора не было.   Развалить - это значит создать условия, при которых россия распадётся на несколько мелких государств.
Как уже произошло с СССР.

Добавлено (21.11.2020, 19:33)

Цитата Егор-Мск ()
Или наоборот, прижал было воров и коррупционеров.
ИМХО, скорее так.

С поклоном и любовью, монах Лев

VeteranДата: Суббота, 21.11.2020, 19:36 | Сообщение # 6642
Староста
Цитата Sally ()
От простых американцев я слышала мнение, что россиянам будет лучше под властью США, чем под Путиным.

Возможно, если американцы сумеют воровать и прессовать россиян больше, чем путинский режим.
Если начнется свободный рынок и демократия, россияне быстро взбунтуются.

Сообщение отредактировал Veteran - Суббота, 21.11.2020, 19:37

НаталияДата: Суббота, 21.11.2020, 19:36 | Сообщение # 6643
Местный
Цитата МихаилКН ()
Вы его за руку поймали? А Вам не приходит в голову, что это месть за то, что он в свё время вышел из "Единой России"? Думаете, такое прощают?
Мень не выходил из Единой России, он приостановил членство в соответствии с законом, поскольку аудитор Счетной палаты РФ не может состоять в политических партиях.

SallyДата: Суббота, 21.11.2020, 20:19 | Сообщение # 6644
Местный
Цитата Veteran ()
Возможно, если американцы сумеют воровать и прессовать россиян больше, чем путинский режим.Если начнется свободный рынок и демократия, россияне быстро взбунтуются.

У американцев свои, американские представления о том, что лучше и что хуже другим. Но иметь такие представления им не запретить.

Иоанн 9:25

Екатерина56Дата: Суббота, 21.11.2020, 20:54 | Сообщение # 6645
Свой человек
Цитата Егор-Мск ()
Тут 50 на 50.
Думаю, что 50+50: то есть присутствует и "месть оторвавшемуся от коллектива"  и реальный компромат, который есть в нашей действительности на любого губернатора, крупного бизнесмена и т.д. Делают все одно и то же, но получают по рукам тогда, когда перестают быть "своими".

Добавлено (21.11.2020, 21:08)

Цитата МихаилКН ()
вор и растратчик
Вы представляете себе вора и растратчика, как домушника, который взломал дверь и обчистил квартиру.

Если прочитать, в чём обвиняют М.Меня, то это совершенно стандартное поведение стандартного российского "первого лица"(губернатора, мэра, главы сельсовета...) Есть люди, с которыми первое лицо связано разными связями, которым оно обязано. Дальше реализована схема получения неких средств. Законность схемы обеспечена административным ресурсом первого лица. То есть законодательное и т.п. решение, "освятившее" схему, состоялось именно благодаря его давлению. При этом 90% всей схемы может быть юридически безупречно, всё сделано по правилам..... кроме того первого шага, без которого деньги бы не появились.

ИМХО то, что тут всё базировалось не на крови и не на прямом подкупе  - это уже огромный шаг вперёд для наших условий.

Добавлено (21.11.2020, 21:10)

Цитата МихаилКН ()
ждали удобного случая
Именно так. Сейчас идёт смена слоя региональных элит. Зачастую это так и делается: пас в сторону с руководящей позиции на какое-то время с последующим уголовным делом.

Добавлено (21.11.2020, 21:14)

Цитата Наталья07 ()
человек торжественно пишет: у меня давно нет телевизора дома, или: я вообще не смотрю телевизор
А если не торжественно? smile
У меня нет ТВ дома года так с 1992-го, смотрю ТВ только в гостиницах, в разных "зонах ожидания" и т.п. 
Никакого пафоса в это не вкладываю: просто мне этот прибор ни для чего не нужен и не был нужен.
Муж смотрит спортивные передачи на ноутбуке.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Общая беседка: болтаем о том, о сем
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz