Старый ПравМир
Четверг, 04.06.2020, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Христос и эпидемия. Бросил ли Бог человечество в беде? - Страница 6 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Христос и эпидемия. Бросил ли Бог человечество в беде?
Христос и эпидемия. Бросил ли Бог человечество в беде?
ДашаДата: Вторник, 05.05.2020, 04:49 | Сообщение # 76
Местный
Статус: Оффлайн
Цитата Елена_Михейлис ()
Даш, смертность сильно упала, количество людей в госпитолях медленно снижается. Но все это за счет изоляции. 11 мая нас обещают выпустить. С 14 школа для малышей с 18 - для 11-12 летних, потом еще думают. Школа необязательна - моя дочь не пойдет, нам через полгорода на двух метро ехать. С 11 маски обязательны для всех без исключения в метро и магазинах. Обещают всем бесплатно раздать - я изучаю выкройки, попробую изобразить - их же много надо. Из моих знакомых многие переболели но неизвестно чем. Двое наших прихожанок точно перболели, обеим делали тест. Одна умерла - 82 года, второй 42 года, она болела дома, работала санитаркой. Болела тяжело, с пневмонией и кашлем - но дома. Уже поправилась. Тестами обещают всех обеспечить с 11 мая.
Вы как?

У нас как и везде, наверное, говорят о "плате", что "всё под контролем", "ситуация могла бы быть гораздо хуже", "вот-вот скоро будем открываться в нормальную жизнь"... каждую неделю smile По принципу прогноза погоды зимой, когда стоят лютые морозы... и в конце недели, в воскресенье пишут +1... как символ надежды на тепло)).  

Ну, а так, вроде, в целом спокойно. Госпитали справляются. Маски у нас не обязательны и их довольно мало кто носит... Но, карантин всё также продолжается, многие сидят по домам. Но гулять можно, соблюдая дистанцию, пропусков никуда не надо. Но общественно-развлекательные места/провинциальные парки все закрыты. 
А мы тоже все дома чем-то переболели... и я уверена на 99% (мы не тестировались), что коронавирусом, тк почувствали странные симптомы все сразу (даже наша собака).... зверская усталость, легкая температура, постоянные "сопли" в горле и сухость одновременно (при этом ни соплей и прочего, что бывает при обычной простуде), а собака гавкала с сухостью в горле.
Школа у нас закрыта железно до сентября. Даже неизвестно откроется ли в сентябре... никто не знает, но много народа кто против отдавать детей в школу в сентябре (боятся). Уже отменили все городские мероприятия до августа включительно.

Если не отвечаю на что-то, пишите в личку... не могу отслеживать все темы

Егор-МскДата: Вторник, 05.05.2020, 09:17 | Сообщение # 77
Прихожанин
Цитата Даша ()
а собака гавкала с сухостью в горле.

Это напомнило известный анекдот о споре ветеринара и терапевта ))))

монах_ЛевДата: Вторник, 05.05.2020, 14:01 | Сообщение # 78
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Вы болели тяжелой пневмонией?
У меня крепкий организм - пневмонией я не болел ни разу в жизни.   У меня была ОРВИ и к врачам я не обращался.   Вокруг меня болел только один человек, все остальные здоровы.

Добавлено (05.05.2020, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Егор-Мск ()
известный анекдот о споре ветеринара и терапевта
Благодарю, посмеялся.

С поклоном и любовью, монах Лев

Елена_МихейлисДата: Вторник, 05.05.2020, 14:07 | Сообщение # 79
Прихожанин
монах_Лев, наша прихожанка - пышущая здоровьем сорокалетняя женщина, много лет работает санитаркой, волбще нн болеет, закаленная вирусами - месяц пневмонии с удушающим кашлем. Но вы себе кажетесь бессмертным. Это бывает.

монах_ЛевДата: Вторник, 05.05.2020, 14:57 | Сообщение # 80
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
вы себе кажетесь бессмертным. Это бывает.
   Просто я уже готов к смерти, хотя и не устал ещё от жизни.   И страшновато, конечно.

И, кстати, разве мы не сотворены для жизни вечной?

С поклоном и любовью, монах Лев

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 05.05.2020, 15:15 | Сообщение # 81
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
И, кстати, разве мы не сотворены для жизни вечной?

В аду.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

МихаилКНДата: Вторник, 05.05.2020, 15:41 | Сообщение # 82
Прихожанин
Цитата Сергей-Такой-День ()
В аду.

То есть Бог создал человека для вечной жизни в аду?

Добавлено (05.05.2020, 15:46)
---------------------------------------------
https://youtu.be/Md7gQuXo1A8

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сергей-Такой-ДеньДата: Вторник, 05.05.2020, 15:49 | Сообщение # 83
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
То есть Бог создал человека для вечной жизни в аду?

По тому, как ведёт себя большинство людей - выходит, что так.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » Христос и эпидемия. Бросил ли Бог человечество в беде?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz