Старый ПравМир
Понедельник, 30.03.2020, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная СМИ и вранье - Страница 4 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » СМИ и вранье
СМИ и вранье
МихаилКНДата: Четверг, 09.01.2020, 17:14 | Сообщение # 46
Прихожанин
Статус: Онлайн
Цитата Олег_Ш ()
А  я всегда хохочу, когда про эти "скрепы" слышу. И я вам еще раз говорю: вы знаете о русском ТВ по отзывам западных и оппозиционных СМИ. На самом деле здесь можно услышать все, что угодно - и о Церкви, и о Боге и о Христе. Да даже на канале "Спас" идут диспуты с атеистами, где атеисты нисколько не стесняются. И за это их в тюрьму не сажают. И если уж сравнивать с пусями, то Ургант с Депардье высказывали свое личное мнение - не в храме РПЦ, а в светской телестудии. И по Конституции они имеют на это полное право. И под закон  об оскорблении чувств не попадают как раз по той причине, что высказали свое мнение не на территории  Церкви.Я задал вам вопрос, вы его пропустили. Спрошу еще раз: в Польше за такое сажают?

1. О как! Егор меня упрекает  в том, что я пересмотрел российские СМИ, а Вы - что я о них ничего не знаю. Спешу Вас расстроить -  у меня большая хорошая "тарелка". ОРТ, РТР, НТВ, Россия-24, ТНТ, Спас, Союз и далее по списку.  НИЧЕГО я про них не узнаю из западных и оппозиционных СМИ. Когда не знаете чего-то, лучше не пишите. Скорее прав Егор. Правда, у меня много и других каналов, и немецких, и английских, и американские есть (правда, всего два или три), и польские и многие другие. Даже Аль Джазира есть, как и у Вас, наверное.
2. Ваше дело считать нормальным явлением глумление над Христом и Богородицей в Рождество на первом канале. Но зачем же тогда двойные стандарты? Пусси Райот вообще ничего кощунственного о Христе и Богородице не пели. Хотя они кощунствовали о высших властях РФ, а это - похуже богохульства, я Вас понимаю.
3. Не сажают. Но штрафуют. Недавно оштрафовали одну певичку (Доду) за богохульство (не на территории храма) на 2 тыс. злотых (около 100 тыс. рублей). Она смеялась над св. Писанием и говорила, что Библию могли написать только люди, чего-то перед этим накурившиеся. На неё подали в суд, и суд принял вот такое решение. Ну, такого как Депардье сказал, в Польше никто не скажет на ТВ, а начнёт говорить, его тут же отключат от эфира. Так что мы тут в несвободной стране живём, свободу слова душат, кощунствовать и насмехаться над верующими и священными для них вещами не позволяют. Мрак и Средневековье, не в пример свободной России, где Депардье может говорить что угодно. Но только Депардье.
4. Я, если Вы читали внимательно, не требую посадить Депардье в тюрьму, я хотел бы избегать хотя бы столь диких двойных стандартов.

Добавлено (09.01.2020, 17:17)
---------------------------------------------
Цитата Егор-Мск ()
А об итальянских виноградниках Медведева можно услышать?

Что Вы??? Это же святая святых! Христос один раз претворил воду в вино в Кане Галилейской, а там это чудо происходит ежедневно.

Добавлено (09.01.2020, 17:20)
Цитата Олег_Ш ()
А у вас все - тем гнушайтесь, этим гнушайтесь. А у Христа: "да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Мф.5:45).

Что-то я не вижу Вашего сочувствия к людям, получившим реальные тюремные сроки. Наоборот, Вы стараетесь оправдать тут власти. А вот за Депардье с Ургантом почему-то сильно Вы обиделись...хотя им ничего не будет и ничего не грозит.

Добавлено (09.01.2020, 17:23)
Цитата Олег_Ш ()
А вообще жалко, что и на  этом форуме засилье политики. Даже в теме "Христос рождается"...(((

Да!!! Тему создал я. И я же написал позднее про свои впечатления от "рождественского" эфира Первого канала. Хорошо, что всё это оттуда изъяли.

Добавлено (09.01.2020, 17:27)

Цитата Сергей-Такой-День ()
Придёт ещё наше время.

Это какое время? Новый 1937-й год? Вам тоже достанется тогда, будьте уверены!

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Четверг, 09.01.2020, 17:24

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Беседка » СМИ и вранье
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz