Старый ПравМир
Пятница, 18.09.2020, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Человек еще жив, а они ищут телефон похоронного агентства». - Страница 5 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Человек еще жив, а они ищут телефон похоронного агентства». (Архимандрит Андрей (Конанос) — о том, зачем верить в чудо)
«Человек еще жив, а они ищут телефон похоронного агентства».
Наталья07Дата: Среда, 03.06.2020, 10:16 | Сообщение # 61
Староста
Статус: Онлайн
Ветеран, снова ни о чем.

Гостья2Дата: Среда, 03.06.2020, 10:57 | Сообщение # 62
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата Veteran ()
Все мы "сидим на шее" у Бога. Именно это нужно помнить, когда захочется "что угодно вещать".

То есть, можно всё, что угодно говорить, и при этом пользоваться тщеславием и гордостью других - достижениями в виде холодильника, утюга, телефона, и всего прочего. Главное, с оговорочкой, что им Бог всё это дал.

Наталья07Дата: Среда, 03.06.2020, 11:07 | Сообщение # 63
Староста
Статус: Онлайн
Цитата Гостья2 ()
есть, можно всё, что угодно говорить, и при этом пользоваться тщеславием и гордостью других - достижениями в виде холодильника, утюга, телефона, и всего прочего. Главное, с оговорочкой, что им Бог всё это дал.

Да, вот такая тяжелая жизнь у Ветерана. Вынужден пользоваться плодами трудов гордецов. Не позавидуешь ему.

МихаилКНДата: Среда, 03.06.2020, 11:08 | Сообщение # 64
Прихожанин
Цитата монах_Лев ()
лучины хватит.

Догорай, гори, моя лучина!
Догорю с тобой и я.

Добавлено (03.06.2020, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата Потапыч ()
Там, где закрыли храмы - "эпидемия", а там, где не закрыли - нет?
 Вы "здесь" понимаете только территориально. А я имел в виду "здесь" - "в данном случае", "при этом". Не знаю, как ещё объяснить.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

ПотапычДата: Среда, 03.06.2020, 13:03 | Сообщение # 65
Свой человек
Цитата МихаилКН ()
Вы "здесь" понимаете только территориально. А я имел в виду "здесь" - "в данном случае", "при этом". Не знаю, как ещё объяснить.

Ошибаетесь - это именно вы почему-то решили, что ваше "здесь" я понял территориально. "В данном случае" ваша аналогия с пожаром и наводнением не работает. Пример с Грузией, где храмы оставались открыты на протяжении всей эпидемии, тому подтверждение.

Сообщение отредактировал Потапыч - Среда, 03.06.2020, 13:05

МихаилКНДата: Среда, 03.06.2020, 13:16 | Сообщение # 66
Прихожанин
Цитата Потапыч ()
Пример с Грузией, где храмы оставались открыты на протяжении всей эпидемии, тому подтверждение.

Это нужно считать добросовестным примером???

В Грузии фактически НЕ БЫЛО эпидемии. Тут даже обсуждать нечего.

И аналогия с пожаром и наводнением работает как нельзя хорошо. Потому что выявлояет подлинную несуразицу тех, кто якобы готов броситься на амбразуру, но не потому, что уверен в безопасности именно храмов, а потому, что вообще не верит в ковид, является по сути ковид-диссидентом. Используя при этом псевдоправославную риторику. Ничего не боитесь, полностью уповаете на Бога - вперёд, в горящий или тонущий храм!

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Сообщение отредактировал МихаилКН - Среда, 03.06.2020, 13:20

ПотапычДата: Среда, 03.06.2020, 14:08 | Сообщение # 67
Свой человек
А чем вы руководствуетесь, определяя, была ли эпидемия?

Цитата МихаилКН ()
Это нужно считать добросовестным примером???

В Эстонии тоже не было "эпидемии"? Храмы у нас закрывались на время богослужений. В остальное время были открыты. Людей в храмах иной раз собиралось довольно много.

МихаилКНДата: Среда, 03.06.2020, 16:37 | Сообщение # 68
Прихожанин
Потапыч, почитайте, может быть, что-то прояснится для Вас по Грузии:

https://www.dw.com/ru....3340840

Ф.И. Тютчев

Анна_СДата: Четверг, 04.06.2020, 08:03 | Сообщение # 69
Прихожанин
Цитата Veteran ()
Наш храм не закрывался ни на один день, служили все праздничные и воскресные Литургии при народе (до полусотни причастников). Заболевших нет.

Слава Богу.

Не бойся тьмы. Бойся непереносимости света.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Человек еще жив, а они ищут телефон похоронного агентства». (Архимандрит Андрей (Конанос) — о том, зачем верить в чудо)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz