Старый ПравМир
Среда, 13.11.2019, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Общая беседка: болтаем о том, о сем - Страница 48 - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Беседка » Общая беседка: болтаем о том, о сем
Общая беседка: болтаем о том, о сем
НинаДата: Пятница, 08.11.2019, 13:59 | Сообщение # 706
Свой человек
Статус: Оффлайн
Цитата Наталья07 ()
Думаю, он писал о кончине форума,который затухает и в дневные часы. В чем-то он прав
Ах вон оно что. А я уж было испугалась. 
Не пойму, почему близка кончина форума. Посетителей не так много, как на "правмире", но это было ожидаемо. В целом форум вполне себе живой, имхо.

VeteranДата: Пятница, 08.11.2019, 14:47 | Сообщение # 707
Прихожанин
Нормальный форум, спокойный. На всех площадках, где бываю, тоже явный спад активности, на несколько порядков просели с посещаемостью.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

СтранникДата: Пятница, 08.11.2019, 15:18 | Сообщение # 708
Свой человек
"Ах вон оно что. А я уж было испугалась. "

О мне Нина не переживайте, тому кому не чего терять в этой жизни смерти не боится.А статистика посещения форума по моему взгляду в последнее время понижается, вот я и сделал такие выводы.

НинаДата: Пятница, 08.11.2019, 16:46 | Сообщение # 709
Свой человек
Цитата Veteran ()
Нормальный форум, спокойный. На всех площадках, где бываю, тоже явный спад активности, на несколько порядков просели с посещаемостью.
И я ту же картину наблюдаю. Возможно, народ уходит в соц.сети. Но  формат соц.сетей немного другой, и как по мне, так форум они полноценно заменить не могут.

монах_ЛевДата: Пятница, 08.11.2019, 17:03 | Сообщение # 710
Местный
Цитата Елена_Михейлис ()
Для грибов хорошее здоровье нужно.
Если грибы замораживать, то они воспринимаются пищеварительной системой гораздо легче и лучше.

Добавлено (08.11.2019, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Елена_Михейлис ()
А почему в РПЦ, несмотря на принятые постановления священники все равно навязывают посты, которые сами не соблюдают?
ИМХО, это малограмотные священники, аврально рукоположенные в 90-х.   Их довольно много ещё служат.

Добавлено (08.11.2019, 17:13)

Цитата Егор-Мск ()
утверждалось, что большевизм и социализм, в принципе, могли бы быть христианскими, т.к. христианство негативно относится к богатству и собственности.
Я тоже раньше так думал, а когда подробнее познакомился с историей либерализма и радикализма, то понял, что их адепты были принципиальными противниками христианства вообще и православия в особенности.

Добавлено (08.11.2019, 17:17)

Цитата Егор-Мск ()
многие батюшки тоскуют по советскому строю.
Чтобы тосковать по Советскому Союзу, человеку должно быть не меньше 40 лет.

Как человек, проживший в СССР полжизни, скажу: единственно по чему стоило бы тосковать, так это по оптимизму и уверенности в светлом будущем, которым большинство обладало по недостатку информации.

Добавлено (08.11.2019, 17:23)

Цитата Наталья07 ()
И чем помог тебе ВП: ведь ты не изменился?
Меня всегда удивляло вот это мнение о самом себе, как о неизменяемом.
По крайней мере каждый из нас должен всё больше и больше понимать меру своей испорченности и неспособности без Божией помощи ни на что хорошее без возникающей гордыни.

Добавлено (08.11.2019, 17:28)

Цитата Наталья07 ()
Видимо, я неисправима вообще: одни и те же грехи на каждой исповеди. Меня ничего не берёт. Не знаю, почему так.
А Вы почаще перечитывайте притчу про мытаря и фарисея.

С поклоном и любовью, монах Лев

Егор-МскДата: Пятница, 08.11.2019, 17:35 | Сообщение # 711
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
познакомился с историей либерализма и радикализма, то понял, что их адепты были принципиальными противниками христианства вообще и православия в особенности
А конкретно - вы о ком? Кто для вас - адепты либерализма? Что такое радикализм - я не знаю.
А автор заметки вообще говорил о советских коммунистах и сравнивал социализм и цитаты из Иоанна Златоуста ))))) Ну, я просто для смеха привел это в пример, хотя по нынешним временам, может, это и не смешно...

монах_ЛевДата: Пятница, 08.11.2019, 17:35 | Сообщение # 712
Местный
Цитата Наталья07 ()
А какой смысл в этом учёте, если я не становлюсь лучше и поэтому не спасусь?
"Кто благочестив и боголюбив, — тот пусть насладится этим прекрасным и светлым торжеством. Кто раб благоразумный, — тот пусть с радостно войдет в радость Господа своего (Мф. 25, 21). Кто потрудился, постясь, — тот пусть возьмет ныне динарий (Мф. 20, 13). Кто работал с первого часа, — тот пусть получить сегодня должную плату. Кто пришел после третьего часа, — пусть с благодарностью празднует. Кто успел придти после шестого часа, — пусть нисколько не беспокоится; ибо ничего не лишится. Кто замедлил до девятого часа, — пусть приступить, нисколько не сомневаясь (ничего не боясь). Кто успел придти только в одиннадцатый час, — пусть и тот не страшится за свое промедление. Ибо щедрый Владыка принимает и последнего, как первого; успокаивает пришедшего в одиннадцатый час так же, как и работавшего с первого часа; и последнего милует, и о первом печется; и тому дает, и этому дарует; и дела принимает, и намерение приветствует; и деятельности отдает честь и расположение хвалит (Мф. 20, 1–10). Итак, все войдите в радость Господа нашего; и первые и вторые получите награду; богатые и бедные ликуйте друг с другом; воздержные и нерадивые почтите этот день; постившиеся и непостившиеся веселитесь ныне. Трапеза обильна, —насыщайтесь все; телец велик, — никто пусть не уходить голодным; все наслаждайтесь пиршеством веры; все, пользуйтесь богатством благости. Никто пусть не жалуется на бедность; ибо открылось общее царство. Никто пусть не плачет о грехах; ибо из гроба воссияло прощение. Никто пусть не боится смерти; ибо освободила нас смерть Спасителя. Он истребил ее, быв объят ею; Он опустошил ад, сошедши во ад; огорчил того, который коснулся плоти Его. Об этом и Исаия, предузнав, воскликнул: «Ад, — говорить он, — огорчися, срет тя доле» (Ис. 14, 9). Он огорчился, ибо стал праздным; огорчился, ибо посрамлен; огорчился, ибо умерщвлен; огорчился, ибо низложен; огорчился, ибо связан. Он взял тело, и нашел в нем Бога; взял землю, и сретил в ней небо; взял то, что видел, и подвергся тому, чего не видел. «Где ти, смерте, жало? Где, ти, аде, победа?» (1 Кор. 15, 55). Воскрес Христос, — и ты низложился; воскрес Христос, — и пали бесы; воскрес Христос, — и радуются ангелы; воскрес Христос, — и водворяется жизнь; воскрес Христос, — и мертвого ни одного нет во гробе. Ибо Христос, воскресший из мертвых, — «начаток умершим бысть» (1 Кор. 15, 20). Ему слава и держава во веки веков. Аминь."  
(Слово Огласительное во святый и светоносный день преславнаго и спасительнаго Христа Бога нашего Воскресения иже во святых отца нашего Иоанна, архиепископа Константинопольскаго, Златоустаго)

Егор-МскДата: Пятница, 08.11.2019, 17:36 | Сообщение # 713
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Как человек, проживший в СССР полжизни, скажу: единственно по чему стоило бы тосковать, так это по оптимизму и уверенности в светлом будущем, которым большинство обладало по недостатку информации

А вера не дает уверенности в будущем? В Господа, я имею ввиду.

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 08.11.2019, 17:41 | Сообщение # 714
Прихожанин
Цитата Нина ()
Возможно, народ уходит в соц.сети. Но  формат соц.сетей немного другой, и как по мне, так форум они полноценно заменить не могут.
Не понимаю охлаждения народа к форумам и увлечение соцсетями. Общение в соцсетях неудобно очень, я в контакте сижу. Из Живого Журнала вообще почти все ушли. А я там продолжаю писать. Раньше были сотни комментариев, теперь - единицы.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

монах_ЛевДата: Пятница, 08.11.2019, 17:48 | Сообщение # 715
Местный
Цитата Егор-Мск ()
Кто для вас - адепты либерализма?
В первую очередь вольные каменщики.
Вообще, когда говорят о либералах, я имею в виду не теоретиков, а практиков, то есть борцов с авторитаризмом и тоталитаризмом.

НинаДата: Пятница, 08.11.2019, 17:49 | Сообщение # 716
Свой человек
Цитата Сергей-Такой-День ()
Не понимаю охлаждения народа к форумам и увлечение соцсетями. Общение в соцсетях неудобно очень, я в контакте сижу.
Я в контакте часто бываю, но он удобен, когда нужно написать что-нибудь друзьям, особенно из других городов/стран. Общение же там с длинными постами, цитатами и ссылками я плохо себе представляю.

монах_ЛевДата: Пятница, 08.11.2019, 17:50 | Сообщение # 717
Местный
Цитата Егор-Мск ()
Что такое радикализм - я не знаю.
Под радикалами я подразумеваю всякого рода "карбонариев", взявших на вооружение насилие.

Добавлено (08.11.2019, 17:52)

Цитата Егор-Мск ()
А вера не дает уверенности в будущем? В Господа, я имею ввиду.
Вы правы.  Ещё как даёт.    Но я имел в виду этакий щенячий оптимизм.

Сергей-Такой-ДеньДата: Пятница, 08.11.2019, 17:53 | Сообщение # 718
Прихожанин
Цитата Нина ()
Общение же там с длинными постами, цитатами и ссылками я плохо себе представляю.
Я это и имею в виду.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

VeteranДата: Пятница, 08.11.2019, 18:50 | Сообщение # 719
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
Как человек, проживший в СССР полжизни, скажу: единственно по чему стоило бы тосковать, так это по оптимизму и уверенности в светлом будущем, которым большинство обладало по недостатку информации.

Уверенность атеистов-материалистов в светлом будущем абсурдна, с какой стороны не смотри.
У меня бытового оптимизма меньше не стало, поскольку знаю устройство советского и постсоветского общества. Знать подлинное устройство общества в котором живешь - всё равно, как иметь шапку-невидимку и неразменный рубль.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Ольга05Дата: Пятница, 08.11.2019, 18:59 | Сообщение # 720
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Думаю, он писал о кончине форума,который затухает и в дневные часы.

В дневные часы многие работают. Не до форума.

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Беседка » Общая беседка: болтаем о том, о сем
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz