Христос и эпидемия. Бросил ли Бог человечество в беде?
|
Ольга05 | Дата: Вторник, 05.05.2020, 00:34 | Сообщение # 61 |
Староста
Группа: Друзья
Сообщений: 5824
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
| Наталья07, дачи тех, кто самоизолировался дома. Но дачи обворовывают традиционно. Мы каждый год, подъезжаем к дому с замиранием сердца. Правда, к нам давно не залезали - некому. И дорог нет, поэтому и гастролеров нет. Поезд раз в неделю туда, а через сутки - обратно. Своруешь - и жди, пока обратный пойдет.
|
|
| | |
Елена_Михейлис | Дата: Вторник, 05.05.2020, 00:40 | Сообщение # 62 |
Староста
Группа: Друзья
Сообщений: 5518
Статус: Оффлайн
| Цитата монах_Лев (  ) И не подумаю. Я понимаю, что вы о себе определенного мнения. . Но все же - никто, даже врач вам диагноз без теста не поставит. Вы болели тяжелой пневмонией?Добавлено (05.05.2020, 00:50) ---------------------------------------------
Цитата Даша (  ) Как там у вас обстановка, Елена? Есть свет к конце тоннеля? Даш, смертность сильно упала, количество людей в госпитолях медленно снижается. Но все это за счет изоляции. 11 мая нас обещают выпустить. С 14 школа для малышей с 18 - для 11-12 летних, потом еще думают. Школа необязательна - моя дочь не пойдет, нам через полгорода на двух метро ехать. С 11 маски обязательны для всех без исключения в метро и магазинах. Обещают всем бесплатно раздать - я изучаю выкройки, попробую изобразить - их же много надо. Из моих знакомых многие переболели но неизвестно чем. Двое наших прихожанок точно перболели, обеим делали тест. Одна умерла - 82 года, второй 42 года, она болела дома, работала санитаркой. Болела тяжело, с пневмонией и кашлем - но дома. Уже поправилась. Тестами обещают всех обеспечить с 11 мая. Вы как?
|
|
| | |
Даша | Дата: Вторник, 05.05.2020, 04:49 | Сообщение # 63 |
 Свой человек
Группа: Друзья
Сообщений: 297
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
| Цитата Елена_Михейлис (  ) Даш, смертность сильно упала, количество людей в госпитолях медленно снижается. Но все это за счет изоляции. 11 мая нас обещают выпустить. С 14 школа для малышей с 18 - для 11-12 летних, потом еще думают. Школа необязательна - моя дочь не пойдет, нам через полгорода на двух метро ехать. С 11 маски обязательны для всех без исключения в метро и магазинах. Обещают всем бесплатно раздать - я изучаю выкройки, попробую изобразить - их же много надо. Из моих знакомых многие переболели но неизвестно чем. Двое наших прихожанок точно перболели, обеим делали тест. Одна умерла - 82 года, второй 42 года, она болела дома, работала санитаркой. Болела тяжело, с пневмонией и кашлем - но дома. Уже поправилась. Тестами обещают всех обеспечить с 11 мая. Вы как? У нас как и везде, наверное, говорят о "плате", что "всё под контролем", "ситуация могла бы быть гораздо хуже", "вот-вот скоро будем открываться в нормальную жизнь"... каждую неделю По принципу прогноза погоды зимой, когда стоят лютые морозы... и в конце недели, в воскресенье пишут +1... как символ надежды на тепло)).
Ну, а так, вроде, в целом спокойно. Госпитали справляются. Маски у нас не обязательны и их довольно мало кто носит... Но, карантин всё также продолжается, многие сидят по домам. Но гулять можно, соблюдая дистанцию, пропусков никуда не надо. Но общественно-развлекательные места/провинциальные парки все закрыты. А мы тоже все дома чем-то переболели... и я уверена на 99% (мы не тестировались), что коронавирусом, тк почувствали странные симптомы все сразу (даже наша собака).... зверская усталость, легкая температура, постоянные "сопли" в горле и сухость одновременно (при этом ни соплей и прочего, что бывает при обычной простуде), а собака гавкала с сухостью в горле. Школа у нас закрыта железно до сентября. Даже неизвестно откроется ли в сентябре... никто не знает, но много народа кто против отдавать детей в школу в сентябре (боятся). Уже отменили все городские мероприятия до августа включительно.
|
|
| | |
Егор-Мск | Дата: Вторник, 05.05.2020, 09:17 | Сообщение # 64 |
 Староста
Группа: Администраторы
Сообщений: 9468
Статус: Оффлайн
| Цитата Даша (  ) а собака гавкала с сухостью в горле.
Это напомнило известный анекдот о споре ветеринара и терапевта ))))
|
|
| | |
монах_Лев | Дата: Вторник, 05.05.2020, 14:01 | Сообщение # 65 |
 Прихожанин
Группа: Друзья
Сообщений: 3207
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
| Цитата Елена_Михейлис (  ) Вы болели тяжелой пневмонией? У меня крепкий организм - пневмонией я не болел ни разу в жизни. У меня была ОРВИ и к врачам я не обращался. Вокруг меня болел только один человек, все остальные здоровы.Добавлено (05.05.2020, 14:05) ---------------------------------------------
Цитата Егор-Мск (  ) известный анекдот о споре ветеринара и терапевта Благодарю, посмеялся.
С поклоном и любовью, монах Лев
|
|
| | |
Елена_Михейлис | Дата: Вторник, 05.05.2020, 14:07 | Сообщение # 66 |
Староста
Группа: Друзья
Сообщений: 5518
Статус: Оффлайн
| монах_Лев, наша прихожанка - пышущая здоровьем сорокалетняя женщина, много лет работает санитаркой, волбще нн болеет, закаленная вирусами - месяц пневмонии с удушающим кашлем. Но вы себе кажетесь бессмертным. Это бывает.
|
|
| | |
монах_Лев | Дата: Вторник, 05.05.2020, 14:57 | Сообщение # 67 |
 Прихожанин
Группа: Друзья
Сообщений: 3207
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
| Цитата Елена_Михейлис (  ) вы себе кажетесь бессмертным. Это бывает. Просто я уже готов к смерти, хотя и не устал ещё от жизни. И страшновато, конечно.
И, кстати, разве мы не сотворены для жизни вечной?
С поклоном и любовью, монах Лев
|
|
| | |
Сергей-Такой-День | Дата: Вторник, 05.05.2020, 15:15 | Сообщение # 68 |
 Староста
Группа: Друзья
Сообщений: 7654
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
| Цитата монах_Лев (  ) И, кстати, разве мы не сотворены для жизни вечной? В аду.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
|
|
| | |
МихаилКН | Дата: Вторник, 05.05.2020, 15:41 | Сообщение # 69 |
Староста
Группа: Друзья
Сообщений: 6530
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
| Цитата Сергей-Такой-День (  ) В аду. То есть Бог создал человека для вечной жизни в аду?Добавлено (05.05.2020, 15:46) --------------------------------------------- https://youtu.be/Md7gQuXo1A8
Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать. Ф.И. Тютчев
|
|
| | |
Сергей-Такой-День | Дата: Вторник, 05.05.2020, 15:49 | Сообщение # 70 |
 Староста
Группа: Друзья
Сообщений: 7654
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
| Цитата МихаилКН (  ) То есть Бог создал человека для вечной жизни в аду? По тому, как ведёт себя большинство людей - выходит, что так.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
|
|
| |
|