Старый ПравМир
Понедельник, 01.06.2020, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Помощь Куликовскому Сергею - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Милосердие » Помощь Куликовскому Сергею (Рыбинск собирает средства на лечение юноши в Израиле)
Помощь Куликовскому Сергею
_ТатьянаДата: Среда, 23.10.2019, 22:51 | Сообщение # 1
Профессор
Статус: Оффлайн
Друзья!
В городе, где я живу, сейчас проходит срочный сбор средств на лечение восемнадцатилетнего Сергея Куликовского в Израиле.

У парня - онкология. Его родителям и друзьям осталось найти около 10 с половиной миллионов рублей. Соберёт ли столько наш небольшой город, не знаю. Прошу, по возможности присоединиться. Сам Сергей в своём обращении писал, что ценна любая сумма, и 10 рублей.

Вся информация по сбору есть в группе ВКонтакте
Группа помощи Куликовскому Сергею, ОЛЛ+ФХМ
https://vk.com/club186342162

Вот, что пишет мама Серёжи, Алёна Куликовская:

В июне 2013 года в нашу семью пришла беда: сыну Сереже был поставлен страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз (РАК КРОВИ) с транслокацией т922 (Филадельфийская хромосома- мутант).

Началось лечение, которое проходило очень тяжело: было много осложнений (полинейропатия, чувствительно двигательный вариант; остеопения с оссалгиями в ногах; эрозивно язвенный дуоденит; эрозивный рефлюкс эзофагит н/3; на фоне химиотерапии- сахарный диабет и другие осложнения, информацию о которых можно найти в прикрепленных документах).

Благодаря компетентным врачам Сережу удалось вылечить!

Спустя 2 с половиной года мальчик стал здоровым человеком! Жизнь Сережи стала налаживаться: стал заниматься спортом, поступил в профессиональный педагогический колледж на преподавателя физкультуры. В январе 2019 года мальчик заболел, долго держалась сорокоградусная температура. С помощью антибиотиков были сняты симптомы болезни, которую, казалось, удалось победить. Однако результаты анализов крови были нестабильными: в течение нескольких недель менялось количество тромбоцитов в крови.

В ярославской областной больнице сдали анализ крови, затем пункцию костного мозга, результаты обследования стали приговором – начался РЕЦИДИВ! РАК КРОВИ вернулся! Острый лимфобластный лейкоз,2 иммунологический вариант,изолированный поздний костно- мозговой рецидив с транслокацией т 9 22(Филадельфийская хромосома мутант).

На данный момент единственный шанс -это пройти иммунотерапию препаратом БЛИНЦИТО.

Дорогие наши друзья! СПАСЕМ СЕРЕЖУ!!! ПОДАРИМ РЕБЕНКУ ЖИЗНЬ!

Новости по сбору средств на 23.10.2019.

Открыт СБОР на иммунотерапию БЛИНЦИТО в клинике RAMBAM ( Израиль)-14 372 762,50 руб.
Всего собрано : 3 915 637,08 осталось 10 457 125,40

КАРТА СБ: 2202 2018 9456 9199 оформлена на ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА Г.
КАРТА СБ: 5336 6900 2346 8756 оформлена на СЕРГЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ К.

Реквизиты:
https://vk.com/topic-186342162_40032484

Добавлено (23.10.2019, 22:52)
---------------------------------------------

Наталья07Дата: Четверг, 24.10.2019, 00:23 | Сообщение # 2
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
Прошу, по возможности присоединиться. Сам Сергей в своём обращении писал, что ценна любая сумма, и 10 рублей.

Насколько правдива эта информация? Сейчас столько мошенников развелось, что я боюсь вот так отдавать деньги. Пожертвуешь такому, а потом уже не будет возможности помочь настоящему страдальцу. Я обычно перечисляю только через известные фонды.

VeteranДата: Четверг, 24.10.2019, 00:37 | Сообщение # 3
Прихожанин
Можно перевести 10 рублей, мошенники не разбогатеют, а мы не разоримся.

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Наталья07Дата: Четверг, 24.10.2019, 00:54 | Сообщение # 4
Прихожанин
Цитата Veteran ()

Можно, но если человек действительно нуждается, то хочется перечислить больше.

_ТатьянаДата: Четверг, 24.10.2019, 10:24 | Сообщение # 5
Профессор
Цитата Наталья07 ()
Насколько правдива эта информация? Сейчас столько мошенников развелось, что я боюсь вот так отдавать деньги. Пожертвуешь такому, а потом уже не будет возможности помочь настоящему страдальцу. Я обычно перечисляю только через известные фонды.

В сборе средств участвуют ответственные предприниматели и учебные заведения.
В продуктовом, куда я обычно хожу, стоит ящик для пожертвований, и я помню там такой же ящик, когда я сама ходила просила деньги на операцию для крестницы моей приятельницы. В вечернем клубе - ящик. Все, кто чем могут, понемногу подключаются, просто сумма для нашего города запредельная, это - несколько хороших квартир.
Не могут у нас школьники или кадеты публично проводить акции, вроде "сдадим макулатуру - переведём деньги Серёже" без того, чтобы завуч по воспитательной работе не была бы в курсе, не проверила бы всё, что могла. А город маленький, и у завуча есть возможности и с мамой Серёжи поговорить, и документы посмотреть, и в онкологическое отделение кому надо позвонить.

Все отчёты о сборе средств в группе публикуются, скан счёта из Израиля выложен.
Да, в Израиле, на самом деле произошёл недавно прорыв в лечении онкологии, и именно средствами иммунотерапии.

В группе написано, где учился Сергей, опубликовано место работы его мамы. Тут при малейшей неточности всё бы давно, я уверена, знал весь город.

Теоретически, я могу позвонить знакомой медсестре в онкологическое отделение больницы - эта медсестра мама моей ученицы и коллега моих бывших учеников. Но у меня-то сомнений нет, я вижу, кто и как в городе продвигает сбор, и потом, если она мне и расскажет какие-либо подробности о лечении Сергея (что не факт), то я всё равно не смогу их здесь выложить.

Наталья07Дата: Четверг, 24.10.2019, 12:40 | Сообщение # 6
Прихожанин
Татьяна, спасибо. Теперь уверенности прибавилось. Сумма и в самом деле просто запредельная. Будем помогать, кто как может, раз государство не помогает должным образом таким деткам. Дай Бог здоровья Серёже и крепости его родным.

_ТатьянаДата: Вторник, 29.10.2019, 14:38 | Сообщение # 7
Профессор
Цитата Наталья07 ()
Будем помогать, кто как может, раз государство не помогает должным образом таким деткам. Дай Бог здоровья Серёже и крепости его родным.

спасибо

Добавлено (02.11.2019, 17:57)
В Рыбинске на днях будет благотворительный концерт с благотворительной ярмаркой, с тем, чтобы все деньги со входных билетов на мероприятие пошли бы Сергею.
Билеты по 100 рублей, "с миру - по ниточке".

Добавлено (16.11.2019, 19:58)
13 ноября в группе помощи Сергею Куликовскому снова опубликовали отчёт.

С сентября им удалось собрать почти шесть миллионов! - 5 813 545,34 рублей.
Осталось найти 8 559 217,16 рублей.

В группе много лотерей, деньги с которых идут Серёже, а ещё - предложений от предпринимателей и рукодельниц получить самодельное украшение, сладость, катание на лошадке по предъявлению свидетельства о переводе средств Серёже.

Наверно, это верный тон, вот так весело собирать деньги подростку, ждущему пока, будет ли на что его лечить или нет.

Добавлено (12.01.2020, 15:54)
Осталось найти для лечения Серёжи 4 миллиона рублей.
https://vk.com/wall-186342162_10640

Деньги в Рыбинске везде собирают - и в ряде магазинов ящики стоят, и на митингах против ЦБК баннеры раздавали, и благотворительные мероприятия - ярмарки и концерты - были, и эко-активисты - сборщики вторсырья подключились, и на страничке у мэра города номер счёта на лечение Серёжи выложен...
Только сумма очень большая. Но уже осталась не такая большая. Дай Бог!

Добавлено (26.04.2020, 13:03)
Новости про лечение Сергея Куликовского и про сбор средств.

1. В январе оказалось, что на лечение в Израиле нужна гораздо большая сумма, чем предполагалось. 

Вот отрывок об этом со страницы во ВКонтакте мамы Серёжи - Алёны Куликовской:

"Когда я стала подробно разбираться в этом счёте, много чего оказалось "не включено", а именно все необходимые обследования (которые очень важны), так как при тяжелых терапиях, эти обследования просто не обходимы, чтобы следить за состоянием протекания болезни и чтобы не было осложнений.
❗Второй момент- медикаментозная терапия тоже не включена, а именно, все жизненно важные препараты, которые нам нужно принимать каждый день, по ценам Израиля (это +полмиллиона на месяц), а лечение 9 месяцев. Сумма уже стала вырисовывается совсем иная, это почти в 2 раза больше, чем указано в счёте.Что я испытала на тот момент? Полное бессилие и отчаяние, ушла в депрессию с мыслью не соберем. Слава Богу, на следующий день осознала, что с таким настроем я не спасу сына.Я позвонила доктору Горович и попросила разъяснить ситуацию подробно, на что получила ответ : всегда в процессе требуются дополнительные деньги и это норма. И полную смету они сделают в процессе.У нас уходит время......
После этой информации я стала писать на клиники и запрашивать счета на все три этапа, чтобы понимать какая полная сумма. Я нашла клинику в Германии. Очень тяжело было с ними вести диалог, так как все нужно было переводить и отвечать: текст, все выписки, вся история Серёжи от начала болезни. Я очень благодарна нашим переводчикам, которых я нашла у нас же в группе, за ваши старания и помощь (измучила конечно всех).
В течении месяца, я вела переговоры с Германией, счёт они не торопились выставлять, объясняли это тем, что им не нужны наши миллионы, если они не увидят хороших прогнозов у моего ребёнка (больница работает на репутацию и хорошую статистику). Это действительно был ад для меня, ждать прогнозы и счета с клиник. Я молилась только об одном, чтобы доктора увидели хорошие шансы на жизнь моему сыну. Наши документы изучали два профессора и неделю назад дали заключения ШАНСЫ У НАС ХОРОШИЕ и ,что нужно пройти три этапа друг за дружкой. Я попросила счёт смету, сидела ждала с ужасом представляя 30 миллионный счёт, счёт пришёл полный на 21 500 000 ( по курсу на сегодняшний момент)".

https://vk.com/wall153877860_16068

2. Нашлась клиника в Германии - Университетская больница Гейдельберга. К весне была собрана большая часть средств.

3. Была сделана предоплата. Парень в конце марта должен был вылетать в Германию. Виза, документы... - всё готово.

4. Сначала рухнул рубль, из-за чего выросла сумма оставшегося сбора. Потом - карантин.
Германия отказалась принимать пассажира с таким тяжёлым заболеванием из-за эпидемиологической обстановки.

Добавлено (26.04.2020, 13:04)
5. Есть надежда, что примут позднее (В мае? Летом?), что успеют.
Тем более, что ограничения, связанные на пересечение границы по Шенгену, на этот случай не распространяются. Тут только опасения заразить российского онкобольного.

6. Серёжа уже 14 месяцев на тяжёлых препаратах химиотерапии, которые его поддерживают. 
В больнице можно подцепить инфекцию и один платный медицинский центр города взялся бесплатно брать у него анализы и делать все возможные процедуры на дому. 

7. Недавние (23.04.2020) новости:

Здравствуйте, дорогие наши друзья!
Немного новостей : Серёжа чувствует себя совсем вяленько, практически все время спит, встаёт только по будильнику на приём таблеток 3 раза в день. Поддерживающая терапия метатрексатом (химией) закончилась по протоколу, и нужно госпитализироваться в больницу на гормональную терапию с химией (винкристин). Сегодня приезжали взять клинический анализ крови, готов будет завтра. Я так радовалась тому, что этой терапии у нас больше не будет, что в Германии начнётся другое лечение, но нам пришлось вернутся к этой терапии, от которой адские боли в ногах и спине (постоянно на обезбаливающих препаратах) и к винкристину, который пережигает все напрочь, оставляя следы ожогов на всю жизнь, и от этого дополнительные боли деваться некуда, нужно начинать. Эта терапия не лечит, она сдерживает лейкоз.
Выбора, к сожалению, нет! 
Сейчас решаем вопрос с нашим лечащим врачом, чтобы эту 2 недельную терапию провести дома, так как отделение онкологии переполнено, и не хочется подвергать Серёжу риску дополнительных инфекций, которые могут быть в больнице. Все мы уже знаем из новостей, что в больничном городке мед.персонал тоже ,к несчастью, заболевает коронавирусом. 
На данный момент находимся в процессе решения новых задач по терапии для Серёжи в домашних условиях.

Клиника Германии вышла на связь, наконец-то, сказали, ситуация пока не меняется, выйдут на связь с нами 4 мая. Остаётся только ждать...
Хочу поблагодарить Вас за поддержку, за тёплые ваши пожелания, которые вы оставляете в комментариях и постоянную вашу помощь. Не болейте, друзья, старайтесь по мере возможности оставаться на самоизоляции. Дай бог всем здоровья и долгих лет жизни

https://vk.com/wall-186342162_20293

8. По отчёту за 24 апреля
Осталось собрать:1 545 161,85 рублей.

Добавлено (26.04.2020, 13:07)
РЕКВИЗИТЫ СБОРА

КАРТА СБ: 2202 2018 9456 9199 оформлена на ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА Г. 
КАРТА СБ: 5336 6900 2346 8756 оформлена на СЕРГЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ К.

Сбербанк Онлайн - Р/С 40703810129000000118 / ИНН 4401165180 / БИК 043469623 В назначении платежа укажите: Сергей Куликовский

https://vk.com/wall-186342162_12427
(по ссылке есть ещё возможность через фонд)

Наталья07Дата: Воскресенье, 26.04.2020, 21:15 | Сообщение # 8
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
По отчёту за 24 апреляОсталось собрать:1 545 161,85 рублей.

Перевела.

_ТатьянаДата: Воскресенье, 26.04.2020, 21:30 | Сообщение # 9
Профессор
Цитата Наталья07 ()
Перевела.

Спасибо!

Добавлено (19.05.2020, 20:46)
=============================================================   

ДОБРЫЕ НОВОСТИ

22 мая Серёжа - дай Бог - будет в Израиле!!!!!! 

У них опять переменилось место, куда доступно попасть на лечение. 

Последним приключением было, когда Израиль уже подтвердил, что берёт парня на лечение, разрешает въезд в страну, найти способ туда добраться (рейсы-то отменены), а когда нашли доступный маршрут, оказалось, что Россия из-за эпидемии коронавируса запрещает онкобольному выезжать за границу!

Но благодаря добрым людям, доверию, взаимопомощи и благодаря безмерному энтузиазму, труду, жертвенности мамы Серёжи, через переговоры, через согласования выход был найден. Всё для вылета теперь готово и оформлено. 22 мая в семь утра у них рейс Москва - Тель-Авив.

МОЛИМСЯ И ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ! ))

Подробности на ВК-странице мамы Серёжи:

4 мая, 2020
старая плохая новость - Германия отказала из-за пандемии коронавируса и  вернула аванс
https://vk.com/wall153877860_16770
старая обнадёживающая новость - про доктора и клинку в Израиле
https://vk.com/wall153877860_16776

5 мая, 2020
шанс с другой клиникой в Германии
https://vk.com/wall153877860_16791

6 мая, 2020
про состояние Серёжи (а ещё в местных новостях где-то в близкие к этой дате дни проходила новость о том, что онкологическое отделение закрыли на карантин, так как у одного из больных обнаружили коронавирус)
https://vk.com/wall153877860_16809

8 мая, 2020
сравнение условий и цен в Германии и Израиле
https://vk.com/wall153877860_16815

10 мая, 2020
Израиль принимает Серёжу!
https://vk.com/wall153877860_16830

13 мая, 2020
квест: "Как в эпидемию добраться до клиники?"
https://vk.com/wall153877860_16872

18 мая, 2020
всё согласовано и оформлено, 22.05.2020 - авиарейс в Израиль!
https://vk.com/wall153877860_16887

МихаилКНДата: Четверг, 21.05.2020, 20:58 | Сообщение # 10
Прихожанин
Цитата Veteran ()

Можно перевести и 10 копеек. Дело не в том, чтобы успокоить свою совесть, а в том, чтобы реально помочь человеку. Наталья совершенно права - сейчас масса мошенников, пользующихся чужим горем. У меня есть ряд вопросов. Как получилось, что человек в Рыбинске, а отделение банка - в Калуге? Почему даны имя и отчество получателей, а вместо фамилии стоит начальная буква? Почему это не его родители? Почему так много разных адресов, и Фонд "География добра", и какие-то частные лица, и другие координаты? Почему пишут такое: "Отправлено очень много обращений о помощи, о разрешении о посадке на ближайший борт самолёта Москва - Израиль. Эти рейсы внутренние и нигде не высвечиваются, они только исключительно для граждан Израиля, пытаемся всеми силами пробиться туда." Рейсов, которые "нигде не высечиваются", нигде в мире не существует. Может быть, я отстал от жизни и в России есть такие рейсы, но всё это мне не нравится. Невозможно проверить, в частности, вылетит ли самолёт завтра в семь утра. Постоянно намекается на каких-то "хороших людей" в разных службах, имена которых называть почему-то нельзя. Потенциальные благотоврители ставятся в идиотское положение из-за непрозрачности информации и "тайн мадридского двора". Им ничего не остаётся, как поверить и переводить деньги Ивану Ивановичу Г. и Ирине Петровне К. (условно говоря).
В общем, я в некоторой растерянности. И совсем не потому, что мне "жалко денег", наоборот, очень хочется помочь. Но - помочь АДРЕСНО, действительно нуждающемуся человеку.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Четверг, 21.05.2020, 21:14

_ТатьянаДата: Четверг, 21.05.2020, 21:19 | Сообщение # 11
Профессор
Цитата МихаилКН ()
Как получилось, что человек в Рыбинске, а отделение банка - в Калуге?

Была реформа Сбербанка.
В моём адресе счёта последние сколько-то лет - тоже Калуга.

Цитата МихаилКН ()
Почему даны имя и отчество получателей, а вместо фамилии стоит начальная буква?

Обычаи Сбербанка.

Цитата МихаилКН ()
Почему так много разных адресов, и Фонд "География добра", и какие-то частные лица, и другие координаты?

Потому что изначально была задача собрать сумму, которую в городе собрать невозможно - это цена нескольких больших благоустроенных квартир.

В начале никакой фонд, насколько я помню, не участвовал, когда фонд появился среди участников сбора (в тот момент немало денег уже было собрано, а по городу разошлось много рекламок со счётом в сбербанке), тогда и появилась на него ссылка.

Цитата МихаилКН ()
Эти рейсы внутренние и нигде не высвечиваются, они только исключительно для граждан Израиля, пытаемся всеми силами пробиться туда." Рейсов, которые "нигде не высечиваются", нигде в мире не существует.

Разумеется, эти рейсы известны авиаторам.
Не придирайтесь )))
Речь идёт про отсутствие рейсов, о которых простой человек может получить информацию доступными и ему способами в интернете и купить билеты.

Добавлено (21.05.2020, 21:19)

Цитата МихаилКН ()
Может быть, я отстал от жизни и в России есть такие рейсы, но всё это мне не нравится.

Да, вы отстали от жизни.
От увлекательной российской жизни ))))))))

Цитата МихаилКН ()
Невозможно проверить, в частности, вылетит ли самолёт завтра в семь утра.

Я думаю, что в течение нескольких дней будут новости из Израиля. 
Я надеюсь, что будут. 

Цитата МихаилКН ()
наоборот, очень хочется помочь. Но - помочь АДРЕСНО, действительно нуждающемуся человеку.

1. В настоящий момент аванс на лечение Серёжи внесён. Но выставленный клиникой счёт - не полная сумма, которая будет нужна парню на лечение. Вы можете подождать, пока всё станет для вас более ясным и документально заверенным. 
2. В группе ВК, посвящённой сбору средств на лечение Сергея выложены объявления и о сборе средств на лечение других детей. По их историям я ничего подсказать не смогу (только подтвердить, что в моём городе на самом деле идут эти компании по сбору денег на лечение, в том числе, по ответственным, с моей точки зрения, информационным каналам), но возможно, у вас те записи вызовут больше доверия.

МихаилКНДата: Пятница, 22.05.2020, 13:34 | Сообщение # 12
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
Разумеется, эти рейсы известны авиаторам.Не придирайтесь )))
Речь идёт про отсутствие рейсов, о которых простой человек может получить информацию доступными и ему способами в интернете и купить билеты.

Боже избави меня придираться! Я ни на минуту не сомневаюсь, что есть такой тяжело больной юноша и что фамилия и имя - его подлинные. Просто иногда мошенники пользуются достоверными сведениями, чтобы перенаправить на себя финансовые потоки.
Дело не в авиаторах, а в том, что, скажем, я не могу проверить информацию, вылетел ли данный самолёт в Израиль. И то, что потенциальным благотоврителям об этом говорят заведомо, меня напрягает, не скрываю этого.

Добавлено (22.05.2020, 13:35)

Цитата _Татьяна ()
Вы можете подождать, пока всё станет для вас более ясным и документально заверенным.

Потому я и написал про свои сомнения, что иногда ждать нельзя и нужно принимать решение очень бысторо. А если так, то хорошо, буду иметь в виду, спасибо!

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

_ТатьянаДата: Суббота, 23.05.2020, 17:34 | Сообщение # 13
Профессор
Цитата МихаилКН ()
Потому я и написал про свои сомнения, что иногда ждать нельзя и нужно принимать решение очень бысторо. А если так, то хорошо, буду иметь в виду, спасибо!

Михаил, поясню ещё раз.
Я пишу в этой теме о сборе денег на лечение парня, с которым живу в одном городе. Рыбинск - небольшой. Здесь невозможно публично вести долгую компанию по сбору средств, давая недостоверные данные про местного жителя.

Группа, которая поддержала семью Сергея, регулярно проводит публичные акции, собирая деньги как "курочка по зёрнышку..."
Этот сбор средств поддержан нашим мэром, объединениями предпринимателей, педагогами, журналистами. Только сегодня на городском канале сюжет выходил.

Отчёты регулярно публикуются.
В моих глазах эта история безупречно чистая и прозрачная.

Если же вы хотите информированности по западному образцу, то просто не помогайте никогда никакому больному ребёнку из России.

===========================================================================
===========================================================================

УРРРРААААА!!!!!

Сергей с мамой уже в Израиле!

Пока сидят на карантине, который продлится, как пишет Алина, 16 дней.

Подробности:

21.05.2020.
в дорогу!
https://vk.com/wall153877860_16907

22.05.2020
отлёт
https://vk.com/wall153877860_16950

23.05.2020
в Израиле
https://vk.com/wall153877860_16981

МихаилКНДата: Суббота, 23.05.2020, 18:42 | Сообщение # 14
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
Если же вы хотите информированности по западному образцу, то просто не помогайте никогда никакому больному ребёнку из России.

Прежде чем писать такие вещи, нужно быть уверенной, что для меня это - первый российский случай.
Не важно, как говорят, "проехали". Обязательно поможем.

Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Суббота, 23.05.2020, 18:49

Наталья07Дата: Суббота, 23.05.2020, 18:55 | Сообщение # 15
Прихожанин
Цитата _Татьяна ()
Сергей с мамой уже в Израиле!
Слава Богу. Очень хорошо.

Старый форум ПРАВМИР » Тематические форумы » Милосердие » Помощь Куликовскому Сергею (Рыбинск собирает средства на лечение юноши в Израиле)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz