Старый ПравМир
Пятница, 07.08.2020, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная СМИ и вранье - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » СМИ и вранье
СМИ и вранье
Егор-МскДата: Четверг, 09.01.2020, 11:33 | Сообщение # 1
Староста
Статус: Оффлайн
Перенесено из другой темы.

Олег_ШДата: Четверг, 09.01.2020, 11:34 | Сообщение # 2
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Только хохот гомерический разбирает, когда вдруг о некоей супердуховности и скрепах начинаем при этом говорить.

А  я всегда хохочу, когда про эти "скрепы" слышу. И я вам еще раз говорю: вы знаете о русском ТВ по отзывам западных и оппозиционных СМИ. На самом деле здесь можно услышать все, что угодно - и о Церкви, и о Боге и о Христе. Да даже на канале "Спас" идут диспуты с атеистами, где атеисты нисколько не стесняются. И за это их в тюрьму не сажают. 
И если уж сравнивать с пусями, то Ургант с Депардье высказывали свое личное мнение - не в храме РПЦ, а в светской телестудии. И по Конституции они имеют на это полное право. И под закон  об оскорблении чувств не попадают как раз по той причине, что высказали свое мнение не на территории  Церкви.
Я задал вам вопрос, вы его пропустили. Спрошу еще раз: в Польше за такое сажают?

Добавлено (08.01.2020, 18:48)
---------------------------------------------
Православные, успокойтесь, вы ведь христиане! Бога оскорбить нельзя, а если вы так неистово оскорбляетесь, то проблема в вас.

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Егор-МскДата: Четверг, 09.01.2020, 11:34 | Сообщение # 3
Староста
Цитата Олег_Ш ()
здесь можно услышать все, что угодно - и о Церкви, и о Боге и о Христе.

А об итальянских виноградниках Медведева можно услышать? А о других жуликах и ворах?

Евгений65Дата: Четверг, 09.01.2020, 11:34 | Сообщение # 4
Профессор
Цитата Нора_Ли ()
Как иначе о человеке мнение составить, если рот ему затыкать и баном запугивать? Другое дело - нарушение правил, под которыми каждый участник форума подпись ставил.
Если кроме меня нарушение никто не видит, значит его нет.

Егор-МскДата: Четверг, 09.01.2020, 11:34 | Сообщение # 5
Староста
Цитата Олег_Ш ()

Можно. Смотрите телеканал "Дождь".

Погодите. Но мои налоги тратят на хамку Симоньян, итальянца Соловьева и болвана Киселева. И прочих сливных бачков. Почему тогда я не могу увидеть Навального и красотку Любу Соболь на этих каналах?

Михаил_Дата: Четверг, 09.01.2020, 11:34 | Сообщение # 6
Старожил
Цитата МихаилКН ()
Цитата Михаил_ ()И. Урганта надо прессовать, а не простака-атеиста-француза.
_________
Простак-простак, а знает, как от налогов уходить и чем подкупить
Ему сделали "предложение, от которого не принято отказываться".
Цитата МихаилКН ()
опустить русских православных иванушек
По недоумию и простоте. И.Ургант целенаправленно провоцировал -- Ж.Депардье повёлся.
На первый раз так буду думать из соображений презумпции невиновности, а если зачастит с подобнымси шутками, тогда уж изменю своё мнение.

«И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста,
И ткани сердца разорвёт горячий гвоздь, контрольный выстрел».
Прот. Олег Скобля. «Реквием».

Евгений65Дата: Четверг, 09.01.2020, 11:34 | Сообщение # 7
Профессор
Цитата Михаил_ ()
Ему сделали "предложение, от которого не принято отказываться".
Что за предложение ему сделали? Предложение всегда делает более активная сторона.
Он воспользовался Российской Федерацией как женщиной с пониженной социальной ответственностью, чтобы сэкономить некоторую сумму денег. Ему пришлось наговорить для этого комплиментов, за которые сейчас немножко неловко. Тем более, возникла возможность вернуться в семью, где условия, как оказалось, всё-таки более комфортные. Понятно, что "семья" тоже кое-что хочет от раскаявшегося блудника. Как минимум, блудник должен как-то дать понять всем, что его страсть прошла. Короче, он не простак. Такое состояние, как  у Депардье, лох не заработает.

Добавлено (08.01.2020, 19:42)

Цитата Егор-Мск ()
А об итальянских виноградниках Медведева можно услышать? А о других жуликах и ворах?
Может быть об этом Ургант будет говорить сегодня? Посмотрю.

Сообщение отредактировал Евгений65 - Среда, 08.01.2020, 19:36

Нора_ЛиДата: Четверг, 09.01.2020, 11:35 | Сообщение # 8
Старожил
Цитата Евгений65 ()
Если кроме меня нарушение никто не видит, значит его нет.
Согласна. Нарушений нет.  Если банить за троллинг, то скольких бы "соратников" мы в своих рядах не досчитались!

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья под сакурой в цвету.
Кобаяси Исса

Нора_ЛиДата: Четверг, 09.01.2020, 11:35 | Сообщение # 9
Старожил
Цитата Ольга05 ()
Христиане не должны извлекать меч
Если так, то не стоит  и извлекать его из ножен. И не  надо защищать  святыню от поругания ( я не об этом случае, а в принципе). 

Тогда - повторюсь - надо привыкать, что христианские святыни будут поругаемы и впредь всё более и более цинично. И не возмущаться ничему такому, поскольку возмущение и есть, образно говоря, извлечение меча.

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья под сакурой в цвету.
Кобаяси Исса

Егор-МскДата: Четверг, 09.01.2020, 11:35 | Сообщение # 10
Староста
Цитата Олег_Ш ()
Телеканал "Дождь" в том числе, поскольку генеральный спонсор этого  телеканала - ОАО Газпром

Это откуда такая информация?

Олег_ШДата: Четверг, 09.01.2020, 11:35 | Сообщение # 11
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
"Гнушайся врагами Христа" (свт. Филарет Московский)

Вот за такие высказывания я и не люблю некоторых отцов. Мне ближе другое, библейское, а не "отцовское":  "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон" (Рим.13:8).
А у вас все - тем гнушайтесь, этим гнушайтесь. А у Христа: "да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Мф.5:45).

Добавлено (09.01.2020, 10:47)
Цитата Veteran ()
Даже если это старый спившийся педераст-кощунник.
Как это по-настоящему сурово-православно!

Добавлено (09.01.2020, 10:54)
Цитата Егор-Мск ()
Это откуда такая информация?

Эт о всем давно известно. Например: https://u.to/Dc4tFw

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")

Сообщение отредактировал Олег_Ш - Четверг, 09.01.2020, 10:58

Егор-МскДата: Четверг, 09.01.2020, 11:35 | Сообщение # 12
Староста
Цитата Олег_Ш ()
Эт о всем давно известно. Например:

По вашим ссылкам нет такой информации. Пожалуйста, покажите, где именно это написано.

Олег_ШДата: Четверг, 09.01.2020, 11:35 | Сообщение # 13
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
По вашим ссылкам нет такой информации. Пожалуйста, покажите, где именно это написано.

Как вы не видите? Странно...

Контролирующий акционер «Эха Москвы» — «Газпром-Медиа» — прокомментировал сообщения о финансировании радиостанции правительственным агентством из США. (,,,_
Холдинг «Газпром-Медиа», владеющий контрольным пакетом акций радио «Эхо Москвы»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technol....cc28b00

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technol....cc28b00

Егор-МскДата: Четверг, 09.01.2020, 11:36 | Сообщение # 14
Староста
Цитата Олег_Ш ()
Как вы не видите? Странно...

Простите, вы бот или человек? Прочитайте сами тот текст, который вы копипастите тут, и найдите, где именно говорится о тот, что Газпром - спонсор или учредитель Дождя. Я не вижу такого.

Олег_ШДата: Четверг, 09.01.2020, 11:36 | Сообщение # 15
Прихожанин
https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B0

В 2001-2002 годах холдинг «Газпром-медиа» стал основным владельцем медиактивов компании «Медиа-Мост». В состав холдинга «Газпром-медиа» вошли телеканалы НТВ и ТНТ, спутниковый оператор «НТВ-Плюс», радиостанции «Эхо Москвы» и «Спорт-FM» (закрыта в 2005 году), издательский дом «Семь дней» и другие активы.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » СМИ и вранье
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz