Старый ПравМир
Четверг, 05.12.2019, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Помощь Куликовскому Сергею - Старый форум PRAVMIR.RUРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Милосердие » Помощь Куликовскому Сергею (Рыбинск собирает средства на лечение юноши в Израиле)
Помощь Куликовскому Сергею
_ТатьянаДата: Среда, 23.10.2019, 22:51 | Сообщение # 1
Свой человек
Статус: Оффлайн
Друзья!
В городе, где я живу, сейчас проходит срочный сбор средств на лечение восемнадцатилетнего Сергея Куликовского в Израиле.

У парня - онкология. Его родителям и друзьям осталось найти около 10 с половиной миллионов рублей. Соберёт ли столько наш небольшой город, не знаю. Прошу, по возможности присоединиться. Сам Сергей в своём обращении писал, что ценна любая сумма, и 10 рублей.

Вся информация по сбору есть в группе ВКонтакте
Группа помощи Куликовскому Сергею, ОЛЛ+ФХМ
https://vk.com/club186342162

Вот, что пишет мама Серёжи, Алёна Куликовская:

В июне 2013 года в нашу семью пришла беда: сыну Сереже был поставлен страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз (РАК КРОВИ) с транслокацией т922 (Филадельфийская хромосома- мутант).

Началось лечение, которое проходило очень тяжело: было много осложнений (полинейропатия, чувствительно двигательный вариант; остеопения с оссалгиями в ногах; эрозивно язвенный дуоденит; эрозивный рефлюкс эзофагит н/3; на фоне химиотерапии- сахарный диабет и другие осложнения, информацию о которых можно найти в прикрепленных документах).

Благодаря компетентным врачам Сережу удалось вылечить!

Спустя 2 с половиной года мальчик стал здоровым человеком! Жизнь Сережи стала налаживаться: стал заниматься спортом, поступил в профессиональный педагогический колледж на преподавателя физкультуры. В январе 2019 года мальчик заболел, долго держалась сорокоградусная температура. С помощью антибиотиков были сняты симптомы болезни, которую, казалось, удалось победить. Однако результаты анализов крови были нестабильными: в течение нескольких недель менялось количество тромбоцитов в крови.

В ярославской областной больнице сдали анализ крови, затем пункцию костного мозга, результаты обследования стали приговором – начался РЕЦИДИВ! РАК КРОВИ вернулся! Острый лимфобластный лейкоз,2 иммунологический вариант,изолированный поздний костно- мозговой рецидив с транслокацией т 9 22(Филадельфийская хромосома мутант).

На данный момент единственный шанс -это пройти иммунотерапию препаратом БЛИНЦИТО.

Дорогие наши друзья! СПАСЕМ СЕРЕЖУ!!! ПОДАРИМ РЕБЕНКУ ЖИЗНЬ!

Новости по сбору средств на 23.10.2019.

Открыт СБОР на иммунотерапию БЛИНЦИТО в клинике RAMBAM ( Израиль)-14 372 762,50 руб.
Всего собрано : 3 915 637,08 осталось 10 457 125,40

КАРТА СБ: 2202 2018 9456 9199 оформлена на ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА Г.
КАРТА СБ: 5336 6900 2346 8756 оформлена на СЕРГЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ К.

Реквизиты:
https://vk.com/topic-186342162_40032484

Добавлено (23.10.2019, 22:52)
---------------------------------------------

Наталья07Дата: Четверг, 24.10.2019, 00:23 | Сообщение # 2
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
Прошу, по возможности присоединиться. Сам Сергей в своём обращении писал, что ценна любая сумма, и 10 рублей.

Насколько правдива эта информация? Сейчас столько мошенников развелось, что я боюсь вот так отдавать деньги. Пожертвуешь такому, а потом уже не будет возможности помочь настоящему страдальцу. Я обычно перечисляю только через известные фонды.

VeteranДата: Четверг, 24.10.2019, 00:37 | Сообщение # 3
Прихожанин
Можно перевести 10 рублей, мошенники не разбогатеют, а мы не разоримся.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Наталья07Дата: Четверг, 24.10.2019, 00:54 | Сообщение # 4
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Можно перевести 10 рублей, мошенники не разбогатеют, а мы не разоримся.

Можно, но если человек действительно нуждается, то хочется перечислить больше.

_ТатьянаДата: Четверг, 24.10.2019, 10:24 | Сообщение # 5
Свой человек
Цитата Наталья07 ()
Насколько правдива эта информация? Сейчас столько мошенников развелось, что я боюсь вот так отдавать деньги. Пожертвуешь такому, а потом уже не будет возможности помочь настоящему страдальцу. Я обычно перечисляю только через известные фонды.

В сборе средств участвуют ответственные предприниматели и учебные заведения.
В продуктовом, куда я обычно хожу, стоит ящик для пожертвований, и я помню там такой же ящик, когда я сама ходила просила деньги на операцию для крестницы моей приятельницы. В вечернем клубе - ящик. Все, кто чем могут, понемногу подключаются, просто сумма для нашего города запредельная, это - несколько хороших квартир.
Не могут у нас школьники или кадеты публично проводить акции, вроде "сдадим макулатуру - переведём деньги Серёже" без того, чтобы завуч по воспитательной работе не была бы в курсе, не проверила бы всё, что могла. А город маленький, и у завуча есть возможности и с мамой Серёжи поговорить, и документы посмотреть, и в онкологическое отделение кому надо позвонить.

Все отчёты о сборе средств в группе публикуются, скан счёта из Израиля выложен.
Да, в Израиле, на самом деле произошёл недавно прорыв в лечении онкологии, и именно средствами иммунотерапии.

В группе написано, где учился Сергей, опубликовано место работы его мамы. Тут при малейшей неточности всё бы давно, я уверена, знал весь город.

Теоретически, я могу позвонить знакомой медсестре в онкологическое отделение больницы - эта медсестра мама моей ученицы и коллега моих бывших учеников. Но у меня-то сомнений нет, я вижу, кто и как в городе продвигает сбор, и потом, если она мне и расскажет какие-либо подробности о лечении Сергея (что не факт), то я всё равно не смогу их здесь выложить.

Наталья07Дата: Четверг, 24.10.2019, 12:40 | Сообщение # 6
Прихожанин
Татьяна, спасибо. Теперь уверенности прибавилось. Сумма и в самом деле просто запредельная. Будем помогать, кто как может, раз государство не помогает должным образом таким деткам. Дай Бог здоровья Серёже и крепости его родным.

_ТатьянаДата: Вторник, 29.10.2019, 14:38 | Сообщение # 7
Свой человек
Цитата Наталья07 ()
Будем помогать, кто как может, раз государство не помогает должным образом таким деткам. Дай Бог здоровья Серёже и крепости его родным.

спасибо

Добавлено (02.11.2019, 17:57)
В Рыбинске на днях будет благотворительный концерт с благотворительной ярмаркой, с тем, чтобы все деньги со входных билетов на мероприятие пошли бы Сергею.
Билеты по 100 рублей, "с миру - по ниточке".

Добавлено (16.11.2019, 19:58)
13 ноября в группе помощи Сергею Куликовскому снова опубликовали отчёт.

С сентября им удалось собрать почти шесть миллионов! - 5 813 545,34 рублей.
Осталось найти 8 559 217,16 рублей.

В группе много лотерей, деньги с которых идут Серёже, а ещё - предложений от предпринимателей и рукодельниц получить самодельное украшение, сладость, катание на лошадке по предъявлению свидетельства о переводе средств Серёже.

Наверно, это верный тон, вот так весело собирать деньги подростку, ждущему пока, будет ли на что его лечить или нет.

Старый форум PRAVMIR.RU » Тематические форумы » Милосердие » Помощь Куликовскому Сергею (Рыбинск собирает средства на лечение юноши в Израиле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
uCoz