Старый ПравМир
Понедельник, 25.10.2021, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Карантин — не развлечение и не момент для личностного роста - Страница 3 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Карантин — не развлечение и не момент для личностного роста (Как выжить, справиться с тревогой и избежать конфликтов)
Карантин — не развлечение и не момент для личностного роста
Егор-МскДата: Пятница, 03.04.2020, 22:33 | Сообщение # 31
Магистр
Статус: Онлайн
Цитата Евгений65 ()
сегодня "не наши братки" забили стрелку с "нашими братками", чтобы поднять цену.

Цену невозможно поднять с помощью "сговора". Слишком велико превышение предложения. То, что сейчас делает клуб "Нефтеколонка", называется - блеф. Рынок ответил ростом цены. Но можно ли долго блефовать?

Тем более, что Трампу не нужны высокие цены - сланцевики спокойно пересидят кризис. А выгоды остальных от снижения цен на бензин - это сильный аргумент в условиях коронавируса.

Евгений65Дата: Пятница, 03.04.2020, 22:56 | Сообщение # 32
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Егор-Мск ()
Цену невозможно поднять с помощью "сговора". Слишком велико превышение предложения. То, что сейчас делает клуб "Нефтеколонка", называется - блеф. Рынок ответил ростом цены. Но можно ли долго блефовать?
Очень даже возможно. Допустим Трамп заставил всех торговцев гречкой или имбирём сократить поставки в розничную сеть и объявил об этом. Цены на эти товары повысились. Но тут нашелся один торговец, который не захотел снижать поставки и сказал: "Спокойно, граждане, завтра я привезу гречки". Граждане успокаиваются, гречка на полках в изобилии и понимают, что гречкой они затарились достаточно, гречку больше покупать не хотят". Тогда Трамп вовсеуслышанье обращается к этому торговцу с требованием прекратить поставку гречки. Граждане снова приходят в волнение и снова сметают гречку с полок. Что мы должны делать в такой ситуации? Мы должны обратиться в УФАС с требованием наказать Трампа и того торговца, который вступил с Трампом в монопольный сговор.

Добавлено (03.04.2020, 22:58)
---------------------------------------------
Цитата Егор-Мск ()
Трампу не нужны высокие цены - сланцевики спокойно пересидят кризис.
Так почему тогда он так суетится вокруг этой нефти?

Сообщение отредактировал Евгений65 - Пятница, 03.04.2020, 23:00

Егор-МскДата: Пятница, 03.04.2020, 23:22 | Сообщение # 33
Магистр
Цитата Евгений65 ()
Так почему тогда он так суетится вокруг этой нефти?

Он вроде не суетится. Просто проводит встречу со своими энергетиками и обсуждает с ними, как государство может им помочь.

монах_ЛевДата: Суббота, 04.04.2020, 09:12 | Сообщение # 34
Прихожанин
Цитата Елена_Гатчинская ()
Только нет пока еще пророка, который бы, пришедши, объяснил это напуганным очевидцам.
Как же нет?   А Вы?!

Добавлено (04.04.2020, 09:12)

Говорю о "Доме-2".
Вы ещё и "Дом-2" смотрите?!

С поклоном и любовью, монах Лев

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 04.04.2020, 09:25 | Сообщение # 35
Магистр
Цитата монах_Лев ()
Вы ещё и "Дом-2" смотрите?!

И что, я тоже смотрю. Да все смотрят, только стесняются признаться.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

монах_ЛевДата: Суббота, 04.04.2020, 09:30 | Сообщение # 36
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
Да все смотрят, только стесняются признаться.
Я никогда не смотрел.   И наказывал внуков, когда заставал их за смотрением ТНТ.

С поклоном и любовью, монах Лев

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 04.04.2020, 09:35 | Сообщение # 37
Магистр
Цитата монах_Лев ()
И наказывал внуков, когда заставал их за смотрением ТНТ.

Какая жестокость. Били их?

Егор-МскДата: Суббота, 04.04.2020, 09:37 | Сообщение # 38
Магистр
Цитата монах_Лев ()
никогда не смотрел.

Надо же... Недавно мне сказали, что по тв все еще показывают "Поле чудес". Я не поверил сначала, т.к. ну кто нормальный будет это смотреть? smile Теперь выясняется, что население также дом-2 хавает, и только я, да монах это не смотрим ))))) Эх.

Егор-МскДата: Суббота, 04.04.2020, 10:17 | Сообщение # 39
Магистр
Мда...

https://www.kommersant.ru/doc/4314604

Лучше б он дирижировал оркестром, как Ельцин. Совсем уже стыдно.

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 04.04.2020, 10:22 | Сообщение # 40
Магистр
Цитата Егор-Мск ()

То есть Вы на стороне врагов (конкурентов) России. Понятно - хоть с чёртом, лишь бы против Путина.

Егор-МскДата: Суббота, 04.04.2020, 10:34 | Сообщение # 41
Магистр
против Путина.

Я против перманентного вранья.

Сергей-Такой-ДеньДата: Суббота, 04.04.2020, 10:35 | Сообщение # 42
Магистр
Цитата Егор-Мск ()
Я против перманентного вранья.

И врёт, конечно же, Путин, а не саудиты. Это по умолчанию у Вас так.

Елена_ГатчинскаяДата: Суббота, 04.04.2020, 11:49 | Сообщение # 43
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
И наказывал внуков, когда заставал их за смотрением ТНТ.
Зря. Пусть хотя бы по телевизору посмотрят на жизнь в Эдеме.
Хотя бы на местную природу. Они там сейчас на каком-то острове, где нет никаких забот.

Я не смотрю, потому что мне Интернета хватает. Но в квартире не только я, поэтому работают телевизоры, а там то ТНТ, то Спас, то Карусель, то еще что-то.

Поселок наш весь как вымер. Вчера детские площадки дезинфицировали.

Про ситуацию с нефтью хорошо в своем блоге в ЖЖ Эль-Мюрид пишет, сейчас читаю его. Еще смотрю Валерия Соловья. По прочтении этой информации остается впечатление, что нынешней нашей власти осталось недолго.

Вот про ту же нефть: если бы наши с самого начала переговорили бы с саудитами о продлении соглашения об ограничении добычи нефти, то и цена не упала бы столь низко. А наши ушли, хлопнув дверью. Саудиты рассердились и обвалили цену на нефть. А теперь еще и наш Владимир Владимирович пытается публично сказать, что, дескать, это саудиты во всем виноваты. Хотя всем понятно, что виновата жадность Сечина.

У меня такое чувство, что наш "батька" уже плохо ориентируется в современном мире, а та информация, что ему подчиненные дают в папочках (интернетом он не пользуется) недостоверна, потому что те, кто пишут доклады в этих папочках, преследуют свои какие-то корыстные цели, а не благо страны или даже благо нашего "батьки". Поэтому "батька", озвучивая эту информацию из папочек на столе, выглядит порой, ну... не очень.

И такое чувство, что наш "батька" скоро надоест своим же подчиненным. А Валерий Соловей высказывает точку зрения этих подчиненных.

Только вот те, кто придут вместо ВВП, будут еще злее и циничнее. А страну вконец раздербанят.

Карантин - самое лучшее вреия для переворота.

Сейчас будут переговоры между саудитами и нашими по поводу сокращения добычи нефти. Надо сказать, что саудовские принцы могут теперь выставлять нашим любые условия, потому что наши - проигравшие, а победитель всегда диктует проигравшему.

Добавлено (04.04.2020, 11:55)

И врёт, конечно же, Путин, а не саудиты. Это по умолчанию у Вас так.
Это реальность. Врет Путин, а вот по какой причине - можно обсуждать.
Я думаю, что по незнанию. Он не знает настоящей обстановки, а озвучивает то, что ему говорят подчиненные.
Короля играет свита, а свита нечистоплотна (в моральном плане).

Добавлено (04.04.2020, 11:57)
А чтобы внуков не наказывать, достаточно на время их пребывания убрать пульт от телевизора и сказать, что телевизор пока испортился.
Или еще проще - убрать из настроек телеканалов ТНТ и другие. Можно, наверное, как-то это сделать.

У нас никогда за телевизор не наказывали.

Все, сказанное мною на форуме, является моим личным мнением.
С предыдущего форума "Православие и мир".

НинаДата: Суббота, 04.04.2020, 12:14 | Сообщение # 44
Прихожанин
И что, я тоже смотрю. Да все смотрят, только стесняются признаться.
Я не смотрю. Времени нет, и самое главное - желания.

Добавлено (04.04.2020, 12:25)
А чтобы внуков не наказывать, достаточно на время их пребывания убрать пульт от телевизора и сказать, что телевизор пока испортился.Или еще проще - убрать из настроек телеканалов ТНТ и другие. Можно, наверное, как-то это сделать.
 Мы уже лет 15 не включали телевизор. Все, что нужно есть в интернете, смотришь, когда удобно и без навязчивой рекламы. Правда, в последнее время уже и в инете в сериалы рекламы пихают разве что чуть меньше, чем на ТВ. Но в интернете хотябы есть кнопочка "пропустить".

Сообщение отредактировал Нина - Суббота, 04.04.2020, 12:25

Ольга05Дата: Суббота, 04.04.2020, 15:46 | Сообщение # 45
Староста
Цитата Егор-Мск ()

да. Поведение странное. Но, возможно, мы чего-то не знаем, и у него не было другого выхода.

Добавлено (04.04.2020, 15:48)

А наши ушли, хлопнув дверью.

Повторюсь, возможно, другого выхода не было. Наши загнаны в тупик.

Добавлено (04.04.2020, 15:50)

Цитата Нина ()
Я не смотрю. Времени нет, и самое главное - желания.

мы его используем для просмотра скачанных фильмов - у него экран значительно больше, чем у наших мониторов. Он у мамы стоит. И сейчас мама за моей спиной смотрит "Свою игру",  а я всё слышу smile

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Карантин — не развлечение и не момент для личностного роста (Как выжить, справиться с тревогой и избежать конфликтов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
uCoz