Старый ПравМир
Воскресенье, 05.04.2020, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Я заболел коронавирусом. Что делать? - Страница 2 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Я заболел коронавирусом. Что делать? (Пульмонолог Василий Штабницкий —о том, когда вызывать скорую)
Я заболел коронавирусом. Что делать?
Елена_МихейлисДата: Суббота, 21.03.2020, 00:51 | Сообщение # 16
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Ольга05, то есть, то, что в Италии люди мрут пачками - это норма? Ваша ссылка непонятно к сему. Когда это рак и сердечные заболевания стали заразными? Читаю людей из России, не могу понять, чтт это. Чем вас так обрабатывают? Паники боятся? Ну так мы, большей частью, фаталисты. Бог дал, Бог взял. Ну, через недельку-другую поговорим.

Добавлено (21.03.2020, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата Евгений65 ()
Да, будем надеяться, что солнце нам поможет. Некоторые ещё надеются, что нам поможет гречка)).

Солнце не поможет. Это ложные надежды.

Добавлено (21.03.2020, 01:00)
Елена_Михейлис,

Цитата монах_Лев ()
России никакого процесса не будет, потому что на местах нет тестов, и никто не сможет дифференцировать короновирус от обычного гриппа.
И вообще, есть подозрение, что короновирус в России есть уже давно и уже идёт на спад.

Когда больницы будут забиты, ничего дифференцировать будет уже не нужно. И скрыть это невозможно. Потерпите немного. В продвинутой стадии коронавирус сильно отличается от "обычного гриппа". Да скоро сами все увидите! Уже быстро!

"...Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 всё же это — начало болезней." Мф 24:6-8

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Суббота, 21.03.2020, 00:54

ПотапычДата: Суббота, 21.03.2020, 01:20 | Сообщение # 17
Местный
Цитата Егор-Мск ()
Источник?

https://countrymeters.info/en/World#death_clock
.

Добавлено (21.03.2020, 06:24)

Замечательное, на мой взгляд, интервью с Денисом Проценко, главврачом московской спецбольницы, куда привозят большинство пациентов с подозрением на COVID-19). 

https://www.youtube.com/watch?v=YH_JneVhBLE&feature=youtu.be

Сообщение отредактировал Потапыч - Суббота, 21.03.2020, 06:35

Гостья2Дата: Суббота, 21.03.2020, 07:43 | Сообщение # 18
Свой человек
Цитата Елена_Михейлис ()
Чем вас так обрабатывают? Паники боятся?

Обрабатывать уже нечем, все раскупили давно, по слухам, все маски изъяли со складов и отправили в Москву, то есть, если что, даже детям и старикам не хватит. Не говоря уже об аппаратах в нашей -то глуши.
Паники нет, но по тв показывают сколько умерших в Италии...ужасно(.

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 21.03.2020, 11:57 | Сообщение # 19
Прихожанин
У меня студентки-квартирантки домой уехали, на карантин.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

ПотапычДата: Суббота, 21.03.2020, 12:16 | Сообщение # 20
Местный
«Массовая сдача теста на коронавирус не только бессмысленна, но и вредна»
главврач больницы №40 Денис Проценко (московская больница, специализирующаяся в настоящее время на больных с короновирусом)

Интервью: https://moskvichmag.ru/lyudi....cFja0mA

"... У нас есть телеграм-канал, на который было подписано около полутора тысяч российских реаниматологов. Первое, что мы сделали — пригласили в этот чат итальянских русскоговорящих коллег, где они выкладывали текущую информацию, прямо как сводки с фронта: сколько больных поступило, какие протоколы лечения применяются, какова эффективность терапии. У нас началась оперативная профессиональная телеграм-дискуссия. ...

...  я пошел на шаг, который до сих пор многие мои коллеги осуждают: этот закрытый, сугубо профессиональный чат открыл для всех — просто разместил у себя в фейсбуке ссылку со свободным доступом. Чтобы ваши коллеги-журналисты, да и любой человек мог увидеть, как развивается эта история. ... И я до сих пор уверен, хотя, повторюсь, не все со мной согласны, что это было абсолютно верное решение: в такой ситуации нужна максимальная открытость.

Результат не заставил себя ждать. Например, в чат почти немедленно пришло сообщество переводчиков, которые сказали: «Ребята, давайте мы вам будем оперативно бесплатно переводить материалы с итальянского и английского». Я увидел, что за эти 14 дней в обществе совершенно изменилось отношение к медикам, которые находятся на передней линии фронта борьбы с коронавирусом. Отнюдь не считаю себя героем, но команда, работающая рядом со мной с первого дня — реально удивительные люди. ..."

.

Фейсбук: Denis Protsenko https://www.facebook.com/profile.php?id=100006679967481 

Сообщение отредактировал Потапыч - Суббота, 21.03.2020, 12:21

VeteranДата: Суббота, 21.03.2020, 13:06 | Сообщение # 21
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Потерпите немного. В продвинутой стадии коронавирус сильно отличается от "обычного гриппа". Да скоро сами все увидите! Уже быстро!

Спасибо Богу за всё! notworthy

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Евгений65Дата: Суббота, 21.03.2020, 13:31 | Сообщение # 22
Свой человек
Цитата Елена_Михейлис ()
Когда больницы будут забиты, ничего дифференцировать будет уже не нужно. И скрыть это невозможно. Потерпите немного. В продвинутой стадии коронавирус сильно отличается от "обычного гриппа". Да скоро сами все увидите! Уже быстро!
Спасибо, Елена, за добрые пожелания!
Только мы и сейчас видим то же самое, что и вы.
Интернет в России пока работает. И по ТВ информация из Европы идет нон-стоп.

Сообщение отредактировал Евгений65 - Суббота, 21.03.2020, 13:37

Елена_МихейлисДата: Суббота, 21.03.2020, 14:27 | Сообщение # 23
Прихожанин
Евгений65, пожелания? Я думала, здесь нет суеверных...

"...Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 всё же это — начало болезней." Мф 24:6-8

Егор-МскДата: Суббота, 21.03.2020, 16:49 | Сообщение # 24
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
У меня студентки-квартирантки домой уехали, на карантин

Думаю, нескоро вы арендаторов найдете теперь.

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 21.03.2020, 17:23 | Сообщение # 25
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Думаю, нескоро вы арендаторов найдете теперь.

Вы не поняли. Квартирантки уехали домой на карантин, но остались арендаторами, заплатили за следующий месяц. Они же вернутся в университет. Я думал, это очевидно.

Егор-МскДата: Суббота, 21.03.2020, 17:36 | Сообщение # 26
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
но остались арендаторами

Это зря smile

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 21.03.2020, 17:42 | Сообщение # 27
Прихожанин
Цитата Егор-Мск ()
Это зря

Чего зря? Карантин несколько недель максимум, потом вернутся. Снова предлагаете квартиру искать им?

Евгений65Дата: Суббота, 21.03.2020, 18:02 | Сообщение # 28
Свой человек
Цитата Елена_Михейлис ()
Я думала, здесь нет суеверных...
Правильно думали

VeteranДата: Суббота, 21.03.2020, 18:04 | Сообщение # 29
Прихожанин
Про уровень профессионализма наших вирусологов: https://yandex.ru/news....9e3c6ec

Для сохранения мира душевного должно всячески избегать осуждения других.

Ольга05Дата: Суббота, 21.03.2020, 18:28 | Сообщение # 30
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Читаю людей из России, не могу понять, чтт это. Чем вас так обрабатывают?

Это нормальная реакция психически здоровых людей, которым так "хорошо" жить, что какой-то коронавирус ничего не добавит и не убавит.
Что касается "обработки", то нас тут запугивают со страшной силой. 
Осталось только выбрать среднюю линию - жить спокойно, против запретов не переть (тем более, что своей волей музеи не откроешь).
Очень жаль малый бизнес и туризм. Поле будет расчищено полностью. Откроются перспективы для новых игроков. Куда денутся прежние - не знаю. Может быть, умрут. Только не от вируса, а от голода. И не потому, что в магазинах нет продуктов, а потому что их не на что купить.

Добавлено (21.03.2020, 18:29)

Цитата Елена_Михейлис ()
Да скоро сами все увидите! Уже быстро!

Чему быть, того не миновать. Всё в руках Божиих.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Я заболел коронавирусом. Что делать? (Пульмонолог Василий Штабницкий —о том, когда вызывать скорую)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz