Старый ПравМир
Четверг, 04.06.2020, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная «Мы просыпаемся с надеждой, что все было кошмарным сном». - Страница 6 - Старый форум ПРАВМИРРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Мы просыпаемся с надеждой, что все было кошмарным сном». (Игумен Нектарий (Морозов) — об уроках пандемии)
«Мы просыпаемся с надеждой, что все было кошмарным сном».
Елена_МихейлисДата: Среда, 20.05.2020, 12:13 | Сообщение # 76
Прихожанин
Статус: Оффлайн
Цитата МихаилКН ()
Говорю. Как и то, что за этим всем следует, вроде: "Изми мя от гнуса сего и помилуй мя, яко Человеколюбец!"

Я уже и объяснять бросила. Вроде бы очевидно, что это - крик о помощи. А не призыв или констатация.

Наталья07Дата: Среда, 20.05.2020, 12:13 | Сообщение # 77
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Одним из пунктов стоит "плодитесь и размножайтесь".
Это было сказано, когда на Земле почти не было людей. Тогда родные братья и сестры вступали в близость...бррр...

Добавлено (20.05.2020, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата Ольга05 ()
пытаюсь с ней переписываться, чтобы как-то успокоить. Она пока отвечает.  неё очень сложное заболевание, с трудом запланированное лечение было назначено на начало марта. Ничего не получилось. И теперь вот это.Они очень боялись заразиться, потому как у неё сложное заболевание, муж уже тоже нездоров, а парень страдал астмой лет до 16-ти.
Ужас, бедные. Дай Господи исцеления им всем.

Елена_МихейлисДата: Среда, 20.05.2020, 12:15 | Сообщение # 78
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Так собака и могла занести на лапах вирус в квартиру. Об этом много раз говорили. Даже если лапы мыть после каждой прогулки, все равно есть возможность заноса вируса

Это в теории. Пока такие случаи неизвестны (так говорят). Зато были жуткие фото, как люди обрабатывали лапки своих питомцев хлоркой....

Ольга05Дата: Среда, 20.05.2020, 12:15 | Сообщение # 79
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Так собака и могла занести на лапах вирус в квартиру. Об этом много раз говорили. Даже если лапы мыть после каждой прогулки, все равно есть возможность заноса вируса.

Почему-то больше ничья собака не занесла. Многие мои соседи специально взяли собак из приюта, чтобы гулять с ними и выходить на улицу легально. Теперь не могут представить, как раньше без этих собак жили. И тоже ведь не очень здоровые люди.

Добавлено (20.05.2020, 12:17)

Цитата Елена_Михейлис ()
Это в теории. Пока такие случаи неизвестны (так говорят). Зато были жуткие фото, как люди обрабатывали лапки своих питомцев хлоркой....

Мне кажется, что вирус и на земле живет недолго. У нас лестницу в парадной моют два раза в день, а через день с хлоркой. Расписание вывешено.

Наталья07Дата: Среда, 20.05.2020, 12:23 | Сообщение # 80
Прихожанин
В теории, не в теории, а занести могла. Или от коробок-пакетов-продуктов доставки. Все равно не убережешься на 100%. Но меры предосторожности все равно нужны, конечно.

Елена_МихейлисДата: Среда, 20.05.2020, 12:26 | Сообщение # 81
Прихожанин
Наталья07, никто не облизывает лапы собак.

Наталья07Дата: Среда, 20.05.2020, 12:31 | Сообщение # 82
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
никто не облизывает лапы собак.
А это и не нужно. Можно просто коснуться их рукой во время мытья или пола, после того, как прошла собака.

Елена_МихейлисДата: Среда, 20.05.2020, 12:36 | Сообщение # 83
Прихожанин
Наталья07, только вот ученые так не считают. Вы ведь сами домой заходите? Одежду каждый раз не стираете? Душ не принимаете?

Сообщение отредактировал Елена_Михейлис - Среда, 20.05.2020, 12:37

Ольга05Дата: Среда, 20.05.2020, 13:03 | Сообщение # 84
Прихожанин
Цитата МихаилКН ()
Как её имя?

Наталья. Еще с ней Владимир и Игорь. Они уже в больнице, а она пока дома одна. Абсолютно беспомощная - она даже ходит самостоятельно плохо. Но она вчера писала, что её сегодня должны госпитализировать.

Добавлено (20.05.2020, 13:05)

Цитата Елена_Михейлис ()
Александр считтает (видимо, и вы ) что Господь сотворидл женщину :для родов"

Все-таки, не хотите считать, что для родов не создавал? Роды не входят в предназначение женщины?

Добавлено (20.05.2020, 13:06)

Цитата Наталья07 ()
Это было сказано, когда на Земле почти не было людей.

Вы мальтузианка? smile

Добавлено (20.05.2020, 13:07)

Цитата Наталья07 ()
Или от коробок-пакетов-продуктов доставки.

коробки-пакеты они обрабатывали по всем правилам. В несколько этапов.
Я ж писала - даже хлеб сами пекли, поскольку его нельзя помыть...

Добавлено (20.05.2020, 13:08)

Цитата Наталья07 ()
после того, как прошла собака.

или чихнула smile

МихаилКНДата: Среда, 20.05.2020, 13:19 | Сообщение # 85
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Наталья. Еще с ней Владимир и Игорь.

Спасибо.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Елена_МихейлисДата: Среда, 20.05.2020, 13:48 | Сообщение # 86
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Все-таки, не хотите считать, что для родов не создавал? Роды не входят в предназначение женщины?
Добавлено (20.05.2020, 13:06)

Дело в том, что это не является основным. Библию возьмите в руки. Там, кстати, Михаил выше уже все объяснил. Кстати, мы и вовсе не знаем, как все происходило бы в Эдеме. Одни намеки
И у св. Отцов единого мнения на этот счет нет. И, монашествующие и безбрачные, по-вашему, уклоняются от своего предназначения?

Сергей-Такой-ДеньДата: Среда, 20.05.2020, 14:09 | Сообщение # 87
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Кстати, мы и вовсе не знаем, как все происходило бы в Эдеме. Одни намеки

Да, я за 14 лет так и не узнал, почему у Адама и Евы в раю до грехопадения детей не было, а появились они только после изгнания из рая. Никто не знает.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Наталья07Дата: Среда, 20.05.2020, 14:36 | Сообщение # 88
Прихожанин
Цитата Ольга05 ()
Вы мальтузианка?
Я человек деревенский, не знаю, что это такое. Но слово смешное.

Добавлено (20.05.2020, 14:37)

Цитата Ольга05 ()
коробки-пакеты они обрабатывали по всем правилам. В несколько этапов.Я ж писала - даже хлеб сами пекли, поскольку его нельзя помыть...
Цитата Ольга05 ()
или чихнула
Ну а ваша версия - как они заразились? Я думаю, доставка или собачка, это скорее всего.

МихаилКНДата: Среда, 20.05.2020, 15:14 | Сообщение # 89
Прихожанин
Цитата Наталья07 ()
Я человек деревенский, не знаю, что это такое. Но слово смешное.

Это сторонники теории Мальтуса, которая сводится, если очень кратко, к тому, что население растёт (если его роста не контролировать) в геометрической прогрессии, а средства для поддержания жизни (продукты питания и т.п.) - в арифметической. Поэтому, если не регулировать рост населения, всё время его сокращая, то людям станет нечего есть.

Нам не дано предугадать / Как слово наш отзовётся. / И нам сочувствие даётся / Как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Ольга05Дата: Среда, 20.05.2020, 15:33 | Сообщение # 90
Прихожанин
Цитата Елена_Михейлис ()
Дело в том, что это не является основным.

а кто сказал, что основным? Но очевидно, что необходимым.

Старый форум ПРАВМИР » Интернет-издание Правмир » Обсуждение статей » «Мы просыпаемся с надеждой, что все было кошмарным сном». (Игумен Нектарий (Морозов) — об уроках пандемии)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
uCoz