Старый ПравМир
Вторник, 24.11.2020, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Общая беседка: болтаем о том, о сем - Страница 444 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Общая беседка: болтаем о том, о сем
Общая беседка: болтаем о том, о сем
Сергей-Такой-ДеньДата: Воскресенье, 22.11.2020, 01:11 | Сообщение # 6646
Староста
Статус: Оффлайн
Цитата МихаилКН ()
Вы его за руку поймали? А Вам не приходит в голову, что это месть за то, что он в свё время вышел из "Единой России"?

Для Вас с Егором всякий, кто вышел из ЕР - герой, жертва режима и невиновный по определению.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Ольга05Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 02:39 | Сообщение # 6647
Староста
Цитата Екатерина56 ()
Муж смотрит спортивные передачи на ноутбуке.
А мы, наоборот, скачиваем фильмы и смотрим их у мамы на большом экране телевизора.

НаталияДата: Воскресенье, 22.11.2020, 12:17 | Сообщение # 6648
Местный
У меня есть телевизор, но нет телевидения. Фильмы скачиваю с торрентов, а live смотрю через интернет.

Гостья2Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 12:24 | Сообщение # 6649
Прихожанин
Я смотрю телевизор без проблем. Фильмы вообще не смотрю нигде, может поэтому мне легче.

Ольга05Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 12:46 | Сообщение # 6650
Староста
Цитата Гостья2 ()
Фильмы вообще не смотрю нигде, может поэтому мне легче.

Я тоже очень долго не смотрела никаких фильмов.

Наталья07Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 13:49 | Сообщение # 6651
Староста
Цитата Гостья2 ()
Фильмы вообще не смотрю нигде, может поэтому мне легче.
А в чем легче, если не смотришь фильмы?

МихаилКНДата: Воскресенье, 22.11.2020, 14:37 | Сообщение # 6652
Староста
Цитата Екатерина56 ()
Вы представляете себе вора и растратчика, как домушника, который взломал дверь и обчистил квартиру.Если прочитать, в чём обвиняют М.Меня, то это совершенно стандартное поведение стандартного российского "первого лица"(губернатора, мэра, главы сельсовета...)

Откуда Вам известно, как я себе представляю вора и растратчика?

Я подозреваю, что Вы правы. Но что тогда получается? Что КАЖДОГО российского чиновника можно посадить в тюрьму, а если кого-то ещё не посадили, то это только потому, что не пришёл его срок или потому, что его покрывают сверху. То есть получается, что всё насквозь прогнило, и выхода нет. Неужели это правда?

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Гостья2Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 14:39 | Сообщение # 6653
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
А в чем легче, если не смотришь фильмы?

В том смысле, что я не завишу от телевизора в плане фильмов (которых там нет).

МихаилКНДата: Воскресенье, 22.11.2020, 14:41 | Сообщение # 6654
Староста
Цитата Сергей-Такой-День ()
Для Вас с Егором всякий, кто вышел из ЕР - герой, жертва режима и невиновный по определению.

Нет, Серёжа, что Вы?! Для меня не то что герой, а просто порядочный человек - это тот, кто никогда не был в ЕР и кому такое и в голову не придёт. Есть исключения, конечно, но я говорю о стандартной ситуации. Так что уже то, что М. Мень туда ВСТУПИЛ, для меня очень плохой признак, тем более, что у него был такой отец, да и сам он всегда говорил, что он - православный христианин и что для него в политике важно им оставаться.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Наталья07Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 14:42 | Сообщение # 6655
Староста
Цитата Гостья2 ()
том смысле, что я не завишу от телевизора в плане фильмов (которых там нет).
У нас три телевизора, но я от них не завишу. Фильмы я смотрю на планшете.

VeteranДата: Воскресенье, 22.11.2020, 14:51 | Сообщение # 6656
Староста
Цитата МихаилКН ()
То есть получается, что всё насквозь прогнило, и выхода нет. Неужели это правда?

Это больше, чем правда. Так оно и есть на самом деле.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Егор-МскДата: Воскресенье, 22.11.2020, 16:24 | Сообщение # 6657
Староста
Я сегодня устанавливал новый телевизор тетушке, пришлось и эфирные каналы настраивать. Те 5 минут, которые пришлось их посмотреть, были реальной пыткой. Там реклама вперемешку с базаром и культурой для низколобых. После десятилетней разлуки с нашим тв я уже несовместим с этим контентом и этим уровнем.

Подписал тетушку на Пивоварова, Парфенова и еще много разных каналов на Youtube.

Егор-МскДата: Воскресенье, 22.11.2020, 16:28 | Сообщение # 6658
Староста
Цитата МихаилКН ()
Так что уже то, что М. Мень туда ВСТУПИЛ, для меня очень плохой признак, тем более, что у него был такой отец, да и сам он всегда говорил, что он - православный христианин и что для него в политике важно им оставаться

Захотел влезть в "систему". Но своим для нее так и не стал. Думаю, что его просто примерно высекут этим уголовным делом, но до посадки не дойдет. Видимо, в качестве аудитора СП кому-то наступил на хвост из неприкасаемой банды.

Егор-МскДата: Воскресенье, 22.11.2020, 16:29 | Сообщение # 6659
Староста
Цитата монах_Лев ()
А фразу: "Гитлер мечтал напасть на Францию."   Вы считаете адекватной?   или неверной?

И такой способ вести беседу я тоже считаю неадекватным. Мы говорили про США и Россию, а не про Гитлера.

Егор-МскДата: Воскресенье, 22.11.2020, 16:31 | Сообщение # 6660
Староста
Цитата монах_Лев ()
Развалить - это значит создать условия, при которых россия распадётся на несколько мелких государств.Как уже произошло с СССР.

Давайте так: я типа верю, что ССР развалили стрекозоиды. А вы верите, что - США. И на этом хватит этого чушежевания.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » Общая беседка: болтаем о том, о сем
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz